Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ? - Страница 7 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ?


kerberos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, kerberos сказал:

конечно. Я об этом часто спрашиваю. Раньше они жили в Туле. По деньгам у них там даже больше было. Но там они жили с родителями. Хотя родители обустроили частный дом. И освободили квартиру. Кваритру родители не продали. А просто освободили.

Но они мне говорят тут про хорошие детские сады, культурный народ, и рядом Москва. Я согласен. Но на 15 000 на человека в месяц, за культурный народ, за возврат домой к 9 часам вечера, за давки в электричках - это жесть.

Вообще на мой взгляд это странновато.Как будто просто в Москву захотели поехать.Как в Голливуд где сбываются все мечты.

Но не все ж так.Лично знаю человека который пыатется уехать из своего поселка потому что там завод, на заводе ему работать нельзя,а больше негде. И все кто не на заводе давно уехали уже.Пообщаться даже особо не с кем человеку.Ему бы такой микрорайон был спасением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Анатолий Невский сказал:

А вы их спросили как они жили раньше? Почти уверен что в каком нибудь поселке где ни жилья, ни вообще никакой работы.

Именно! Бегут с умирающих от безденежья посёлков и райцентров, где рушится буквально всё. И началось это в 2001-2002 с принятием Налогового Кодекса, в котором даже от НДФЛ собираемого с территории, сельской местности там оставили 10%, ПГТ -20%! Напомню, что до 2001 г весь НДФЛ собираемый на территории МО оставался в ведении муниципалитета. Все малые МО финансово высосаны досуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Вообще на мой взгляд это странновато.Как будто просто в Москву захотели поехать.Как в Голливуд где сбываются все мечты.

Но не все ж так.Лично знаю человека который пыатется уехать из своего поселка потому что там завод, на заводе ему работать нельзя,а больше негде. И все кто не на заводе давно уехали уже.Пообщаться даже особо не с кем человеку.Ему бы такой микрорайон был спасением.

ДА, для таких это спасенье. Однако замечу, что тут, у Москвы, принцип такой - ты меня не трогаешь и я тебя не трогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kerberos сказал:

деньги это долговая бумага. Когда вы их даете, то вам должны либо товар либо еще денег.

когда вам дают товар, то вы должны денег.

когда вы даете товар (ваш труд), то денег должны вам.

У банков в случае с кредитами, вам дают денег, но вы потом еще больше должны денег.

Когда вы берете кредит, вы получаете деньги, тут же товар. Цель у вас позади. Впереди обязательства.

Когда вы копите  на товар, цель у вас в переди. После покупки у вас впереди новая цель.

Кредит это жизнь с оглядкой назад.

Накопление это жизнь со взглядом вперед.

имхо.

Можно это пересказать проще: Берёшь чужие да на время, отдаёшь свои и навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Relax сказал:

Примеры у вас какие-то, ужасс, прям!:Waks:

Вот вам мой пример: у меня одна из кредиток позволяет регулировать сумму ежемесячного платежа\возврата, потраченных за месяц денег, т.е. потратил с кредитки за месяц, скажем 1000 баксов, а вернуть в день платежа, могу столько, сколько сам пожелаю, остаток переносится на следующий месяц и с него платиться процент из расчета где-то 10%.

Очень удобно.

мой доход в рублях. Соответственно кредитоваться в валюте не мыслю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dimian сказал:

Именно! Бегут с умирающих от безденежья посёлков и райцентров, где рушится буквально всё.

Тогда понятно. Но почему бегут к Москве ? Неужели в Ярославле, Туле, Питере, Казани, Калуге,Лобне, Дмитрове, рушится буквально всё ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Вообще на мой взгляд это странновато.Как будто просто в Москву захотели поехать.Как в Голливуд где сбываются все мечты.

 

А вообще вы наверное правы.Очень похоже на это. Наверное думали , что побольше заработают в Москве.

Надо было им снять комнату, пожить полгода и почувствовать хотя бы. Что да как...

Москва, Москва, Москва...сколько еще сгорит на этом ажиотаже людей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kerberos сказал:

Тогда понятно. Но почему бегут к Москве ? Неужели в Ярославле, Туле, Питере, Казани, Калуге,Лобне, Дмитрове, рушится буквально всё ???

 Город грёз...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Роджер сказал:

Мой вам совет , если конечно позволите , заканчивайте ВЫ с этими вопросами , смотрите 1 канал ! Будете и дальше , такие вопросы формулировать , неравен час" либерастом "станете , а вам это надо ? :) 

Почему либо либераст (слово какое-то непонятное), либо единорос?

Какое-то коммунистическое мышление.

Правящей партией и ситуацией, нужно быть не только довольным.Нужно еще и понимать что не так и понимать что предпринять для того чтобы это изменилось.

На мой взгляд к примеру ничего хорошего в выкачке денег из регионов в Москву нету.Москва как прыщ сейчас.Нужно распределить денежные потоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kerberos сказал:

Тогда понятно. Но почему бегут к Москве ? Неужели в Ярославле, Туле, Питере, Казани, Калуге,Лобне, Дмитрове, рушится буквально всё ???

Я имел в виду посёлки и бегство в Ярославль, Тулу, Питер, и т.д., зачем именно в Москву - не знаю, надо у гастеров справшивать, они всё в столицу ломятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодёжь с ДВ тоже старается в Москву попасть, у меня знакомая молодая семья уехали, он работает web- дизайнером на крупном портале, жена в Аэрофлоте стюардессой, за счёт её работы уже облетали почти весь мир за копейки, суммарный доход 200-250 т.р., и говорят, что если в Москве своё жильё и не удасться купить, то заработать на квартиру в своём родном городе уж точно получится, так что никакой романтики, голый прагматизм. Уверен, что и большая часть "понаехавших" мотивированы также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kerberos сказал:

Тогда понятно. Но почему бегут к Москве ? Неужели в Ярославле, Туле, Питере, Казани, Калуге,Лобне, Дмитрове, рушится буквально всё ???

Я знаю двоих соседей по даче, они из Москвы убежали, молодые пенсионеры. Довольны очень, лес, чистая горная река, фруктов разных и орехов полно, вода опять же хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pensioner сказал:

Я знаю двоих соседей по даче, они из Москвы убежали, молодые пенсионеры. Довольны очень, лес, чистая горная река, фруктов разных и орехов полно, вода опять же хорошая. 

Правильно сделали , я считаю..

 Пока есть безумцы, которые могут купить кусок конуры в этой столичной помойке за цену 2-3 квартир области+цена дачи, нужно рвать когти из этой масъкцвы...

Недавно ездил на выставку картин Айвазовского. Так рядом с павильоном какой то спорт клуб и бухает музыка. Как смотреть картины в таком звуке ? Плюс просмотр картин сделан с дебильным светом и очень тесно. Назад далеко не отойти. А это МОСКВА! Я же говорил, что она стала помойкой. А мне не верят. Молятся на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Pensioner сказал:

Я знаю двоих соседей по даче, они из Москвы убежали, молодые пенсионеры. Довольны очень, лес, чистая горная река, фруктов разных и орехов полно, вода опять же хорошая. 

Ключевая фраза: ещё молодые, и уже пенсионеры, подозреваю за этим принадлежность к привилегированному классу силовиков, с весьма приличной пенсией с которой в краю орехов и фруктов жить не тужить! Посмотрите кто активно заселяет новые районы Сочи. А также сначала надо Москвы наесться до тошноты, потом и потянет на воздух и водичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

Служебные квартиры, это очень редкая вещь, обычно просто так платят, что человек сам может снять себе что угодно.

Квартиру напротив снимает фирма для сотрудников. В трешке живут шесть строителей :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Paradox сказал:

Никакая это не рассрочка, а скрытый кредит. Разве банки занимаются рассрочками? :)

На нижепредставленном ценнике прекрасно видно переплату за "рассрочку". :)

 

427c738b66cc.jpg

Пятишник как с куста - на 17-ти тыщах.
И нагло написано - "Беспроцентная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Квартиру напротив снимает фирма для сотрудников. В трешке живут шесть строителей 

Да там не про Россию разговор шел, в остальных странах гастробайтера сами себе жилье снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, dimian сказал:

Ключевая фраза: ещё молодые, и уже пенсионеры, подозреваю за этим принадлежность к привилегированному классу силовиков, с весьма приличной пенсией с которой в краю орехов и фруктов жить не тужить! Посмотрите кто активно заселяет новые районы Сочи. А также сначала надо Москвы наесться до тошноты, потом и потянет на воздух и водичку.

я из Москвы уехал - не жалею ни капли , за три года только начинаю распробовать кайф загородной жизни . а самое главное - никуда спешить ненужно и нет безумной окружающей движухи . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ClassicVoice сказал:

жрать , cpать и доминировать :LOL:

если калькулятор в голове есть , то он реально останавливает даже мысль о кредите . менее 5% кредиторов обдуманно берут кредит .

не стоит так с плеча !) есть еще такое понятие как единовременная необходимость, причем на достаточно важные расходы ,как например обучение ребенка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GeorgyG сказал:

причем на достаточно важные расходы ,как например обучение ребенка 

Во! Мой случай, ну первый год ему армия оплатила, а потом, да, пришлось взять, качественное образование здесь недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Во! Мой случай, ну первый год ему армия оплатила, а потом, да, пришлось взять, качественное образование здесь недешево.

Видимо качественное образование в Европе практически гарантирует хорошее место работы и достойную з/п, в РФ же высшее образование ничего не гарантирует и многие молодые с высшим образованием сидят кассирами в магазинах и считают это за счастье.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

я из Москвы уехал - не жалею ни капли , за три года только начинаю распробовать кайф загородной жизни . а самое главное - никуда спешить ненужно и нет безумной окружающей движухи . 

А живёте тогда на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, dimian сказал:

А живёте тогда на что?

у него паяльник есть , иногда использует его и по прямому назначению!:LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GeorgyG сказал:

не стоит так с плеча !) есть еще такое понятие как единовременная необходимость, причем на достаточно важные расходы ,как например обучение ребенка 

это вообще не входит в среду кредитов " на хотелки " , это - необходимость !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Роджер сказал:

Мудрое решение ! :) не дай Бог чего , а тут и кортошечка своя и огурчики с капусточкой , все по уму , как говорят ! :) 

и ещё куриные яйца со вкусом куриных яиц :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...