Пусть расцветают все цветы (блог Doomsmith) - Серьезно о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
doomsmith

Пусть расцветают все цветы (блог Doomsmith)

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

doomsmith -
doomsmith -
112
5445

Top Posters

Recommended Posts

Решил свести все свои музыкальные эмоции в одно место.

Надеюсь, каждый почерпнёт что-то интересное для себя.

А то многие всё ещё думают, что я только тяжёлую музыку слушаю.

Сегодня распаковал два диска.

1460756425-66546b426de1b29a20651c564af64

file.jpg

Второй диск мой Люксман читать нормально отказался, надо будет его рипнуть.

Начал слушать с "Грозы". Предчувствия неважные, потому что я не очень люблю совместное творчество Фёдорова и Анри Волхонского, особенно когда Волхонский начинает петь.

"Предчувствия его не обманули" (с). Песни с голосом Волхонского я просто слушать не смог и переключил.

Альбом отличен тем, что песни написаны на стихи многих авторов. Озерского, увы, среди них нет. Есть любимые Фёдоровым Велемир Хлебников и Александр Введенский, А также неизвестные мне Мерзляков и Гунницкий.

Очень хорошая песня "Гроза".

В целом - один из экспериментальных альбомов Фёдорова с двумя-тремя хорошими песнями.

• Like 4

"Взрыв цветов" - вторая попытка сотрудничества Фёдорова с Игорем Крутоголовым, лидером израильской группы "Крузенштерн и пароход". Первая попытка в виде альбома "Быть везде" была супер , мне очень понравилось, песня "Надо мною", на мой скромный взгляд, одна из лучших песен Леонида Фёдорова.

Второй блин, похоже, комом. Фёдоров старается вытянуть свой фирменный стиль, но пароход тонет и тянет его на дно. Неплохая песня "Поэт".

НО!

Вот, вот оно! "Больше, чем осталось"! Нашёл жемчужину!

"Здесь.Фонари поют. Город говорит. Под звезду мою. Больше чем осталось."

Лёня гений. Сцуко, грёбаный гений. Но всегда для этого нужен Озерский.

Не нашёл хорошего исполнения на ютюбе, на диске много лучше.

• Like 1

Вчера Мишкин прислала ссылку для скачивания на новый альбом Birdseatsbaby Tanta Furia для подписчиков на сайте Patreon.

Альбом после первого прослушивания гениальным не назову, но несколько очень хороших песен есть.

Компакт куплю обязательно.

Оказывается, у Мишкин мама - католический проповедник. Сама Мишкин ещё в юности решила что религия - не её стезя, но эмоции из детства остались. Поэтом тема религии и бога периодически в творчестве появляется.

В последнем альбоме две потрясающие вещи с религиозным налётом.

Первая - Mary. В которой автор недоумевает, почему религия, где Дева Мария - один из основных персонажей, много лет посвятила унижению и уничтожению женщин.

Вторая, Bones of God - вольные размышления на тему - "А что бы было, если бы археологи нашли кости бога?"

Обе песни с музыкальной точки зрения просто роскошны.

Mary

Bones of God

https://birdeatsbaby.bandcamp.com/track/bones-of-god

А ещё сегодня взял в машину послушать первый попавшийся под руку диск. 

Сижу и думаю -попса The Cars или не попса?

Песня отличная!

Все помнят скандальную группу "Тату", но почти никто не знает о втором проекте продюсера "Тату" Ивана Шаповалова. Будучи мастером эпатажа, он решил сыграть на национально-религиозном колорите, попутно примешав чуть-чуть политики. Так возник проект под названием NATO. На самом деле название не имело ничего общего с Северо-Атлантическим альянсом. Натó (с ударением на последний слог) - это стилизованное на грузинский манер имя певицы. Которую звали Наташа. Девушка выросла в Грузии, а нашли её чуть ли не в торговых рядах на рынке.

На презентации первого альбома она должна была появиться в хиджабе и с поясом шахида. Но концепт сочли неполиткорректным и неуместным и его отменили.

Но альбом вышел, и клип сняли. Альбом включает в себя песни на таджикском, грузинском и ещё каких-то языках. Музыкально альбом очень неплох, да и голос у Наташи довольно яркий.

Но альбом успеха не имел и певица потерялась из виду.

Вот видео заглавной песни  альбома. Несмотря на угрожающий видеоряд, это всего лишь таджикская народная песня о двух братьях, которые в грозу вышли из дома и погибли.

• Like 2

Наткнулся случайно в интернете. Что за стиль - не знаю. Звучит волшебно.Утекаешь в нирвану. Купил диск, заказываю первый альбом. Облом. купить негде, на трекерах нет. Только на бэндкампе в онлайне.:Confused:

Для получения максимального удовольствия нужны хорошие НЧ в системе.

• Like 5
  • Smile 1

В 1 октября 2016 г. at 08:22, doomsmith сказал:

Решил свести все свои музыкальные эмоции в одно место.

Надеюсь, каждый почерпнёт что-то интересное для себя.

А то многие всё ещё думают, что я только тяжёлую музыку слушаю.

Ну тяжелая не значит плохая). 

Just now, Alex Fedotov said:

Ну тяжелая не значит плохая). 

Для многих значит.

Для других не значит, но они её не слушают. Просто не их стиль.

18 минут назад, doomsmith сказал:

Наткнулся случайно в интернете. Что за стиль - не знаю. Звучит волшебно.Утекаешь в нирвану. Купил диск, заказываю первый альбом. Облом. купить негде, на трекерах нет. Только на бэндкампе в онлайне.

Так цифровую версию на bandcamp продают же. 

3 minutes ago, ansouv said:

Так цифровую версию на bandcamp продают же. 

Это второго альбома. А первый только послушать можно - https://breatheplastic.bandcamp.com/album/the-human-cry

2 часа назад, doomsmith сказал:

Ага. Сидюка, как сейчас модно, нет, только цифра и винил.

Там вроде вообще кассета в продаже.

0008188354_10.jpg

• Like 1

розовая :)

11 час назад, doomsmith сказал:

Ага. Сидюка, как сейчас модно, нет, только цифра и винил.

ошибаешься)
изначально на Белиф Моувер напечатали 200 копий черного ЛП, продавались они не очень и шей лейбы мне говорил что он почти банкрот и наверно закроется совсем. его магаз еще вроже живой, но свежих релизов нет давно, может он и не работает. Этот альбом числится солдаутом
http://beliefmowercult.bigcartel.com/

8shJHgz8vYc.jpg

на сидиэрке по моей просьбе они сделали три копии, тотальный хэндмейл, с покраской поверхности вручную краской, в тряпочке перевязанной ремешком, кира сама рукодельница как известно. одна у меня до сих пор еще заныкана не развязанная
если интересует пиши в личку. порядок трэков там другой, полиграфии как на виниле нет, чистый домашний минимализм, саунд очень приличный, об этих копиях они писали на своем фейсбуке, так что не фейки:D камешек и письмо с печатью в комплект не входят, это мне лично от киры на память)
sNzFnYRNjVw.jpg

• Like 1

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Ну эксклюзивы, раздаваемые самым лучшим фанам, не в счёт. :)

иногда да, но в данном случае не так. они изначально хотели напечатать их больше, но когда сделали опрос на фбуке и спрашивали кому надо - повелся только я видимо:)
тогда они еще играли и сами себя называли дум. кира вообще человек крайне эклектичный и сейчас она и от этого времени открестилась и делает то, что делает на втором альбоме. но я не удивлен, потому что от демо периода с песенкой великой голден сан она тоже открестилась)))

на мой имх лучшая песня киры вообще из всех) причем я с нее их и узнал, только тот лив на тьюбе где они в акустике на улице) я блин ее умолял несколько раз бонусом включить золотое солнце хоть куданибудь, но она конечно странная - нет, это пройдейный этап, все эти песенки в прошлом, короче неинтересно больше. эхь, американские женсчины)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Самые лучшие наушники
      И вот я снова к вам с наушниками Audeze! Казалось бы, что еще можно написать о них после того, как я за два прошлых теста, кажется, рассмотрел их все, прошел от портативной модели к крепким стационарным середнячками серий 2 и X, и поднялся выше, к облегченным топовым LCD-MX4. Или все же «почти топовым»?  Встречайте – Audeze LCD-4, самые топовые магнепланарные наушники. Флагман. Вершина эволюции? Сейчас посмотрим.

Читать далее...
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • Мы подобрали для вас десяток лучших ЦАПов из разных ценовых категорий и записали несколько треков для сравнения.
        • Thanks
        • Like
      • 177 replies
    • Обзор. Fostex PM0.5d. Музыка для одного
      Когда я распаковывал эти активные мониторы (которые сама фирма Fostex называет “Personal Active Speaker System”), в голове была мысль, что в обзоре придется прибегать к обтекаемым фразам вроде «за свои деньги», или «учитывая ценовой диапазон» и так далее. Действительно, все ведь понимают, что в наше время чудес можно ждать лишь с известной долей условности, именно что «учитывая ценовой диапазон».  И если что-то условно недорогое хорошо играет, то все понимают, что это «хорошо» - оно не совсем то «хорошо», которое имеется в виду у классных дорогих устройств. Поэтому от колонок Fostex PM0.5d я заранее много не ждал. Посудите сами, 400 долларов в розницу за пару вполне себе прилично выглядящих полочников со встроенными усилителями – это вообще законно? Тем не менее, колонки отыграли на удивление хорошо, а вот насколько хорошо и при каких условиях – это я сейчас постараюсь рассказать.

Fostex PM0.5d больше всего напоминает профессиональный монитор ближнего поля, и, вероятно, по сути, так оно и есть. Но не совсем. В пользу мониторности говорит идентичность колонок, то есть, они не делятся на правую и левую (в отличие от множества даже недешевых мультимедийных моделей). У них есть вход 6,3 мм и регулятор чувствительности. Но фирма избегает давать своей модели полностью профессиональный статус. Здесь есть обычный разъем RCA. Продаются они парой в одной коробке. И, наконец, называются они «персональная активная система», что, согласитесь, можно понимать шире, чем профессиональный монитор.

Читать далее...
        • Like
      • 9 replies
    • Обзор. Mytek Brooklyn DAC+. Студийные корни
      Не так давно у меня на обзоре был флагманский ЦАП Manhattan II американской фирмы Mytek. Это известный производитель в основном студийного оборудования, не чурающийся выпускать и домашнюю аппаратуру (или, скорее, делать так, чтобы студийная аппаратура выглядела как домашняя). В этот раз у меня в системе – среднее изделие фирмы, небольшой ЦАП, а точнее, комбайн Brooklyn DAC+.

За неприметным «плюсиком» в названии ЦАПа скрывается значительная переработка предыдущей версии аппарата, которая называлась просто Brooklyn DAC. В первую очередь изменения касаются микросхемы ЦАП, вместо Sabre ES9018K2M теперь здесь ES9028Pro, есть и менее значительные отличия, в части питания, например. ES9028Pro это ЦАП из нового семейства Sabre, в котором учтены и исправлены некоторые недостатки предыдущей модели, проявляющиеся в типовых вариантах реализации этого чипа.
        • Like
      • 8 replies
    • Обзор топовых наушников компании Dunu - DK-4001
      Распаковываю очередную посылку с портативом и думаю: «Похоже в этот раз мне прислали на тест какой-то полноразмерный компонент или большие стационарные наушники.» Именно такого размера была извлеченная из пакета коробка. «Да, пожалуй, здесь полноразмерные наушники.» В пользу того, что это наушники – логотип китайской компани Dunu, которая занимается выпуском наушников. Тем больше я был шокирован, когда понял, что в коробке скрываются обычные внутриканальные наушники, обычные в смысле размеров, разумеется.

Модель Dunu DK-4001— самые дорогие наушники компании, и это подчеркивается поистине царской комплектацией. Огромная, действительно огромная коробка имеет двухэтажное строение, и на этих этажах, помимо собственных наушников, размещаются десяток пар амбушюров разной конструкции, щеточка для чистки, кожаный чехол из натуральной кожи высокого качества, и шесть (!) переходников..

Читать далее..
      • 4 replies
    • Musical Fidelity - интегральник или пред с мощником? Видеообзор с записью звука
      Стоит ли платить больше за раздельные компоненты? Слушаем бинауральные записи AudioVector SR6 Avantgarde Arrete с интегральным усилителем Musical Fidelity M6 500i и комплектом, состоящим из предварительного усилителя Musical Fidelity M8 PRE и усилителя мощности M8 S500S.
        • Like
      • 39 replies
    • Наушники Fiio FH5 - выглядят дороже, чем стоят
      Fiio FH5 являются флагманскими наушниками этой марки, и выполнены они так, что на первый взгляд вы даже не прикинете их стоимость. Выглядят они без преувеличения «дорого». Металлические корпуса причудливой формы с «жемчужной» отделкой, внушительный кабель c MMCX-коннекторами, огромная коробка с невероятным количеством различных амбушюр – все намекает, что перед нами топ-продукт. Тем не менее, когда я «загуглил» цену этих наушников, оказалось, что стоят они чуть больше 20 тысяч рублей, что показалось мне даже странным. Как минимум могу сказать, что бывали у меня на тестах наушники, выглядящие гораздо скромнее этих Fiio и стоящие в разы дороже.
        • Like
      • 0 replies
    • Система. PMC + Chord. Обсерватория звука, или Как выглядит Англия из космоса
      Что такого на острове c воздухом, если во всем мире термин «Английский звук» -это не только признанный  знак качества, но и определенная звуковая модель со ставкой на среднечастотный диапазон. А как насчет более широкого взгляда на музыкальное поле звуковой  мысли, испещренное цифрами расчетов, и подкрепленного мощными магистральными идеями? Удалось познакомиться с такой системой, где технически опережая свое время, сработались компоненты подобного уровня.
        • Thanks
        • Like
      • 12 replies
    • Hi-Fi & High End Show, MMS Records и Living Atmos Russia приглашают принять участие в Онлайн Битве Форматов!
      Уважаемые дамы и господа, любители музыки!   На прошедшей выставке Hi-Fi & High End Show 2019 мы провели уникальный проект – Битву Форматов 2019. Мероприятие привлекло множество посетителей выставки и вызвало высокий интерес самой широкой аудитории.
      Для тех, кто по тем или иным причинам не смог посетить выставку, а также для всех любителей аудио и видеоаппаратуры высокого класса в России и за ее пределами, мы решили провести Битву Форматов в онлайн-режиме на интернет-портале Soundex.ru - аудиофоруме любителей хорошего звука. Мероприятие будет проходить в течение 14 дней в формате онлайн-голосования с объявлением победителей и вручением им ценных призов и подарков.
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 458 replies
    • Всем привет! Представляем наш видео-обзор 18 интегральных усилителей.

Для навигации используйте таймкоды ниже.

Это наш третий мега-обзор с записью звука. В этот раз мы представляем 18 интегральных усилителей от 40 до 780 тыс руб, как зарубежных, так и отечественных производителей. Внимание! Для прослушивания используйте хорошие наушники!

Мы благодарим салон Audiomania.ru за помощь в организации записи.

1 Emotiva TA-100 обзор 1:47

Tracks: 1) 3:59 2) 5:11 3) 6:16 4) 7:17 5) 8:21 6) 9:08

2 NAD C368 обзор 10:13

Tracks: 1) 11:57 2) 13:06 3) 14:11 4) 15:14 5) 16:21 6) 17:09

3 Audiolab 6000A обзор 18:29

Tracks: 1) 20:40 2) 21:51 3) 22:55 4) 23:59 5) 25:07 6) 26:23

4 Creek Evolution 50A обзор 27:45 

Tracks: 1) 29:46 2) 30:44 3) 31:47 4) 32:49 5) 33:49 6) 34:41

5 Minimal Audio Amplifier 2.0 обзор 36:00

Tracks: 1) 37:35 2) 38:48 3) 39:52 4) 40:55 5) 42:00 6) 43:11

6 Teac AI-503 обзор 44:18

Tracks: 1) 46:56 2) 48:20 3) 49:25 4) 50:27 5) 51:34 6) 53:06