Какой стабилизатор выбрать? - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой стабилизатор выбрать?


lisiv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, lisiv сказал:

И, у меня нет заземления. В штиле от розеток отсоединять/или далее в удлинителе отсоединять его просто?

Если это вопрос мне - извините, но ни чего не понял. У меня загородный дом с отличной (сам делал при строительстве дома) проводкой и своим заземлением сделанным по "феншую". Но входное питание в нашей деревне (как и у большинства в нашей стране) оставляет желать лучшего, мягко сказано. Поэтому и приобрел стаб. Про заземление - у этого стаба земля ОБЩАЯ, т. е. сквозная от земляного контакта на входной вилке до земляного контакта на выходной розетке. А фаза и ноль развязаны. Т. е. не звонятся от входа до выхода. И, кстати говоря - на выходе получается "балансное" питание. О плюсах этого выше по теме уже говорили. О плюсах общей земли я уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Max966 сказал:

Если это вопрос мне - извините, но ни чего не понял. У меня загородный дом с отличной (сам делал при строительстве дома) проводкой и своим заземлением сделанным по "феншую". Но входное питание в нашей деревне (как и у большинства в нашей стране) оставляет желать лучшего, мягко сказано. Поэтому и приобрел стаб. Про заземление - у этого стаба земля ОБЩАЯ, т. е. сквозная от земляного контакта на входной вилке до земляного контакта на выходной розетке. А фаза и ноль развязаны. Т. е. не звонятся от входа до выхода. И, кстати говоря - на выходе получается "балансное" питание. О плюсах этого выше по теме уже говорили. О плюсах общей земли я уже говорил.

 

Понял, спасибо. Просто, например, в Аудиолоте землю надо отключать, чтобы не было негативного влияния при отсутствии заземления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, 

1. Так на чем все таки остановиться, если речь идет только про линию для аудио (до 1кВт)?

2. После стаба должен стоять аудиофильный разветвитель-фильтр?

3. Аудиофильно правильных стабилизаторов дешевле 30 тыс. не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, DmSheen сказал:

2. После стаба должен стоять аудиофильный разветвитель-фильтр?

Наверное. Сейчас попробую сделать такой на 8 розеток. Для экспериментов возьму контактные группы из латуни от белорусских розеток, поставлю их в корпус из дерева и разведу все звездой. Будем посмотреть, что из этого получится\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, DmSheen сказал:

Уважаемые, 

1. Так на чем все таки остановиться, если речь идет только про линию для аудио (до 1кВт)?

Вышеупомянутый инверторный Штиль нужной мощности (500/1000/...) или его аналог Лидер PS 2000DC.   Кстати, про Лидер пишут, что он единственный, который позволяет параллелить два устройства с целью получения нужной мощности. Собираюсь заказать попробовать.  Но странно, на сайте самого Лидера я эту модель не нашел (( http://www.liderteh.ru/novosti_magazina/novyistabilizator_napryazheniya_invertornyi_LIDER_PS2000DC

44 минуты назад, DmSheen сказал:

2. После стаба должен стоять аудиофильный разветвитель-фильтр?

Однозначно сказать нельзя, зависит от реализации схемы стаба, скорее всего должен. Нужно слушать. 

46 минут назад, DmSheen сказал:

3. Аудиофильно правильных стабилизаторов дешевле 30 тыс. не бывает?

Аудиофильно правильного дешевле 30тыс сейчас не бывает ничего хаха)) 

Лидер инверторный по ссылке 20тр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал Штиль на 1500вт, радует бесплатная доставка. Если будет все нормально, то это подарок по сравнению с ценой на вольтер и аудиолот =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба отписаться о влиянии на звук, тоже заинтересовали инверторы, оказывается про них я толком ничего и не знал.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimian сказал:

Просьба отписаться о влиянии на звук, тоже заинтересовали инверторы, оказывается про них я толком ничего и не знал.:blush:

И я жду результатов.  Их можно параллелить для увеличения  мощности, напараллелю их штук 5 тогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okokok сказал:

Источники напряжения обычно параллелить нельзя.

Не я это придумал.  Так пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimian сказал:

Просьба отписаться о влиянии на звук, тоже заинтересовали инверторы, оказывается про них я толком ничего и не знал.:blush:

ок, но это будет не очень скоро - почта дней десять идет наверное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть кустарное устройство на 6квт Электроника 6000, всего 12 тыс руб.  Не знаю, чем он отличается от штиля, но явно шумный  =) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mxsm сказал:

Их можно параллелить для увеличения  мощности, напараллелю их штук 5 тогда)))

О запараллеливании явно заявлено вроде бы только у Лидера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, dimian сказал:

Об запараллеливании явно заявлено вроде бы только у Лидера? 

Я Лидер и имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, просветите - стабилизатор с гальванической развязкой это плюс или минус для аудио?

http://www.liderteh.ru/katalog/stabilizatory/seriya_SQ-C_s_galvanicheskoi_razvyazkoi/PS3000SQ-C-25_copy_1265034098

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, graph сказал:

Уважаемые, просветите - стабилизатор с гальванической развязкой это плюс или минус для аудио?

Гальваника для аудио - плюс, симисторы - большой минус, который сильно перевесит плюс от развязки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штиль ИнСтаб 500i чистит ВЧ и СЧ, но очень сильно портит динамику, сушит НЧ. Для музыки не подходит. Пробовал включать комп, усилитель, ЦАП - результат везде один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,  вычеркиваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey02 сказал:

Штиль ИнСтаб 500i чистит ВЧ и СЧ, но очень сильно портит динамику, сушит НЧ. Для музыки не подходит. Пробовал включать комп, усилитель, ЦАП - результат везде один.

Так ок всего 500....дохлик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey02 сказал:

Штиль ИнСтаб 500i чистит ВЧ и СЧ, но очень сильно портит динамику, сушит НЧ. Для музыки не подходит. Пробовал включать комп, усилитель, ЦАП - результат везде один.

Эта мощность даже просто для компьютера не подходит, больше 375 вт в него не включишь, перегруз будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря ведь советуют в 5-10 раз больше мощности аппаратуры стабилизаторы, независимо от его типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель с компом понятно не тянет. Подключал в него только ЦАП. Запас по мощности 10 кратный. Динамика зажимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey02 сказал:

Усилитель с компом понятно не тянет. Подключал в него только ЦАП. Запас по мощности 10 кратный. Динамика зажимается.

Все может быть... А какое у вас напряжение в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

223 Вольта. Всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey02 сказал:

223 Вольта. Всегда

 Тогда использование стабилизаторов сомнительное дело, раз такая сеть стабильная =) Фильтровать помехи разве что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...