Кто что пьёт прямо сейчас? - Страница 211 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что пьёт прямо сейчас?


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Дадд сказал:

А почему тут некоторые называют Арарат и Грант шмурдяком, пропущенным через опилки? :jb:

На счет Гранта ничего не могу сказать, но дешевые блендовые виски скорее относятся к категории ароматных водок. Что касаемо Арарат, то давайте считать. Армения экспортирует 20 млн литров коньяка в год. 60% приходится на продукцию Арарат. Выдержка коньяка варьируется от 3 до 25 лет. Предположим что в среднем цифра будет 5-6 лет. Таким образом в бочках у завода Арарат должно хранится 60-72 млн литров. Стандартная бочка 225 литров. То есть должно хранится 270-320 тыс дубовых бочек. Во всей Армении не может быть такого количества подготовленных бочек по многим обьективным причинам. Есть еще косвенные факты. Например всегда можно купить подержанную или новую американскую, французскую, испанскую, португальскую боку. Можно даже купить старую Масандровскую бочку, но вы никогда не найдете в продаже армянских бочек, в равной степени как и бочек из под всяких КИН, Старейшин и прочего г@вна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Andrey сказал:

На счет Гранта ничего не могу сказать, но дешевые блендовые виски скорее относятся к категории ароматных водок.

Grant's как раз из разряда "дешевые блендовые виски". Вот только не надо их путать с водкой - раствором спирта-ректификата с водой. Любой виски на голову круче водки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grant's как раз из разряда "дешевые блендовые виски". Вот только не надо их путать с водкой - раствором спирта-ректификата с водой. Любой виски на голову круче водки. 


Для изготовления любых блендовых виски используют зерновые спирты полученные на спиртовых колоннах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дадд сказал:

А почему тут некоторые называют Арарат и Грант шмурдяком, пропущенным через опилки? :jb:

Дадд, хорошо, я поправлюсь  , "арарат" и "грант" на твоих фото - это дешевый  спирт,   продутый через   ароматизированные опилки, ну  чтоб не углубляться в технологию , которую  максимально  щадяще- -корректно для тебя расписали   выше   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grant's как раз из разряда "дешевые блендовые виски". Вот только не надо их путать с водкой - раствором спирта-ректификата с водой. Любой виски на голову круче водки. 

 

Ни кого не хочу обидеть. Просто есть факты. Ординарный бленд это смесь 20% дистиллята из соложенного ячменя, то есть молт виски и 80% обычной зерновой водки. Поэтому я и написал что я их отношу к ароматизированным водкам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Andrey сказал:

80% обычной зерновой водки

Пруфы есть? Из зерна можно изготавливать такой же дистиллят из забродившего сусла, как и из любого другого сырья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруфы есть? Из зерна можно изготавливать такой же дистиллят из забродившего сусла, как и из любого другого сырья. 

 

Используют колонны непрерывного цикла и такие же технологии как для хорошей водки. Я нормально отношусь к хорошей водке и не вижу в этом ничего плохого. Просто по этой технологии себестоимость значительно ниже и из-за этого и цена сильно отличается от сингл молт.

Первое что под руку попалось. Да вы и сами можете найти достаточно информации на эту тему. Это не секрет

 

http://whiskydaily.com/бленды/

 

 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnalivochki.ru%2Fkupazhirovannyj-viski%2F

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey сказал:

На счет Гранта ничего не могу сказать, но дешевые блендовые виски скорее относятся к категории ароматных водок. Что касаемо Арарат, то давайте считать. Армения экспортирует 20 млн литров коньяка в год. 60% приходится на продукцию Арарат. Выдержка коньяка варьируется от 3 до 25 лет. Предположим что в среднем цифра будет 5-6 лет. Таким образом в бочках у завода Арарат должно хранится 60-72 млн литров. Стандартная бочка 225 литров. То есть должно хранится 270-320 тыс дубовых бочек. Во всей Армении не может быть такого количества подготовленных бочек по многим обьективным причинам. Есть еще косвенные факты. Например всегда можно купить подержанную или новую американскую, французскую, испанскую, португальскую боку. Можно даже купить старую Масандровскую бочку, но вы никогда не найдете в продаже армянских бочек, в равной степени как и бочек из под всяких КИН, Старейшин и прочего г@вна. 

Браво. Наглядно, понятно и убедительно. 

Но иллюзий жалко…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно повторяюсь, но складывается парадоксальная ситуация. При том, что сегодняшние армянские коньяки дешманская бурдомага, на вкус она много лучше того самого трехзвездочного из СССР. То есть, тогда это был законченный шмурдяк, а теперь, хотя бы хорошие вкусовые добавки появились.

 

Ну да, примерно так. А чему тут удивляться? Если взять и посчитать себестоимость честно сделанного коньяка и добавить туда все акцизы, налоги и наценки , то сумма на полке не может быть ниже того же Хеннесси.

А люди хотят дешевый коньяк! Значит он будет) Так же как и шампанское , да и та же водка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хенесси на полке настоящий?


Смотря на какой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fun da mental сказал:

Хенесси

VS намного хуже десятилетнего Ахтамара и даже пятилетнего Арарата. 

IMG_20200113_105319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на многочисленные критические отзывы ценителей виски могу сказать что я влюбился в этот релиз.
Легкий, питкий, цитрусовый, цветочно-медовый и не дешёвый. Ни малейшего намёка на копчение, шпалы и мазь вишневского. Пожалуй куплю ещё. Очевидно мой топ 10

d3fb48c9e095586307c5caefcc22229a.plist

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я чего-то яичный ликер взял, немецкий  (а чего-то зачесазахотелось вот, на надвигающийся Новый год)  но.. открыв и выпив рюмку-полторы - сморщился и понес взад в магазин (там конечно не приняли сказали алко не меняем-возвращаем итп, понимаю) —ну епт, ну явно несет какими-то протухшими яйцами/зародышами, послевкусие шо писец-(      (я-то отлично знаю как должен "звучать" нормальный данный ликерчик.. пальчики оближешь. но вот...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый Новый год ,после концерта.

Суворов-в-нов-оформлении.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, fun da mental сказал:

Когда-то давно пробовал Курвуазье vsop. Отрава для комаров какая-то.

 Курвуазье VS очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Может продублировать в ветке in Vino....?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте ещё этот баян и в виски клубе разместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Arcam сказал:

Давайте ещё этот баян и в виски клубе разместим.

Ну плохо человеку, когда хорошим людям хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2020 в 00:45, ant сказал:

Пруфы есть? Из зерна можно изготавливать такой же дистиллят из забродившего сусла, как и из любого другого сырья. 

Боюсь что с Андреем сложно спорить насчет спиртного .:rolleyes:

Не раз пил его собственные дисцилляты и осталось сильное впечатление .Напитки высокого класса, с тонким ароматом ,  богатым и незабываемым букетом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alex68 сказал:

Не крепок? :)

Не, у бурбона это лучшая крепость. Не спиртуозно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...