Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ? - Страница 10 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ?


kerberos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BAVXX сказал:

На время накопления вы получите ставку не выше 11. Инфляция 12. Автокредит пусть 20. Таким образом де факто взяв в кредит вы платите порядка 8 в год. На самом деле рассчет сложнее и надо еще смотреть динамику курсаи оперативность поднятия цен дилерами, но это так для примера. 

Более или менее нормальное авто от 1,5 млн руб новое, те чтобы купить с первой - второй зарплаты это должна быть уж очень хорошая работа. 

Результат за 8 годовых вы год ездите на нормальном авто, а не на ведре. В случае потери работы остаточной стоимости авто должно хватить чтобы закрыть кредит. Что вас так напрягает в кредитовании?

Пример с Жигулями некорректный потому что еще непонятно куда эти Жигули потом девать.Можно конечно математику развить и выгодать на продаже жигулей и покупке без кредита 30-50 т.р., но помоему при покупке машины пофигу как-то на такие суммы.Купил и ездишь себе на хорошей.Не компостируешь мозг ни себе, ни людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BAVXX сказал:

Результат за 8 годовых вы год ездите на нормальном авто, а не на ведре. В случае потери работы остаточной стоимости авто должно хватить чтобы закрыть кредит. Что вас так напрягает в кредитовании?

Машина может превратиться в хлам в любую секунду.
С недвижимостью это случается многократно реже.
Разве что КАСКО спасёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игвин сказал:

Машина может превратиться в хлам в любую секунду.
С недвижимостью это случается многократно реже.
Разве что КАСКО спасёт?

Каско, прежде всего, позволит расчитаться с банком и остаться с относительно приемлемыми потерями в случае если в хлам. Но ававрия которая приводет к полной потере авто это все-таки реальный форс-мажор, который общее построение не делает неверным. 

Кредитование на покупку недвижимости это немного другая модель определения выгодно/невыгодно. Выше упоминался один из критериев стоимость аренды/месячная выплата по ипотеке. Есть и другие допфакторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BAVXX сказал:

Но ававрия которая приводет к полной потере авто это все-таки реальный форс-мажор

Можно сюда добавить кражу. Новые машины бывает что крадут.
Как раз учёт форс-мажоров и важен. А то все надеются исключительно на лучшее, а потом локти кусают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Можно сюда добавить кражу. Новые машины бывает что крадут.
Как раз учёт форс-мажоров и важен. А то все надеются исключительно на лучшее, а потом локти кусают.

Согласен. При выдаче автокредитов особенно на мелкий коммерческий транспорт часто заемщики всеми правдами и неправдами пытались отбиться от страхования тк оно заметно удорожает приобретение авто, а далее как вы написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BAVXX сказал:

Согласен. При выдаче автокредитов особенно на мелкий коммерческий транспорт часто заемщики всеми правдами и неправдами пытались отбиться от страхования тк оно заметно удорожает приобретение авто, а далее как вы написали. 

Ну да, в общем мысль была такая, что форс-мажор не должен приводить к полному фиаско. По крайней мере к фиаско по долгам. Какие-то потери всегда могут случится, важно чтоб их можно было преодолеть. Просто просмотреть худший сценарий заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Ну да, в общем мысль была такая, что форс-мажор не должен приводить к полному фиаско. По крайней мере к фиаско по долгам. Какие-то потери всегда могут случится, важно чтоб их можно было преодолеть. Просто просмотреть худший сценарий заранее.

Очень точно. Но вложить эту житейски понятную мысль в головы сограждан очень сложно. Или закредитуются до одурения и потом воют или как в этом топике фобия чистой воды "кредит = зло и пожизненная кабала". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BAVXX сказал:

"кредит = зло и пожизненная кабала". 

жизнь и есть кабала все или практически все во имя жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gleb1969 сказал:

жизнь и есть кабала все или практически все во имя жизни 

Я не пью и не курю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, BAVXX сказал:

Я не пью и не курю :)

А вы задумайтесь о тех кто производит алкоголь и табак вы им жить не даете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vrto сказал:

С Вами поспорят умные люди :))

 

я имею ввиду только знания )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, dimian сказал:

 

Не раз сталкивался со снобизмом товарищей из Москвы, которые лучше всех знают как надо жить, и любят поучать других....

По теме, я уже приводил пример молодой семьи которые целенаправленно поехали в Москву, что заработать наёмным трудом на жильё,чтобы как раз избежать долговой кабалы, к чему тут активно призывают. По другому у нас наёмным трудом сделать это почти невозможно....

Вероятность того, что любимое дело будет ещё неплохо кормить сильно возрастает у жителей столицы, и это факт неоспоримый. 

А причём тут Москва? Кто такие "товарищи из Москвы" ? :) А я вам открою тайну - это Вы и есть))) С Вашего региона и со всей страны приезжают миллионы человек в Москву на работу. Если им удалось в ней засесть и найти источник дохода, то вот ИМЕННО ОНИ  и начинают жизни учить и пальцы гнуть. В Москве Москвичей (не тех что приехали однажды) вы устанете искать :) Поэтому не надо Товарищей из Москвы за инопланетян выдавать.  

А вот с тем что в Москве проще найти заработок тут да, согласен. В регионах тупо работы не хватает на всех. А для творческих работ - сбыт где? Опять в той самой... Москве. Все мы конечно в равных как бы условиях родились, вес мозгов один, количество рук и ног даже одинаково...Только вот есть реальность. Когда в регионах зачастую зарплаты по 5 тыс. руб. то какие бы мозги не были... что бы макетки начать  собирать надо как минимум интернет проплатить и кредит взять :D а далее кому их там показывать? Кому сбывать?... Дяде Васи трактористу с зп 5 рублей...

Поэтому "любимое дело" получается обычно у тех кто в радиусе 50 км. от Москвы )) и вот тут начинают уже мозги работать и маркетинговые таланты))

Вот Александра Будкарева и Игоря Виноградского взять. Хоть они и так востребованные авторы, но будучи в Москве - захлебнулись бы от заказов. А многих тех кто в Москве сейчас, увезя за 1500 км., - могли бы и потеряться. Место играет роль и не маленькую. Я ещё ни разу не видел "художников" уезжающих из Москвы дальше 100 км. Хотя чем дальше, тем воздух чище, недвижимость дешевле и природа как в сказке)) 

Хотя может есть такие примеры и просто я о них не знаю !?))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kerberos сказал:

Если жена не даст, я попрошу у другой женщины.К баборабам, лебезящим и дрожащим никогда не относился. Эти точки над i я еще расставил на третьем свидании. ДА, к сожалению дефективных непригодных для счастия баб, много. Но жить с такими, да еще брать из-за них кредит ? Мне страшно подумать, что за поколение "настоящих" мужчин меня окружает..

 

А "настоящие" это какие?

Попросить у другой можно конечно... если не глупое нынче слово "любовь". Редко, но говорят бывают те у кого пригодная и не дефективная и даже незаменимая)) бывает !?

Так вот "настоящий мужик" это:

- тот кто при наступлении жизненных проблем и объективной неспособности финансово решить проблему - даёт пинка женщине с которой жил до этого или использовал (не понял точно из вашего рассказа как настоящие мужики делают);

или 

- тот который решает проблему беря тот самый глупый кредит в банке и начинает скажем шабашки брать? Ну те решать проблему :)  

А вообще классно выходит: мужик не может в дом ТВ купить, а женщина должна в постель к нему прыгать, пока он год копить будет :D А если вдруг "не даст", то пошла на... Вот блин, как бывает у людей. Меня явно не правильно в детстве учили...

P.S. Женщина не кусок мяса и не купюра...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, <<< jadex="">>> сказал:

P.S. Женщина не кусок мяса и не купюра...  

Согласен. Но вы просто не поняли жесткой иронии.

Финансовая проблема это когда жить негде и есть нечего. Ну и еще парочку глобальных катаклизмов.Не более того.

Остальное - хотелки.Хотелки это тоже нормально, если разумностью своей,они в пределах бюджетов супругов, которые исходят от доходов.

Если жена сошла с ума, и с этим ничего не поделать, и она хочет вдруг что-то такое, чего выходит за рамки бюджетов, то она нафиг не нужна такая жена. При этом она остается человеком, не мясом, и не купюрой. Просто человек, который не нужен такой, уже ...Не надо метать бисер, и называть это решением проблем. Наркоману тоже будете решать проблемы поиском дозы ?

Если вам нравится метать и рвать перед бабой, то не стоит вменять это себе в памятник решателя проблем перед другими. Так и скажите "Я обслуживаю безумие великих лохматок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, <<< jadex="">>> сказал:

А причём тут Москва? Кто такие "товарищи из Москвы" ? :) А я вам открою тайну - это Вы и есть)))

Никакой тайны Вы мне не открыли, я ведь написал точно "товарищи из Москвы", имея в виду не только коренных москвичей, и согласен с Вами - из уехавших туда по прошествии 5-7 лет ещё больше пальцегнутов, чем среди коренных москвичей, почему так - простая психология, может местный психолог это и объяснит.:D

Цитата

это Вы и есть)))

Это Вы зря, я то на месте и ехать в столицу не собираюсь.

Со всем остальным - Вы подтвердили мои мысли, если человеку довелось родиться и жить в Москве, то шансов устроиться в жизни уже больше, чем у провинциала.

Цитата

Поэтому не надо Товарищей из Москвы за инопланетян выдавать.  

Причём тут инопланетяне? Идёт естественный отбор, самые зубастые и головастые, очень сильно мотивированные, едут в столицу, чего то там добиваются, оттесняют пассивную часть москвичей, и начинает их (не всех) распирать от собственной значимости, потом начинаются поучения и т.д...

А многих пассивных москвичей, вполне трудоспособного возраста, легко встретить как раз на югах и за границей, сдав зубасто/головастым понаехавшим свою недвижимость, обычно доставшуюся по наследству, и проживающих тихую жизнь рантье.

В регионах идёт схожий процесс, посёлки/райцентры - областной/краевой/республиканский центр, разумеется на другом уровне, и в других масштабах.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а зачем люди летают на самолётах если можно доехать на машине поезде или дойти пешком?

Например в Турцию, Грецию, Болгарию, да и тот же Крым

мой ответ прост хотят как можно быстрее получить желаемое

если я ошибаюсь поправить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kerberos сказал:

Если вам нравится метать и рвать перед бабой, то не стоит вменять это себе в памятник решателя проблем перед другими. Так и скажите "Я обслуживаю безумие великих лохматок"

Я понял :) Бесполезный разговор как и сама тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

Я понял :) Бесполезный разговор как и сама тема. 

+100

Странно и очень печально,что в такие темы втягиваются люди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimian сказал:

Это Вы зря, я то на месте и ехать в столицу не собираюсь..

Причём тут инопланетяне? Идёт естественный отбор, самые зубастые и головастые, очень сильно мотивированные, едут в столицу, чего то там добиваются...

Я не про Вас лично. В целом. Москвич как клеймо это заслуга не самих Москвичей.

Не самые "зубастые и головастые" добиваются, а в большинстве - самые наглые и аморальные. Так что радуйтесь что эти "сливки" от вас уезжают ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, <<< jadex="">>> сказал:

Москвич как клеймо это заслуга не самих Москвичей.

Здесь в целом согласен.

9 минут назад, <<< jadex="">>> сказал:

Не самые "зубастые и головастые" добиваются, а в большинстве - самые наглые и аморальные. Так что радуйтесь что эти "сливки" от вас уезжают ))) 

"зубастые и головастые" и "наглые и аморальные" - почти синонимы, остаётся только посочуствовать тем, куда они "понаехали":D тяжко вам ( не лично Вам) там с ними.

Правда не все "зубасто/головастые" аморальны, среди них много просто деятельных и креативных, и в столице при обилии возможностей многие из неплохо поднимаются, правда у части из них всё равно потом начинает крышу сносить, головокружение от успехов, и пошёл снобизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, dimian сказал:

 

Правда не все "зубасто/головастые" аморальны, среди них много просто деятельных и креативных,

называются такие креаклами.  Это и новые гибкие тарифы в сотовых сетях, и дизайн стенда на выставке экспо. В общем, люди, которые живут на избыток жирка в рыночной экономике. И ничего не производят. Такие люди придумали "гарантию" на товар, за пределами гарантии по закону. А точнее, в накладку с годом по закону. Для лохов. Такие люди ходили на болотную и такие люди типовая аудиотория эха мацы. Ну и конечно , понаезжать они тоже очень любят. Заводы и КБ обходят стороной, тщательно... Не все конечно. Конечно, я понимаю , что утрирую. Но реально, они меня вот этим раздражают. Их манеры, их воспитание. Да, они очень дурно воспитанны. На поверхности - белая кость. А внутри просто мужик с бутылкой водки, некультурный. И в рукопожатии их нет ничего. Пустота и безхарактерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все из них. Также от рыночного жирка неплохо живут арендодатели московской недвижки, и тоже ничего не производят, тоже можно и про силовиков сказать - ведь они тоже ничего не производят, только потребляют, тоже утрирую.  

Цитата

Но реально, они меня вот этим раздражают. Их манеры, их воспитание. Да, они очень дурно воспитанны. На поверхности - белая кость. А внутри просто мужик с бутылкой водки, некультурный. И в рукопожатии их нет ничего. Пустота и безхарактерность.

Так они только понаехали, когда им манер и куртуазности набраться? Их задача - выгрызть себе место под солнцем, а вот их дети уже будут "правильные", точнее там уже и сравнивать не с кем будет. Так бывало много раз, в том числе и в нашей истории, вспомните воспоминания о Ленинграде до войны и после, было много стенаний коренных питерцев о понаехавших, о бескультурье и т.д, прошло 15 лет - и всё затихло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2016 at 20:13, kerberos сказал:

Зачем обычные люди ("физики") берут кредит, если он не приносит им доход ?

А зачем покупать аудиотехнику, если она не приносит доход? :huh:

Ну а под кредит можно взять квартиру, которую потом сдавать и получать прибыль B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, d-w сказал:

А зачем покупать аудиотехнику, если она не приносит доход? :huh:

Ну а под кредит можно взять квартиру, которую потом сдавать и получать прибыль B)

Я уже спросил подобное - переросло в срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...