зачем у Naim Audio такая фишка - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

зачем у Naim Audio такая фишка


ссс

Рекомендованные сообщения

Хотел спросить, а обращали ли внимание Наймоводы, что левый с правым каналом перепутаны, у усилителей мощности?

И это только у мощников? И у интегальников с комбайнами тоже самое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Супернайта 2 то же самое.

Говорят, что это наследие студийного прошлого. Вроде бы студийные аппараты ставят разъёмами к себе для удобства.

Якобы, когда начали делать бытовые усилители, решили ничего не трогать, чтобы не нарушить отлаженную и отслушанную топологию проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если, подключить нн следуя этой топологии? левый в правый, правый в левый, соблюдая полюсномть конечно, как это отразится на передаче муз картины, ну кроме того, что вертолет полетит не слево направо, а наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, smfoto сказал:

У Супернайта 2 то же самое.

Говорят, что это наследие студийного прошлого. Вроде бы студийные аппараты ставят разъёмами к себе для удобства.

Якобы, когда начали делать бытовые усилители, решили ничего не трогать, чтобы не нарушить отлаженную и отслушанную топологию проводов.

я вот себе мощник так и поставил, чтобы дети не включали самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ссс said:

я вот себе мощник так и поставил, чтобы дети не включали самостоятельно.

У меня одно время мощник тоже так стоял - когда использовал относительно короткие и жёсткие акустические провода.

Если подключить наоборот, то не только вертолёт полетит в другую сторону, вся пространственная картинка исказится. Например, объекты, расположенные в центре, размоются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, smfoto сказал:

У меня одно время мощник тоже так стоял - когда использовал относительно короткие и жёсткие акустические провода.

Если подключить наоборот, то не только вертолёт полетит в другую сторону, вся пространственная картинка исказится. Например, объекты, расположенные в центре, размоются.

про размоются не знал, это весомый аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, ссс said:

левый с правым каналом перепутаны, у усилителей мощности

Чтобы не были перепутаны, можно и мощник подключить наоборот, как у других, и кабели от предусилителя к мощнику местами поменять. В итоге сигнал  в акустику прийдет как надо и кабеля будут более привычно подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот сейчас переключил все, все наладилось сразу, а то и правда картинка уплыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто провода еща нака, они как вообще не гнутся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, smfoto сказал:

У меня одно время мощник тоже так стоял - когда использовал относительно короткие и жёсткие акустические провода.

Если подключить наоборот, то не только вертолёт полетит в другую сторону, вся пространственная картинка исказится. Например, объекты, расположенные в центре, размоются.

спасибо, картина восстановилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, iKogep23 сказал:

Чтобы не были перепутаны, можно и мощник подключить наоборот, как у других, и кабели от предусилителя к мощнику местами поменять. В итоге сигнал  в акустику прийдет как надо и кабеля будут более привычно подключаться.

у найм с проводами не поиграешь, они диновские, не перевернешь их ( от преда к мощнику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ссс сказал:

у найм с проводами не поиграешь, они диновские, не перевернешь их ( от преда к мощнику)

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть диновские xlo референс в природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...