Фонит ламповый усилитель от Тимошенко - Страница 19 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

21 minutes ago, dimajor said:

Такая работа сколько будет стоить примерно?

Если делать только то, что я перечислил, то это много времени не займёт. Грамотному радимеханику надо часа два. Плюс стоимость конденсаторов (это от конкретного "сорта").

Так что всё от того, как человек ценит своё время (естественно, при ответственности за результат):)

Просто походите по ремонтнткам, среди них попадаются и толковые ребята. С ними и обсудите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вопрос гложет. Разве можно быть таким криворуким? Это же не первый усь его, на отсутствие опыта не спишешь. Может правда студенты паяют?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Corelovod сказал:

А меня вопрос гложет. Разве можно быть таким криворуким? Это же не первый усь его, на отсутствие опыта не спишешь. Может правда студенты паяют?

Постоянство - признак мастерства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Corelovod сказал:

Разве можно быть таким криворуким

Ну болт не мог там по криворукости вклеиться,лежит он там специально,как издёвка.Только вот над кем

 

7 минут назад, Corelovod сказал:

Может правда студенты паяют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Болт - ключ к разгадке этого безобразия. Ощущение что ночью в шалаше ваяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Corelovod сказал:

Да.Болт - ключ к разгадке этого безобразия. Ощущение что ночью в шалаше ваяют.

На свалке...  :)

Короче, аффтор заклеил на всё болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, dimajor сказал:

Нет. Вот раскрутил)

IMG_7146.JPG

Болтик на фото залит в эпоксидку

Это стратегический болт. Антенна связи с дальними мирами. Или с Тимошенкой.:D И хотя зря вы его раскрутили - по установке на место есть шанс оборвать провода, - но картина достойна пера Айвазовского. Хотя... за 30 тыс.руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пакостник , залил все чтоб не открывали , ну это сразу , ладно промолчу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не винт смущает (это НЕ БОЛТ). 
Меня смущает дырдочка, проковырятая прямо в магнитопроводе по диагонали от выжившего винта. По всему судя, в нее что-то загоняли (саморез?)

Вот это - высший пилотаж рукожопия, апофигей. Я бы поседел прямо во сне, если б мне такое привиделось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,саморез,там и стружку эпоксидную заметно и дырдочка в дровах напротив для того и предназначена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, papasha сказал:

Ну да,саморез,там и стружку эпоксидную заметно и дырдочка в дровах напротив для того и предназначена

Это за гранью добра и зла уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Technician сказал:

Или была причина этому Гене отказать. Просто так эти вещи не делаются.

А какая такая существенная причина может быть, например, если окажется, что Вы действительно отказали? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zenon63 сказал:

А какая такая существенная причина может быть, например, если окажется, что Вы действительно отказали? 

 

Например, устройство было копаное другим человеком. Что-то ещё - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Painmailer сказал:

Например, устройство было копаное другим человеком. Что-то ещё - вряд ли.

"Копаное", -это имеется ввиду ремонтированное кем то еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, zenon63 сказал:

"Копаное", -это имеется ввиду ремонтированное кем то еще? 

Имеется ввиду "твикнутое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Corelovod сказал:

А меня вопрос гложет. Разве можно быть таким криворуким? Это же не первый усь его, на отсутствие опыта не спишешь. Может правда студенты паяют?

Не могут это студенты паять. Гляньте на фото на первой странице и попробуйте, включив воображение, мысленно проиграть процесс сборки этого девайса, представив себя в роли такого "студента". Чтоб развести такое количество проводов, да еще все пассивные элементы по ножкам панелек распаять, нужно иметь либо карту монтажа, либо неплохо ориентироваться в схеме, иначе вы каждые пять минут будете бегать и спрашивать, куда вкрячить очередную деталь или куда припаять провод. А теперь представьте себя на месте работодателя-Тимошенки, набравшего подобных студентов. Пользы от таких работников - ноль, проще и быстрей сделать самому, чем каждые пять минут объяснять. И это только начало, потому как после напаянного таким "студентом" усилителя придется сесть и самому проверить каждую цепь и каждую пайку на вшивость. Или заставить студента своими руками включать свежеспаянное в сеть, а самому отойти подальше и лучше за угол - так безопасней будет.:) И еще немножко могу подкинуть в топку, чтоб ваше воображение процесса ваяния "усилителя на коленке" еще чуть-чуть разгорелось. А то уж больно строго вы к этому бедному гусару-одиночке с мотором отнеслись.:) Попробуйте прикинуть, сколько времени у вас ушло бы на корпус со всеми цацками-коробочками (под трансформаторы)-ручками, если делать его, не имея станков, почти голыми руками? А трансы намотать, а потом залить их компаундом в этих коробочках? Сутки только компаунд стынуть будет. А добавьте к этому стоимость ламп и остальных деталей - творец, кажется, не а Первопрестольной живет, а на периферии это может и подороже, чем в Митино стоить. Вот и получается, что в месяц больше 2-3 таких уеби... (censored) не сваять, а прибыль от них и 50% от продаваемой цены не составит. То есть, налицо имеем доход уровня московского таджмахала (дворника). Не густо, согласитесь.  Да еще нужно лох... клиентов на свою продукцию найти, а для этого тоже и время требуется, да и попотеть явно приходится. Так что, его не ругать, а жалеть надо. Может, через лет несколько оперится слегка, лучше научится искру застрявшую в земле выковыривать, да на другой уровень перейдет. Как-никак, а он же де-факто тот самый "наш производитель" и "мелкий частный предприниматель", которого вроде как поддерживать надо...:) А мы его здесь кроем...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного его пожалею. Так и быть. Когда его посадят.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Я немного его пожалею. Так и быть. Когда сядет.

Добрый вы...:) Это спросонья или уже на работу? Лично я мечтаю обнять подушку. Уже часа три как мечтаю...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть такой предохранитель. Что это значит вообще? Он подгорел даже!IMG_6695.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dimajor сказал:

Такая работа сколько будет стоить примерно?

Обещал чуток пованговать - выполняю.

1. Если есть тестер (мультиметр, etc.), на выключенном, простоявшем не менее 5 минут 100% вынутым из розетки усилителе попробуйте, поставив тестер на "омметр" (предел измерений "200 ом"), прикоснуться одним щупом к "юбке" любого входного RCA-разъема, а вторым щупом - ко 2 или 7 ножке на панельке любой лампы 6П3С. Счет ножек со стороны монтажа ведется по часовой стрелке от ключа- бородки в панельке. Тестер должен показать или "ноль" или очень незначительное сопротивление.

2. На вашей картинке плохо видно куда и какие детальки идут от 2 или 5 ножек лампы 6Н8С (любого канала) и от 3 ножки 6С2С (тоже любого канала). Можете как-нибудь или сделать покрупнее фото этого участка или на имеющемся (то, что давали на первой странице) выделить эти места?

3. Также выделите, пожалуйста (или снимите крупнее)  ту детальку, что идет от ножки 8 лампы 6С2С (любого канала). Больше всего интересует: к 8 ножке 6С2С припаяна только одна деталька или на 8 ножку приходит еще какой-нибудь провод?

Для понимания процесса: все три запрашиваемых пункта имеют прямое отношение к тому фону, на который вы жалуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маратище сказал:

Меня не винт смущает (это НЕ БОЛТ). 
Меня смущает дырдочка, проковырятая прямо в магнитопроводе по диагонали от выжившего винта. По всему судя, в нее что-то загоняли (саморез?)

Вот это - высший пилотаж рукожопия, апофигей. Я бы поседел прямо во сне, если б мне такое привиделось.

Да. Это отверстие под саморез, который уже не держит транс, он провернулся там. Коробочка с трансом держится на одном винте. Второй винт отвалился от смолы и просто прикручен к корпусу (на фото видно след от него). А еще один винт спрятан в смолу))

Другая коробочка с трансом держится более добротно. Ее пока не разбирал. Но там тоже используются саморезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimajor сказал:

Еще есть такой предохранитель. Что это значит вообще? Он подгорел даже!IMG_6695.JPG

Мдя... Круче такого "фьюза" будет только шиферный гвоздь. И это тоже вошло в стоимость усилителя? Тимошенко полон сюрпризов.:) Единственная положительная сторона такого девайса - его трудно сжечь. Я бы сказал, чрезвычайно трудно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, dimajor сказал:

Еще есть такой предохранитель. Что это значит вообще? Он подгорел даже!IMG_6695.JPG

Конечно подгорел - номинал не тот :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimajor сказал:

Да. Это отверстие под саморез, который уже не держит транс, он провернулся там. Коробочка с трансом держится на одном винте. Второй винт отвалился от смолы и просто прикручен к корпусу (на фото видно след от него). А еще один винт спрятан в смолу))

Другая коробочка с трансом держится более добротно. Ее пока не разбирал. Но там тоже используются саморезы.

(... грустно так, почти пророчески...) Я же предупреждал: искусство всегда требует жертв. Вот, теперь держаться не будет. Не хочу глумиться - уж простите, - но вспомнилась фраза из фильма "Поднять перископ!": "Эта лодка не развалилась только потому, что ее засрали птицы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото "кожух" транса - он что, из гипсокартона?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...