Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ? - Страница 8 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ?


kerberos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, dimian сказал:

А живёте тогда на что?

а что , кроме как в Москве жить больше негде и не на что ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что товарищ с дальнего востока отжёг - дураку и с кимберлитовой трубкой во дворе не на что жить будет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Роджер сказал:

Мудрое решение ! :) не дай Бог чего , а тут и кортошечка своя и огурчики с капусточкой , все по уму , как говорят ! :) 

А мы в огородников не играем, огород привязывает: поливка, прополка, опрыскивание. Один год жена посадила помидоры, огурцы, на море поехали на недельку, вернулись-все загнулось без полива.  Да и смысла в этом нет никакого, картошку продают и воронежскую, и карачаевскую, и дагестанскую, и местную, и еще много всякой по 11-15 руб кг.  Помидоры и огурцы тоже на каждом углу продают, цены смешные. Деревья плодовые, орешник, ягода всякая, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Роджер сказал:

Вы не поняли , там ключевое слово было : "не дай Бог чего "! :)  

Да, проглядел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему еще раз перечитал.

Понял следующее:

Иногда берут кредиты такие из-за ситуации. Острая необходимость. Так получилось. Терпимо. Приемлемо.

Таких наверное немного.

В остальном, как тут верно заметили - жрать, испражнять, и пытаться доминировать. Что очень печально.

Хотелось бы пожелать людям размеренности, последовательности, аккуратности и мозгов.

Страсти-мордасти по быстрому обладанию делают человека рабом своих страстей. Умей выждать, высчитать, потерпеть, обдумать и в 99% кредит будет не нужен. И спать будет спокойнее, и небо будет синей.

Вот от чистого сердца!

P.s.

еще флуда напишу. Не расслабляйтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, doomsmith said:

Ну да, ремонт можно сделать на свой вкус.

Это с одной стороны. Действительно, мы купили большую квартиру в Сочи и сделали там ремонт, как хотели. Там цена, правда, 70 тысяч рублей за метр вышла. С другой, в Москве мы снимаем квартиру, которую нам купить банально не по карману, а кредит на нее брать также банально глупо. Да, к ремонту есть вопросы, но, если слегка утрируя, лучше жить в 300 метрах с чужим ремонтом, чем в 30 со своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ClassicVoice сказал:

только что товарищ с дальнего востока отжёг - дураку и с кимберлитовой трубкой во дворе не на что жить будет ))))

Тут товарищ бывший? москвич отжёг, что уехав в край алмазных трубок можно хорошо паяльником прокормиться, ну разве что действительно используя его по прямому назначению, но тут и утюг сойдёт:D

Значит не сильно далеко от столицы оторвались, если паяльник способен хорошо кормить. И даже если бы во дворе оказалась кимберлитовая трубка с нефтью ничего Вы бы с этого не поимели, кроме проблем, по нашим законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, alex-ustas сказал:

Мне тут недавно про германию рассказали. Мать одиночка, так она толком до времени, пока сыну 5 лет не исполнилось, и не работала, на учебу машина приезжала, забирала, в момент отсутствия, нянька, обучили, но т.к ездить далеко, выучилили на ВУ, дали машину, работа не понравилась, по новой. ВСЕ БЕСПЛАТНО. включая содержание ребенка, пропитание и аренда квартиры.

:D ужас! они что это специально делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, dimian сказал:

Тут товарищ бывший? москвич отжёг, что уехав в край алмазных трубок можно хорошо паяльником прокормиться, ну разве что действительно используя его по прямому назначению, но тут и утюг сойдёт:D

Значит не сильно далеко от столицы оторвались, если паяльник способен хорошо кормить. И даже если бы во дворе оказалась кимберлитовая трубка с нефтью ничего Вы бы с этого не поимели, кроме проблем, по нашим законам.

это что бред написан ?

вам сколько лет ? 14 уже исполнилось ? вас сильно беспокоит на что я живу ? хотите материально помочь ? нет ? тогда зачем интересуетесь ? вы в курсе что такие вопросы задавать неприлично ?

а вам не всё равно где и как я живу ?

а что вы так переживаете ? хотите мне чем-то помочь , опять же ? нет ? 

блинм , чем голова у людей набита ? это ж пипец .

вам рассказать чем я какаю ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kerberos сказал:

 

Москва, Москва, Москва...сколько еще сгорит на этом ажиотаже людей ?

А вы много сгоревших знаете?

Я лично приехал в МО с хутор Труд Белгород обл,  зарплата 2500  жена 1700 в 2006г, с двумя сумками в клетку и сыном первоклассником 

снимал жильё в Г Щелково 6 лет а сейчас ипотека столько же,  ели бы  сразу дали ещё год бы остался

все в кредит от стола...

большенство рассуждающих пиз... болы в этой теме! 

Если снизит ставку то вырастут цены?

Да ещё, могу вернутся обратно только вот нет желания коровам хвосты крутить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gleb1969 сказал:

А вы много сгоревших знаете?

Я лично приехал в МО с хутор Труд Белгород обл,  зарплата 2500  жена 1700 в 2006г, с двумя сумками в клетку и сыном первоклассником 

снимал жильё в Г Щелково 6 лет а сейчас ипотека столько же,  ели бы  сразу дали ещё год бы остался

все в кредит от стола...

большенство рассуждающих пиз... болы в этой теме! 

Если снизит ставку то вырастут цены?

Да ещё, могу вернутся обратно только вот нет желания коровам хвосты крутить.

 

 

 

если посчитать соотношение необходимых кредитов и кредитов на то , без чего можно нормально жить , то необходимые кредиты на фоне гoвнопотребления будут незаметны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в договоре код субъекта кредитной истории 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ClassicVoice сказал:

если посчитать соотношение необходимых кредитов и кредитов на то , без чего можно нормально жить , то необходимые кредиты на фоне гoвнопотребления будут незаметны :)

И жизнь возможно тоже будет незаметной пустой в прямом смысле этого слова:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредиты от не грамотности берут в россии под 25%, это анреал и бред

было бы 5%  кредит это нормально, можно брать,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Gleb1969 сказал:

И жизнь возможно тоже будет незаметной пустой в прямом смысле этого слова:D

так она у многих уже давно таковой является . достаточно обратить внимание на то , вокруг каких " ценностей " происходят все срачи :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

А вы много сгоревших знаете?

 

Под сгоранием имелась ввиду сама жизнь в этой помойке. В муравейнике-многоэтажке. С ипотекой на 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, kkk2010 сказал:

Кредиты от не грамотности берут в россии под 25%, это анреал и бред

было бы 5%  кредит это нормально, можно брать,.

Согласен. Когда берут на 25%, не только аховую рентабельность банку делают (10-12%), так еще и на своем горбу ПОЛНОСТЬЮ покрывают банк от инфляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, doomsmith сказал:

А вообще, по теме топика, кредит - нормальный инструмент, если пользоваться им с умом. Для крупных покупок использовать очень удобно.

Несколько правил.

Берите кредит только в той валюте, в которой получаете доход.

Обслуживание кредита (проценты и основной долг) не должно превышать 50% (а лучше 30%) от вашего дохода.

Покупать в кредит лучше ликвидные вещи (недвижимость, авто). Чтобы в случае чего можно было продать.

Не вкладывать заемные средства в рискованные мероприятия.

Я бы добавил, чисто теоретически к правилам:

-имейте более одного источника дохода;

-имейте пополняемые накопления  на форс мажор, в разных валютах;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред посты не читал, но сама постановка вопроса мне непонятна. А зачем я покупаю хлеб или телевизор? Ведь эта операция мне прибыли не приносит?

Про 25 годовых. Тут тоже не совсем понятно. Под 25 годовых на год и на 10 лет это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lsa сказал:

Пред посты не читал, но сама постановка вопроса мне непонятна. А зачем я покупаю хлеб или телевизор? Ведь эта операция мне прибыли не приносит?

 

Когда вы покупаете их без долговых обязательств, то на следующую покупку накапливая, вы имеете цель впереди. А не позади себя.

Также вам этот хлеб и телевизор обходятся дешевле. И также, вы имеете больше свободы и гибкости. Например можете приостановить накопление на телевизор. Воспользоваться сменой работы, или купить что-то другое, потом возобновить накопление...В любом случае это дешевле чем с кредитом + свобода + взгляд вперед а не назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Вам жена скажет - "не дам" пока телевизора не будет. Тоже будет на телевизор накапливать? Я утрирую, есснно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lsa сказал:

А если Вам жена скажет - "не дам" пока телевизора не будет. Тоже будет на телевизор накапливать? Я утрирую, есснно.

жену - нахрен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже третья ))) первые примерно с таким гoвном в голове были , но немного в другом направлении :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lsa сказал:

Пред посты не читал, но сама постановка вопроса мне непонятна. А зачем я покупаю хлеб или телевизор? Ведь эта операция мне прибыли не приносит?

Про 25 годовых. Тут тоже не совсем понятно. Под 25 годовых на год и на 10 лет это две большие разницы.

ещё разница есть в начислении процента на оставшееся тело кредита , или на первоначальную сумму ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

жену - нахрен )))

Тогда появляются доп убытки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...