Фонит ламповый усилитель от Тимошенко - Страница 5 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, dimian сказал:

Зато такого кала как спаяли ТС  не найти?

ну если постараться , то наверное можно :), но без фактуры никто ничего не купит, а с фактурой соответственно можно претензии предъявить, а если без фактуры но с перепиской по мейлу - можно в налоговую сообщить - мало не покажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Маратище said:

Более дешевый, но хороший == промышленное производство. К мастерам нашим это действительно не относится.

Это понятно. Станок для плат в 5к евров - сумма не подъемная, а научиться работать на нем не подъемно и вовсе..  

Но и не об этом, просто не понимают что на что влияет. Профи те - понимают. Могут в схеме копеечную комплектуху так расставить что и звук будет хороший и себестоймость низкая. А у наших у всех "бескомпромисс", по другому не получается, да и денег так больше. Одному вдул бескомпромисс - пол года на печи можно лежать. 

2 hours ago, Маратище said:

А какой тебе "более дешевый", кстати?

 Если тебе интересно - то это 2-3к евров за Б.У. То есть около 4к retail. 

 

1 hour ago, ClassicVoice said:

фирмА в китае делается вся )))

Извини, а Китай плох чем-то ? Ты же их решения используешь, довольно умные ребята. В радиоэлектронике и микропроцессорных системах. А по цене - от самого низа до самого верха, как желает заказчик :) Приучили работать китайцев за пол века, так что радуйся Кирилл, что есть где брать.

 

1 hour ago, ClassicVoice said:

без мифа ни одна фирмА ничего не продаст в массовом количестве . ещё Конфуций сказал - " людям нужны мифы , иначе им незачем будет жить " , а Марк Твен продолжил создание парадигмы маркетинга фразой " человека проще обмануть , чем объяснить ему , что его обманули " .

Кирилл, я уже понял что ты подкован серьезно в мифах и где что обмануть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ClassicVoice said:

это для наушников трансформатор ? :LOL:

Для наушников? Трансформатор ? Ты их что, в 220 В пихать хочешь?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Это понятно. Станок для плат в 5к евров - сумма не подъемная, а научиться работать на нем не подъемно и вовсе..  

Но и не об этом, просто не понимают что на что влияет. Профи те - понимают. Могут в схеме копеечную комплектуху так расставить что и звук будет хороший и себестоймость низкая. А у наших у всех "бескомпромисс", по другому не получается, да и денег так больше. Одному вдул бескомпромисс - пол года на печи можно лежать. 

 Если тебе интересно - то это 2-3к евров за Б.У. То есть около 4к retail. 

 

Извини, а Китай плох чем-то ? Ты же их решения используешь, довольно умные ребята. В радиоэлектронике и микропроцессорных системах. А по цене - от самого низа до самого верха, как желает заказчик :) Приучили работать китайцев за пол века, так что радуйся Кирилл, что есть где брать.

 

Кирилл, я уже понял что ты подкован серьезно в мифах и где что обмануть. 

чего за чушь ты пишешь ? 5к евро - мелочь ))) но эти станки и комплектуха не для звука . как ни расставляй - не будет звука )))

ты вообще - ноль и никто для критики ))) у тебя нет минимальных знаний , что бы что-то оценивать и поэтому у тебя большой выбор мусора везде )))

у наших всё прекрасно получается , ведь ты не знаешь чьи разработки под чьими именами продаются ?

 

Китай всем хорош , там копируют и зарабатывают на этом деньги . я их решениями не пользуюсь , я пользуюсь иногда тем , что под мои разработки удачно адаптируется ))) но ты вряд ли поймёшь то , о чём я написал )))

я радуюсь за всех , кто работает , а не изрыгает низкоинтеллектуальный гной , как ты . ты ж ничего вообще не можешь , кроме как всех крыть от злости из-за собственной никчёмности )))))

удачи в дальнейшем дерьмоизлиянии ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, ClassicVoice said:

но эти станки и комплектуха не для звука . как ни расставляй - не будет звука )))

Говоря о печатных и монтажных станках я не имел ввиду изготовление ламповых десятиэлементных усилителей, я про ЦАПы, транспорты и другие более "продвинутые" усилители и электронику. Но там ты и близко не потянишь. А ламповики можно сидя на покрывале дома паять. Или в киты деталюхи насовывать. 

 

43 minutes ago, ClassicVoice said:

ведь ты не знаешь чьи разработки под чьими именами продаются ?

Ну это я уже понял, что внутри может быть китайский no-name. Но адаптированный.. тремя сопливыми перемычками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[повтор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ilja сказал:

Говоря о печатных и монтажных станках я не имел ввиду изготовление ламповых десятиэлементных усилителей, я про ЦАПы, транспорты и другие более "продвинутые" усилители и электронику. Но там ты и близко не потянишь. А ламповики можно сидя на покрывале дома паять. Или в киты деталюхи насовывать. 

 

Ну это я уже понял, что внутри может быть китайский no-name. Но адаптированный.. тремя сопливыми перемычками.

а откуда ты знаешь что я потяну , а что - нет ? и что я вообще делаю ? :LOL: или ты это пишешь за ради " через рот пёрднуть " ? :LOL:

сопливые перемычки есть и у Сакумы , и у Квортрупа и у Кондо и у всех , кто делает хорошие вещи . перемычек нет у дрищпошивстроя , к которому люди не прикасаются , особенно в европах , там специалистов очень давно не готовят .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов человек написал, что "в апреле этого года в мастерскую Тюмени, где он работает, обратился несчастный пользователь  устройства с просьбой довести его до ума, т. е. убрать фон и увеличить мощность".

И выложил фото  этого  устройства...

 

 

147426971690274999.jpg

147426972408796461.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишнее подтверждение, что паяет эти убожества не один человек. Говорите, Тимошенко препод? :) Тогда объемы производства понятны: халявных рабов-студаков можно иметь и десяток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Лишнее подтверждение, что паяет эти убожества не один человек. Говорите, Тимошенко препод? :) Тогда объемы производства понятны: халявных рабов-студаков можно иметь и десяток. 

так много кто паяет из последователей одной секты :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за таких " поделок " на рынке мастеровых изделий осталось всего 5% клиентуры ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор на этот экземпляр даже свой "фирменный" шильдик не забыл пришпандорить...

147426971690274999 - копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ClassicVoice said:

сопливые перемычки есть и у Сакумы , и у Квортрупа и у Кондо и у всех , кто делает хорошие вещи .

Ну я со свечкой не стоял что там перемыкают Аноты, но явно не чужие готовые решения тюнингуют. Да и контора там как секта, с жанровым звуком, и мелкими продажами на "любителей". 

Единственно что самодельщикам от нее кайф - перерисовывать схемы просто. Поэтому они любят домой таскать какой-нибудь старенький Анот и на диване его выпотрошить, так сказать узнать в чем же секрет :) 

 

1 hour ago, ClassicVoice said:

а откуда ты знаешь что я потяну , а что - нет ? и что я вообще делаю ?

Достаточно видел :) 

 

1 hour ago, ClassicVoice said:

перемычек нет у дрищпошивстроя

Перемычек нет у тех кто знает в заранее что делает и уверен в своем законченном готовом решении. А не придумывает на ходу сто раз переделывая или ковыряя чужие готовые решения.

Ладно если у тебя всё на подвесном, но если у тебя приличная трассированная плата а снизу матня - то извини, тут уже непонятно где кто у кого что тырнул и больше 50-ти долларов не прилично брать, если не на помойке себя нашел конечно, про клиента уже не говорю :) 

 

1 hour ago, ClassicVoice said:

особенно в европах , там специалистов очень давно не готовят .

В европах самовыродков почти нет, в основном образованные и готовые специалисты.

Ты меньше читай местную прЭссу и старпёрских российских "умников", которые настраивают население что в европах и америках одни дебилы, умеющие считать только на калькуляторе. Это политика успокоения российского населения, чтобы совсем нос не опускали :) На самом деле в Америке и Европах ушли на десятки лет вперед по техническому прогрессу. Технику и корпорации думаю тебе перечислять не надо, наверно где-то слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Ilja сказал:

Ну я со свечкой не стоял что там перемыкают Аноты, но явно не чужие готовые решения тюнингуют. Да и контора там как секта, с жанровым звуком, и мелкими продажами на "любителей". 

Единственно что самодельщикам от нее кайф - перерисовывать схемы просто. Поэтому они любят домой таскать какой-нибудь старенький Анот и на диване его выпотрошить, так сказать узнать в чем же секрет :) 

 

Достаточно видел :) 

 

Перемычек нет у тех кто знает в заранее что делает и уверен в своем законченном готовом решении. А не придумывает на ходу сто раз переделывая или ковыряя чужие готовые решения.

Ладно если у тебя всё на подвесном, но если у тебя приличная трассированная плата а снизу матня - то извини, тут уже непонятно где кто у кого что тырнул и больше 50-ти долларов не прилично брать, если не на помойке себя нашел конечно, про клиента уже не говорю :) 

 

В европах самовыродков почти нет, в основном образованные и готовые специалисты.

Ты меньше читай прЭссу и старпёрских российских "умников", которые настраивают население что в европах и америках одни дебилы, умеющие считать только на калькуляторе. Это политика успокоения российского населения, чтобы совсем в грязи не утонули :) На самом деле в Америке и Европах ушли на десятки лет вперед по техническому прогрессу. Технику и корпорации думаю тебе перечислять не надо, наверно где-то слышал :) 

Илья, ты тоже у тимошенко усил купил? Поэтому обозлился на всех мастеров? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вова сказал:

Илья, ты тоже у тимошенко усил купил? Поэтому обозлился на всех мастеров? 

 

Сам удивляюсь. Шпроты тухлые попались? Не из Ростова ли? :D Был годный веселый тролль, а щас от пука до пука запах все хуже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Маратище said:

Сам удивляюсь. Шпроты тухлые попались? Не из Ростова ли? :D Был годный веселый тролль, а щас от пука до пука запах все хуже... 

Марат, просто есть шутка.. а есть проблема и повторяющиеся грабли. Немного вношу ясность :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Марат, просто есть шутка.. а есть проблема и повторяющиеся грабли. Немного вношу ясность :) 

Дорогой, шутка, повторенная 800 раз, - уже даже не грабли. Это грабли с топором на конце. 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Маратище said:

Дорогой, шутка, повторенная 800 раз, - уже даже не грабли. Это грабли с топором на конце. 

Так и я говорю, пора товарищу Остапу как бы завязывать.. перемычки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IIja ,Вы на производстве электроники были вообще? Вы реально думаете,что кроме всяких самсунговпанасов и т.д., у всех призводителей hi-end свои линии по всему? Сильно ошибаетесь! На фиг им это не нужно,связываться с производством железа-корпусов,гальваника,фурнитура и т.д..Всё на кооперации и жёстком входящем контроле! Один офис инженеров разрабов,офис логистов,сборочный цех,шоурум,склад-вот и весь "завод". Что из этой цепочки недоступно дуеру? Речь,конечно-же,идёт о грамотных дуерах,так-же как и о грамотных разрабов на фирмах,на которые Вы безостановочно молитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Technician сказал:

А чего считать? 5 кГ трансформаторного железа по 115 р/кГ - округляем до 600р. 2 кГ обмоточного провода по 500 р/кГ - 1000р. Плюс остальное, итого 2000 р. :LOL:

Толян, ты что Дункан Маклауд время не считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Лишнее подтверждение, что паяет эти убожества не один человек. Говорите, Тимошенко препод? :) Тогда объемы производства понятны: халявных рабов-студаков можно иметь и десяток. 

Он же вроде молодой? Марат, он на "дию клубе" какое-то  время назад ведь ошивался. 

Вообще, честно сказать, тут вот все его ругают. А история то на самом деле вполне закономерная. Он ни к кому не напрашивался со своим хламом. Топикстартер сам его нашёл и спросил, сможет ли этот Тимошенко сделать ему усилитель за 30тыс. рублей. Так ведь? Тот согласился. При этом параметры видимо не оговаривались, условия поставки и оплаты были по всей видимости тоже довольно гибкие. Вообще непонятно, а почему это всё изначально не насторожило заказчика?  Т.е. тут можно предположить, что заказчик был изначально уверен и в достаточной квалификации "мастера" и в том, что устройство за которое он платит деньги ему понравится? Согласитесь, что как-то всё мутно. Тут вот предлагают набить Тимошенко морду или написать заявление в полицию и т.д.. А в чём он формально виноват? В том что не отказался от предложения сделать усилитель за 30тыс.? Он его сделал. Да, гофно получилось. Нуууу извиниииите, как умел, так и сварнакал. ;)

2 часа назад, BassIn сказал:

И выложил фото  этого  устройства...

Даааа... Почерк характерный. Похоже автор этих "вудъамплайферов" вообще с правилами монтажа подобной аппаратуры знаком понаслышке. 

Честно говоря вообще странно, как этот парень находит себе таких клиентов. Ну ладно там одного-двух, а тут же похоже что плоды его деревянного творчества по всей стране разлетелись. :wacko:

 

Кстати, у него ведь есть страничка "в контакте" https://vk.com/koshmarkruto

И даже сайт, где он объясняет, что его мочалка в подвале шасси, ничем не хуже, чем у Кэри. :LOL:

http://heavil.ru/?p=8760

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Ну я со свечкой не стоял что там перемыкают Аноты, но явно не чужие готовые решения тюнингуют. Да и контора там как секта, с жанровым звуком, и мелкими продажами на "любителей". 

Единственно что самодельщикам от нее кайф - перерисовывать схемы просто. Поэтому они любят домой таскать какой-нибудь старенький Анот и на диване его выпотрошить, так сказать узнать в чем же секрет :) 

 

Достаточно видел :) 

 

Перемычек нет у тех кто знает в заранее что делает и уверен в своем законченном готовом решении. А не придумывает на ходу сто раз переделывая или ковыряя чужие готовые решения.

Ладно если у тебя всё на подвесном, но если у тебя приличная трассированная плата а снизу матня - то извини, тут уже непонятно где кто у кого что тырнул и больше 50-ти долларов не прилично брать, если не на помойке себя нашел конечно, про клиента уже не говорю :) 

 

В европах самовыродков почти нет, в основном образованные и готовые специалисты.

Ты меньше читай местную прЭссу и старпёрских российских "умников", которые настраивают население что в европах и америках одни дебилы, умеющие считать только на калькуляторе. Это политика успокоения российского населения, чтобы совсем нос не опускали :) На самом деле в Америке и Европах ушли на десятки лет вперед по техническому прогрессу. Технику и корпорации думаю тебе перечислять не надо, наверно где-то слышал.

перед тем , как пердеть шпротами изо рта , нужно хотя бы предмет разговора увидеть глазами живьём )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Так и я говорю, пора товарищу Остапу как бы завязывать.. перемычки.  

ты себя думать чутка заставь ))))

и потом - ты пока ещё сопляк , взрослым дядям советы давать . :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ClassicVoice сказал:

ты себя думать чутка заставь ))))

и потом - ты пока ещё сопляк , взрослым дядям советы давать . :LOL:

Не, ну ты ваще... даже перемычки на платах завязывать не умеешь. Даже на бантик?:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Astra сказал:

Не, ну ты ваще... даже перемычки на платах завязывать не умеешь. Даже на бантик?:Smile:

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...