Фонит ламповый усилитель от Тимошенко - Страница 11 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

 звучит ахренительно ! сейчас такого звука нет за любые деньги в магазине ))) пусть будет .

Мдаа(((. Выставка в Сокольниках это доказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ClassicVoice сказал:

для тех , кто осциллографом слушает музыку и делает измерительные усилители - отлично )))

я очень плохо отношусь к любому производству , после 1999 года ;)


На измерительный этот усилитель никак не тянет, зато музыку играет. B)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:


На измерительный этот усилитель никак не тянет, зато музыку играет. B)
 

а чего ему не работать , если собран без ошибок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Свезло тебе)))

если бы сам из гитарной темы не вылез - то не свезло бы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

ИИИ? Ну старый, ну ламповый. Нафига этот хлам нужен? Если только нужен определённый звук определённой гитары. Мне не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vrto сказал:

Ну вот видете,Вы противоречите себе. А если бы Астра переняли методы современных продаж через соцсети,где и тимошенки всякие находят покупателя,то не были бы в попе,а тимошенки им не смогли бы конкуренцию составить. 

Не вижу.

Насколько я понимаю-Астра это товарищи, которые в охотку собирают малые количества усилителей. Ну и конструктора продают. Какого-то особого желания пиариться или продавать даже среднеобъёмные партии у них нет. (как и у бОльшей части эндовых производителей)

Хеавил свистун-затейник, который пишет разоблачительные статьи и имеет профильный сайт. много путешествует и собирает сомнительные усилители из всякого мусора за очень начальные деньги.

Между ними больше различий, чем большего. И те кто хотят купить ламповик у одиночки-бунтаря никогда не купят у астры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал я себе макетные усилители - обкатывал схемотехнику на средненьких деталях. Потом отдавал по 5 - 10 т.р. за усилитель. Некоторые просто дарил. Были сделаны в деревянных корпусах -  играли нормально, без фона и лучше ширпотреба, который есть в основном у народа. Сделаны были из тех же проводов, силовые трансформаторы были советские, выходники - от приемников Телефункен. Выходники покупал на е-вау, а когда пришли - поразился очень маленькие, но играют. Правда я любитель однотакта - соответственно и  делал однотакты.

Макетный усилитель однотактного однокаскадного усилителя - деталей вышло больше , чем в двухкаскадном.

Однокаскадный SE EL 83 -6.JPGОднокаскадный SE EL 83 -7.JPGОднокаскадный SE EL 83 -4.JPGОднокаскадный SE EL 83 -3.JPGОднокаскадный SE EL 83 -2.JPGОднокаскадный SE EL 83 -1.JPG

Он же имеет возможность  - замена панелькт и лампы уже 6П9 (зря я их покрасил только - краска при нагреве -..... пахла).

SE 6п9 однокаскадный одноламповый -2 .JPG

Вот тоже SE 6ж4п+6п43п (6AU6+EL86 мне больше всего нравились лампы Телефункен с ним). Тоже отдал очень недорого. Не фонили и играли очень даже хорошо. Вот этот усилитель обыграл мой Ресивер Аркам у меня.

SE 6ж4п + 6п43п-1.jpgSE 6ж4п + 6п43п - внутри.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

ИИИ? Ну старый, ну ламповый. Нафига этот хлам нужен? Если только нужен определённый звук определённой гитары. Мне не очень понятно.

если бы ты что-то о звуке знал , то так не говорил бы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ClassicVoice сказал:

можно и дешевле . из полного г*вна )))) китайцы это делают успешно )))

И даже покупают!

Как в том анекдоте про ресторан-когда все собираются, от повара до официанта. показывают пальцем-

Смотрите! Он это ест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Не вижу.

Насколько я понимаю-Астра это товарищи, которые в охотку собирают малые количества усилителей. Ну и конструктора продают. Какого-то особого желания пиариться или продавать даже среднеобъёмные партии у них нет. (как и у бОльшей части эндовых производителей)

Хеавил свистун-затейник, который пишет разоблачительные статьи и имеет профильный сайт. много путешествует и собирает сомнительные усилители из всякого мусора за очень начальные деньги.

Между ними больше различий, чем большего. И те кто хотят купить ламповик у одиночки-бунтаря никогда не купят у астры. 

значит людям нравится платить за бунтарство )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

если бы ты что-то о звуке знал , то так не говорил бы )))

К счастью, я не знаю это что-то :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

К счастью, я не знаю это что-то :D 

спроси про эти усилители у владельцев аналоговых студий , чьи диски и ленты продаются от 300 долларов и выше . можешь Марку Нопфлеру письмо написать , заодно спроси стоимость записи на этих студиях ))) просто ты кроме мира ширпотреба ничего не видел , к сожалению , думал бы и размышлял совсем другими критериями . у всех своя планка , которую нужно всегда повышать с помощью разнообразия мира , а не спрессоваться в одном состоянии и талдычить закостенелые истины давно минувших дней )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

спроси про эти усилители у владельцев аналоговых студий , чьи диски и ленты продаются от 300 долларов и выше . можешь Марку Нопфлеру письмо написать , заодно спроси стоимость записи на этих студиях ))) просто ты кроме мира ширпотреба ничего не видел , к сожалению , думал бы и размышлял совсем другими критериями . у всех своя планка , которую нужно всегда повышать с помощью разнообразия мира , а не спрессоваться в одном состоянии и талдычить закостенелые истины давно минувших дней )))

Честно говоря, плевать на чём попсу пишут и сколько за это берут. Это параллельная вселенная для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Игвин сказал:


На измерительный этот усилитель никак не тянет, зато музыку играет. B)
 

Ну если действительно 15 тысяч и 5 тысяч за набор трансов, то ценник действительно впечатляет. Я с дешевизной наигрался-брал пару прибоев и оригиналный и с японскими банками...

В общем продал нафиг и теперь у меня только заказные ламповики :)

Но опыт познавательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bato сказал:

Не вижу.

Насколько я понимаю-Астра это товарищи, которые в охотку собирают малые количества усилителей. Ну и конструктора продают. Какого-то особого желания пиариться или продавать даже среднеобъёмные партии у них нет. (как и у бОльшей части эндовых производителей)

Хеавил свистун-затейник, который пишет разоблачительные статьи и имеет профильный сайт. много путешествует и собирает сомнительные усилители из всякого мусора за очень начальные деньги.

Между ними больше различий, чем большего. И те кто хотят купить ламповик у одиночки-бунтаря никогда не купят у астры. 

А "в охотку собирают малые партии",чтоб продавать или просто чтоб было? Если для продавать,а какой-то г..внюк это делает лучше(продаёт),то значит плохо работает отдел продаж/маркетинга у астры. 

Хотя,может тимошенко продаёт один-два в год и каждый покупатель здесь засвечивается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Честно говоря, плевать на чём попсу пишут и сколько за это берут. Это параллельная вселенная для меня.

туда попсарей не пускают :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

туда попсарей не пускают :LOL:

Да ладно. А Нопфлер кто? Может скрипач виртуоз? Попса как она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ClassicVoice сказал:

значит людям нравится платить за бунтарство )))

А то! 

Все хотят поиметь систему, но чаще происходит наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Painmailer сказал:

Да ладно. А Нопфлер кто? Может скрипач виртуоз? Попса как она есть.

когда ты - никто , то на легенд можно и полаять ))))

Марк очень крутой звуковик , в первую очередь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

когда ты - никто , то на легенд можно и полаять ))))

Марк очень крутой звуковик , в первую очередь )))

Попсой он этого быть не перестанет. Рок - попса. Металл - попса. Вся эстрада - попса. Плевать на попсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Попсой он этого быть не перестанет. Рок - попса. Металл - попса. Вся эстрада - попса. Плевать на попсу.

а что ты о музыке знаешь ? какие исполнения с какими дирижёрами предпочитаешь ?

кто больше нравится на Виоле де гамба ?

20 секунд на ответ ! в гугл не лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже джаз хорошо писали уже в 50-е.

А рок никогда не писали хорошо. Всегда грязный звук. Потому какие там в студиях усилители - плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

а что ты о музыке знаешь ? какие исполнения с какими дирижёрами предпочитаешь ?

кто больше нравится на Виоле де гамба ?

20 секунд на ответ ! в гугл не лазить

Аутентичные исполнения предпочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...