OPPO выпускает аудиофильский стационарный цифровой аудио-проигрыватель Sonica DAC - Страница 5 - Digital Fruits - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO выпускает аудиофильский стационарный цифровой аудио-проигрыватель Sonica DAC


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, kei сказал:

Ага,может по-этому ярчит?

ярчит - ибо нет ещё 100 часов пробега, оппу шатает в разные стороны.. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто в курсе,  какой USB-чип в  Сонике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DSD сказал:

Вы ее по USB гоняете или исключительно как сетевой плеер.

интересует как сетевой плеер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как у ОРРО с низами. Примерно как у 9018 или что то изменилось в лучшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 11 марта 2017 г. at 4:59 PM, Панчер said:

ярчит - ибо нет ещё 100 часов пробега, оппу шатает в разные стороны.. :LOL:

Понятно. Будем ждать P

Принесли сегодня, слушаю на офисных Adam A8x, файлы через Ethernet (Twonky Server)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oppo Sonica DAC вышла на рубеж - 400 часов, звук устаканился..
имеем - капитальное разрешение, присутствует панч в н/ч диапазоне, середина (нижняя) - рабочая, тональный баланс - не нарушен, верх стабилизировался (ядовитости не обнаружено)
стримит TIDAL без наводок, шнурки USB не нужны, конвертеры тоже, файл ловит по WiFi, AirPort, Bluetooth
Итог: Sabre 9038 Pro отличный чип - 2017 года, рекомендую к приобретению.

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Панчер сказал:

del

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2017 at 20:35, Панчер сказал:

Oppo Sonica DAC вышла на рубеж - 400 часов, звук устаканился..
имеем - капитальное разрешение, присутствует панч в н/ч диапазоне, середина (нижняя) - рабочая, тональный баланс - не нарушен, верх стабилизировался (ядовитости не обнаружено)
стримит TIDAL без наводок, шнурки USB не нужны, конвертеры тоже, файл ловит по WiFi, AirPort, Bluetooth
Итог: Sabre 9038 Pro отличный чип - 2017 года, рекомендую к приобретению.

 
 

Скажите а обложки альбомов приложение подгружает из интернета?

Изменено пользователем ~IK~
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ~IK~ сказал:

Скажите а обложки альбомов приложение подгружает из интернета?

с этим прекрасно справляется - Roon..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто знает,в природе существует инструкция на русском языке для оппо 205?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Уважаемые, проконсультируйте, пожалуйста, кто-нибудь старого чайника по следующему вопросу. Есть желание проигрывать музыку в OPPO Sonica DAC с флешек, подключаемых к OPPO (не хочется постоянно гонять компьютер с проигрыванием музыки по USB). Для этого, как я понял, нужно прикупить смартфон либо планшет (либо iPad, либо на Android), для управления OPPO. Вопрос заключается в следующем: обязательно ли для осуществления такого желания строить домашнюю сеть с использованием роутера? Может достаточно прикупить планшет с поддержкой Wi-Fi Direct, и такой планшет позволит подключаться к OPPO без привлечения роутера и устройства сети? Или OPPO не откликнется на попытку подключения с помощью такого планшета? Вопрос к тому, что планшет еще нужно купить, а планшет с Wi-Fi Direct несколько дороже, чем без, да, и у большинства планшетов в характеристиках не указывают наличие такой поддержки, в наших магазинах консультанты такие вещи не подскажут - придется самому искать в интернете. Может к OPPO невозможно подключиться таким образом и сразу не стоит заморачиваться, а купить планшет подешевле (лишь бы были Wi-Fi и Bluetooth) и настраивать домашнюю сеть? Буду очень благодарен за советы, т.к. опыта в подобных вещах никакого. Возможно, кто-то уже пробовал такое подключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ksergey сказал:

Всем доброго дня! Уважаемые, проконсультируйте, пожалуйста, кто-нибудь старого чайника по следующему вопросу. Есть желание проигрывать музыку в OPPO Sonica DAC с флешек, подключаемых к OPPO (не хочется постоянно гонять компьютер с проигрыванием музыки по USB). Для этого, как я понял, нужно прикупить смартфон либо планшет (либо iPad, либо на Android), для управления OPPO. Вопрос заключается в следующем: обязательно ли для осуществления такого желания строить домашнюю сеть с использованием роутера? Может достаточно прикупить планшет с поддержкой Wi-Fi Direct, и такой планшет позволит подключаться к OPPO без привлечения роутера и устройства сети? Или OPPO не откликнется на попытку подключения с помощью такого планшета? Вопрос к тому, что планшет еще нужно купить, а планшет с Wi-Fi Direct несколько дороже, чем без, да, и у большинства планшетов в характеристиках не указывают наличие такой поддержки, в наших магазинах консультанты такие вещи не подскажут - придется самому искать в интернете. Может к OPPO невозможно подключиться таким образом и сразу не стоит заморачиваться, а купить планшет подешевле (лишь бы были Wi-Fi и Bluetooth) и настраивать домашнюю сеть? Буду очень благодарен за советы, т.к. опыта в подобных вещах никакого. Возможно, кто-то уже пробовал такое подключение?

прошу ознакомиться и вопросы сами отпадут..

http://oppodigital.com.ru/download/Manuals/Sonica_DAC_User_Manual_rus.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глобальный Предиктор
Спасибо за ответ. Руководство у меня имеется. Про Wi-Fi Direct там не упоминается (хотя о такой поддержке устройств с Wi-Fi писали в 2013 году, можно же было предположить, что такая возможность поддерживается самым свежим аппаратом). Ведь бывает так, что устройство обнаруживает не документированные возможности. Вдруг кто-то пробовал и подключился... То есть вы категорически заявляете: роутер обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а тем временем к Сонике пульт вышел

Remote control for Sonica DAC.  Price: US$ 29.99

В ‎11‎.‎03‎.‎2017 at 17:07, Kira Vakynainen сказал:

кто в курсе,  какой USB-чип в  Сонике?

похоже отдельного чипа в ней нет, по крайней мере ЮСБ вход построен не на решениях от XMOS или Amanero 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Dimma сказал:

А зачем он ЦАПу?

Зачем аудиоустройству нужна лентяйка? Странный вопрос .

И да, почему ЦАПу,  Сонику и как пред. можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2017 at 00:35, Глобальный Предиктор сказал:

Oppo Sonica DAC вышла на рубеж - 400 часов, звук устаканился..
имеем - капитальное разрешение, присутствует панч в н/ч диапазоне, середина (нижняя) - рабочая, тональный баланс - не нарушен, верх стабилизировался (ядовитости не обнаружено)
стримит TIDAL без наводок, шнурки USB не нужны, конвертеры тоже, файл ловит по WiFi, AirPort, Bluetooth
Итог: Sabre 9038 Pro отличный чип - 2017 года, рекомендую к приобретению.

 
 

А можно этот ЦАП назвать мягким или ровным, или все же он островат, как для рока годиться? Просто сам хочу такой приобрести, но у меня усилитель Yamaha A-S1100 - она островата на ВЧ - как думаете - с этим цопом еще острее не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, кто-то сказал:

А можно этот ЦАП назвать мягким или ровным, или все же он островат, как для рока годиться? Просто сам хочу такой приобрести, но у меня усилитель Yamaha A-S1100 - она островата на ВЧ - как думаете - с этим цопом еще острее не будет?

слушал udp-205(на базе sonica DAC) вч превосходное! никакой остроты. хорошее железо легко запороть :) надо пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, кто-то сказал:

А можно этот ЦАП назвать мягким или ровным, или все же он островат, как для рока годиться? Просто сам хочу такой приобрести, но у меня усилитель Yamaha A-S1100 - она островата на ВЧ - как думаете - с этим цопом еще острее не будет?

одно могу сказать, что чипсет Sabre 9038 Pro лучший из дельта/сигм

как устройство поведёт себя в вашей системе, очень сложно..

звук мне нравится, но я предпочитаю лестнично-дискретный R2R 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Глобальный Предиктор сказал:

одно могу сказать, что чипсет Sabre 9038 Pro лучший из дельта/сигм

как устройство поведёт себя в вашей системе, очень сложно..

звук мне нравится, но я предпочитаю лестнично-дискретный R2R 

Ну а быстрые жанры (рок) как он играет - слушабельно? Ухо не режет?

П.С если рок норм, то точно не островат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, кто-то сказал:

Ну а быстрые жанры (рок) как он играет - слушабельно? Ухо не режет?

тяжелые жанры и рок играет, но детальность присутствует (не микроскоп) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Глобальный Предиктор сказал:

тяжелые жанры и рок играет, но детальность присутствует (не микроскоп) 

А как вы думаете он лучше будет по звуку Oppo HA-1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кто-то сказал:

А как вы думаете он лучше будет по звуку Oppo HA-1?

в разы,

посмотрите TTХ чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...