Вечная тема (кабельное хозяйство) - Страница 7 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вечная тема (кабельное хозяйство)


Маратище

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Ilja сказал:

Антена, извините, но даже на лучших регенераторах полностью развязанных от сети - силовые идущие в аппарат влияют ни чуть не меньше, проверяли. 

Сдались вам эти дегенераторы....

http://audio-hi-end.livejournal.com/114550.html

 

Из года в год одно и то же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ
1 hour ago, Сергей Егоров said:

Есть такое, отчего - не понятно

Не можете понять, попробуйте угадать. С трёх раз. Не угадаете - объясню.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Сергей Егоров said:

Все проблемы идут из сети, там ужас что твориться. Импульсники бесконечно включённые, катодные защиты труб, дрл и прочие лампы уличного освещения, изоляторы которые шьют тихонечко на высоковольтнЫх линиях. Я коротковолновик с сорокалетним стажем, в эфире уже невозможно работать на нч диапазонах. Отчасти поэтому я с вами. emoji4.png

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

А еще всякие езернеты через 220, это вообще... да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про цапы... начинаю язвить язвенно)))...ему, если провода влияют, благодаря приемо передающим свойствам в петли обратных связей каскадов, эти самые каскады не экранируются на платах - цифровая часть- экран, выхлоп - второй экран. БП вообще в три слоя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, александр шумилов said:

Трансформаторная развязка хороша там где ничто не влияет на результат.:)

Сегодня не один я пьян? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2016 at 21:09, александр шумилов сказал:

Скажи это Юрию Анатольевичу, а то он бедный двадцать лет с него никак не слезет.:P

Не Юрию Анатольевичу, а Александру Львовичу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/10/2016 at 01:07, Murat сказал:

100пф это слишком мало. Частота среза даже для десятков килоом нагрузки будет далеко за пределами звукового диапазона. А индуктивность должна быть просто гигантской для таких нагрузок, чтобы было заметным влияние на АЧХ.

Отсюда делаю вывод, что на АЧХ кабель влиять не может.

Влияет, но косвенно. Чем меньше ёмкость, тем нагрузка для каскада (буфера) ближе к идеальной - резистивной.  Отсюда естественное стремление понижать R (пока буфер не начал искажать и не вышел из класса А), понижать С и L.

Из-за этой движухи разный характер искажений, а ухо списывает это на АЧХ, оно ж больше знать ничего не хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...