Межблок из 47 Laboratory - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Межблок из 47 Laboratory


Piligrim

Рекомендованные сообщения

  Приветствую, камарады.
  Досталось мне 16метров довольно редкого, но уже получившего неоднозначные отклики кабеля 47Laboratory Stratos. Из которого я решил смастырить два XLR-межблока по 2.5м. Сечение у него 0.65. Очень интересно посмотреть, так ли он хорош, как его описывают. Короче, проложив между жилок верёвку, смотал вот такую конструкцию.

Strat1.JPGStrat2.jpg
    А вопрос у меня вот какой: экран я принципиально цеплять не хочу, но в хозяйстве оказалось несколько метров тефлона и один из коллег настоятельно рекомендует им воспользоваться. Уверяет, что хуже не будет. Стоит ли обматывать провод такой «плёнкой» ?

IMG_3727.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Как это вы выполните технически? Не представляю как ее наматывать и крепить. У меня есть серебряная моножила с советских времен с такой же лентой-я обычно ее выбрасывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там выполнять? Намотать, скотчем зафиксировать, затем получившийся кабель в чулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

   Короче, после 50 часов прогрева могу с точностью сказать, что кабель удался!
   Сказать, что просто доволен, означало бы плюнуть в сторону япона-производителя. Если в двух словах, то Генелики мои раскрылись и я теперь точно знаю, что продавать их нельзя т.к. из хиендовских гробов я вряд-ли найду такое сочетание детальности, и так сильно проявившегося вовлекатора! Играет сейчас даже задушевнее чем по воскресеньям)). Грядут выходные и я чеснговоря, даже боюсь включать музыку…)) Говорю как есть –просто магия какая-то со звуком. Не знаю даже с чем оно связано: то-ли это мишуковские рецепты так работают, толи удачная связка оядовской меди и фуровских 702/701-вых XLR-коннекторов, или это я так постарался с пайкой )), но если это не революшн, то точно звук стал другим. Он так не менялся даже от верхних Ревайвовских (18000) сетевиков.   
   Изменения коснулись не какой-то из полос, нельзя сказать, что больше стало высоких или низ куда-то нырнул глубже, а середина стала более детальна…
    Высокие стали чище, там больше воздуха и прям-таки пространства, в середине сплошные эмоции. Т.е. если это вокал, то он более телесный и осязаемый. Дело тут не только в детальности. Во французском языке часто исполнителей называют, если дословно, интерпретаторами, так вот эта индивидуальность подачи она как на ладони и именно она заставляет продолжать слушать и слушать дальше. Что до низа, то я на него и раньше не жаловался, но сейчас он стал таким деликатным и интеллигентным –никакого бубнежа и пердежа.  Удары бочки как-то прям трепетно артикулированы, а контрабас такой родной, что иногда ловишь себя на мысли, что следишь за руками по грифу… Более очерчены стали инструменты и у каждого появилось как бы больше индивидуальности.
  Не знаю, может есть люди, кто скажет, что всё это сказки, но я прежде всё-таки рекомендую попробовать. Для кабеля за три копейки это просто открытие.
  В заключении хочу напомнить предысторию: в августе, когда я на пляжу грел пузо, мне позвонил коллега и чуть-ли ни в захлёб стал рассказывать, что был в Первопрестольной и вот насоветовали ему этот шнурок. Ну, думаю, чем друг а-фил не шутит, закажу в качестве балансного. Сначала думал в качестве коннектора посадить его на Оядовские  XLR-овские Фокусы, потом мысли закрутились спаровать его с Фурутековскими FP-602F, но в конечном итоге  накрыл меня страшный жабец –ну нифигасе,  на копеечный кабель такие модные коннекторы… И купил я Фурутек FP-701.  По совету ОКОКа на одном из форумов про припои, с Ибея заказал 5 метров кардовского паялова, флюс ЛТИ-120 и стал ждать, когда приедут все компоненты.
 Спрашивал я тут о целесообразности тефлоновой обёртки, не знаю я ничего о её влиянии на звук, но я её тоже намотал. В итоге получилась у меня вот такая конструкция.

IMG_3817.JPG
 Ещё раз повторюсь, для копеечного кабеля эффект оказался более чем неожиданный.

Рекомендую!  :listen::listen::listen:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Тут это... вопрос...

А бас-то есть?

его не стало больше или меньше, он стал более артикулированным и каким-то очень деликатным. Если раньше в местах, где его было много оно слегка напрягало, то сейчас это трансформировалось в большую глубину, которая выражается "наполненностью" звуком КДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Оядовские цацки -что ни возми, вообще очень долго греются. Вилки были так и после 250 часов ещё происходили изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

пробовал кто-то еще такой кабель в своей системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krasilin сказал:

пробовал кто-то еще такой кабель в своей системе?

У меня вся система на этой моножилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Krasilin сказал:

пробовал кто-то еще такой кабель в своей системе?

Ща хочу собрать такой же межблок только короче 1.5м и посадить на более качественные коннекторы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vadim abr сказал:

У меня вся система на этой моножилы.

пожара не боишься -если сетевики из этой  моножилы ? ПУЭ написана угольками обгоревших тел :Eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Piligrim сказал:

Ща хочу собрать такой же межблок только короче 1.5м и посадить на более качественные коннекторы . 

У 47 Laboratory свои коннекторы - весьма изящное решение и весьма продуманное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VertigoOne сказал:

У 47 Laboratory свои коннекторы - весьма изящное решение и весьма продуманное.

И шо таки фоточку можете приартачить...? Или имечко нарисуете )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

пожара не боишься -если сетевики из этой  моножилы ? ПУЭ написана угольками обгоревших тел :Eek:

Вроде не греются даже.УЗО cтоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Dmitry сказал:

пожара не боишься -если сетевики из этой  моножилы ? ПУЭ написана угольками обгоревших тел :Eek:

На сетевиках у нашего коллеги с Сундука она пошла как-то не очень. Пробовал и на цифре, и на усилении и везде она реально уступала традиционным кабелям. В итоге всё снял и перекинул на акустику, в этом качестве уже больше года трудится и всё очень устраивает. Не знаю на сколько там у него всё хорошо, но грит сравнивал с Акустикзеном, начальным RAL и 47-ая их всех выносила в одну калитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У RAL нет начального акустического . Если речь про сетевой то начальный RAL создавался для источника и в этом качестве он очень сильный кабель , один из лучших в бюджете .

 47 ничего не выносит, обычная моножила без чудес, уровень такой же . почитайте на укр сайте мнения и сравнения они с 11 года Ее мусолят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VladShumilov сказал:

почитайте на укр сайте мнения и сравнения они с 11 года Ее мусолят..

Я её оттуда и покупал.

Влад, ваш адвокатский позыв по отношению к RAL-у понятен. Не стану вступать в полемику т.к. сам его ни в качестве акустического, ни силового не пробовал. В деталях могу описать только свой собственный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Piligrim сказал:

И шо таки фоточку можете приартачить...? Или имечко нарисуете )).

Пожалуйста.

Если не ошибаюсь: 4708, где-то даже оставался такой  комплект.

4708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Piligrim сказал:

Не знаю на сколько там у него всё хорошо, но грит сравнивал с Акустизеном, начальным RAL и 47-ая их всех выносила в одну калитку.

Есть такое мнение, при правильном применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...