Система Михаила Кучеренко - Страница 35 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Михаила Кучеренко


dalli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@dalli

Валера, привет!

Спасибо за поздравление и за ободряющие слова!

Тебя также с Наступающим Новым Годом!

Всего тебе наилучшего в 2020!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 30.12.2019 в 02:51, dalli сказал:

Уважаемый lev!

Давно ждал отзыва о наушниках Михаила,от обладателя хорошей стационарной системы.

Сам я - обладатель то же не плохого стационара. 

Кто не слышал хороший звук на колоночном стационаре - не поймет его на наушниках.

По плеерам - есть варианты. Но вы правы - раскрыть данные наушники полностью - можно только на стационаре. 

Сам был в шоке,когда с Лоту Голд переключился на цапоусь Михаила.

Спасибо вам большое за честный ответ!

С наступающим НГ и всех вам благ!

 

 

 

Спасибо большое за поздравления !!! И Вас поздравляю с наступающим новым годом,  всего самого хорошего, удачи и денег, 

Что касается потратива - невозможно в маленькую коробочку вместить бескомпромиссный усилитель и ДАК. Dacca портативом считать никак нельзя, слишком громозко. Это скорее концепт для демонстрации возможностей наушников.

Вообще SB - 7 очень чувствительны к качеству тракта,  например подключение сканера весьма существенно улучшило звук. Так бывает и на хороших АС, они все требуют для полноценной работы партнёров получше. Деньги к деньгам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Альбом 2019-го Года

Мой альбом 2019-го года – это две ранее выпущенные EP Жака Бреля «в одном флаконе» под названием «Ces Gens-La». Изначально он вышел в 1966-м году, но впоследствии был переиздан в формате высокого разрешения 24/96 в 2016-м.

 Как бы я не пытался не «зависать» на прошлом и избегать приставки «пере-» в этом "посте", но увы, с точки зрения качества материала, уровня его исполнения, глубины содержания и – внимание! – абсолютно безупречного качества звука, ничто из записей самого последнего времени не оказали на меня такого же впечатления в прошедшем году, как этот шедевр из 60-х.

 

Вне всякого сомнения, в 2019-м были инструментальные альбомы, которые я бы мог выбрать вместо этого в качестве победителя. Но ничто не может заменить филигранно записанное исключительно талантливое пение, заряженное истинной человеческой страстью.

 

Этот альбом заставляет вас в очередной раз откалибровать свои ощущения и опять задуматься на тему того, почему будущее аудио – со всеми его самыми последними «наворотами» - всё ещё находится в прошлом.

 

[P.S. С точки зрения моего «позёрства» с сигарами на многих из моих фотографий, наличие процедуры курения на обложке этого альбома – это всего лишь чистое совпадение.]

 

https://www.youtube.com/watch?v=-F_LfbdK0PM

 

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#075-pic-01Jan20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

headphone.guru Только Что Опубликовал Обзор на StereoPravda SPearphone “SB-3.5”
 

https://www.headphone.guru/stereopravda-spearphone-sb-3-5-audiophile-in-ear-monitor-review/

Цитата:


«…Качество звука [“SB-3.5”] – беспрецедентное, «выдающее на-гора» громадную «звуковую сцену» и ощущение «звука вне головы» с очень музыкальным средне-частотным диапазоном. Это – наиболее подходящий ушной монитор для тех яростных поклонников открытой «звуковой сцены» «хай эндных» «открытых» динамических наушников, кому бы хотелось вдобавок ещё и иметь, или кому была бы просто остро необходима, также и акустическую изоляцию, предоставляемую IEMs».

 

 

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#076-pic-04Feb20.jpg

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#076-screenshot-04Feb20.jpg

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#076-SB-3.5_pic-player.ru-04Feb20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я только что опубликовал свой отчёт о поездке в Нью Йорк на выставку CanJam NYC-2020 - CanJam NYC-2020: Первый Закон Ньютона в Действии - у нас на сайте, в русскоязычной его части, в разделе "БЛОГ" под номером "BLOG #77R":

https://stereopravda.com/ru/blog/241/
782086299_STEREOPRAVDA.COM-BLOG-077-pic2of14-09Mar20.jpg.ef397cea45138af6022ce6f9dfe77da4.jpg

Иллюстрации к нему можно посмотреть снизу.

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#077-pic #1 of 14-09Mar20.jpg

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#077-pic #3 of 14-09Mar20.jpg

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#077-pic #4 of 14-09Mar20 (2).jpg

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#077-pic #5 of 14-09Mar20.jpg

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#077-pic #6 of 14-09Mar20.jpg

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#077-pic #7 of 14-09Mar20 (2).jpg

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#077-pic #8 of 14-09Mar20.jpg

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#077-pic #9 of 14-09Mar20 (2).jpg

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#077-pic #10 of 14-09Mar20.jpg

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#077-pic #11 of 14-09Mar20 (2).jpg

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#077-pic #12 of 14-09Mar20 (2).jpg

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#077-pic #13 of 14-09Mar20 (2).jpg

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#077-pic #14 of 14-09Mar20 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пусть будет...

2ph-FACEBOOK-19Mar20.jpg

4ph-FACEBOOK-19Mar20.jpg

1copy-FACEBOOK-19Mar20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя книга "СтереоПравда - Неполиткорректная История High End Audio", только что выпущенная питерским издательством "Машина Времени", наконец-то, поступила в продажу:


http://timemachinebooks.ru

 

Там же, кстати, можно найти аннотацию и кое-какие выдержки из неё.

BOOK-REAL PICTURES-LEV-pic#1 of 2-FACEBOOK-04Apr20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Моя книга "СтереоПравда - Неполиткорректная История High End Audio", только что выпущенная питерским издательством "Машина Времени", наконец-то, поступила в продажу:


http://timemachinebooks.ru

 

Там же, кстати, можно найти аннотацию и кое-какие выдержки из неё.

BOOK-REAL PICTURES-LEV-pic#1 of 2-FACEBOOK-04Apr20.jpg

Cool! Майкл , под дарственной подписью оставь, пожалуйста, отпечаток большого пальца, предварительно испачканного в пепле сигары.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Михаил!

С большим удовольствием приобрету Вашу книгу.Вот только дождусь окончания этого дурацкого карантина!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление от издателя моей книги:
 

BOOK-VK-RAFFLE-06Apr20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то уже купил, прочел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Apostal

Если Вам это так интересно, то что же Вам мешает это сделать самому?!

Может, тогда, я чем-то здесь могу Вам помочь - материально или ещё как-то?

В таком случае, пожалуйста, дайте мне знать.

Я очень постараюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2020 в 11:41, Малышев Юрий сказал:

Здравствуйте,Михаил!

С большим удовольствием приобрету Вашу книгу.Вот только дождусь окончания этого дурацкого карантина!:rolleyes:

Можно не дожидаться. Читай Город отправляет книги бесплатно во время карантина в магазины Пятерочка. А туда можно дойти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

@Aleksis

ОГРОМНОЕ Вам спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Apostal сказал:

Кто то уже купил, прочел?

Да пожалуйста:

https://stereo.ru/to/co5ln-pervaya-glava-knigi-stereopravda-nepolitkorrektnaya-istoriya-high-end-audio
 

стилист Миша еще тот, но информации много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том что информации много , а в том какая это информация . И тут я не покривлю душой , если скажу , что это весьма ценная информация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharapoFF сказал:

У Audio Note нет никакой "голографичности" стереоэффекта. Я всегда говорил что Audio Note не High End.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

Может, тогда, я чем-то здесь могу Вам помочь -

Спасибо.

На книгу я уж как нибудь наскребу.:)

(если решу что она интересна и её нужно купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Panamera сказал:

У Audio Note нет никакой "голографичности" стереоэффекта. Я всегда говорил что Audio Note не High End.

А Kondo ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Panamera сказал:

У Audio Note нет никакой "голографичности" стереоэффекта. Я всегда говорил что Audio Note не High End.

Одна из глав моей книги посвящена тому, что под общей вывеской High End Audio (принудительно) сосуществуют достаточно разные явления: от народного движения по проверки чувствительности человеческого слухового аппарата - через сообщества страдающих всевозможными разновидностями обцессивно-компульсивных синдромов и любителей всевозможного собирательства - через подымающих свою самооценку через занитие эти хобби - через использование подобной аппаратуры в качестве статус-символа - через людей, впавших в безнадёжную ностальгию "полировщиков старых паровозов" - и до действительно тех, кто в High End Audio может заниматься некой по-настоящему продуктивой деятельностью. 

По моему личному опыту, все те буквально несколько исключительных по своему эффекту демонстраций аудио систем, которые мне довелось услышать за всю свою жизнь, обладали одним общим свойством: они завораживали не столько правильностью тембров, не столько парящей микродинамикой, не столько высочайшим музыкальным разрешением, и так далее, сколько именно выдающейся "голографичностю" их звуковой презентации (что, кстати, может быть просто следствием наличия, не какого-то разрозненного набора, а именно всей совокупности только что перечисленных свойств).

Прокручивая в своей голове даже не сотни, а целые тысячи всевозможных демонстраций, на которых мне удалось поприсутствовать в течение всей своей жизни , именно последние нескоько штук, которые можно буквально пересчитать по пальцам, и оставили у меня самое неизгладимое впечатление.


Что феноменологически и подвигло меня на выдвижение данного тезиса в моей книге.

К тому же самому там я ещё подхожу и с совсем с другой стороны - чисто теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А Kondo ? 

"Голографичность" в большей степени зависит от акустики. А какие у Audio Note колонки? 

Возможно эти (Kondo) и могут, но точно не английские, задвинутые в углы.7319f9b01bef42df3815251c202e9a92.jpg.901aefd49803614ec06f6ad4760948e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Прокручивая в своей голове даже не сотни, а целые тысячи всевозможных демонстраций, на которых мне удалось поприсутствовать в течение всей своей жизни , именно последние нескоько штук, которые можно буквально пересчитать по пальцам, и оставили у меня самое неизгладимое впечатление.

Самую явную звуковую "голографию" я слышал в демо комнате на производстве Focal:

537819063_DSC00144copy.jpg.6a379a7adb7e17223249a23b0a0364fd.jpg 

1464765836_DSC00146copy.jpg.ebf465c91f1f2d2175c9d7e289bf885b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление от устроителей Moscow HiFi & High End Show-2020:


"А тем временем мы решили запустить серию прямых трансляций на нашей странице Facebook от участников #hifishow2020, и первый лайв будет уже завтра!

Завтра, 9 апреля в 16:30 вы сможете присоединиться к [ЧАСОВОМУ - МК] лайву Миши Кучеренко, легендарной личности, основателя проекта StereoPravda SPearphone и автора буквально только что вышедшей книги “СТЕРЕОПРАВДА. Неполиткорректная история High End Audio”. Не пропустите!":

https://www.facebook.com/hifishow.ru/posts/1375080152683306?__xts__[0]=68.ARBiF3-OZ32kRagFO7s-CV84m4GHAA5z0w4VqHAWXtdd4u8C6WfpX_7NJ6exaauIzurNS14PjSlZMrrLwCaLRYvzlbTNw5J1rEcla4_8Xsb9sfLlZkp-Ry_Sg4UM2i-OzY7KCg8MfQp8yiBLu_zMUKCKmx_cdrXXWdsn-NHDAnKndnSHOg1dDzP-39oI7CypuMiR5baX6yNShJP-xhd17T2D2dIzNoI4OcmFLU7hBc-zwnGTZTDeeWfKjndm_j4aByKOTAhbsGuVILRedDl1NHRtphuhlYywnFxmGA_f_VwyFWtI23BtFESrZKj3swFPiszOEWUXsZtY1hUr8_p6_9hh7w&__tn__=-R


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2020 в 07:16, SharapoFF сказал:

стилист Миша еще тот, но информации много

Вроде, вполне приемлимо, со стилем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...