А про MOJO, что ли уже забыли? - Страница 4 - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А про MOJO, что ли уже забыли?


notcooonected

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
4 минуты назад, Игорь Д. сказал:

Раз пошутили Юрий , тогда алаверды посравнивайте с этим : единственный в линейке источник http://www.marklevinson.com/productdetail/~/product/no519.html на полном серьезе )
 

А он выпускается уже и продается, да?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Baculum сказал:

А он выпускается уже и продается, да?..

В конце года у нас будет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Китайцев нормальных я и за 1000 не встречал, о чем вы?

 

О том что эта коробка стоит 50000 руб /900 $/, а звука и в ней нет))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вы слышали эту коробку? Кстати, она стоит 500 долларов, а не 900.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

А вы слышали эту коробку? Кстати, она стоит 500 долларов, а не 900.

 

http://spl.ru/item/23503/Chord_Electronics_Mojo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

А вы слышали эту коробку? Кстати, она стоит 500 долларов, а не 900.

 

курс сегодня 62 к 1)). Ладно пусть по Пульту 42000, приблизительно 680$.)))

И я то ее слышал))). Но мое мнение это мое!)). Меня больше первый пост развеселил, про 30 лет разработки, про алогаритмы, про то как парни руки качали))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Юрий Волобуев said:

Китайцев нормальных я и за 1000 не встречал, о чем вы?

Китайцы не платят за пиар, обычно.

А во-вторых, кому надо рекламировать D100 когда звук говорит сам за себя. Или что рекламируют - то и слышишь. А здесь - пшик :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
45 минут назад, Ilja сказал:

А во-вторых, кому надо рекламировать D100 когда звук говорит сам за себя.

 

При чем тут D100, когда речь о ЦАПах идет.

 

45 минут назад, Ilja сказал:

А здесь - пшик :) 

 

:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Юрий Волобуев said:

При чем тут D100, когда речь о ЦАПах идет.

Притом что если со стримером справились то и китайские нормальные ЦАПы до 1000 думаю присутствуют. 

Вон, на 1540 готовое решение купи и в корпус поставь. А если детальки подороже воткнешь - за 300т.р. уходит, как российский дуер продукт. Сам Кит стоит 500 бакинских. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Ilja сказал:

Притом что если со стримером справились то и китайские нормальные ЦАПы до 1000 думаю присутствуют. 

ЦАП гораздо более сложная тема, чем какой-то стример.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

ЦАП гораздо более сложная тема, чем какой-то стример.

Ну вот не соглашусь. ЦАП при желании одним паяльником сделать можно, а в проигрывателе без программинга не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, Baculum сказал:

ЦАП при желании одним паяльником сделать можно

Можно. Я говорил не о технических трудностях работы с паяльником. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Можно. Я говорил не о технических трудностях работы с паяльником. :LOL:

А о чем, о звуке? Дескать хорошо звучащий стример сам собой получится, а хорошо звучащий ЦАП - это наука и искусство, в одном флаконе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Baculum сказал:

А о чем, о звуке? Дескать хорошо звучащий стример сам собой получится, а хорошо звучащий ЦАП - это наука и искусство, в одном флаконе?..

Нет, борщ сам себя не сварит стример сам себя не спроектирует, это факт. Просто хороший стример это наука, техника и программирование, а хороший ЦАП - то же самое, плюс немного вуду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2016 at 16:23, Alex Fedotov сказал:

То есть, начали 1986 году.

Настараживает!)))

 

В 06.10.2016 at 18:23, Baculum сказал:

Просто не торопились, а тут припекло :)

 

В 07.10.2016 at 00:04, Alex Fedotov сказал:

30 лет назад знать как будут работать сегодняшние процессоры?)) Им тогда еще нашептали разработчики элементной базы!))))

 

В 07.10.2016 at 00:43, Alex Fedotov сказал:

Да без проблем. Только зачем это постить? Вот так и рождаются легенды!))))  А читаешь и задумываешься для кого это написано?)))

Ну вот, сходил, блин, в отпуск. Вы чего тут устроили? 

Маленькая ремарка, да у Робба 30 лет стаж в аудио. Но свой первый ЦАП он сделал году этак в 87-89 (точно не помню, копаться лень, врать не буду). И размера он был весьма внушительного. И все это время господа из Хорда и Робб ждали, когда ж элементная база позволит им сделать их игрушку настолько крошечной, чтоб она помещалась в устройстве размером с ладонь. 

 

Откопал вот фоточку, сделана в 2012 году во время первого визита Джона в Москву. У него в руках 3 прототипа того самого ЦАПа, видно, как они уменьшались. Это еще до выпуска hugo было. 

А теперь технологии достигли того уровня, что выпуск mojo c его размерами стал возможен. Это я никого ни в чем убедить тут не пытаюсь, и про звук речи не веду, речь о легендах и 30 годах разработок

IMG_2265.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2016 at 13:54, Ilja сказал:

 

Обычные потребители нынче создают темы в ветке "Дистриба Next Hi-Fi" ? 

PS

Как там кстати работается ? Коллектив хороший ?

А мы никого не выгоняем) Создавайте себе ветки, пожалуйста, если тема с нашей продукцией связана, так даже проще будет следить за ними и реагировать оперативней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про проплачено и не проплачено.... не буду цитировать, много вы тут всего понаписали. На этом форуме от Next есть один заинтересованный человек - я. Моя прямая обязанность - продвижение продукции и распространение информации о ней, я тут пишу от имени компании и ни для кого не секрет, зачем я здесь. Официальный представитель, так сказать. Олег тут пишет зачем? Честно - не знаю :) Это его личная инициатива и, поверьте, денег ему за это не доплачивают, уж я-то знаю. Агентов влияния у нас тут тоже, кстати, нет. А жаль, было бы интересно :) Если кто вдруг хочет, ну мало ли вдруг, побыть таковым - милости прошу в личку, обсудим, я бы часть нагрузки с себя снял. Это я серьезно. 

Могу пойти просить у начальства премию, потому что на форуме про mojo, кажется, уже знает каждый :) И меня это радует. нравится вам звук или нет - тема стала резонансной, есть противники, есть поклонники - так всегда. Ничего я еще не видел такого, что бы было встречено единодушным восторгом, особенно здесь. Это я не в обиду, вы господа искушенные в вопросах звука и техники. 

Важно - не забывайте, что mojo - это портатив. Ну правда. Он не идеален, к нему есть вопросы, но для устройства в своем классе он такой первый и потому столько разговоров. Скоро появятся другие, наверное, может уже есть - не уследишь за всем. Но первый = известный, так что пожинаем плоды, а придраться можно к чему угодно, было бы желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а теперь по делу. Если на форуме есть владельцы моджо, у которых наблюдаются технические  трудности - пишите в личку Олегу, будем разбираться.

Поговорить - это мы всегда пожалуйста, а убеждать в качестве продукта и его звуковых характеристиках уже не интересно, продукт давно на рынке, продано много экземпляров. Часть из них всплыли на вторичке, большинство из них потому что покупатели решили обращаться с девайсом как с портативом - включил и поет, а так не получилось. Mojo сразу не поет, это правда. Его надо греть, как любую мало-мальски серьезную технику, претендующую на класс hi-fi. Не грели, включали - не слышали того, о чем читали, разочаровывались - продавали. Тут может и мой косяк, сами не сразу разобрались. Нам-то и в голову не пришло, сначала, что технику можно "в холодную", привычки к портативу не было. Зато теперь ученые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, NextHiFi сказал:

 

 

 

Ну вот, сходил, блин, в отпуск. 

 

 

:D Теперь понятно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...