Поиск "стерео-таксистов" среди форумчан - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиск "стерео-таксистов" среди форумчан


sagr

Рекомендованные сообщения

Тема создается во злобу дня: поиск форумчан, готовых откликнуться и способных оказать помощь в покупке (в своем городе) и доставке аппаратуры до покупателя.

За годы общения на этом форуме, многие люди сдружились, часто даже лично, доверяют друг другу. Они дорожат репутацией, наработанной годами. Почему бы им не оказать помощь своим коллегам по увлечению?! Благодарность за труды приветствуется, но не обязательна...

Это может облегчить жизнь потенциальным покупателям, сохранит их денежки и усложнит жизнь кидалам на разных ресурсах.

ps: идея не моя, понравилась такая, уже давно успешно работающая схема на другом аудио форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Идея хороша, только работать будет в основном в одну сторону: народ с периферии будет просить москвичей, питерцев и жителей МО что-то проверить, обратного траффика почти не будет, т.к. 90% хай-фай и хай-енд в России на вторичке продаётся в этих 2-3 регионах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет! Мало людей в регионах покупает б/у аппаратуру в других регионах? В Москву, в подавляющем случае и самому съездить можно! И ценник тут совсем значения не имеет, важен сам факт покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimian сказал:

Может и так, но ехать Москву далековато за чем-нибудь не сильно дорогим.

Покупку аппаратуры можно ведь и объединить с другими задачами, красоты столицы там посмотреть, в теплые страны через Москву слетать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Много товара продают из регионов. Урал, Владивосток, Ростов и прочее. Хорошая идея.

Если навскидку, то даже на Авито с регионов лотов намного меньше, на порядок. Но вобще то буду только рад, если эта тема заработает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На другом форуме, где на порядки меньше форумчан, она прекрасно работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял про какой форум Вы говорите, на мой взгляд, идея ещё только в процессе овладения массами :D, но если всё получится, то хорошо.

Мне, скорее всего, светит роль просителя, т.к. в моём городе никто ничего путнего не продаёт.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оказывал подобную помощь форумчанину (доставка) в Сургуте. Так, все нормально, но есть моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lsa сказал:

Я оказывал подобную помощь форумчанину (доставка) в Сургуте. Так, все нормально, но есть моменты.

Моменты всегда есть, можно попытаться снизить вероятность неприятных сюрпризов, вроде кирпича в коробке, побитой аппаратуры или просто пропадания продавца после получения перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все можно сделать/продумать при желании.

Сам же, когда что-то интересует на авито, спрашиваю - обитает продавец на soundex-е, или его знакомый, так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sagr сказал:

Тема создается во злобу дня: поиск форумчан, готовых откликнуться и (в своем городе) способных оказать помощь в покупке и доставке аппаратуры до покупателя.

За годы общения на этом форуме, многие люди сдружились, часто даже лично, доверяют друг другу. Они дорожат репутацией, наработанной годами. Почему бы им не оказать помощь своим коллегам по увлечению?! Благодарность за труды приветствуется, но не обязательна...

Это может облегчить жизнь потенциальным покупателям, сохранит их денежки и усложнит жизнь кидалам на разных ресурсах.

ps: идея не моя, понравилась такая, уже давно успешно работающая схема на другом аудио форуме...

Вполне нормальная идея. Для своих не сложно ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего организовывать то? Предприятие со своим офисом или что? Просто надо выразить готовность быть человеком и помочь коллеге по увлечению и всё! Сам лично ехал в другой конец города,проверил аппарат,оплатил(не супер деньги) и передал доставщику. Для человека с которым только переписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример: на Авито или SoundEX появляется объявление о продаже в Тюмени УМ "Х" за 300 т.руб. Появляется потенциальный покупатель, с этого форума, он кидает клич о помощи- форумчане дорогие, есть проблема, кто сможет помочь в Тюмени? В ответ: пиши в личку, Вяся Петров (на форуме с 2006 года, 6000+ в карме на форуме).

согласитесь: Васе Петрову доверия больше, чем парню, который неделю назад зарегистрировался на Авито.

про организацию предприятия и офиса не было ни слова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все ясно и понятно,но что КОНКРЕТНО организовывать? Просто ветку создать,куда все желающие купить в другом городе кидают клич,а софорумчане из данного форума или помогают или тупо молчат,пока лот уйдёт,а потом говорят "блин,готов был помочь,не успел" :LOL:

P.S. И в личке только чисто приватные движухи обсуждаются по теме,чтоб народ читал и был в курсе. Такая некая условная безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю несложно на форуме организовать и некий поисковик, через администрацию, например, типа запроса: уважаемая администрация, подскажите пожалуйста, есть ли у нас кто на форуме из Тюмени? Есть же закрытые поля в личке (мыло например), которые видны только модераторам. Осталось народу, кого не заломает заполнить строчку в личке.

Чем не привлекательность для форума, с аудиторией в 14 тысяч участников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выдал поисковик ответ "из Тюмени 300 человек". Всем в приват стучаться будете с просьбой? Я думаю,нужна ветка,которая всегда на первой строчке закреплена,туда пишут "нужен чел в Тюмени" или "я из Тюмени,готов помочь". А там уже как пойдёт.

опять P.S. А вот в этой ветке писать могут люди с уже нормальной "кармой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, вижу конструктив в диалоге, а не просто недовольство и словоблудие.

Из 300 человек в Тюмени можно отобрать известных людей, типа Сергея Шестакова. Всем стучаться в личку конечно не стоит... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LBoutonnat сказал:

почему Тюмень фигурирует?

просто пример, давайте...пусть будет Екатеринбург или Новгород...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sagr сказал:

Отлично, вижу конструктив в диалоге, а не просто недовольство и словоблудие.

Из 300 человек в Тюмени можно отобрать известных людей, типа Сергея Шестакова. Всем стучаться в личку конечно не стоит... 

 

1) Ну вот Вы знаете,что он известен,я не знаю...

2) Представляете "известных" москвичей как затрахают? 

3) Всё таки личку надо минимализировать,на виду когда договариваются,как-то субъективно безопасней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составить список ответственных форумчан, кто может помочь в своем городе)))) Я могу в Электростали (Московская обл) пишете если что))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...