Кто что пьёт прямо сейчас? - Страница 37 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что пьёт прямо сейчас?


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 30.11.2016 at 21:17, Andrey сказал:  

Друг привёз собственноручно сваренное пиво. Пшеничное, нефильтрованное 10 литров. Просто фантастика. Ощущение что это сделали в Германии или Австрии в частной пивоварне. Выпили 8 литров и договорились объединить наши усилия и сделать настоящее виски. Он сделает на своём оборудование брагу, а я перегоню на своём аламбике и залью в дубовые бочки из под вина.

 

0fc122e1b8a2a37b0c25f20d20157ad6.jpg

А сколько надо будет выдерживать в дубовых бочках и при каких параметрах температуры и влажности в идеале?

В идеале не бывает. Это вопрос вкусов и предпочтений. Я свой кальвадос выдерживаю полгода в бочке при комнатной температуре, а после этого разливаю по бутылкам. Сразу после бочки пить не стоит. После ещё полугодового хранения в стекле напиток становится тем что даже у очень серьёзных ценителей вызывает восторг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво "крюгер" какого-то околоподмосковного завода. Ибо чай после четырех суток чая не лезет. Вообще.
Темное, бархатное, вернее. Годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey сказал:

В идеале не бывает. Это вопрос вкусов и предпочтений. Я свой кальвадос выдерживаю полгода в бочке при комнатной температуре, а после этого разливаю по бутылкам. Сразу после бочки пить не стоит. После ещё полугодового хранения в стекле напиток становится тем что даже у очень серьёзных ценителей вызывает восторг)

Вот читаю и завидую людям, живущим там, где яблоки растут на деревьях! Совершенно правильный путь к настоящему дистилляту высокого качества. Да это и очень увлекательно самому сделать.

Но я "где родился, там и пригодился"©. В Архангельске разве что на грибах сделать можно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы то же хорошо-иные так вставляют)

Ни какого пива не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

Грибы то же хорошо-иные так вставляют)

Ни какого пива не надо

Не пробовал веселых грибов. Я проверенные предпочитаю. Вот грузди например хороши, но опять же водки они просят в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2016 at 20:34, alexis 939 сказал:

Стандарт... Русско- Бельгийский)




 

 

PB270475.JPG

Стандарт хорошо, тем более 0,5 за 299)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey сказал: В идеале не бывает. Это вопрос вкусов и предпочтений. Я свой кальвадос выдерживаю полгода в бочке при комнатной температуре, а после этого разливаю по бутылкам. Сразу после бочки пить не стоит. После ещё полугодового хранения в стекле напиток становится тем что даже у очень серьёзных ценителей вызывает восторг)

Вот читаю и завидую людям, живущим там, где яблоки растут на деревьях! Совершенно правильный путь к настоящему дистилляту высокого качества. Да это и очень увлекательно самому сделать.

Но я "где родился, там и пригодился"[emoji767]. В Архангельске разве что на грибах сделать можно.[emoji3]

Да, это действительно интересно делать самому и яблоки действительно очень подходящий продукт. Но можно делать из покупных, как я например делаю вино из покупного винограда. Яблоки в сезон стоят не дорого. Для этих целей можно брать дешевые сорта типа антоновки. Оптом ее можно купить за 30 руб/кг. Предположим вы хотите сделать 10 литров кальвадоса. Для этих целей нужно примерно 60 литров браги. Она получается, если делать только из сока, примерно из 100 кг. То есть, цена вопроса 3000 рублей яблоки, 500 рублей сахар, 500 рублей хорошие дрожжи и конечно ваше драгоценное время. Итого себестоимость за 0.5 литра градусного продукта будет не больше 200-250 рублей. Да, нужен хороший Аламбик, емкости для брожения, бочки и шнековая соковыжималка или пресс с измельчителем, но это покупается на долгие годы и себя окупает неоднократно, а удовольствие от своего продукта ни с чем не сравнимые

PS. Из грибов не надо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Paradox сказал:

Стандарт хорошо, тем более 0,5 за 299)

Сколько раз не пил Стандарт-ни разу не понравился. И у друзей такое же мнение. Бутылка-да-красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с пятницей!:D

43fd78f540e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Василий Никитин сказал:

Всех с пятницей!:D

43fd78f540e4.jpg

Василий-твой стол с вином уже стал традицией(хорошей) для нас форумчан.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво с виски - верный путь в Ад! Лично бывал(. Хотя по отдельности - супер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Olster сказал:

Пиво с виски - верный путь в Ад! Лично бывал(. Хотя по отдельности - супер)))

Неа. Надо блюсти последовательность, знать меру и потреблять качественные напитки. И все будет хорошо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex68 сказал:

Неа. Надо блюсти последовательность, знать меру и потреблять качественные напитки. И все будет хорошо. :D

Все было гладко на бумаге, но забыли про овраги))). Конечно если дома под одеялом, и ключи от двери спрятать))) А то норма гиперболически может увеличиться )!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До крепкого еще не дошло. Все еще вторая бутылочка лёффа :) а минут через 40 несколько рюмочек вискарика не помешают, вот и "Голос" начался, посмотрим- послушаем.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леффе - зачетное пиффко))) Я счас по Шпаттену..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Olster сказал:

Леффе - зачетное пиффко))) Я счас по Шпаттену..

Да! Хотя мой друг, большой любитель бельгийского пива, говорит, что правильно произносить "лёфф". И вот что удивительно - в банках мне больше нравится брюн, а в бутылках - блонд. :huh: Шпатен под настроение тоже неплохо у меня идет, но не всегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это бельгийский - немецкий варианты - на фламандском может так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в гостях. Пробовал самогон.

11967f9ee86a.jpg

Неплохо, неплохо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в гостях. Пробовал самогон.

11967f9ee86a.jpg

Неплохо, неплохо![emoji4]

Почему он желтый и что в нем плавает?

Раскройте секреты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Никитин сказал:

Был в гостях. Пробовал самогон.

11967f9ee86a.jpg

Неплохо, неплохо!:)

Привет. Уже год пью только самогон, знакомый в качестве хобби освоил  самогонокурение, и "извращается" как может  - уже вбухано в"производство"  больше чем в солидный сетап , ну я и затариваюсь продуктом :D Чем опасен напиток - можно вылакать в компании страшное количество,  вкусовые качества и действие на организм - восхитительные ,и  последствия минимальные, с водки "сдохли" бы наверное,..А так  - рюмку ,другую -прелесть , на водку даже и смотреть не могу после такого напитка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка с перцем.Болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Никитин сказал: Был в гостях. Пробовал самогон.

11967f9ee86a.jpg

Неплохо, неплохо![emoji4]

Привет. Уже год пью только самогон, знакомый в качестве хобби освоил  самогонокурение, и "извращается" как может  - уже вбухано в"производство"  больше чем в солидный сетап , ну я и затариваюсь продуктом [emoji3] Чем опасен напиток - можно вылакать в компании страшное количество,  вкусовые качества и действие на организм - восхитительные ,и  последствия минимальные, с водки "сдохли" бы наверное,..А так  - рюмку ,другую -прелесть , на водку даже и смотреть не могу после такого напитка..

Все таки самогон для таких напитков неправильное название. Вот например у шотландцев - виски, у французов - коньяк, у латинос - ром, у мексиканцев - текила, у чилийцев - писко, у грузин - чача, у итальянцев - граппа. У нас самогон...... Давайте будем Полугаром называть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полугар не пойдет-напоминает слово перегар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...