Возможны ли путешествия во времени ? - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Возможны ли путешествия во времени ?


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

Против  Машины времени .1 В Никонов говорит -что невозможно -так как воспроизвести сочетания атомов -не реально в той последовательности что уже было .Это сочетание -уже рассыпано 2 ''Парадокс убитого дедушки'' -не возможность вмешаться в прошлое -так как идет цепь приведшая к настоящему .При попытках вмешаться -вмешивающийся -пропадает ..................................................................Но доказано что фотоны путешествуют во времени .Что мешает перемещаться не только фотонам  а всему человеку?--Путешествующий приходит с новой реальностью как бы паралельной и только наблюдает за событиями И он уже не прийдет к настоящеиу -к точке отсчета .А если прийдет -то должен прожить столько же ?   Еще один момент .Это вещие сны -а они реальны и существуют .Как мозг находит тот вариант событий -который будет? Пишут про анализ подсознания по мельчайшим событиям и мозг дорисовывает и предвидит .Я думаю -это исключено .Пример видел как то сон весной - .Я на горных лыжах на снегу .А был в реальности май -снега нет вообще и солнце ..Утром думал -че к чему? Днем  еду по делам .За городом -на обочине машина -на крыше -горные лыжи и владельцы  достают зачем то снаряжения и ботинки от них из багажника \успел заметить внимательно присмотревшись \  Как мозг увидел лыжи -абсолютно ничего не предвещавшее это? Только путешествием в будущее .....Почему и всему  человеку  с сознанием не посетить будущее?  Картинки по запросу схема петли времени фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Но вернуться хотя бы для созерцания -можно ..Если не квант комп -то прогресс все равно прийдет нанотехнологиями  к компактным носителям громадного количества хранения памяти \на суб атомном уровне\ и скоростям обработки .Наука научиться проецировать все что мозгом уже зафиксировано с рождения -на панель -голографию с запахами и ощущениями со звуками .И в глубокой старости можно будет рассматривать -что происходило с тобой в 2 года например .А если какие то клетки мозга с воспоминаниями -отмерли -комп восполнит -насыщая красками ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое прошлое и так несложно сходить: читаем Карлоса нашего Кастанеду, учимся. Только без дури, она тут ни при чем. 

Я разочек смотался в детство. Интересно. Но энергозатраты чудовищные, больше не рисковал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путешествие во времени, помимо "воспроизведения атомов и сознания",  еще привязано к пространству - куда вы попадете? Земля находится в движении вместе с солнечной системой и галактикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе возможно и существует.

Только немного не в том виде, как обычно это преподносится.

Но тоже вполне известный феномен при движение какого либо обьекта со скоростями приближающимися к скорости света.

Обьект и наблюдатель в его системе координат очень сильно разойдутся на временной шкале.

На практике, если я правильно все понимаю(а это не обязательно), то такое должно сплошь и рядом происходить на уровне элементарных частиц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

В свое прошлое и так несложно сходить: читаем Карлоса нашего Кастанеду, учимся. Только без дури, она тут ни при чем. 

Я разочек смотался в детство. Интересно. Но энергозатраты чудовищные, больше не рисковал. 

По моему на  один мозг надежды мало .Подумайте -какие фантастические сны он рисует .Поэтому мозг к реальности может насочинять ...ТАКОГО ... при всяких трансах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ДА. Путешествия с гипер-световой скоростью -уже полет в будущее, если верить современной релятивистской механике. В прошлое -не знаю. Может и шастают здесь втихаря туристы из грядущего, фоткуют, достопримечательности осматривают:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acrobatic сказал:

По моему на  один мозг надежды мало .Подумайте -какие фантастические сны он рисует .Поэтому мозг к реальности может насочинять ...ТАКОГО ... при всяких трансах 

Почитайте. Поймите разницу между сном и управляемым сновИдением. Пробовать сразу не советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из привлекательности путешествия в прошлое -это -историческая правда.Народ хочет знать -Правда ли что пока шла гражданская война в США президент Дэвис с женушкой попивал вино .Ельцин пьяный валялся -пока гибли у Белого дома  и как убили Наполеона Англичане на острове  ? Востоковеды расшифровали древнего пророка \несколько тысячилетий назад\-он разделил историю Земли на периоды .Сейчас мы живем в периоде -когда вся информация о любом человеке полностью должна сохраниться с рождения до смерти \думаю при помощи технологий -это должны скоро появиться  Считывая мозг -они сохранят\инфу\ его в Ж.Д \ Зачем и для чего думал об этом пророк -не понятно ? Но для истории -это уже будут не воспоминания современников -а задокументированные факты .....Чем болела Хиллари? Почему Путин -поступил так а не иначе? ..Тогда в принципе читая эту инфу и потомкам  -в наше время и не обязательно приезжать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Одна из привлекательности путешествия в прошлое -это -историческая правда.Народ хочет знать -Правда ли что пока шла гражданская война в США президент Дэвис с женушкой попивал вино .Ельцин пьяный валялся -пока гибли у Белого дома  и как убили Наполеона Англичане на острове  ? Востоковеды расшифровали древнего пророка \несколько тысячилетий назад\-он разделил историю Земли на периоды .Сейчас мы живем в периоде -когда вся информация о любом человеке полностью должна сохраниться с рождения до смерти \думаю при помощи технологий -это должны скоро появиться  Считывая мозг -они сохранят\инфу\ его в Ж.Д \ Зачем и для чего думал об этом пророк -не понятно ? Но для истории -это уже будут не воспоминания современников -а задокументированные факты .....Чем болела Хиллари? Почему Путин -поступил так а не иначе? ..Тогда в принципе читая эту инфу и потомкам  -в наше время и не обязательно приезжать ....

Без дерьма не вентилятор данный персонаж даже, казалось бы, в совершенно нейтральных темах, не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Без дерьма не вентилятор данный персонаж даже, казалось бы, в совершенно нейтральных темах, не может.

 

Затронули Ваших хозяев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladbit сказал:

Чтобы попасть назад, надо, чтобы весь континуум вернулся назад, т.е не просто остановить движение всей вселенной, а повернуть это движение назад.  Она (вселенная) для этого не предназначена. Но есть абстрактное мышление, которое и является частичкой бога. Применив его,  вы можете себе это просто представить, этого достаточно, нужно просто захотеть.:)

Это мышление -не достоверно -оно  врет .приукрашивает .искажает ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Маратище сказал:

Почитайте. Поймите разницу между сном и управляемым сновИдением. Пробовать сразу не советую. 

Управляемое сновидение-это всего лишь -разновидность сна . .-99 проц снов -мы не помним .Только в момент пробуждения -доходит кусок .Всякая попытка вспомнить -обречена на провал .Психологи советуют вообще не пробовать вспоминать -и это приносит результаты -сон сам начинает вылазить Например Дали чтобы поймать сон -в дреме держал ложку .Засыпая -ронял ее и звон пробуждал его и в этот момент -он ловил образы сновидений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vladbit сказал:

 у каждого своя индивидуальная правда, 

1Я за абсолютную истину .2 Где Вы видели придерживающегося за свою правду ? Их почти нет  .Весь мир смотрит ТВ . читает и идет по искаженному пути выдуманного -об этом говорит Буддизм -утверждая что реальность -она другая а не та что живет большинство людей . Питер Брейгель Притча о слепых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Acrobatic сказал:

Управляемое сновидение-это всего лишь -разновидность сна . .-99 проц снов -мы не помним .Только в момент пробуждения -доходит кусок .Всякая попытка вспомнить -обречена на провал .Психологи советуют вообще не пробовать вспоминать -и это приносит результаты -сон сам начинает вылазить Например Дали чтобы поймать сон -в дреме держал ложку .Засыпая -ронял ее и звон пробуждал его и в этот момент -он ловил образы сновидений .

Почитайте, почитайте. Не повредит. Поможет не судить о вкусе непробованных устриц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Маратище сказал:

Почитайте, почитайте. Не повредит. Поможет не судить о вкусе непробованных устриц. 

Не читал и не буду читать -для меня всякие трансфенинги и управляемо вызываемое сновидение -хрень ..Есть выражение -Неуловим -как сон -этим сказано -все  Информация для тех, кто хочет управлять своим сном и не забывать свои сновидения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простейший способ улучшения запоминания снов - это их запись. Проснулся - сразу в блокнотик как можно подробнее записал. Техника реально очень хорошо работает. Никакой мистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Не читал и не буду читать -для меня всякие трансфенинги и управляемо вызываемое сновидение -хрень ..Есть выражение -Неуловим -как сон -этим сказано -все  

Тогда не путешествуйте. *пожав плечьми*

Или заставляет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда читаешь принудительные сновидения -заставляют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие пытались путешествовать в прошлое .Вот одна из машин 1. "Иван Васильевич меняет профессию" кино, машина времени, фильм  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eloy сказал:

Конечно ДА. Путешествия с гипер-световой скоростью -уже полет в будущее, если верить современной релятивистской механике. В прошлое -не знаю. Может и шастают здесь втихаря туристы из грядущего, фоткуют, достопримечательности осматривают:Smile:

Да и из прошлого бывают  А иногда и нет в метро, двойники, машина времени, прикол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакого времени в банальном понимании этого слова. Есть проекция событий и координат этих событий, в наше "Я" (душа, личность...). Специфику восприятия результатов этих проекций, являются термины, слова, ощущения и переживания, а также попытки объяснить это.

Вспомните, что иногда по прошествии десятилетий, нам кажется что это миновало всё мгновенно .А иногда мгновения, нам кажется, длятся вечность. Это как раз подсказка нашего честного "Я", о том, что того самого "времени" не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kerberos сказал:

 

Вспомните, что иногда по прошествии десятилетий, нам кажется что это миновало всё мгновенно .А иногда мгновения, нам кажется, длятся вечность. Это как раз подсказка нашего честного "Я", о том, что того самого "времени" не существует.

Это у Кастанеда-есть рассуждения .70 летний старик -говорит -только вчера было 7 лет в пижаме ложился спать -а сегодня уже старость .Все пролетело в один миг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL: " Водка -машина времени,завтра начинается уже сегодня)))" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд - сейчас это не возможно (как и построить современные пирамиды) без строительной тех. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...