Система Михаила Кучеренко - Страница 5 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Михаила Кучеренко


dalli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 minutes ago, ansouv said:

Вы забываете про ушную раковину. Накладные наушники всегда звучат лучше затычек. 

Ушная раковина лишь крайне кривой эквалайзер. Если производитель озаботился об АЧХ воспринимаемой как естественной (например при тестах своих изделий на устройстве типа Kemar ) то разницы особой не будет. Что кстати утверждал еще давным давно Мид Киллион из Etymotic Research:

http://www.stereopravda.ru/files/file/article/Audiomagazine/killiontest.pdf

Quote

В том году я делал в Нью-Йорке доклад по слуховым аппаратам, а глава Sennheiser — по наушникам. И мы пришли в наших исследованиях к одной и той же амплитудно-частотной характеристике: +15 дБ на басах и +10 дБ на ВЧ. Однако этот подъем по басу и верхам, измеренный на поверхности телефонов, не означает, что наушники не могут давать очень правильную, соответствующую диффузному полю характеристику непосредственно на барабанной перепонке. Еще одна замечательная модель наушников Sennheiser — это Orpheus стоимостью $15000 (в комплекте с DAC’ом и ламповым усилителем для наушников). Я долго слушал эти прекрасные наушники и в конце концов сказал, что не слышу большой разницы между ними и ER4 — за исключением, возможно, пары децибел на 5 кГц, после чего представитель Sennheiser показал мне характеристику, снятую с помощью манекена Kemar. Когда мы сравнили ее с характеристикой ER4, эта разница составляла именно 2 дБ на 5 кГц! Не думаю, что подобный фокус мне еще когда-нибудь удастся в моей жизни, но в тот раз я попал в точку. Существует много компаний, которые знают, что они делают, и Sennheiser знает это явно не хуже других.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, SpaceMonkey сказал:

Ушная раковина лишь крайне кривой эквалайзер. Если производитель озаботился об АЧХ воспринимаемой как естественной (например при тестах своих изделий на устройстве типа Kemar ) то разницы особой не будет. Что кстати утверждал еще давным давно Мид Киллион из Etymotic Research:

http://www.stereopravda.ru/files/file/article/Audiomagazine/killiontest.pdf

 

Михаил не делал никаких измерений, все подбирал на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ansouv said:

Михаил не делал никаких измерений, все подбирал на слух.

Ну если он ориентировался на звук этимотиков (что скорее всего так) то АЧХ его ушей не сильно будет отличаться от стандартной диффузной у барабанной перепонки:

110401_measure_graph_headacousticshrtf.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SpaceMonkey сказал:

Ну если он ориентировался на звук этимотиков (что скорее всего так) то АЧХ его ушей не сильно будет отличаться от стандартной диффузной у барабанной перепонки:

 

А ссылочку на статью не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, ansouv said:

А ссылочку на статью не подскажете?

Да вот хотя бы:http://www.innerfidelity.com/content/headphone-measurements-explained-frequency-response-part-one#EkhrFdGlAO78EkC2.97

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SpaceMonkey сказал:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще ссылка об аппаратуре на выставке ,в том числе и о продукте Михаила - http://www.innerfidelity.com/content...GqjTfpmblap.97
Это написал Tyll Hertsens, основатель компании Headroom,
заложившей основы качественного портативного аудио 20 лет
назад.
Сейчас он владеет очень влиятельным порталом
innerfidelity.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dalli сказал:

Вот еще ссылка об аппаратуре на выставке ,в том числе и о продукте Михаила - http://www.innerfidelity.com/content...GqjTfpmblap.97
Это написал Tyll Hertsens, основатель компании Headroom,
заложившей основы качественного портативного аудио 20 лет
назад.
Сейчас он владеет очень влиятельным порталом
innerfidelity.com.

Вот цитата оттуда

 It sounded good and the IEMs were more comfortable than they look...it's going to be interesting to see what the end product looks like when truly complete.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dalli сказал:

Все в развитии - думаю будет и конечный продукт. А это не просто сейчас.

И долго ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dalli сказал:

Да я не думаю - что долго. Приедет Михаил - все узнаем.

Уже три года как эти наушники Миша всем рекламирует. Не думаю, что что-то изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с тех пор уже появились реальные пользователи ,в том числе и я. Я думаю - лучше хорошо играющие НЕКРАСИВЫЕ SB-7,чем КРАСИВЫЕ,но не играющие арматуры от Джери Харви. Хотя хороший дизайн я всегда приветствую, если он не в ущерб звуку.

Опуститесь в прошлое - лет двадцать назад были красивые ,дорогие японские изделия. А действительно хорошо играющая аппаратура выглядела как лабораторный прибор. И люди,любящие звук - покупали именно эти неказистые ящики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, dalli said:

Только с тех пор уже появились реальные пользователи ,в том числе и я. Я думаю - лучше хорошо играющие НЕКРАСИВЫЕ SB-7,чем КРАСИВЫЕ,но не играющие арматуры от Джери Харви. Хотя хороший дизайн я всегда приветствую, если он не в ущерб звуку.

Опуститесь в прошлое - лет двадцать назад были красивые ,дорогие японские изделия. А действительно хорошо играющая аппаратура выглядела как лабораторный прибор. И люди,любящие звук - покупали именно эти неказистые ящики.

Большинство аудиофулов оценивают по виду :) банально, потому что большинство людей визуалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dalli сказал:

Только с тех пор уже появились реальные пользователи ,в том числе и я. Я думаю - лучше хорошо играющие НЕКРАСИВЫЕ SB-7,чем КРАСИВЫЕ,но не играющие арматуры от Джери Харви. Хотя хороший дизайн я всегда приветствую, если он не в ущерб звуку.

Мне практически любая арматура не подходит. А Мишину я и пробовать не буду, не хочу без ушей остаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 Октябрь 2016 г. at 13:44, Sergeycp сказал:

А можно поподробнее про ШП, усиление и источник, что Вы слушаете ?

Разные, у меня несколько систем. И я постоянно экспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, SpaceMonkey сказал:

Большинство аудиофулов оценивают по виду :) банально, потому что большинство людей визуалы. 

Уважаемый SpaceMonkey! Я надеюсь, что это была шутка?) Потому как я не знаю аудиофилов(любителей ЗВУКА),которые купили бы себе НЕ ЗВУЧАЩУЮ НО КРАСИВУЮ МЕБЕЛЬ , вместо ХОРОШО ЗВУЧАЩЕГО,НО НЕ КРАСИВОГО аппарата. Либо это уже не аудиофил ,а дизайнофил)) - тогда действительно по фиг,что внутри красивого ящика с красивыми лампочками и индикаторами. Можно не слушать - просто созерцать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ansouv сказал:

Мне практически любая арматура не подходит. А Мишину я и пробовать не буду, не хочу без ушей остаться. 

Уважаемый ansouv! То что ВЫ не будете слушать Мишину арматуру - это совсем не страшно)) Мир большой,и найдутся любителе и на данный продукт. Вот я - уже любитель, и знаю любителей, которых нет ни на одном профильном сайте - они просто тихо слушают Мишины наушники. Но если все таки захотите попробовать - уверяю вас - с вашими ушами весе будет в порядке) Мой опыт использования SB-7 об этом и говорит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dalli сказал:

Уважаемый ansouv! То что ВЫ не будете слушать Мишину арматуру - это совсем не страшно)) Мир большой,и найдутся любителе и на данный продукт. Вот я - уже любитель, и знаю любителей, которых нет ни на одно профильном сайте - они просто тихо слушают Мишины наушники. Но если все таки захотите попробовать - уверяю вас - с вашими ушами весе будет в порядке) Мой опыт использования SB-7 об этом и говорит.

Да и радуйтесь! Но, кстати, даже разработчик ЦАПа DACCA не стал вставлять эти наушники себе в уши. Можете спросить у Михаила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ansouv сказал:

Да и радуйтесь! Но, кстати, даже разработчик ЦАПа DACCA не стал вставлять эти наушники себе в уши. Можете спросить у Михаила. 

Интересно! Так и кто в итоге разработчик ЦАПа DACCA ? Или вы говорите о инженере Михаила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dalli сказал:

Интересно! Так и кто в итоге разработчик ЦАПа DACCA ? Или вы говорите о инженере Михаила?

ЦАП разработал Алексей Маланин по заказу Кучеренко. Как и многое другое, что продавалось под маркой Stereopravda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ansouv сказал:

ЦАП разработал Алексей Маланин по заказу Кучеренко. Как и многое другое, что продавалось под маркой Stereopravda.

Спасибо! Я не знал таких подробностей. Как то не спрашивал у Михаила. А по поводу того,что разработчик не вставлял эти наушники себе в уши....так для чего он DACCA разрабатывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dalli сказал:

Спасибо! Я не знал таких подробностей. Как то не спрашивал у Михаила. А по поводу того,что разработчик не вставлял эти наушники себе в уши....так для чего он DACCA разрабатывал?

Для этих наушников. Михаил тестировал и говорил, что изменить. Есть заказчик, он и заказывает музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Для этих наушников. Михаил тестировал и говорил, что изменить. Есть заказчик, он и заказывает музыку.

Ну что я могу сказать - честь и хвала Алексею Маланину за разработку столь продвинутого и ОБАЛДЕННО ЗВУЧАЩЕГО продукта! Я это слышал, поэтому большое спасибо ему и Михаилу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dalli сказал:

Ну что я могу сказать - честь и хвала Алексею Маланину за разработку столь продвинутого и ОБАЛДЕННО ЗВУЧАЩЕГО продукта! Я это слышал, поэтому большое спасибо ему и Михаилу!

Он говорил, что сам бы все делал по другому. Так что все лавры Кучеренко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...