Поиск "стерео-таксистов" среди форумчан - Страница 2 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиск "стерео-таксистов" среди форумчан


sagr

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, vrto сказал:

Представляете "известных" москвичей как затрахают? 

не думаю, с москвичами всегда было сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Богатов Андрей сказал:

Составить список ответственных форумчан, кто может помочь в своем городе)))) Я могу в Электростали (Московская обл) пишете если что))))

Все, теперь знаю, к кому обращаться в Электростали! Спасибо, Андрюш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но есть нюансы. 

Что то,  кто то посмотрел, всё нормально. А перед отправкой продавец чего то там ....."нахимичил".

Покупатель  купил, и говорит, куда же ты мудак смотрел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Apostal сказал:

Идея хорошая, но есть нюансы. 

Что то,  кто то посмотрел, всё нормально. А перед отправкой продавец чего то там ....."нахимичил".

Покупатель  купил, и говорит, куда же ты мудак смотрел.

 

не-не, забирать аппарат сразу после проверки и оплаты!

механизм можно продумать, всем миром... Нормальный продавец не юлит жопой, личная встреча дает больше шансов покупателю.

ps: иногда продают кирпичи или просто пропадают после оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, я смотрю, проверяю, забираю и отправляю. 

Где же столько времени взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Apostal сказал:

То есть, я смотрю, проверяю, забираю и отправляю. 

Где же столько времени взять.

вычеркиваем Вас из списка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, sagr сказал:

Все, теперь знаю, к кому обращаться в Электростали! Спасибо, Андрюш!

Если Вы под аватаркой укажите свой город, то и другие будут знать: где еще помогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне выглядит так: 

Ветка на первой строчке форума,туда пишут люди готовые помочь и имеющие не менее 100 сообщений,: я ,Сева Пупкин из Урюпинска,готов помочь. Я пишу: хочу купить аппарат в Урюпинске,цена такая,продавец такой-то. Сева откликается,я оговариваю на какие дефекты обращать внимание,на какие можно закрыть глаза,что конкретно смотреть. Сева согласен,перевожу ему денежку,едет,проверяет,фоткает,покупает.Вся переписка в открытом режиме,чтоб все всё видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lmak сказал:

Если Вы под аватаркой укажите свой город, то и другие будут знать: где еще помогут :)

далеко не все так поступают :ph34r:

сложно фильтровать, нужен именно поисковик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Apostal сказал:

Идея хорошая, но есть нюансы. 

Что то,  кто то посмотрел, всё нормально. А перед отправкой продавец чего то там ....."нахимичил".

Покупатель  купил, и говорит, куда же ты мудак смотрел.

 

Да, может быть такое.
Скажем при длительной работе аппарат отрубается.
Но хотя бы кидок на деньги будет исключен - разве это не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, sagr сказал:

далеко не все так поступают :ph34r:

сложно фильтровать, нужен именно поисковик

Но город-то указать что мешает?
Имеется в виду - Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Игвин сказал:

Но город-то указать что мешает?
Имеется в виду - Ваш.

Указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sagr сказал:

Тема создается во злобу дня: поиск форумчан, готовых откликнуться и способных оказать помощь в покупке (в своем городе) и доставке аппаратуры до покупателя.

За годы общения на этом форуме, многие люди сдружились, часто даже лично, доверяют друг другу. Они дорожат репутацией, наработанной годами. Почему бы им не оказать помощь своим коллегам по увлечению?! Благодарность за труды приветствуется, но не обязательна...

Это может облегчить жизнь потенциальным покупателям, сохранит их денежки и усложнит жизнь кидалам на разных ресурсах.

ps: идея не моя, понравилась такая, уже давно успешно работающая схема на другом аудио форуме...

Бесплатно могут откликнуться молодые альтруисты, которые по складу ума и отсутствия опыта глубоко "не копают", документы до конца никогда не читают и в общем то, из за этого часто сами накалываются. Он сам обманется в порыве оказаться нужным и провалит сделку или не обратит внимания на критичные косяки и приедет неисправный аппарат, в итоге Вы такому человеку окажете "медвежью услугу" своей просьбой. Такие люди могут на сл. утро уже забыть о Вас, а могут наоборот чувствовать вину долго. Поэтому обращаться надо к опытному человеку, который конечно не будет тратить свое время, бензин и нервы раскатывая и вникая в Ваши предполагаемые покупки. Имеет смысл привлекать кого то к  покупке от 1000$, думаю 10-20% комиссии от общей суммы вполне реально для обоих сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы добавить какую-то информацию рядом с городом, которая могла бы дать понять, что человек готов помочь/посодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-20% - это че? Работа новая что ли?

тысячу-две-три руб можно подкинуть человеку без проблем, если брать вещь за 50-100 тыс и более, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Georgiy:

алгоритм можно отработать со временем, век живи- век учись...

конечно, речь идет об опытных форумчанах, Андрей Богатов, например, уже предложил свои услуги по Электростали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Attys сказал:

Город Братск Иркутская область есть кто оттуда?))

Денис, а вот и не понятно, нет пока поиска по этому параметру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Georgiy сказал:

Бесплатно могут откликнуться молодые альтруисты, которые по складу ума и отсутствия опыта глубоко "не копают", документы до конца никогда не читают и в общем то, из за этого часто сами накалываются. Он сам обманется в порыве оказаться нужным и провалит сделку или не обратит внимания на критичные косяки....

Имеет смысл привлекать кого то к  покупке от 1000$, думаю 10-20% комиссии от общей суммы вполне реально для обоих сторон. 

1) Именно поэтому я и предлагал,чтоб покупатель сам указал конкретно на что обращать внимание,чтоб снять ответсвенность с посредника.

2) И появится очередная платная ветка на сундуке "посреднические услуги" :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vrto сказал:

И появится очередная платная ветка на сундуке "посреднические услуги"

Не обязательно, для знакомых форумчан у меня совесть не позволит о деньгах заикнуться, да, городок у меня не большой...

Покупатель должен и сам понимать, что такая миссия может быть сопряжена с финансовыми затратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sagr сказал:

Не обязательно, для знакомых форумчан у меня совесть не позволит о деньгах заикнуться, да, городок у меня не большой...

Покупатель должен сам головой думать, что такая миссия может быть сопряжена с финансовыми затратами.

Я так отреагировал на предложение комиссии 10-20%. А так,конечно же,покупатель должен понимать,что напрягает своей просьбой человека. Тут уже всё должно строиться на добровольно человеческих отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

Бесплатно могут откликнуться молодые альтруисты, которые по складу ума и отсутствия опыта глубоко "не копают", документы до конца никогда не читают и в общем то, из за этого часто сами накалываются. Он сам обманется в порыве оказаться нужным и провалит сделку или не обратит внимания на критичные косяки и приедет неисправный аппарат, в итоге Вы такому человеку окажете "медвежью услугу" своей просьбой. Такие люди могут на сл. утро уже забыть о Вас, а могут наоборот чувствовать вину долго. Поэтому обращаться надо к опытному человеку, который конечно не будет тратить свое время, бензин и нервы раскатывая и вникая в Ваши предполагаемые покупки. Имеет смысл привлекать кого то к  покупке от 1000$, думаю 10-20% комиссии от общей суммы вполне реально для обоих сторон. 

Мудрая мысль, типа гладко было на бумаге, да забыли про овраги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что я могу помочь по югу подмосковья.

серпухов-чехов и соседние города

Так же не очень далеко Обнинск и Калуга (Калужская область)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...