Кто что пьёт прямо сейчас? - Страница 24 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что пьёт прямо сейчас?


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Arcam сказал:

c12348ef8ad40db2ca6129242cfdaa10.jpg

Так вот откуда компания Next-sound позаимствовала дизайн своих тумбочек, с прилавков магазина.:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-ustas сказал:

На самом деле сначала была очень качественной. Лет 10 назад, а потом скурвились и пошел непонятный суррогат. 

 А альтернатива всем известна, белая финляндия, но чтобы был приход, надо ее хотя бы 0,7 выкушать на рыло, иначе через час трезвый и неудовлетворенный.

 

Она и сейчас качественная, по моему скромному разумению. Как и Немирофф. 

Но вообще, с водками и пивом происходят странные вещи.

Появляется классная вотка. Народ быстро въезжает в тему и начинает пить ее. Она держится год-два и умирает. Говоряд, что становится говенной. На ее место приходит другая. Умирает и она. Начинают пить третью. И тд. 

Так, в 90 все пили Абсолют. Вдруг, все сразу пить его перестали и начали пить финскую в плоских пузырях по 250. Потом-волшебный и незабвенный спирт Рояль. Умер и он быстро, хотя оставил отличное впечатление.  Потом-Смирнов 1/20 ведра, классная водка. Исчезла и она.  Потом-Кристалл. Потом Немиров и тд. 

Такое впечатление, что какая то из водок поднимается над всеми на немеряную высоту, царит, офигевает от своей крутости и хозяева начинают гнать говно. А народ наш тертый в ентом деле, переходит на другую. 

Или это просто мода и водки свое качество не теряют? Тоже самое и с пивом, по отзывам товарищей.  Я не очень в теме.. 

Каг думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, zenon63 сказал:

Она и сейчас качественная, по моему скромному разумению. Как и Немирофф. 

Но вообще, с водками и пивом происходят странные вещи.

Появляется классная вотка. Народ быстро въезжает в тему и начинает пить ее. Она держится год-два и умирает. Говоряд, что становится говенной. На ее место приходит другая. Умирает и она. Начинают пить третью. И тд. 

Так, в 90 все пили Абсолют. Вдруг, все сразу пить его перестали и начали пить финскую в плоских пузырях по 250. Потом-волшебный и незабвенный спирт Рояль. Умер и он быстро, хотя оставил отличное впечатление.  Потом-Смирнов 1/20 ведра, классная водка. Исчезла и она.  Потом-Кристалл. Потом Немиров и тд. 

Такое впечатление, что какая то из водок поднимается над всеми на немеряную высоту, царит, офигевает от своей крутости и хозяева начинают гнать говно. А народ наш тертый в ентом деле, переходит на другую. 

Или это просто мода и водки свое качество не теряют? Тоже самое и с пивом, по отзывам товарищей.  Я не очень в теме.. 

Каг думаете? 

Так и есть, Смирнов, русский стандарт, довгань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Pyc сказал:

Спирт Рояль пили исключительно из-за его доступности, хуже трудно что-то представить. А Смирнов 1/20 ведра продаётся до сих пор, неплохая водка.

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pyc сказал:

Спирт Рояль пили исключительно из-за его доступности, хуже трудно что-то представить. А Смирнов 1/20 ведра продаётся до сих пор, неплохая водка.

На меня чистый спирт всегда отличное впечатление производил. Лусше водки. Рояль мы пили частенько не разбаляя. Помню, как то на новый год, пересчитал выпитый 96% Рояль на бутылки водки. Получилось... 6 бутылок водки тоько на одно мое рыло за сутки.))))) 

Понятно, что водки я столько не выпил бы. Но спирту чистого выпил. 

Даа, про Довгань забыл. Но я ее не пил. Чо та брезговал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Она и сейчас качественная, по моему скромному разумению. Как и Немирофф. 

Но вообще, с водками и пивом происходят странные вещи.

Появляется классная вотка. Народ быстро въезжает в тему и начинает пить ее. Она держится год-два и умирает. Говоряд, что становится говенной. На ее место приходит другая. Умирает и она. Начинают пить третью. И тд. 

Так, в 90 все пили Абсолют. Вдруг, все сразу пить его перестали и начали пить финскую в плоских пузырях по 250. Потом-волшебный и незабвенный спирт Рояль. Умер и он быстро, хотя оставил отличное впечатление.  Потом-Смирнов 1/20 ведра, классная водка. Исчезла и она.  Потом-Кристалл. Потом Немиров и тд. 

Такое впечатление, что какая то из водок поднимается над всеми на немеряную высоту, царит, офигевает от своей крутости и хозяева начинают гнать говно. А народ наш тертый в ентом деле, переходит на другую. 

Или это просто мода и водки свое качество не теряют? Тоже самое и с пивом, по отзывам товарищей.  Я не очень в теме.. 

Каг думаете? 

В позапрошлом году абсолют был нормальный, и белый и лимонная. Смирноф английский, на вкус чуть хуже финляндии. Финляндия стабильная уже на протяжении 10 лет. Т.е когда пьешь, уже знаешь чего ждать и какой вкус. Я ее не закусываю.  Так раньше было и с абсолютом. А вот цветная финляндия мне не нравится.

С отечественной водкой лотерея, повезет, будет неплохая, а не повезет, после третьей уже не важно.

Главное не брать разные за один приход и пытаться дегустировать. 

У меня родственник работал на водочном заводе, подробно рассказывал про фильтры из серебра и платины на финишной фильтрации перед самим розливом. Так вот у них есть некий ресурс, измеряемый сотнями тысяч литров, и напрямую зависящий от качества спиртоматериала. А как известно что все дороги ведут в Дагестан, поэтому и фильтра засоряются на много раньше, и их не меняют, а чистят, подробностей не знаю. А должны менять. Оборудование импортное, запчасти не дешевые, вот и плавает качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Похоже на правду.

  Пить финскую водку -странное решение. Водка бывает только русская или хохляцкая, по моему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Понял. Похоже на правду.

  Пить финскую водку -странное решение. Водка бывает только русская или хохляцкая, по моему. 

Смирнов английский, финляндия финская, а водка русская. Кто же виноват, что через раз попадается хороший продукт. Я в молодости чистил водку активированным углем. Так треть оставалась с сивушным осадком, и на последующую отстойку. Потом два лимона. Получалось недурно, правда по времени, чуть больше месяца и отходняк от нее. По вкусу спирт напоминает, ну только с лимоном.

А за стоимость финляндии проще вискарь купить, пусть и дешевый бурбон, зато бодуна точно не будет. Гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150, наилюбимейшего из обычных, Гленфидика + 0,5 Козел темный + 0,5 Черновар темный... Настроил новую игрушку (ЦАП) и понял чаго /как подправить в дальнейшем...Рассказал перед сном сыну сказку про Арктов и Аннунаков (Ориана vs Атлантида)... Повздорил с супругой: ей тяжело далась мысль, что пресловутый R1A1 передается тока мужиками... В общем, полет нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А украинская горилка очень крутая, там видов под десяток.  Особенно с добавлением трав, круть. Приятная на вкус, бъет аккуратно, приход плавный и красивый. То ли 53 то ли 56, а не ощущается, мягенькая, еще медовая хорошо заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Кристалла,  Старой Москвы, Зимней дороги, Немирова, бодуна нет точно. Поутру, как будто не пил. Никакого смысла покупать западную не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alex-ustas сказал:

А украинская горилка очень крутая, там видов под десяток.  Особенно с добавлением трав, круть. Приятная на вкус, бъет аккуратно, приход плавный и красивый. То ли 53 то ли 56, а не ощущается, мягенькая, еще медовая хорошо заходит.

Хахлы в вотках, самогонах и жратве дюже сильны и изощрены зело. Умеют люди замысловато пожрать и утонченно выпить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zenon63 сказал:

С Кристалла,  Старой Москвы, Зимней дороги, Немирова, бодуна нет точно. Поутру, как будто не пил. Никакого смысла покупать западную не вижу. 

У меня уже лет пять подряд страшный бодун, причем начинается уже на стадии трезвления. Даже от пива. Пью аккуратно и с разбором. С пивом тоже беда, только от хорошего и дорогого нет. Еще от вискаря нет. Это наследие ерша, в молодости им злоупотреблял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pyc сказал:

Тёмное пиво плохо воздействует на организм

Так это ж если много! А для меня 1л пива - вышак, тк слабоолкагольные напитки практически не потребляю :)

7 часов назад, Pyc сказал:

А жену можно утешить тем, что все люди произошли от одной женщины, что доказано учёными. 

Успокоил тем, что зато они - пушистые и симпатичные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Василий Никитин сказал:

b435e0c45b7a.jpg

Вижу закуска, в виде винограда, не тронута за три часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Вижу закуска, в виде винограда, не тронута за три часа)

Виноград это не закуска к вину, а приличный фон для фото!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, zenon63 сказал:

 

  Пить финскую водку -странное решение.

Согласен!

Водка есть двух типов: одна под закуску, другая под запивку. Предпочитаю , ту , что под закуску. Она должна быть не злая, не керосинить...Само собой - без дикого похмелья. Но отдавать небольшой совсем, резкостью. Ибо мягкость закусывать не так интересно.

Другая водка, которая под запивку, должна быть мягкой, нейтральной, деликатной. И тоже не давать бодуна.

Обе должны быть русскими. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Arcam сказал:

e735d3766047c84a6a21f7af0ebf9158.jpg

Пробовал. Керосинит сильно. Иногда, как буд-то соленая. 

Если в злой компании, и матом поорать - то вполне сойдет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 at 21:33, Cергей Лебедев сказал:

Мужики , а кто чем любит вискарь закусиnь, мясо , рыбка , сыр или что  ? Единого ответа нет ни у кого , может пофиг чем закусывать или ваще не закусывать , чтоб аромат не перебивать  :) 

 

Я занюхиваю его рукавом, кистью руки, ремешком на часах. Ну может быть лизну лимон. Но и то редко...

Бывает что от него меньше даже последствий чем от водки. Хотя странно. Но так как найти в России достойный вариант - возня, предпочитаю водку. С ней проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Arcam сказал:

Кто, мышь?

это собутыльник после этой водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2016 at 19:50, Василий Никитин сказал:

Водка+ апельсиновый сок+ лимон+ лед+ Cinzano...

предпочитаю заменять в этом рецепте водку спиртом.

А то воды в коктейле много ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, zenon63 сказал:

Такое впечатление, что какая то из водок поднимается над всеми на немеряную высоту, царит, офигевает от своей крутости и хозяева начинают гнать говно. А народ наш тертый в ентом деле, переходит на другую. 

очень даже верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lmak сказал:
18 часов назад, Pyc сказал: Тёмное пиво плохо воздействует на организм

Так это ж если много! А для меня 1л пива - вышак, тк слабоолкагольные напитки практически не потребляю [emoji4]

Тогда нужно обязательно попробовать Афанасий темное. Сам я темные сорта не употребляю, покупаю Афанасий осветленное  живое нефильтрованное.

Крюгер темное бархатное это нечто. А вот светлое увы ординарное пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...