Акустические системы Musatoff AS-10 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы Musatoff AS-10


Рекомендованные сообщения

Про эти АС уже писали и даже были ролики. Однако, я не успокаивался, поскольку находил недостатки, которые не давали мне покоя. В конце концов, были найдены виновники этих недостатков - ими оказались подставки под АС. Красивые, механически прочные, но они давали акустические резонансы. Потому от них пришлось отказаться. После смены подставок потребовалось еще две итерации по настройке фильтров. Теперь, как мне кажется, я достиг желаемого. Получены новые засыпные стойки и они перестали вмешиваться в работу АС. Приглашаю всех желающих послушать работу этих АС. А может свозить их в Клуб Саундекс, вроде было такое предложение?

Описание:

3.5 полосы, что означает, что первый динамик 10-ка B2502, который смотрит в пол, работает примерно до 120 Гц.

Второй динамик Beyma 8G40 работает от самого низа до 800 Гц

Третий - купольный Morel EM1308 работает от 800 Гц до 3,5 кГц

Четвертый ленточный Viawave RT850 работает от 3,5 кГц

Полоса АС от 30 Гц до 30 кГц (вторая частота указана на основе описания ВЧ динамика, сторонние измерения этих динамиков показали, что он работает до 80 кГц, в безэховой измерения только до 20 кГц)

Импеданс 8 Ом

Чувствительность 87-88 дБ/Вт/м

Размеры АС без подставки и шипов и клемм: глубина 538 мм, ширина 350 мм, высота 530 мм

10-ка и 8-ка работают в одном объеме и рассчитано так, что 10-ка тормозит 8-ку на самых низах и не дает ей выйти из линейного режима. Вместе они работают в закрытом ящике, что дает очень быстрый и точный бас.

P_20160908_201310_LL.jpg

P_20160908_174522.jpg

ACH-Dist-AS-10.png

Изменено пользователем Василий Н.
Дополнено описание АС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

График внушает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, понимаю что так технологичнее, но не сочетаются грани, треугольники (колонки) и скругления, изгибы (стойки). Граненые с колонками смотрелись бы лучше. Сейчас будто сидушку от стула оторвали - вот и стойка. И почему они шире колонок? Как колонка крепится? На временных не хуже смотрелись :)

Обидно вдвойне, т.к. сами колонки выдающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Corelovod сказал:

 

Константин, понимаю что так технологичнее, но не сочетаются грани, треугольники (колонки) и скругления, изгибы (стойки). Граненые с колонками смотрелись бы лучше. 

соглашусь.
можно попробовать что-то интереснее и более подходящее по дизайну к АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо обыграть так, чтобы со стойками колонки смотрелись лучше, чем без. Примеры каждый может найти. Сейчас наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всякие новости авторского на хоботе пишу.

Первый отзыв:

Чего то какая то она... вне стиля, совсем, даже я не уверен, что захотел бы такую себе в жилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн не получился. 

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант сочленения горизонтальной и вертикальной  труб под 45 градусный срез, а не через загиб. Загиб начинается после шипа, потому ноги и получились несколько широковаты.

Интересно то, что вчера их смотрел в живую заказчик и остался вполне доволен.Но доработать - это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для раздумий:

3502_0.jpg

3971b.jpg

ms200.jpg

 

1.jpg

cfoto.jpg

img_thumb_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие раздумья, но не подходят. У этих АС 10-ка смотрит вниз и ей не надо мешать работать.

Я поговорил с технологом, они могут сделать 45-и градусное смыкание труб, это позволит уменьшить внешний габарит до размеров АС и уйти от скруглений, верхние смыкания будут прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете их попросить скинуть набросок и выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямоугольное сечение (если есть квадрат-труба в наличии) будет выигрышнее с таким дизайном ящика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, сама конструкция стойки очень удачная, с учетом технических требований к ней. Расположение нижней 10-ки подразумевает каркасное решение, что и было реализовано.

Просто чуть подправить сам стиль, чтобы лучше гармонировал с формой колонки, например, вот так:

 

стойка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без велосипедов раскосых,где ещё надо менять угол входа шипов,представленная стойка мне кажется нормальной,только без круглого и без скруглений углов,под 45 как говорит Константин.К самой идее прозрачности для нижнего динамика никаких претензий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ножки лучше соединить треугольником, имхо фейшуйнее как то вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, как я понял, делает стойки раза в полтора ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас к - а чоой то за красные полки такие прикольные - можно название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти картинку... правой кнопкой :)

с тела неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За выходные наверно сделаю проработку по внешнему виду. Есть и квадратные трубы и круглые. 

Пока я за круглые по двум причинам. Круглая труба под НЧ динамиком меньше отражает звуковую волну. И еще, заглушки для круглой трубы легче точить, чем фрезеровать квадратные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мусатов Костя сказал:

У этих АС 10-ка смотрит вниз и ей не надо мешать работать.

Может в первом посте темы описание АС с характеристиками вставить?

А то столько нам открытий чудных (с), да посредине ветки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владислав Ананьин сказал:

Может в первом посте темы описание АС с характеристиками вставить?

Я уже не могу редактировать первый пост. Но могу привести описание тут.

3.5 полосы, что означает, что первый динамик 10-ка B2502, который смотрит в пол, работает примерно до 120 Гц.

Второй динамик Beyma 8G40 работает от самого низа до 800 Гц

Третий - купольный Morel EM1308 работает от 800 Гц до 3,5 кГц

Четвертый ленточный Viawave RT850 работает от 3,5 кГц

Полоса АС от 30 Гц до 30 кГц (вторая частота указана на основе описания ВЧ динамика, сторонние измерения этих динамиков показали, что он работает до 80 кГц, в безэховой измерения только до 20 кГц)

Импеданс 8 Ом

Чувствительность 87-88 дБ/Вт/м

10-ка и 8-ка работают в одном объеме и рассчитано так, что 10-ка тормозит 8-ку на самых низах и не дает ей выйти из линейного режима. Вместе они работают в закрытом ящике, что дает очень быстрый и точный бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Костя . А кроссовер, разводка на каких компонентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olster сказал:

Стас к - а чоой то за красные полки такие прикольные - можно название?

wilson audio cub

4 часа назад, Corelovod сказал:

Константин, как я понял, делает стойки раза в полтора ниже.

Общая конфигурация ведь понятна, высоту, так же как и остальные размеры можно сделать любыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olster сказал:

А кроссовер, разводка на каких компонентах?

Разные я использую компоненты. У меня принципы подбора технические.

Там есть и катушки на сердечниках, на железе и безкаркасные воздушные. Конденсаторы очень разные, так же подобраны по параметрам. Для разводки использую акустический кабель Canare. Кроссовер достаточно сложный, я старался выровнить не только АЧХ, но и ФЧХ. В результате, в кроссовере одних индуктивностей 8 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...