Е-пипироски, вапорайзеры, испарители и прочая шняга - Страница 5 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Е-пипироски, вапорайзеры, испарители и прочая шняга


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 30.09.2016 at 21:34, Маратище сказал:

Привет.

Не хочу кашлять копотью, но не хочу и бросать. Мозги выключаются, если. Ну вы помните.
Соответственно, размышляю о втором подходе к испарителям. Первый, когда они были в форме сигарет и с тремя каплями яда в "атомайзере", закончился полным фейлом: ненавижу запах паленого синтепона и наколеночного китайского яда.
Сейчас, вроде бы, индустрия поднакачалась и вышла на какой-то новый этап - смотрю, карманные дивайсы уже не стилизованы под сигареты, резервуар там на несколько миллилитров, да и батарея на больше чем три затяжки. Яды тоже продаются на любой вкус.

Рассказывайте, товарищи люди, с чего стоит начать. Курю кент 8, пару пачек в день. Иногда три.

Тоже недавно задумался о смене обычных сигарет на электронные. Неплохой сайт: http://truevaping.ru/  Много полезной информации.

За последние пару лет тема сильно  развилась. Прям меломаны... :) 

Посмотрите ка КАЙФУН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится формат "стелс", когда бак утоплен в тело мода. Присматриваюсь к двум новинкам.

Всем хороши, не нравится у Knight кнопка fire неудобно расположена, а Тесла тяжеловата.

smoant-knight-v2.jpgstealth_70w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2016 at 19:34, Маратище сказал:

Привет.

Не хочу кашлять копотью, но не хочу и бросать. Рассказывайте, товарищи люди, с чего стоит начать. Курю кент 8, пару пачек в день. Иногда три.

Я бросил три года назад, при помощи электронки. Для себя выработал весьма простой подход - чтобы бросить, пар должен (именно в начале перехода на esig) максимально повторять ощущения от табака. А это значит: 1. Жижа самая крепкая - 18-20 mg  никотина (тот кто думает что 8-ка жижи идентична 8-ке Кента, сильно ошибается) 2. Жижа только с табачным вкусом, никакой клубники и колы. 3. Комфортными ступенечками понижаем крепость (на 4mg в месяц допустим). 

На всё про всё с электронным курением мне понадобилось около года, потом бросил совсем (31 декабря 2012 в 23:59 торжественно положил девайс в помойное ведро).

Ну и дополнительным стимулом бросить окончательно стало низкое качество тогдашних девайсов - всё время что-то протекало, ломалось и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Вдруг и у меня получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается уповать на то,  и сейчас качество "парилок" было низкое , ну чтобы в ведро :LOL:

Блин ,тоже что-то  надо делать - "сам"  не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас качество парилок очень высокое)). Хрен бросишь, хотя я и не собираюсь, люблю дым(пар) попускать. А лет пять назад, когда была первая попытка пересеть на пар, все быстро закончилось. Так что ЭС отличная альтернатива, превосходящая аналог по какчеству накурки, но менее губительна для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот табачные жижи совсем никак. Да и высокое содержание никотина, этот отвратный вкус усугубляет. Но опять же, я, можно сказать, не был "на системе", не шмалил по пачке в день бессознательно, а смаковал каждую сигарету. Знакомый советовал начинать с ментоловых жижь, мол, они больше всего похожи и по горлу удар хороший, но, как оказалось, вкус у них, как у таблетки Валидола - специфический, короче. 

Но это дело такое - главное, начать, а там всегда на месте сориентироваться можно. Я вот очень проперся от кофе - на хорошей дрипке ощущения, будто кофе пьешь. Ваниль с корицей тоже весьма. Вот на днях джин парил, тоже приятный вкус. А про табачные и вспоминать не хочу, хотя сразу только на них и ориентировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BAMF сказал:

А мне вот табачные жижи совсем никак. Да и высокое содержание никотина, этот отвратный вкус усугубляет. Но опять же, я, можно сказать, не был "на системе", не шмалил по пачке в день бессознательно, а смаковал каждую сигарету. Знакомый советовал начинать с ментоловых жижь, мол, они больше всего похожи и по горлу удар хороший, но, как оказалось, вкус у них, как у таблетки Валидола - специфический, короче. 

Но это дело такое - главное, начать, а там всегда на месте сориентироваться можно. Я вот очень проперся от кофе - на хорошей дрипке ощущения, будто кофе пьешь. Ваниль с корицей тоже весьма. Вот на днях джин парил, тоже приятный вкус. А про табачные и вспоминать не хочу, хотя сразу только на них и ориентировался.

Согласен. Никотиновые жижи воспринимаются на сигаретной тяге. На кальянной полный пипец. Сам остановился на чайных и кофейных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, поднатужился и наэкономил на kanger kbox 160w. Дождусь, начну въезжать помалу. В отличие от dripbox, эту приблуду хоть в кармане держать можно. 

Где покупать яды и какие, чтоб на откровенную отраву не напороться? Самому мешать пока кишка тонка: убьюсь каплей никотина, как та лошадь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

 

Где покупать яды и какие, чтоб на откровенную отраву не напороться? 

http://icigarette.ru/zhidkost-dlya-zapravki-elektronnyh-sigaret.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, спасибы. Точно можно доверять? А то кент8 из Авоськи - норм, кент8 из Магнита - адская изжога. С виду неотличимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 2011 года там покупаю, все нормально.

Они некоторые сами делают:

http://icigarette.ru/zhidkost-dlja-zapravki-jelektronnyh-sigaret-iCigarette.ru-eLiquid.html

Выбираете нужную крепость, ароматизатор, объем.

Отзывы по каждой жидкости есть, можно посмотреть перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл добавить: постоянная скидка 10% по коду  ecigtalk 

Это с сайта: http://www.ecigtalk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже 10 дней "парю" и столько же не курю сигарет, хотя курил минимум пачку в день в течение 17 лет. Первые пару дней курил 2-3 сигареты в день. С 3 вообще бросил. Самое главное, что не тянет... Думаю, в скором времени и эту гадость брошу

Тем, кто курит и не может бросить: тема реально работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верите, нет, пока шняжка едет из Поднебесной (как-то ааадски медленно едет), уже успел проникнуться брезгливостью к табачному дыму. Наука психология, итить. Забыл включить на ночь вытяжку в лабе и утром въехал лицом в кислый вчерашний запах. Фуууу.  

Курю с 7 класса, 32 года кряду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Верите, нет, пока шняжка едет из Поднебесной (как-то ааадски медленно едет), уже успел проникнуться брезгливостью к табачному дыму. Наука психология, итить. Забыл включить на ночь вытяжку в лабе и утром въехал лицом в кислый вчерашний запах. Фуууу.  

Курю с 7 класса, 32 года кряду. 

Вот вот.. Я тоже где-то месяц настраивал себя легонечко... После последнего поста на этой ветке заехал в магазин и накупил несколько разных "сигарет" и жидкостей. Кстати, так, не хило вышло по деньгам...

Вообще, если углубляться в тему, то там прям как в аудио: начальный уровень, хай-энд, итд итп.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже заметил, да. :) Боксы, моды, вейперы, дрипперы. По счастью, есть живой человечек с электрокурилкой, показал мне, что куда заливается. По счастью же, я купил похожую, только в 10 раз мощнее. На всякий. Разберемсу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Сегодня перешел на нулевку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, нужен обслуживаемый аппарат с 2 спиралями. 

Причем чем выше спирали, тем вкуснее получается.. ) сейчас остановился на RDTA combo + 2х батарейный блок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше... спирали?!

Эфта приблуда состоит из батарейного отсека с мозгами, на который накручивается соска с резервативом для йада. Я не вполне понял еще, где накал, но вроде в соске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сперва я тоже ни хрена не понимал... Короче говоря, есть заводские соски, есть соски, которые сам делаешь :)

Причем у меня стойкое чувство, что специально придумывают столько идиотских и непонятных терминов типа моды, мехи, дрипы, атомайзер, клиромайзер, херомайзер итд итп.., что бы вовлечь людей в эту тему... В реальности все гораздо примитивнее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, GeorgyG сказал:

я на этой шняге сижу 3 года уж, спрашивайте кого что интересует!:rolleyes:

Через пару дней в гости зову. Цапу закрываю, с балансом, как ты хотел. Буду признателен за ликбез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Через пару дней в гости зову. Цапу закрываю, с балансом, как ты хотел. Буду признателен за ликбез. 

нормалдос, попробую, и все расскажу со своей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...