Кто что пьёт прямо сейчас? - Страница 96 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что пьёт прямо сейчас?


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Маратище сказал:

Ога. Арака значит. 

Это штучное производство братьев (и сестёр в т.ч. троюродных) Гнесиных-Залоевых - Винкельбаум , в переводе означает "Компот для взрослых")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexis 939 сказал:

Это штучное производство братьев Гнесиных-Залоевых , в переводе означает "Компот для взрослых"

Вот это хьхь? Век живи, век учись, дураком помрешь. 

И как на вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Игорь, привет! Всё в порядке. Не волнуйся. :rolleyes:

Просто я нетороплив и расслаблен нынче.

 

Ну значит все хорошо, земля ещё вертится и жизнь продолжается!!! :) 

А меня сегодня пылесосить заставили, не смотря на недавно подаренного ей робота-пылесоса :) 

Рад тебя видеть/слышать/читать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по теме. El Missionero crianza, 2014. С сырным пирогом. Годится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня пылесосить заставили, не смотря на недавно подаренного ей робота-пылесоса

В аренду взять слабо? На пару часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Ну значит все хорошо, земля ещё вертится и жизнь продолжается!!! :) 

А меня сегодня пылесосить заставили, не смотря на недавно подаренного ей робота-пылесоса :) 

Рад тебя видеть/слышать/читать!!!

Ну какой же вы правильный и позитивный, аж душа радуется! Без иронии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Впервые в жизни вижу. Что это? Судя по латинице - арак, по цвету - нет...

Это осетинская арака... Бренди 24-35 градусов из кукурузы ... И фирменный осетинский стол - три пирога. С сыром, с картошкой и свекольной ботвой с сыром...  Пока не попробуешь - не поймешь, а попробуешь - за уши не оттащишь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crow is not crown сказал:

Это осетинская арака... Бренди 24-35 градусов из кукурузы ... И фирменный осетинский стол - три пирога. С сыром, с картошкой и свекольной ботвой с сыром...  Пока не попробуешь - не поймешь, а попробуешь - за уши не оттащишь.:)

Три пирога обычно диаметром в 2,5 раза ширше (или ширее) предоставленных на снимке) Усечённый стол какой-то) Московский похоже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоку вертолётов и осетинских пирогов:

"С сыром, с картошкой и свекольной ботвой с сыром"

Опять вы ошибся - в первую очередь - с МЯСОМ

Поправлю - с мясом, затем с картошкой и сыром, после с ботвой, да ещё и называются интересно - фытчыны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2017 at 18:02, Василий Никитин сказал:

Какая грядка? Я в Архангельске ж живу.:D

Прямо сейчас:e2ec293a32b8.jpg

 

А чё, только подснежники на закуску местные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alexis 939 сказал:

Три пирога обычно диаметром в 2,5 раза ширше (или ширее) предоставленных на снимке) Усечённый стол какой-то) Московский похоже

 

Не обязательно. Все зависит от форм выпечки и способа. А вообще интересно, когда мне, прожившему больше 40 лет в Осетии, рассказывают какого диаметра должны быть пироги:D

Но стол, тут Вы правы... Он русский, но в Осетии, потому что я не осетин. За встречу, за отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Crow is not crown сказал:

Не обязательно. Все зависит от форм выпечки и способа. А вообще интересно, когда мне, прожившему больше 40 лет в Осетии, рассказывают какого диаметра должны быть пироги:D

Но стол, тут Вы правы... Он русский, но в Осетии, потому что я не осетин. За встречу, за отпуск...

Точно, я хоть и нахожусь в 100 км от  Осетии (примерно) и имею много друзей -  осетин(цев) как некоторые их "обзывают" , но моя соседка Нина Казбековна, чистокровная осетинка, печёт настоящие осетинские (большие) пироги - праздник для всего подъезда) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexis 939 сказал:

осетин(цев)

Осетинец? Лучше никогда так не говорите, это веет пренебрежением времен царской России. А понятие чистокровного осетина честно говоря мне не совсем понятно ( нечистокровных не встречал). К сожалению даже в Википедии отсутствует один диалект... На самом деле этих диалектов три: иронский, дигорский, кударский. И по большому счету они все чистокровные. Не бывает нечистокровных у народа, где любой ваш однофамилец в каком то колене приходится родственником. И все это чудным образом переплетено из поколения в поколение... А у осетин даже есть фамилии, встречающиеся у чеченцев, кабардинцев, ингушей, русских...  И все они родственники... Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crow is not crown сказал:

Осетинец? Лучше никогда так не говорите, это веет пренебрежением времен царской России. А понятие чистокровного осетина честно говоря мне не совсем понятно ( нечистокровных не встречал). К сожалению даже в Википедии отсутствует один диалект... На самом деле этих диалектов три: иронский, дигорский, кударский. И по большому счету они все чистокровные. Не бывает нечистокровных у народа, где любой ваш однофамилец в каком то колене приходится родственником. А у осетин даже есть фамилии, встречающиеся у чеченцев, кабардинцев, ингушей...  И все они родственники... Как то так...

Да я то понимаю, и никогда не говорю) Некоторые так говорят), у моего приятеля осетина, фамилия - Чехов, (не Чехоев, а именно Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара, июль)))

IMG_3658.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Olster сказал:

Жара, июль)))

IMG_3658.JPG

Хорошее пиво выбираешь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kofe-po-vetnamski.jpg
Кофе по-вьетнамски, со льдом и сгущенкой. Очень качественный напиток в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил книжку Джошуа М.Грин о Джордже Харрисоне и стряхнул пыль с мощной "The Beatles. Антология". Плеснул в бокал т.н. коньяка и удобно устроился на лоджии.:rolleyes: 

ac301ceb56e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Василий Никитин сказал:

Купил книжку Джошуа М.Грин о Джордже Харрисоне и стряхнул пыль с мощной "The Beatles. Антология". Плеснул в бокал т.н. коньяка и удобно устроился на лоджии.:rolleyes: 

ac301ceb56e2.jpg

Скоро нормального плеснёшь, а не т.н.

 Книженция зачотная! "Обои", кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexis 939 сказал:

Скоро нормального плеснёшь, а не т.н.

 Книженция зачотная! "Обои", кстати)

"Антология" конечно же просто шикарна, хоть и очень неудобна в процессе чтения, т.к. тяжеленная и большая.

А вот "Здесь восходит солнце" издана на дешёвой бумаге и в плохом переплёте, но интересна мне тем, что все уже известные события рассматриваются через роль Харрисона. О Маккартни и Ленноне, как и о группе в целом, книг масса, а вот о Харрисоне я приобрёл первую. Хочу о Ринго ещё. Есть на русском языке что-либо о Ринго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Пью горькую.

 

 

 

 

А антологию прочитал в электронном формате, надо конечно в твердом формате купить, Все руки не доходят.105a4c614b50131143dd61547d5fa54d.jpg4f46086c634d80fea836735b816a890f.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё любимое!

IMG_0661.thumb.JPG.7fed2ad1d5519b5fce865361467c1877.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...