Система Михаила Кучеренко - Страница 11 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Михаила Кучеренко


dalli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так кто нибудь опишет звучание этих наушников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давно была мысль сравнить полноразмерные наушники( в стационарном использовании) с SB-7 Михаила. Не хватало времени. Но судя по заинтересованности многих - сделаю это,как только Михаил мне их привезет(те, которые были - как я уже писал - забрал мой приятель , который пришел покупать у меня Роксану от Джери Харви)

В тесте будут участвовать:

Источники - DCS Scarlatti,OPPO 105D(как сетевой и твердотельный транспорт - к сожалению,  лучшего сетевика у меня пока нет),плеер Сayin n6( как твердотельный транспорт  , поддерживающий протокол DOP для передачи нативного DSD по коаксиалу на Цап - с Lotto Gold у меня не выведена цифра, как у Михаила) , ноут с Фубаром.

Цапы - тот же Scarlatti,Cayin idac-6,Chord Hugo TT и что нибудь из MSB(если дадут люди добрые)

Усилители для наушников - Woo Audio WA22(c заменой стоковых драйверов на RCA 1953 года),Hifiman ef-6,Cayin iha-6.

Наушники - Hifiman he-6 + Sennheiser hd 800 + Beyerdynamic T1 (2. Generation) + Fostex th-900

Как вы видите - наушники и усилители - не особенно дорогие. Что касается продукции Градо - последние были 1000-е - отказался в угоду 800-ых Зенов.

Все будет питаться через аккумуляторный регенератор Pure Power 2000.

Послушаю недельку - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ansouv сказал:

Так кто нибудь опишет звучание этих наушников?

Уважаемый ansouv . Я вроде как давал ссылку на мое видение этих наушников.

Но приведу полностью :

Как и обещал - выкладываю свои ощущения по сравнению Ак Джери Харви Роксана и наушников Михаила Кучеренко SB-7. Другая имеющаяся у меня арматура в этом не участвовала , потому что уже была отслушана по сравнению с Роксаной.
Итак - мы имеем  эту пару наушников
Нушники были прослушаны мной и в кротких набегах и дома. Данное прослушивание было окончательным:

Произвел тихое, и не заметное для окружающей семьи)) прослушивание арматуры от Михаила Кучеренко с индексом SPearphone SB-7. Столкнул в лоб с Ак Джери Харви Роксана(12 драйверов все таки)
Уезжал в деревню в Псковскую обл на выходные - и сознательно взял с собой только Лоту и пару этих ушек. А поскольку итернета там не было - соответственно ни что на звук не повлияло - чистое ушное прослушивание - без подсказок.
Долго расписывать не буду,могу сказать одно - Роксана слила в чистую неказистым , с первого взгляда,наушникам Кучеренко почти по все аудиофильским параметрам. Кучеренковские наушники - это великолепная середина однодрайверных Мотиков + все остальные прелести многодрайверов.Думаю что проблема Роксаны(как и других многодрайвров)в расположении самих драйверов и изогнутых звуководах.
Представляете,сколько переотражений в них возникает?!Ведь звук - это не вода в трубе.Если воду мы можем пустить по любому водопроводу,хоть тысячу раз изогнутому - на выходе все равно будет все таже вода,и ей можно чистить зубы и умываться,то ЗВУК из соседней комнаты будет совсем иным,с тысячью переотражений и соответственно - искажений.. Вот поэтому то Харви заменил в своих последних версиях пластиковые звуководы на нержавейку. Результат,особенно по высоким стал лучше(у мены были Энджи с такими звуководами) но суть осталась прежней - теперь переотражения не от пластика,а от нержавейки.

По высоким - обычно арматура играет немного глуховато,и Роксана - в их числе. Но тут все иначе - и треугольничек - треугольничек,и тарельки медью шелестят,и металические струны на гитаре не преврвщаются в нейлон.Причем нет крикливости и сверления мозга.

По середине - тут все понятно -лучшей середины,чем от однодрайверных Мотиков 4s - я не слышал. С SB-7 - все те же впечатления .Вокал - прекрасен,просто слышно,как стареют артисты по годам записи.Все четко - слышны малейшие призвуки и послезвучия.У Роксаны как то все более замазано.

По низким - все более чем хорошо - орган просто на "ура". Бас гитара - нет и намека на размазанность. В принципе нужно отдать должное и Роксане - у нее то же все с этим в порядке,только мне немного не хватило какой то округлости баса,свойственного живому исполнению.

По объему(не люблю слово сцена по отношению к наушникам) - тут тоже все в пользу SB-7 - ничего не раздуто - все соответствует приблизительному объему помещения записи. Но самое главное - феерическое ощущение "воздуха" вокруг инструментов и чувство реальных размеров инструментов.

По естественности подачи (если хотите - по тембрам) - это наверное главная фишка данных наушников - я такое слышал только от 09-х стаксов с Весами от Ву Аудио.

По удобству пользования - ни какого дискомфорта я не почувствовал - ходил,лежал,стоял - все в рамках Мотиков.

Могу сказать - наушники хороши,очень хороши для Лоту и не только для Лоту .Поэтому Роксана будет выставлена на продажу..
Но они ,думаю могут больше. Поэтому следующее сравнение хочу сделать с использованием недавно приобретенного Цапа + Клока от DCS - Scarlatti + парк моих наушников и усилителей.
PS
Я давно изменил свое мнение,по поводу Российских инженеров в корне. И не только по портативу,но и по стационару! У нас оказалось такие умы есть,что просто офигеваешь от звука! Готов поддерживать всех реально работающих наших умельцев с хорошими идеями.Чем мы хуже американцев, англичан или китайцев?
SB-7 - тому пример.

Не претендую на роль эксперта - написал о том что слышал. Просто подбирал достойные наушники к достойному плееру - Лоту Голд.

Ну и забыл сказать про одно из главных качеств данных наушников - это великолепный кабель(по словам Михаила - больше половины стоимости наушников). Имел возможность послушать данные наушники с кабелем от Мотиков - уверяю - разница будет не слышна только глухому.

Было написано мною 24.08.2016 - на сайте Плеера.

Теперь уже будем ждать мнение других пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dalli Меня больше интересует Ваше будущее сравнение. Не очень то эти Роксаны хвалят. По мне, чем больше драйверов, тем больше проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ansouv сказал:

@dalli Меня больше интересует Ваше будущее сравнение. Не очень то эти Роксаны хвалят. По мне, чем больше драйверов, тем больше проблем. 

А кому хвалить? Хвалят затычки за 3000 рублей.... Кому нужны затычки за 120 000р? Только тем,у кого уже есть большая стационарная система, и кто знает вкус хорошего звука. - у них есть, с чем сравнить. Тут же дело не в количестве драйверов - а в исполнении. Можно потавить хоть 100 драйверов - но если звук будет передоваться по гнутым звукопроводам - толку - ноль. Посмотрите ,что обычно твориться ( в том числе и во всех многодрайверах - и не только от Харви) Все "дуют" в свои ИЗОГНУТЫЕ звуководы, со своими отражениями и переотражениями. Правильно пишет Михаил - это все равно,что слушать мои же Бивни из соседней комнаты.

А сравнение - будет, как только у меня появятся ушки. Правда, конечно оно не совсем корректное - но тем не менее.

14a24e99e6b002a94475e9a4ae43cfc8_png.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один отзыв на ДХ

Насчет стереоправды...... Внутриканальные..... Ребятам нужно было посоветоваться со мной, чтобы получилось что-то стоящее. Задумка нормальная, но реализация -отстой. Да и вынесенный на расстояние 2 см от уха низкочастотный арматурный драйвер никогда не даст полноценного баса. Он просто теряется. Но драйвера арматурные используются качественные. Высокие отрабатывают на 5++++. Серединка получается атрофированная из-за отсутствия баса. А точнее не отсутствия, а искуственнно унесенного в далеко-далеко назад положение и оттого в остатке получаются только.... намеки. Но намеки есть, только к ним надо прислушаться. Но нафиг это надо?  Кстати, кастомы, как неприемлемый категорически вариант для таких арматур, был бы более предпочтительным. Бас бы  был. А высокие бы тоже никуда не делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что - на Докторе или Плеере до фига народу , имеющих затычки за 2000$ Ту же Лейлу или Роксану? 99%  там,рассматривают затычки до 30 000р.

А этот сайт - вроде как для искушенных Хай-эндщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь наушники не жалуют. Это все суррогат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я и там пытаюсь что-то объяснить...Но тяжело .

Поэтому будут стереоправду покупать в Японии, а не в России. Нет пророка в своем отечестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь наушники не жалуют. Это все суррогат. 

Не, просто с наушниками особо не попонтуешься. Можно купить хорошие наушники и слушать музыку десятилетиями. Или натащить железа в пару тонн и удивлять всех друзей своей одержимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один отзыв с ДХ

Слышал наушники в Крокусе весной. Претензий у меня к ним две по большому счету. Первая (и фатальная) - они ничем не удивляют. Не почувствовал я в них какой-то фишки за которую был бы готов заплатить запрашиваемую цену. Цена собственно вторая претензия. Если эти две претензии отбросить - то да, неплохие наушники, на джазе и классике понравились, тяжелые жанры - не их поляна, про бас выше написали, присоединюсь. Но понравились и только. Не возникло желание (даже безотносительно цены) их распробовать. И дело, увы, не в том что они bass-light. 800 или 009 также не страдающие излишками баса при этом обладают магнетизмом, а тут я ничего такого не ощутил.

На мой взгляд следует изыскать и приложить магии в звук, а не ограничивать этот ракурс продукта технологической легендой (я например к этому аспекту равнодушен, хоть и читал немного про эти наушники до прослушивания, но не повлияло на мнение никак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, ansouv said:

Еще один отзыв с ДХ

Слышал наушники в Крокусе весной. Претензий у меня к ним две по большому счету. Первая (и фатальная) - они ничем не удивляют. Не почувствовал я в них какой-то фишки за которую был бы готов заплатить запрашиваемую цену. Цена собственно вторая претензия. Если эти две претензии отбросить - то да, неплохие наушники, на джазе и классике понравились, тяжелые жанры - не их поляна, про бас выше написали, присоединюсь. Но понравились и только. Не возникло желание (даже безотносительно цены) их распробовать. И дело, увы, не в том что они bass-light. 800 или 009 также не страдающие излишками баса при этом обладают магнетизмом, а тут я ничего такого не ощутил.

На мой взгляд следует изыскать и приложить магии в звук, а не ограничивать этот ракурс продукта технологической легендой (я например к этому аспекту равнодушен, хоть и читал немного про эти наушники до прослушивания, но не повлияло на мнение никак).

А разве удивляет чем-то чистое окно с видом на поле/реку/написать свое :) ? Народ уже понавыдумывал себе каких-то искусственных фильтров (больше баса/вч/еще чего-то) для музыки. Естественная передача уже походу и не нужна никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, ansouv said:

Еще один отзыв на ДХ

Насчет стереоправды...... Внутриканальные..... Ребятам нужно было посоветоваться со мной, чтобы получилось что-то стоящее. Задумка нормальная, но реализация -отстой. Да и вынесенный на расстояние 2 см от уха низкочастотный арматурный драйвер никогда не даст полноценного баса. Он просто теряется. Но драйвера арматурные используются качественные. Высокие отрабатывают на 5++++. Серединка получается атрофированная из-за отсутствия баса. А точнее не отсутствия, а искуственнно унесенного в далеко-далеко назад положение и оттого в остатке получаются только.... намеки. Но намеки есть, только к ним надо прислушаться. Но нафиг это надо?  Кстати, кастомы, как неприемлемый категорически вариант для таких арматур, был бы более предпочтительным. Бас бы  был. А высокие бы тоже никуда не делись.

насчет баса - его отсутствие означает, что наушники не сели в ухе по нормальному. Наличие баса в затычках сильно зависит от правильной посадки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SpaceMonkey сказал:

Не, просто с наушниками особо не попонтуешься. Можно купить хорошие наушники и слушать музыку десятилетиями. Или натащить железа в пару тонн и удивлять всех друзей своей одержимостью.

Нормально так, понтуются, правда более бюджетно, этого не отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю ни какой подход к прослушиванию музыки. У меня есть и куча железа с акустическими системами ,и  наушниковый стационар, и на рабочем столе не плохая система с наушниками и активными мониторами ,и портативные штуки с подходящими наушниками. Все имеет место быть . Всему свое место и время. А по поводу тезиса уважаемого ansouv  - "Здесь наушники не жалуют. Это все суррогат. " - не согласен в корне. От хорошей наушниковой системы(будь то стационар, или плееры, или переносные Цапоуси) можно " улететь" на любимых записях не хуже чем от хорошего колоночного стационара.

Так что думаю , извечный спор - что лучше, колонки или наушники - несколько надуманная тема. Одно дополняет другое.

Опять же - образ жизни у всех разный ,и условия жизни - у всех разное  - не каждого есть время и возможность комфортно расположиться дома, и наслаждаться музыкой через хорошую акустику. Но это не значит , что они не хотят слушать музыку в самом высоком качестве. Отсюда вот как раз и появляются хорошие настольные системы с хорошими наушниками - большинство живет не хоромах ,по 120 мкв - а в 17-ти квадратных метрах....а в них еще и жена и ребенок. И что этому человеку остается? Правильно - уложил ребенка спать , поговорил с женой о хлебе насущном - и одел наушники(вот и отдушина)  И это еще в лучшем варианте - многим и плеер с наушниками - за счастье. И не по способности купить ту или иную аппаратуру - просто есть люди с образом жизни и работой, не совместимой с долгим пребыванием дома(командировки , вахты , военная служба и т.д.) Какие им колонки - в метро ,поездах , кораблях и самолетах? Опять же - наушники.

Кстати, именно по этому Михаил начал задумываться о концепции мобильной системы - из за не возможности ,по причине работы, постоянно слушать домашнюю систему. Смысл в домашней системе, которую не имеешь возможность слушать?....А обладание хорошим колоночным стационаром(а у него было много всего дома -  удовлетворило бы даже "не скромного" аудиофила) накладывает свой хороший отпечаток - и ориентир , при разработке данной системы,( с необходимыми поправками конечно)был именно на колоночный стационар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ДХ большой обзор о выставке. Скопировал отзыв о сабже.

Подходил с стенду Stereopravda. Я писал раньше о технических проблемах которые в них вижу кроме неадекватного ценника http://forum.doctorh...=25#entry893899 . И смех и грех. Я оказался прав во всем. Когда подошел к стенду наблюдал картину как Кучеренко наставлял слушателя как всовывать эти штуки (под каким углом и с какой силой в каждом повороте ушной раковины) и непристанно поправлял провода слушателю (похоже такой человек должен идти в комплекте с наушниками) … а эти шланги упрямо не хотели держаться за ушами. Этот цмрк я наблюдал минут 5. Провода выскакивали все время! Сели они в итоге или нет - не знаю. Но это только то что я видел лично! Увы сбылся и мой более печальный прогноз у кого то из слушателей отвалилась резиновая пимпочка на конце наушников и драйвера пришлось доставать из уха…

Считаю себя в праве писать столь гневный отзыв об этих ушах, т.к. тут даже не вопрос вкусовых предпочтений или подсчет денег в чужом кармане, а вопрос безопасности слушателей!!!

Изображение  Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ansouv! А что же не подошли ,не  высказали свои возмущения лично Михаилу? Свой "гневный отзыв" лично разработчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dalli сказал:

Уважаемый ansouv! А что же не подошли ,не  высказали свои возмущения лично Михаилу? Свой "гневный отзыв" лично разработчику?

Внимательнее читайте, это отзыв на ДХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Глеб из Тулы, который писал в Вашей ветке на ДХ еще 7 октября

Видел эти уши в руках у Михаила еще на прошлом Лаудхеде. Еще тогда подумал что за нелепость. Я вообще даже не про звук. Кучу мелких деталек в термоусадке пихать себе в ухо??? О технике безопасности что-то слышали? Я себе такое в ухо просто не засуну.
Изображение

Сначала там останется резиновая пимпочка на конце, а потом в ухо вывалится какой нибудь из драйверов.
Изображение

Как по мне, это показалось просто рисковым мероприятием. Риск на который я бы не пошел.
Ну да ладно, думаю - в разработке уши, просто модель, потом если не заглохнет проект сделают нормальный корпус с нормальными насадками.

И вот прошло 2 года, и что я вижу... эту же фигню презентуют на выставке в Америке за 2000 баксов! У меня слов нет просто.

P.S. Обратите внимание на шикарную заушную посадку такого проводищи. Фото из рубрики "без комментариев"
Изображение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dalli сказал:

А ...извините! Я думал вы сами присутствовали. А вы слушали вообще эту систему - хотя бы часа 3-4?

Мне Этимотики-то в уши с трудом залезут... Банально боязно. Я вообще могу только накладные уши слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда зачем все это? Я бы понимал, если бы вы взяли аппарат Михаила на  недельку ,и написали аргументированный отзыв. Зачем выискивать все негативное и не упомянуть хорошее? Или просто так - вы в  оппозиции, только потому что вам даже мотики не лезут и можете слушать только накладные наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dalli сказал:

Ну тогда зачем все это? Я бы понимал, если бы вы взяли аппарат Михаила на  недельку ,и написали аргументированный отзыв. Зачем выискивать все негативное и не упомянуть хорошее? Или просто так - вы в  оппозиции, только потому что вам даже мотики не лезут и можете слушать только накладные наушники?

Эти отзывы не мои. И я выкладываю все подряд, не разделяя на негативные и позитивные. А вот Вы, похоже, очень не желаете, чтобы эти отзывы здесь были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напротив - я любые отзывы реально СЛЫШАВШИХ систему только приветствую. И если вы почитаете внимательно ветку на Докторе - я об этом говорил.

Еще раз уточнение - сами вы систему Михаила не слушали? Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...