Legacy Audio Signature SE - Страница 37 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legacy Audio Signature SE


הר זהב
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, הר זהב сказал:

да и вообще хотелось просто акустику поменять , на что-нибудь попроще

Почему именно такой вектор движения? К Диабло 300 можно что и посложнее ...

Как впечатления от фазика в пол? Низ устраивает своей информативностью при таком решении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Почему именно такой вектор движения? К Диабло 300 можно что и посложнее ...

Как впечатления от фазика в пол? Низ устраивает своей информативностью при таком решении?

потому что мне так захотелось.что то поинтереснее может будет через пару тройку лет. 

фазик в пол интересное решение информативность низа вполне меня устраивает. долбит хорошо, тембры контрабаса и бас гитары на месте. разборчивость на низах хорошее. опять же для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Подбираю акустику в гостиную, для фонового прослушивания музыки. Гостиная 70 квадратов, есть второй свет. Слушать собираюсь рок и электронику.  Signature SE сможет прокачать такое помещение, что бы было прям хорошо, панчово и ощущалось телом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, dmz10 сказал:

Здравствуйте!

Подбираю акустику в гостиную, для фонового прослушивания музыки. Гостиная 70 квадратов, есть второй свет. Слушать собираюсь рок и электронику.  Signature SE сможет прокачать такое помещение, что бы было прям хорошо, панчово и ощущалось телом?

по моему мнению в 70 квадратов , они потеряются. вам надо на что-то постарше смотреть от Легаси. по моим наблюдениям этой акустике максимум 30-40 метров нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, הר זהב сказал:

по моему мнению в 70 квадратов , они потеряются. вам надо на что-то постарше смотреть от Легаси. по моим наблюдениям этой акустике максимум 30-40 метров нужно.

Может что то ещё посоветуете, не обязательно легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, dmz10 сказал:

Может что то ещё посоветуете, не обязательно легаси.

к сожалению я не специалист по советам:). посмотрите по форуму , должно что-то быть, а если нет такой темы , то откройте новую , народ вам с радостью , что-то да посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dmz10 сказал:

Может что то ещё посоветуете, не обязательно легаси.

https://legacyaudio.com/products/view/focus-se

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часов назад, dmz10 сказал:

Может что то ещё посоветуете, не обязательно легаси.

Это от ценника зависит. 

На прошлых выходных слушал https://peak-consult.dk/eldiablo/
Эти точно озвучат.

IMG_20230820_110338_198.jpg

 

Еще Старшие Magico серии S отличный вариант. Но это на мой вкус, тоже их слушал.
Они недешевые сейчас, но могу при необходимости попробовать договориться о скидке, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2023 в 19:29, dmz10 сказал:

Здравствуйте!

Подбираю акустику в гостиную, для фонового прослушивания музыки. Гостиная 70 квадратов, есть второй свет. Слушать собираюсь рок и электронику.  Signature SE сможет прокачать такое помещение, что бы было прям хорошо, панчово и ощущалось телом?

В 70 квадратов - Legacy Aeris. На три головы интереснее Signature, слушал в большом зале на осенней выставке в Москве. Два раза возвращался, из всей выставки бас только там настроить смогли. Это если Legacy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ДимаС сказал:

В 70 квадратов - Legacy Aeris. На три головы интереснее Signature, слушал в большом зале на осенней выставке в Москве. Два раза возвращался, из всей выставки бас только там настроить смогли. Это если Legacy.

Мне нравится  Aeris, но есть  сомнения по реальной  "хайендности"  wavelet  процессора, он же кросс, он же цап и он же пред. Если все так круто, то Aeris - баргин. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, mxsm сказал:

Мне нравится  Aeris, но есть  сомнения по реальной  "хайендности"  wavelet  процессора, он же кросс, он же цап и он же пред. Если все так круто, то Aeris - баргин. 

 

 

Там смысл в другом - в хайэндной 64-битной румкоррекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

Там смысл в другом - в хайэндной 64-битной румкоррекции. 

Я знаю в чем там смысл, но это не отменяет то о чем я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, mxsm сказал:

Я знаю в чем там смысл, но это не отменяет то о чем я говорил.

Ну, а чего тут думать? Дальше тогда на слух - готовы ли Вы отдать млн за эти преимущества.

Как по мне, так в реальном помещении альтернативы цифровой подстройке баса просто нет. Только она обеспечит более или менее ровный звук в конкретной комнате. 

Оправдана ли при этом цифровая обработка остального диапазона - да, вопрос. Но решается он только прослушиванием и сравнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

Ну, а чего тут думать? Дальше тогда на слух - готовы ли Вы отдать млн за эти преимущества.

Как по мне, так в реальном помещении альтернативы цифровой подстройке баса просто нет. Только она обеспечит более или менее ровный звук в конкретной комнате. 

Оправдана ли при этом цифровая обработка остального диапазона - да, вопрос. Но решается он только прослушиванием и сравнением.

У меня нет возможности сравнить в своей системе. У меня стоимость тракта не считая АС,  превосходит стоимость самих  АС (Legacy focus) , раз в 5-6. И покупка Aeris с процессором , была бы выгоднее , даже просто финансово. Но у меня  есть сомнения что ЦАП и пред в wavelet , ровня Meitner и Halcro. С НЧ у меня все хорошо, благодаря  акустической коррекции помещения, трудно придраться.. 

Я думал насчёт Aeris.  Их одно время можно было  выгодно купить б.у. Таких вариантов больше нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mxsm сказал:

У меня нет возможности сравнить в своей системе. У меня стоимость тракта не считая АС,  превосходит стоимость самих  АС (Legacy focus) , раз в 5-6. И покупка Aeris с процессором , была бы выгоднее , даже просто финансово. Но у меня  есть сомнения что ЦАП и пред в wavelet , ровня Meitner и Halcro. С НЧ у меня все хорошо, благодаря  акустической коррекции помещения, трудно придраться.. 

Я думал насчёт Aeris.  Их одно время можно было  выгодно купить б.у. Таких вариантов больше нет. 

 

Имхо - здесь вопрос не работы отдельных компонентов, а восприятия звука от системы в целом. И лично для меня большой вопрос, что в такой системе станет слабым звеном - в общем то отличные, но все же не выдающиеся АС Focus в связке с существенно более точной электроникой или возможно несколько уступающий в точности преобразования и обработки электрического сигнала процессор Wavelet в связке с на несколько голов более продинутыми АС Aeris. Только слушать, конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...