Кто что пьёт прямо сейчас? - Страница 39 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что пьёт прямо сейчас?


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Andrey сказал: 1c7a7427b485a76d18a617025e8b0fa3.jpg

Любопытно.[emoji3]

Обратите внимание вот на этот термостат с настраиваемым гистерезисом, для ваших целей самое оно, датчик температуры DS18B20 можете загнать в медную трубку с пастой кпт-8 или упаковать с той же пастой в собачий завинчивающийся брелок из нержавейки.  

STH0024tn_enl.jpg

Корпус для него и лицевую панель смотрите ниже, блоки питания и прочую оснастку в других разделах, услугами данного сайта пользуюсь,  поставляют быстро  и без ошибок.

http://ekits.ru/index.php?productID=3071

Удачных экспериментов и законченных устройств. [emoji4]    

Благодарю за ссылки. Трестируемая система охлаждения не настолько мощная что бы учитывать гистерезис объекта и вводить обратную связь, но в дальнейшем вполне возможно.

И спасибо за пожелания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай Пуэр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2016 at 20:46, Andrey сказал:

Рад что полезен братьям по разуму)

а дайвинг мне не дано. Я пробовал,но вышло , что я лох.

На 4-5 метров у меня была очень сильная боль в ушах. Вытащили меня  и больше этой темы не касался. Конечно грешу на себя, потому что у друзей и даже и жен все было хорошо. Я вот сдюжил и слил весь процесс (((( Не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kerberos сказал:

а дайвинг мне не дано. Я пробовал,но вышло , что я лох.

На 4-5 метров у меня была очень сильная боль в ушах. Вытащили меня  и больше этой темы не касался. Конечно грешу на себя, потому что у друзей и даже и жен все было хорошо. Я вот сдюжил и слил весь процесс (((( Не могу.

То же, когда погружался на 10-15м. чуть из воды не выпрыгнул-такая боль была. Дул дул в зажатый нос и отпустило через минуту-зато потом из воды не вытащить-так интересно и здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно кто и как вас пускал под воду не объяснив элементарных вещей?

При погружении необходимо продуваться. Делается это с набором глубины. Примерно каждые 3-5 метров или как только появился дискомфорт в ушах. "Продувание" это процесс выравнивание давления воздуха за барабанной перепонкой и внешней средой. В этом участвует так называемая евстахиева труба. Её проходимость разрабатывается. У некоторых людей с ней проблемы, поэтому сначала делают неглубокие подныривания и тренируется навык. В противном случае можно получить баратравму уха.

Это все изучается в процессе получения сертификата дайвера. В некоторых местах проводят так называемые интродайвы, для тех кто не прошёл обучение, в этом случае ответственность несёт гид. Как правило это дайвмастер или инструктор и он должен полностью контролировать процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey сказал:

Странно кто и как вас пускал под воду не объяснив элементарных вещей?

При погружении необходимо продуваться. Делается это с набором глубины. Примерно каждые 3-5 метров или как только появился дискомфорт в ушах. "Продувание" это процесс выравнивание давления воздуха за барабанной перепонкой и внешней средой. В этом участвует так называемая евстахиева труба. Её проходимость разрабатывается. У некоторых людей с ней проблемы, поэтому сначала делают неглубокие подныривания и тренируется навык. В противном случае можно получить баратравму уха.

Это все изучается в процессе получения сертификата дайвера. В некоторых местах проводят так называемые интродайвы, для тех кто не прошёл обучение, в этом случае ответственность несёт гид. Как правило это дайвмастер или инструктор и он должен полностью контролировать процесс.

надо же...

Я даже  и не знал. На меня просто грузики одели, вслед за костюмом и снаряжением и с лодки прямо воду. Очень быстро и суетно. Я сам еще тогда удивился - очень быстро. И где-то на 3-4 метрах была адская боль в ушах. Показал жестами - так же быстро подняли. Никакой такой практики, как описали не было. Получается меня тупо кинули(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В December 7, 2016 at 11:33, _Алекс сказал:

Пиво пью. Водку до этого. Полирую..

надо было наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/8/2016 at 11:19, шарикъ сказал:

надо было наоборот.

Не-е... Пивка - для рывка, а полировать - наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиваса немецкого выпил пару бутылок, счас думаю, чем продолжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пронастальгировал. Ностальгии хватило ровно на одну бутылку. Но, черт возьми, всеравно хорошо вспомнить!

IMG_1348.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью пиво, слушаю Yello)

IMG_0766.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pyc сказал:

Ностальгировать лучше с таким:

jiqulevskoye-firmennoye-jivoe-262x390.pn

А у вас шняга какая-то...

Вы конечно извините, но шняга  была 30 с лишним лет назад, шнягой и осталась, при всех моих тёплым воспоминаниях о тех временах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жигули как и другое пиво не пастиризованое,больше трёх дней не храниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pyc сказал:

Срок хранения две недели.

Ну да,...ну если брать недельное,то уже кислит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xa6800 сказал:

Ну да,...ну если брать недельное,то уже кислит.

Ну надо брать, то , что производится в регионе, если есть приличное. У нас из старых советских марок - Новороссийское в почете, еще Хадыженское, но это уже из 2000-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pyc сказал:

Вы, наверно, путаете с пивом в трёхлитровых банках :)

Да знаю пиво из девеносных с таблетками.

Знаю пиво которое двое суток в холодильнике стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pyc сказал:

Вы точно не пили то, что на картинке, лучше него только нефильтрованный Афанасий.

 

Я за свои 53 года много чего попробовал. Лучшее Жигулевское, что я пил - однажды в командировке, в Монголии, в 1989 году на ГОКе, Эрденет, не пастеризованное, директор завода там , что мы построили его и принёс тогда, в баню. А все остальное, что я пил с приблизительно с 77-го года, особенно в московских пивняках за "20 копеек" (сначала кружка, потом раза 3 на кружку 20-рика приходилось кидать)- шняга. Но мы другого то пива и не знали тогда в стране, и это было за счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне врач сказал,что мозг у меня уже изменен. Каждый следующий загул будет хуже и страшнее этого загула и запоя. Это и есть - алкоголизм, оказывается. Пить мне нельзя вообще. В принципе у меня был очень давно такой загул. Я тогда испугался и долго не пил, и не хотел вообще. И на др всегда сидел спокойно с чайком. Но я забыл потом, все отрицательные моменты, которые являлись тормозом для меня. И со временем начал частить, увеличивать частоту буханий, ну и вот результат. Мне бы как то запомнить на совсем., что бы четко для себя знать и не повторять этих ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pyc сказал:

Тогда "Московское" было лучше всего, до появления "Хольстен"...

Я конечно до сих пор пью пиво и извините, что Жигулевское по 37 копеек,  что Московское в бутылках по 0,33  - точно ценник неипомню, помню что дороже и в других бутылках оно не продавалось,  - действительно редкостное....  пиво.... но тогда другого и небыло, сравнить практически было не с чем....

С водкой была чуть другая история - купить "коленвал" за 3:62 считалось верхом успеха :), но он был на редкость отвратителеен...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. Оказывается, что в моем коротком списке игнорируемых членов форума сплошь алкоголики.:blink:

Вероятно, я также латентный алкаш...<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Pyc сказал:

Сравните Жигулёвское живое (производства "Балтики") с той "Балтикой", которую сейчас пьёте, потом отпишитесь.

Знаю,было такое. Но у нас как всегда... сперва заманят...потом булыжат.

Но у меня знакомый работает на любинском пивзаводе,который может предоставить и живое и не фильтрованое пиво.так что,то что идёт потребителям это голимый ЁРШ. Но нам близко до домама и мы его пьём;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...