кабель для выделенной линии - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

кабель для выделенной линии


asymptote
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Коллеги. Остро необходим Ваш совет

 

имеется система:

источник: thorens TD 2030 / SME 309 / MC LYRA Delos MC Phono Cartridge

предусислитель: Mcintosh C50

усилитель мощности: Mcintosh MC452

акустика: Klipsch La Scala II

 

фонокорректор Thorens TEP 302

фонокабель XLO Signature 3 / 1m (картридж - фонокорректор)

межблочный кабель: XLO LE2 RCA-RCA / 1m (фонокорректор - предусилитель)

балансный межблочный кабель: XLO LE2 XLR-XLR / 1m (предусилитель - усилитель мощности)

акустический кабель: XLO Signature 3 / 2.44 m 

силовые кабели: XLO Signature 3 / 1.83 m

 

дошли руки до организации выделенной силовой электрической линии - расстояние от вводного кабеля до саундсистемы 14-15 метров

приобрел 5 штук розеток Furutech FT-SDS (G) и 3 предохранителя SILENT Wire Sound Fuse 16А (вместо автоматов - по одному предохранителю на каждую жилу) 

 

вопрос 1: посоветуйте пожалуйста кабель (я задумывался о Furutech FP-3TS762 но может еще какие-нибудь варианты существуют более подходящие?

вопрос 2: стоит ли на усилитель мощности прокладывать отдельный кабель -? и если да, то правильно ли я предполагаю, что на этот каждую из жил (фаза (I) / ноль (N) / земля (E) придется ставить по еще одному предохранителю -? 

вопрос 3: из чего правильнее сделать перемычки между розетками -?

монтаж проводки предполагается открытым способом

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимально взять японской Фуджикуры бухту (50 м ) сечением 3 по 5,5 кв и провести пару выделенных линий в одном коробе. На концы iec коннектор Ойяд C-004 и напрямую в распределитель питания. Одна линия для цифры, вторая для аналога. Прирост звука отменный, япошки все на нем сидят. 

В личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет распределителя питания - есть силовые кабели XLO Signature 3 / 1.83 m и розетки Furutech FT-SDS (G) - предлагаемый вами Фуджикура лучше Furutech FP-3TS762 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Georgiy сказал:

Оптимально взять японской Фуджикуры бухту (50 м ) сечением 3 по 5,5 кв и провести пару выделенных линий в одном коробе. На концы iec коннектор Ойяд C-004 и напрямую в распределитель питания. Одна линия для цифры, вторая для аналога. Прирост звука отменный, япошки все на нем сидят. 

В личку написал.

это он? Fujikura Ltd. CV 5.5sq 600V Rating 3wire (3line 3pcs 5.5mm^2 10AWG) Crosslinked polyethylene insulated vinyl sheath cable MS

cv-505sq-3c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, asymptote сказал:

у меня нет распределителя питания - есть силовые кабели XLO Signature 3 / 1.83 m и розетки Furutech FT-SDS (G) - предлагаемый вами Фуджикура лучше Furutech FP-3TS762 ?

Оба бренда японские. Все японцы сидят на Фуджикуре, на втором месте у них Хитачи (но у него часть заводов в Китае). Фурутеки сетевики и коннекторы пользуются спросом. Чтобы выяснить, что лучше это надо делать две выделенные линии от обоих производителей, греть 300 часов и сравнивать в лоб. У меня такого опыта нет, просто поверил опыту японцев и провел две линии Фуджикурой, прирост был заметным на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Georgiy сказал:

Все японцы сидят на Фуджикуре.

А у фуджикуры сколько жил в одном проводнике и какого диаметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:

А у фуджикуры сколько жил в одном проводнике и какого диаметра?

Диаметр не измерял,но после работы могу это сделать если необходимо. Структура кабеля вот : 

 

DIA_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А материал диэлектрика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AVfinder сказал:

Диаметр не измерял,но после работы могу это сделать если необходимо. Структура кабеля вот : 

 

DIA_2.jpg

Никто не заметил) что самое интересное на этом фото это клава!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не фотограф. Которое фото было под рукой в телефоне,то и воткнул. Могу "отфотошопить" для ценииелей композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант - коаксиальный кабель для локаторов и подобных систем от финской фирмы "Драка"( дочка Нокия) 4 квадрата. полиэтилен высокой плотности. множила из 7 моножил. Хороший качественный медный 100%-ый  экран. За разумные деньги. И везти недалеко - Финляндия рядом.

IMG_9254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, чатем сказал:

Бюджетный вариант - коаксиальный кабель для локаторов и подобных систем от финской фирмы "Драка"( дочка Нокия) 4 квадрата. полиэтилен высокой плотности. множила из 7 моножил. Хороший качественный медный 100%-ый  экран. За разумные деньги. И везти недалеко - Финляндия рядом.

IMG_9254.jpg

был бы кокс лучше, но он макс 100 мбит дает не просто так, потому что затухания не позволяют. А cat хоть гигабит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Обычно двух или трехпроводная линия лучше коаксиала по звуку.

Так у меня двухпроводная из двух коаксиалов. Один на фазу. другой на ноль. А земля - по экрану. По фото же видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

был бы кокс лучше, но он макс 100 мбит дает не просто так, потому что затухания не позволяют. А cat хоть гигабит

Этот коаксиал дает много, сколько точно - сейчас не помню, покупал давно. Я же говорю - он для локаторов. А там частоты - будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Бюджетный вариант - коаксиальный кабель для локаторов и подобных систем от финской фирмы "Драка"( дочка Нокия) 4 квадрата. полиэтилен высокой плотности. множила из 7 моножил. Хороший качественный медный 100%-ый  экран. За разумные деньги. И везти недалеко - Финляндия рядом.

IMG_9254.jpg

А чего счётчик не аудиофильский?  :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, чатем сказал:

Этот коаксиал дает много, сколько точно - сейчас не помню, покупал давно. Я же говорю - он для локаторов. А там частоты - будь здоров.

У кокса ограничение технологии, два провода всего, у cat их 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, <<< jadex="">>> сказал:

А чего счётчик не аудиофильский?  :Fufu:

Так как раз самый аудиофильный. Требуют заменить на современный, не удефильный. но я упираюсь пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mxsm сказал:

У кокса ограничение технологии, два провода всего, у cat их 7

А вы про какие провода говорите? Где их семь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, чатем сказал:

А вы про какие провода говорите? Где их семь?

Это я тупанул)))) мне не вдомек было что кокс  используют  для сетевого кабеля .  зачем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mxsm сказал:

 зачем?)

Ну как вам сказать............А почему бы и нет? Чем он хуже японских? Медь у него хорошая. диэлектрик отличный. шикарный экран, сечение достойное - а почему бы и не использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Ну как вам сказать............А почему бы и нет? Чем он хуже японских? Медь у него хорошая. диэлектрик отличный. шикарный экран, сечение достойное - а почему бы и не использовать?

Я всегда думал что экран нужен на сетевом чтобы он не гадил, а не его самого защищать  от помех.  У меня куча фирменных сетевых, у некоторых есть экран у некоторых нет.  Вообще со звуком это не коррелируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А у фуджикуры сколько жил в одном проводнике и какого диаметра?"

Каждая жила в скрутке по 1мм.

Диэлектрик на мой взгляд- полиэтилен довольно жесткий, хотя на "разрыв" пластичен, тянется.

2016-10-05 23.24.20-1.jpg

2016-10-05 23.25.39.jpg

2016-10-05 23.17.12.jpg

2016-10-05 23.26.59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mxsm сказал:

Я всегда думал что экран нужен на сетевом чтобы он не гадил, а не его самого защищать  от помех.

Ну как вам сказать. Я живу на 5-ом, последнем  этаже. На до мной на чердаке проходит куча всяких проводов Бог весть с чем. Так что экран не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

Ну как вам сказать. Я живу на 5-ом, последнем  этаже. На до мной на чердаке проходит куча всяких проводов Бог весть с чем. Так что экран не помешает.

Ну так экранируйте потолок, зачем кабели то портить ? Без экрана сетевики как правило играют более свободно ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

Ну так экранируйте потолок, зачем кабели то портить ? Без экрана сетевики как правило играют более свободно ;).

Потолок слишком сложно, он у меня арочный. Кроме того не забывайте про последний метр - есть мнение, что именно последний метр сетевого кабеля особо значим и важен - а вот он то у меня и не экранированный. Хотя многие хай-ендные фирмы предлагают его экранировать. и не просто экранировать, а экранировать несколькими экранами, да за большие деньги - говорят, что звук лучше.Но я сомневаюсь.

Кстати на даче я с этого кабеля все же снял экран и там у меня выделенная линия не экранированная. Играет хорошо как в Москве, так и на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...