Система Михаила Кучеренко - Страница 36 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Михаила Кучеренко


dalli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, zenon63 сказал:

Вроде, вполне приемлимо, со стилем то.

Длинно и запутанно. Но он так выражается, сами мысли пусть и в клубке, но дельные.

практик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на запись моего "Live Broadcast", проведённого организаторами выставки Moscow HiFi & High End Show находится здесь:



https://www.facebook.com/hifishow.ru/videos/2590339464515380/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2020 в 00:22, Aleksis сказал:

Можно не дожидаться. Читай Город отправляет книги бесплатно во время карантина в магазины Пятерочка. А туда можно дойти )

Нахожусь пока на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2020 в 08:35, Misha Kucherenko сказал:

Я только что опубликовал свой отчёт о поездке в Нью Йорк на выставку CanJam NYC-2020 - CanJam NYC-2020: Первый Закон Ньютона в Действии - у нас на сайте, в русскоязычной его части, в разделе "БЛОГ" под номером "BLOG ravda.com/ru/blog/241/
Иллюстрации к нему можно посмотреть снизу.

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#077-pic #8 of 14-09Mar20.jpg

При переноске 2х блочного портативного блока  белые цоколъные лампочки снимаются? Или лучше оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegm

Олег, ОГРОМНОЕ тебе спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Я вчера на своём "Прямом Эфире"... для приобретения чего-то нового

Михаил , просьба ответить по существу про лампы усилителя,  сливные бачки  чувства юмора не каждому понять в эфире

Как правило, новое это забытое старое в портативном ХЭ из золотого века схем аудио в 90х

Поймите любителей гораздо болъше чем как Вы профессионал Новатор, от которого ждем-с новых статей и обзоров как старые 2х летние циклы Личное мнение Михаил Кучеренко в 2015 году 

Вообще профи Новаторов, менее 0,2 % в любой сфере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Niksem99 сказал:

При переноске 2х блочного портативного блока  белые цоколъные лампочки снимаются? Или лучше оставить

Я ничего тогда не понял...

Поэтому, извините, если я Вам ответил здесь невпопад.

В данном случае на этом фото - это полностью стационарная техника, и к портативной она не имеет ровно никакого отношения.

Портативную я описываю её двумя свойствами:

1. она - очевидно - переносимая;
2. она изолирует ухо от внешнего шума.

Данная система не соответствует ни первому, ни второму критерию данного определения, в тос числе и потому, что эта модель Stax является "открытой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

В данном случае на этом фото - это полностью стационарная техника, и к портативной она не имеет ровно никакого отношения.

Портативную я описываю её двумя свойствами:
1. она - очевидно - переносимая;
2. она изолирует ухо от внешнего шума.

Данная система не соответствует ни первому, ни второму критерию данного определениюб так как эта модель Stax является "открытой".

Для меня и 30,5 Levinson легко переносимы, жалко что не портатив,  и мои портативные наушники Sony MDR-R10 по 9 000 евро в поездах по работе тоже очевидно не стационар и  старая Соня намного качественнее чем новые Stax 

Вообще интересно , что Вы полагаете что иллюзорные красящие наушники Stax без реалъных низких частот -стационарной системой .

Какая модель  Stax  и какой примерный вес с лампами? Интересно также мнение про звук  Stax  в сравнении с Вашей продукцией

Рассматриваю на замену 2ой портативной связки вместо бюджетных Alo Adio USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2020 в 13:55, Panamera сказал:

"Голографичность" в большей степени зависит от акустики. А какие у Audio Note колонки? 

Возможно эти (Kondo) и могут, но точно не английские, задвинутые в углы.7319f9b01bef42df3815251c202e9a92.jpg.901aefd49803614ec06f6ad4760948e3.jpg

Интересно почему Михаил Кучеренко молчит о КОНДО?:kk:

1. Не слышал

2.Не понял.

3.Экономически не перспективно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Niksem99

Вы, уж, извините, но я не очень понимаю о чём Вы тут пишите.


Какие там Sony MDR-R10 за $9 000, я о таком никогда не слышал; они всегда стоили, насколько я помню, $ 2 500.

При чём тут Mark Levinson 30.5, я тоже никак не пойму.

Поэтому, извините, но мне сложно Вам что-то дальше ответить.

@urakoff

Я полные комплекты Kondo пару раз слышал, но не в совсем подходящих для этого уровня техники условиях.

Также я как-то несколько раз слышал их разрозненые отдельные компоненты, игравшие с компонентами от других производителей, но также в (очень компромиссных) условиях всяких выставок.

Во всех из вышеперечисленных случаев у меня не сложилось такого впечатления, чтобы по этому поводу сейчас у меня было чего-то особенного сказать или написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно,что есть на форуме честный и смелый человек!

Куча народу написали гадости о КОНДО, наверное картинка не понравилась,а может цена...:fv:

1zmjhy0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

Вы, уж, извините, но я не очень понимаю о чём Вы тут пишите.

Какие там Sony MDR-R10 за $9 000, я о таком никогда не слышал; они всегда стоили, насколько я помню, $ 2 500.

Интересно Ваше мнение  про звук  Stax  в сравнении:) с  продукцией Стерео-Правда. Есть разница в качестве и в звуке?

P.S.  Вы правы что Sony MDR-R10 стоили в 90х  $ 2 500 , но это была цена не для всех и по лимитированному выпуску, который разошёлся среди узкого круга западных аудиофилов

С тех пор цена поднялась и дефицит на ebay и head-fi.org отличного состояния как и недвижимость к примеру в Ленинграде в 3-5 раз в долларовом эквиваленте

Если у Вас они есть за  $ 2 500 готов переплатить и куплю со скидкой от справедливой цены в $ 5 000 славные закрытые наушники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Niksem99 сказал:

Интересно Ваше мнение  про звук  Stax  в сравнении:) с  продукцией Стерео-Правда. Есть разница в качестве и в звуке?

Было бы странно, если бы её не было...

Тем не менее, наши продукты - для портативного использования, а Stax -нет.

Поэтому, Вы сначала определитесь с областью Вашего применения, если она - не портативная, то я не вижу большого смысла в описывании этой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Misha Kucherenko сказал:

Было бы странно, если бы её не было...

Тем не менее, наши продукты - для портативного использования, а Stax -нет.

Поэтому, Вы сначала определитесь с областью Вашего применения, если она - не портативная, то я не вижу большого смысла в описывании этой разницы.

Михаил, спасибо вам за книгу(пока не читал, но обязательно прочитаю) и за ваше видео live. спокойно, взвешенно и со знанием предмета. скажу сразу, что ваше выступление упало на благодатную почву, ибо я разделяю вашу точку зрения.

и, спасибо вам зато, что наконец публично и без прикраса озвучили, те вещи, с которыми псевдо гуру носятся по форумам. в том числе и этому.

пишите чаще здесь, не пропадайте надолго... форуму - это пойдёт на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@krock

Самое искреннее Вам спасибо за добрые слова в мой адрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

Было бы странно, если бы её не было...

Тем не менее, наши продукты - для портативного использования, а Stax -нет.

Поэтому, Вы сначала определитесь с областью Вашего применения, если она - не портативная, то я не вижу большого смысла в описывании этой разницы.

Я  использую наушники Михаила исключительно в стационарном режиме. Качество звука отличное. Всегда подразумевается, что портативная техника - это компромисс. Но в случае с SA-7 нет никакой потери качества в угоду размеру и весу. С хорошим источником и усилением они никак не уступают по звуку любым другим наушникам. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш BLOG #80R "Эссе На Книгу Миши Кучеренко «СтереоПравда – Неполиткорректная История High End Audio»" только что обубликован на русскоязычной части нашего сайта в разделе "БЛОГ":
 
В силу сложности текущего момента, в том числе, и по распространению моей недавно вышедшей книги, я решил написать собственное на неё эссе (в которое я включил ещё кое-какой дополнительный материал во Введении).
Так как я попытался включить в него краткое обсуждение (почти) всех основных идей книги, то оно всё ещё получилось достаточно длинным (даже если оно составляет примерно 10% от всего объёма книги).
Тем не менее, хорошего чтения!

STEREOPRAVDA.COM-BLOG-#080-pic #3-FACEBOOK-20Apr20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме всего прочего, буду там отвечать и на вопросы от зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусок по поводу моей книги из последнего ролика Михаила Борзенкова:

https://www.youtube.com/watch?v=_agvOd8eouE&feature=youtu.be

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись моего вчерашнего интервью с Ярославом Воробьёвым из AVreport можно найти здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=FiOEie5ESc8&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рыбак рыбака - видит издалека" - мы с Joanna Stingray опять вместе...

https://www.gq.ru/entertainment/knigi-o-muzyke-dlya-izolyacii?fbclid=IwAR1P26wJs67P1-3_EHcaWEA4guwPznMP0C85AgFuGSURQUhTs462l0cYens


 

BOOK-GQ-logo-07May20.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...