Кто что пьёт прямо сейчас? - Страница 198 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что пьёт прямо сейчас?


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня коллега на работе из гриба такие вещи гонит! Приносит пробовать. Сначала квас для разминки самодельный тоже. Потом варианты грибные от 15 до 70%. Такие вкусы бывают изумительные, например с ягодами, мммм.. Вот только не уверен, что все это повторяемо. Каждая партия слегка лотерея, но общий уровень явно растет. Он уже 2 или 3 гриба завёл, девать некуда default_smile.png Вот такое хобби у человека. И не алкаш, спортсмен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если так?

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коллега на работе из гриба такие вещи гонит! Приносит пробовать. Сначала квас для разминки самодельный тоже. Потом варианты грибные от 15 до 70%. Такие вкусы бывают изумительные, например с ягодами, мммм.. Вот только не уверен, что все это повторяемо. Каждая партия слегка лотерея, но общий уровень явно растет. Он уже 2 или 3 гриба завёл, девать некуда default_smile.png Вот такое хобби у человека. И не алкаш, спортсмен.
 
 



Я правильно понимаю что он делает самогон из напитка получаемого с помощью чайного гриба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но при этом и что-то похожее на гриб, слабенькое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да


Никогда не слышал о таком варианте дистиллята. Интересно [emoji1303]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то он нашел потом в интернете а чему то вроде и аналогов нет. Ну на вкус я точно такого не пробовал. Что-то типа медовухи, что-то среднее между грибом и настойкой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey сказал:

Так выглядит 50 литров яблочного 70-ти градусного дистиллята выдержанного в двух французских бочках один месяц и залитого в 100 литровую емкость. В одной из бочек раньше было вино, поэтому присутствует красный оттенок. Впереди редуцирование до 63 градусов, возврат в бочки и долгая выдержка. Для приготовления этого будущего кальвадоса было использовано примерно 1.5 тонны яблок

 

9690d9ee5d2a5a3ebcb3422623eeb270.jpg1815d9bc461ca4072acd1360faecbdcf.jpgab93344b2765e4dc16f7b241a1e00da1.jpg

 

Поинтересуюсь.........вы лично эти 1.5 т. переработали? Если лично..то тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Corelovod сказал:

Да. Но при этом и что-то похожее на гриб, слабенькое.

Там же ацетобактеры и еще какие-то помимо дрожжей, это как сабвуфер делать из среднечастотника:), не?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flaesh, без понятия. Вижу что у него подход серьезный. Чего-то мастерит, читает, эксперементирует с рецептурой, очисткой, сроквми....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же ацетобактеры и еще какие-то помимо дрожжей, это как сабвуфер делать из среднечастотника[emoji4], не?.


В каждой браге есть много чего ну очень полезного)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KVN_RUS сказал:

Поинтересуюсь.........вы лично эти 1.5 т. переработали? Если лично..то тогда как?

Конечно. Три дня корзинами носили, потом ногами топтали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey сказал:

 


Лично) Большая часть яблок из сада моей Мамы, примерно треть привезли друзья. Делаю не первый год и уже получал награды за свой кальвадос на разных конкурсах. Технология приготовления кальвадоса используется классическая. Сбор, измельчение на специальной дробилке, сразу отжим на итальянском механическом прессе, затем сбраживание сока на винных дрожжах. Далее двухкратный перегон на медном аламбике и бочковая выдержка 2-3 года в французских бочках. Затем слив, редуцирование колодезной водой до 40 и перед бутелированием отдых в стекле примерно полгода. Как то так)

 

На модель  или фото  можете ссылку дать? У меня хоть сад ещё молодой......но груз 70 деревьев надо будет куда- то определять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey сказал:

В каждой браге есть много чего ну очень полезного)

 

Не знаю подробностей состава гриба и браги, но ацетобактеры же переделывают спирт в уксус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно неожиданно для себя стал обладателем этого вкусного напитка и вот решил его сейчас попробовать, да под любимую музыку.:rolleyes:

IMG_20191026_225230.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Совершенно неожиданно для себя стал обладателем этого вкусного напитка и вот решил его сейчас попробовать, да под любимую музыку.:rolleyes:

IMG_20191026_225230.JPG

Презент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Презент?

Да, именно так! В последнее время, мои форумные "братья по оружию", совершенно неожиданно для меня делают такие приятные подарки. :blush:

Спасибо, Андрей! Спасибо, Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2019 в 12:16, шарикъ сказал:

а пить надо меньше, тогда и печень не подведёт.

Печень не пропиваеться....она просто запускается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша немецкая кухня;)

 

IMG_20191014_194641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дугладзе какой-то. Лет несколько назад он вроде получше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...