Вечная тема (кабельное хозяйство) - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вечная тема (кабельное хозяйство)


Маратище

Рекомендованные сообщения

В 10.09.2016 at 21:20, Ilja сказал:

1. Но я бы глубоко задумался над авторами не слышащими ни проводов, ни виброразвязок и т.п. 

2. Это наука. Здесь выше головы не прыгнешь. 

http://lurkmore.to/Взаимоисключающие_параграфы

Овладевай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ
1 minute ago, Маратище said:

Ты думаешь провода от балды крутят фирмы ? Путем эксперимента как вы свои ЦАПы ? А потом - упс, радио замолчало. Там расчет не от балды. Цифры, физико-химические процессы материалов и пр. То же касается и фильских полупроводников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Ты думаешь провода от балды крутят фирмы ? Путем эксперимента как вы свои ЦАПы ? А потом - упс, радио замолчало. Там расчет не от балды. Цифры, физико-химические процессы материалов и пр. То же касается и фильских полупроводников. 

Почему-то миллион в слепом тесте с вешалкой продолжает оставаться невыигранным. Наверное, ни у одного настоящего эксперта нет денег на билет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Маратище said:

Почему-то миллион в слепом тесте с вешалкой продолжает оставаться невыигранным.

Марат, не распостраняй глупости. Такое слышать от разраба - сравнимо с его же самозакапыванием под землю :) Это на тебя не похоже. Тут по роликам провода отличали не один раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Просто сходи на хорошую ФИРМЕННУЮ гретую систему и попробуй поменять кабель.

 

Я-то пробовал. :) А вот Илюшенька тест провалит, оттого и не едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, okokok said:

Просто сходи на хорошую ФИРМЕННУЮ гретую систему и попробуй поменять кабель.

Помню как пару лет назад поставил самодельные авторские провода в сетап Focal Scala, звук сдох настолько что только полный идиот этой разницы не услышит. Ни один инструмент было не узнать. Относительно первого раза конечно, с хорошей обвязкой. 

Поэтому что вы там ребята отслушиваете и какие выводы делаете в своих сетапах на полу раскиданных с проводами из квартирной проводки - страшно даже представить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, занятен феномен синхронной попытки трех незнакомых лично людей затроллить мою скромную персону, да еще в ветке моего тезки. Это сеанс одновременной игры? Хелло, Васюкинцы! Е2-Е4.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Помню как пару лет назад поставил самодельные авторские провода в сетап Focal Scala, звук здох настолько что только полный идиот этой разницы не услышит. Ни один инструмент было не узнать. Относительно первого раза конечно, с хорошей обвязкой. 

Поэтому что вы там ребята отслушиваете и какие выводы делаете в своих сетапах на полу раскиданных с проводами из квартирной проводки - страшно даже представить. 

Не надо фантазировать...у меня самая крутая обвязка...Саша Шумилов за свои годы работы и отслушивания в салонах нашел самые лучшие и посоветовал!

И когда все будет готово, т.е. вот абсолютно все, вот тогда и заведу тему про кабеля. Интересно какие там будут открытия! Пока я вижу, что народ в совершенно убитых системах очень любит рассуждать о кабелях. Но пока давайте не будем об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Рилекс, Марат, это только тебе кажется, что весь мир крутится вокруг тебя.

На самом деле, наоборот. :)

:D Спасибо за трансики, кстати. Доехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Маратище said:

Я-то пробовал. :) А вот Илюшенька тест провалит, оттого и не едет. 

Провалил так провалил, Марат. Попробуй с компонентами слепой - может тоже провалишь. У меня пока по-другому.

 

8 minutes ago, Murat said:

Не надо фантазировать...у меня самая крутая обвязка...Саша Шумилов за свои годы работы и отслушивания в салонах нашел самые лучшие и посоветовал!

О блин. Мне тоже самое говорил российский автор. 

 

8 minutes ago, Murat said:

И когда все будет готово, т.е. вот абсолютно все, вот тогда и заведу тему про кабеля.

Не, Мурат, кабеля это часть системы. Увы, но ты отстраиваешь систему через них в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Panamera сказал:

И тебе эта тема не дает покоя. Я с трудом себя сдерживаю, но надо транспор "допилить".

Не, я как раз спокоен...только если от нечего делать займусь, потому что все уже сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюш, а ты тоже ими на переменках приторговываешь, что ли? 

Топик-то про цапы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

О блин. Мне тоже самое говорил российский автор. 

Можешь быть спокоен, ТАМ у меня пока все фирменное :) 

2 минуты назад, Ilja сказал:

Не, Мурат, кабеля это часть системы. Увы, но ты отстраиваешь систему через них в том числе. 

Отстраиваю я по АЧХ и очень сомневаюсь, что кабеля на нее влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияют, Мурат, у тебя огого как влияют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Murat said:

Отстраиваю я по АЧХ и очень сомневаюсь, что кабеля на нее влияют.

Влияют :) И на ФЧХ в том числе. Да и отсраивать надо сам знаешь, не только по тоналке. 

 

6 minutes ago, Маратище said:

Топик-то про цапы.

Да тут похоже не с ЦАПов начинать надо.. А с букваря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Влияют :) И на ФЧХ в том числе. 

Можешь показать измерения ?

1 минуту назад, Ilja сказал:

Да тут похоже не с ЦАПов начинать надо.. А с букваря. 

Илья, уже не смешно...иди со своим букварем в садик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Влияют, Мурат, у тебя огого как влияют. 

При чем тут у меня или нет. Если емкость кабеля такая, что вместе с входным сопротивлением девайса получается фильтр первого порядка, то да...бас подрежет.

Какие еще варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Murat said:

Можешь показать измерения ?

Измерения можно конечно, но для этого придется например всю серебряную проводку, поменять на жирную медь.

Ты сам попробуй, возьми хорошее серебро. У тебя же медь Анотовская вроде. И сравни. В межблоке к примеру. И лучше конечно на отстроенной системе в хорошей тихой КДП :) 

 

5 minutes ago, Murat said:

Илья, уже не смешно...иди со своим букварем в садик...

Так и я того же мнения - совсем не смешно уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

При чем тут у меня или нет. Если емкость кабеля такая, что вместе с входным сопротивлением девайса получается фильтр первого порядка, то да...бас подрежет.

Какие еще варианты ?

Устал чепятать, модераторы вычищают все время. Олегу объяснил, он внял. Тебе послезавтра, жив буду, тоже расталдыкаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Маратище said:

Устал чепятать, модераторы вычищают все время. Олегу объяснил, он внял. Тебе послезавтра, жив буду, тоже расталдыкаю. 

Доктор всех по-одному вызывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Доктор всех по-одному вызывает. 

Доктор же не в военкомате, чтоб всей шеренге яички поднимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Маратище said:

Доктор же не в военкомате, чтоб всей шеренге яички поднимать. 

А я думал доктор просто сомневаеца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

А я думал доктор просто сомневаеца. 

Когда сомневаеца - спрашивает. Когда уверен - отвечает. Иначе то не доктор, а шантрапа какая-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Если емкость кабеля такая, что вместе с входным сопротивлением девайса получается фильтр первого порядка, то да...бас подрежет

Нее, паразитная ёмкость кабеля (включена параллельно с источником сигнала) с выходным сопротивлением источника сигналов подрежет ВЧ, т.к. это фильтр ФНЧ-1.

Если бы это был конденсатор разделительный, т.е. включённый последовательно с сигналом, то с выходным сопротивлением источника и входным сопротивлением приёмника сигнала он образовывал бы ФВЧ-1, т.е. подрезАл бы НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подрезает ВЧ, добавляет НЧ, это как бы да.. но по-ламерски как-то. 

Лучше расскажите какого порядка "фильтр" в кабеле если после замены на онный - открываются заднии планы и с рояля срывают тряпку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...