Прошу совет по системе Primare i32, Chario Pegasus - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу совет по системе Primare i32, Chario Pegasus


Борис Н
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скачиваю музыку из интернета только хорошего качества, в основном hi-res, dsd, lossless ну и flac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо определиться) есть варианты как прослушивать файлы: комп - цап-усь; комп - усь с цапом; транспорт - цап - усь; стример - усь; комбайн, ну и варианты с USB конвертером.. как то так , я думаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Надо выслушивать систему, а не отдельно источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olster, пока определился с вариантом Oppa 105d (транспорт) - нужно выбрать (цап) - Primare i32 (усь).

Форумчане, какой можете порекомендовать цап с ламповым выхлопом или с более мягким ближе к аналоговому звучанию, способным преобразовывать файлы hi-res, dsd....

можно б.у.

150  т.р., максимум 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит послушать Naim dac, Electrocpaniet ecd2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Борис Н сказал:

Olster, пока определился с вариантом Oppa 105d (транспорт) - нужно выбрать (цап) - Primare i32 (усь).

Форумчане, какой можете порекомендовать цап с ламповым выхлопом или с более мягким ближе к аналоговому звучанию, способным преобразовывать файлы hi-res, dsd....

можно б.у.

150  т.р., максимум 200

 Зря так хотите. Primare правда не вариант к Чарио, достаточно быстро поймёте, что зря потратили деньги, Оппа тоже ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Борис Н сказал:

пока определился с вариантом Oppa 105d (транспорт) - нужно выбрать (цап) - Primare i32 (усь).

Форумчане, какой можете порекомендовать цап с ламповым выхлопом или с более мягким ближе к аналоговому звучанию, способным преобразовывать файлы hi-res, dsd....

можно б.у.

150  т.р., максимум 200

ЦАП б.у. за 200 - это перебор в данной системе.

Логичней было бы те же 200 р распределить так: 50 на ЦАП , 150 на другой усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Deauxma,отвечу в этой ветке. Я сейчас в командировке в замечательном городе Казани. Время зря не терял. Кое что послушал. Несколько слов о своих (только положительных) впечатлениях. А в конце вердикт для моей системы.

Очень понравились tannoy stirling, который я слушал с electrocompaniet 3 с их же сд. Все там было на месте и очень хорошо.

Но,зная что 5 мк2 должен звучать еще интереснее, прослушал и его. Разница есть точно,без вариантов.

Послушал так же Copland 405, в целом хорошо,но звучит несколько отстраненно, не мой звук.

Ну и главное. удалось послушать такие же как мои chario, но в акустически подготовленном помещении с electrocompaniet 3 и (нашел специально) оппо 105d.

Друзья, конечно это не танной,но это совершенно другой звук, с которым можно спокойно жить до наступления более сладкой жизни.прослушивание музыки не утомляет, никаких вонзающихся в мозг ВЧ,все комфортно.

В моей квартире замена primare на Luxman 507 ничего не дала, резкие вч так и остались.

Так что,вернувшись,при первой возможности начинаю капитальный ремонт комнаты в первую очередь потолок и пол с проведением выделенной линии питания. Потом сделаю прослушивание,если будет недостаточно займусь стенами.

За полезные ссылки и советы на эту тему заранее благодарю!

Друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, если замена на аппарат стоимостью 400,0 т.р.(  Luxman 507) ничего не изменила, откуда такие нападки на Праймер. У самого есть праймер i30 + А32, нормально все вроде. очень сильный прирост в звуке был  после смены всех межблочников на acrolink. Сейчас тоже решаю вопрос по акустической обработке комнаты.

и, кстати, с динами контур 3.4 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

На чем остановился автор темы? Какой усь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Chario  прекрасно подружились с primare i32 после замены источника на компанит emp 3, проведения выделенных линий питания, замены межблочных, сетевых кабелей, стойку со стеклянными полками также заменил.

Связка только радует, особенно на хорошо записанной классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Primare не сильно популярен здесь,это факт.А на мой слух,усилители 30й серии.которые для Primare делал Бладелиус,просто очень хороши.У меня их есть-аж три штуки:rolleyes:...А кабели - Acrolink ,которые верхние,очень подошли к Primare.

Если буду менять усилители,то только на Pass,который на форуме тоже не особенно авторитетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с primare здесь на форуме в своей системе мало кто жил, больше кто-то, где-то, что-то слышал...

Факт,  что для этого усилителя надо правильно готовить компанию иначе его достоинства могут превратиться в недостатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 05.10.2016 в 01:51, stereoklop сказал:

Все интегральники Primare обрезают НЧ "для удобства". Cтарый i30 наиболее сбалансирован по звуку, 32-й вообще ни о чём - пилорама. С приличными АС от 8-10 дюймов нормальной отдачи по басу с ними не добиться. Под другое заточены. 

Будьте любезны огласить список интегральников, в районе 100 тыс, для работы с 10-12 дюймов? Нужен быстрый и мощный бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg 64 сказал:

Будьте любезны огласить список интегральников, в районе 100 тыс, для работы с 10-12 дюймов? Нужен быстрый и мощный бас.

за 100 тыс по ценам вторички  и нет ничего особо из интегральников , ну как вариант  ;)

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/anthem_integrated_225_1332192667

https://www.avito.ru/uglich/audio_i_video/musical_fidelity_a_308_1200062044

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/musical_fidelity_a_3.2_predusilitel_unch_moschnosti_943162088?slocation=621540

https://www.avito.ru/ryazan/audio_i_video/musical_fidelity_m6si_1551521968?slocation=621540

добавить бы нужно денюжков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2016 в 20:24, Борис Н сказал:

Olster, пока определился с вариантом Oppa 105d (транспорт)

 

В дополнение к акустической обработке советую попробовать это.

Trinnov ST2 hifi

Позволит жить и слушать в живабельной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 23.06.2019 в 19:21, Dmitry сказал:

Второй и третий не слышал.

По первому могу сказать, что звук примерно на уровне НАДа 375

Последний не обладает фундаментальным басом. Недавно сравнивали с Хегелем 200, преимущество явно не за МФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Oleg 64 сказал:

Второй и третий не слышал.

По первому могу сказать, что звук примерно на уровне НАДа 375

Последний не обладает фундаментальным басом. Недавно сравнивали с Хегелем 200, преимущество явно не за МФ

дык и пишу - увеличить бы нужно бюджет :D  Или вы хотите за эту сумму   - чтоб обладал характеристиками Дартзил?  Ну реально же нужно смотреть на вещи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

дык и пишу - увеличить бы нужно бюджет :D  Или вы хотите за эту сумму   - чтоб обладал характеристиками Дартзил?  Ну реально же нужно смотреть на вещи..

Более 150 нет смысла увеличивать. Потом нужен еще источник, акустика и обвязка. Далее приходит психологический барьер, что всё это получается по цене автомобиля. Нужно ли всё это, ради пары часов в неделю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg 64 сказал:

Более 150 нет смысла увеличивать. Потом нужен еще источник, акустика и обвязка. Далее приходит психологический барьер, что всё это получается по цене автомобиля. Нужно ли всё это, ради пары часов в неделю?)

ну вы же ищете фундаментальный бас и уровень Над 375 вас не устраивает .. это уж вам решать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...