кабель для выделенной линии - Страница 3 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

кабель для выделенной линии


asymptote
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, andredya сказал:

 

:rolleyes: Похоже «земля» - красный?

 D4FB64CB-AE66-43DE-89AA-5A79AD996A63.jpeg

Скорее наоборот: красный- актив, фаза; белый- нейтраль; чёрный- заземление, чернозём..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. 
Вот на картинке кабель с 4-мя проводниками от fujikura , который соответствует таблице стандартных цветовых кодов (коричневый, очевидно, вместо черного используется).
angelhamshopjapan_cv-305sq-4c
А в 3-проводном кабеле они убрали один провод в зеленой изоляции, а почему именно зеленый - это у японцев спрашивать нужно. Непорядочек, канешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Проскурин сказал:

... это у японцев спрашивать нужно. Непорядочек, канешно.

Ну, говорю же! Точно дальтоники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа профи, подскажите пожалуйста как в моей ситуации сделать несколько выделенок,чтобы активный сабвуфер и цифра была отдельно от лампы ?  Подключится могу только от стаба,то есть только в одном месте,а как дальше не понятно. Подключить к стабу ещё пару отдельных выделенок или взять толстую fujikura 2x100mm2, у которой каждая жила в диаметре 4мм2 и на конце к каждой жиле подключить розетку? Как раз на фото два варианта. 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не профи, но выделенка должна быть одна к хорошему дистрибьютору. Иначе будут "земляные петли".

164942d1386792495-04.gif

Фуджикуру на конце нужно либо гидроклещами обжимать, либо зачистить и обпаять жилы.

Активный саб (если он Д класс) будет страшно гадить в сеть независимо, вот его нужно сажать на какой-то самопальный фильтр с косинусными кондерами и дросселем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Crossfire сказал:

Я не профи, но выделенка должна быть одна к хорошему дистрибьютору. Иначе будут "земляные петли".

164942d1386792495-04.gif

Фуджикуру на конце нужно либо гидроклещами обжимать, либо зачистить и обпаять жилы.

Активный саб (если он Д класс) будет страшно гадить в сеть независимо, вот его нужно сажать на какой-то самопальный фильтр с косинусными кондерами и дросселем. 

Вы правы,Д класс,вот его мне и надо отделить от системы. 

Земляная петля будет даже если у саба подключение без земли,только два контакта в коннекторе питания ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял в свое время от Виктора Хоменко (БАТ который), любые длинные отдельные ветки до компонента могут создавать некую "дельту" для блока питания.

Соединение звездой все-таки предпочтительно - это его мнение в общем-то, не мое. Лечить все-таки лучше первоисточник зла. А в чем проблема попробовать нормальный АБ на низ (типа б/у Threshold, к примеру мощника, они недороги) плюс аналоговый кроссовер для низа под заказ после замеров, тот же Mosfet (Сергей Проворов) этим занимается.. у грифона ведь так сделано - ну более-менее звучит.

Сложно вот так оперировать на самом деле - какая разница, гадит Д класс прямо в дистрибьютор или через десяток метров выделенки по петле.... лучше-хуже и насколько - главное - кто скажет? ))... по мне так корень рубить надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой эксперимент - подключение звездой и разными длинными выделенками без земли везде - может кто и ставил в приличной системе... Редкость, но может кто поделится опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Crossfire said:

Такой эксперимент - подключение звездой и разными длинными выделенками без земли везде

Сколько у себя пробовал — длинные выделенки с землёй под каждый девайс лучше любого распределителя.

Без земли ни разу не пробовал ибо не вижу смысла, никаких шумов посторонних ни разу не наблюдал в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrei73 сказал:

Подключить к стабу ещё пару отдельных выделенок или взять толстую fujikura 2x100mm2, у которой каждая жила в диаметре 4мм2 и на конце к каждой жиле подключить розетку?

Если Вы планировали использовать в качестве 7-ми линий выделенки непосредственно свитые в пучок медные жилы кабеля fujikura 2x100mm2, то имхо это получится не выделенка, а ровно наоборот - приемник помех.
Даже если лишь по одной из жил пойдет некая помеха, то она наведется на всех остальных 6 жилах. 
Как Вам советовали выше, просто проведите нормальные отдельные выделенные линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Прямо перед домом поставили новый трансформатор и разрешили 40кВт - yes! 

Раньше на injapan продавали и можно было легко оформить любой вес кабеля fujikura,а теперь перестали торговать. На Rakuten я спросил про 50 метров fujikura 22 мм2 для подключения от трансформатора к дому,а они ответили это будет больше 30кг и только fedex можно отправить и это будет дорого. У нас fedex только с фирмами работает!  Я привёл пример, что на injapan можно легко любой вес отправить,но может они не поняли  меня и теперь я не знаю как купить 50 метров хорошей меди. Может в Германии на столбах вещают хорошую медь? 

Fujikura Ltd. CVT22 SQ 600V" About 50 m,
It will surely be over 30 kg.
However, for any delivery service of Japan Post,
We can not send more than 30 kg overseas.
(We can not ship more than 30 kg in all services of Japan Post such as EMS, air mail, ship mail etc.)


In that case, Fedex etc. are recommended.


I think that the shipping cost setting cost of Fedex in Japan will be very expensive.
Therefore, we recommend cash on delivery (shipping fee only).
(The product price is credit card payment)
In the case of this method, please tell me the Fedex ID number of the customer.
※And we may not be able to ship these products by country.

Best regards
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, праздник теперь :)

помню, когда на прошлой квартире ЖЭК зменил стояки на медь толстую и счетчики - заметно лучше стало..

А может на Injapan.ru эту Фуджикуру посмотреть? они своим методом везут с растаможкой, там морем можно и вес любой.. правда-минус-как-то нужно туда деньги до сделки заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2018 в 18:26, Crossfire сказал:

Фуджикуру на конце нужно либо гидроклещами обжимать

Любопытно что именно можно обжать такими клещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrei73 сказал:

 

Раньше на injapan продавали и можно было легко оформить любой вес кабеля fujikura,а теперь перестали торговать. На Rakuten я спросил про 50 метров fujikura 22 мм2 для подключения от трансформатора к дому,а они ответили это будет больше 30кг и только fedex можно отправить и это будет дорого. У нас fedex только с фирмами работает!  Я привёл пример, что на injapan можно легко любой вес отправить,но может они не поняли  меня и теперь я не знаю как купить 50 метров хорошей меди. Может в Германии на столбах вещают хорошую медь? 

Приветствую, Андрей. Если на rakuten торгуют интернет магазины, то можно попробовать заказать через форму  торговой площадки InJapan. Вносите название, прямую ссылку, пожелания в метраже...И если InJapan сотрудничает с данным инет-магазином, то вам за услугу в 1000 ¥ купят и притянут ( отдельная сумма ) на свой склад Фуджикуру. Дальнейшие ходы вам уже знакомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Andrei73 сказал:

Прямо перед домом поставили новый трансформатор и разрешили 40кВт - yes! 

Раньше на injapan продавали и можно было легко оформить любой вес кабеля fujikura,а теперь перестали торговать. На Rakuten я спросил про 50 метров fujikura 22 мм2 для подключения от трансформатора к дому,а они ответили это будет больше 30кг и только fedex можно отправить и это будет дорого. У нас fedex только с фирмами работает!  Я привёл пример, что на injapan можно легко любой вес отправить,но может они не поняли  меня и теперь я не знаю как купить 50 метров хорошей меди. Может в Германии на столбах вещают хорошую медь? 

Fujikura Ltd. CVT22 SQ 600V" About 50 m,
It will surely be over 30 kg.
However, for any delivery service of Japan Post,
We can not send more than 30 kg overseas.
(We can not ship more than 30 kg in all services of Japan Post such as EMS, air mail, ship mail etc.)


In that case, Fedex etc. are recommended.


I think that the shipping cost setting cost of Fedex in Japan will be very expensive.
Therefore, we recommend cash on delivery (shipping fee only).
(The product price is credit card payment)
In the case of this method, please tell me the Fedex ID number of the customer.
※And we may not be able to ship these products by country.

Best regards
 

Во первый гляньте на амазоне ихнем, там цены может подешевле будут.

Во второых injapan.ru Вам поможет, сам через них покупал Fujikura

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 сентября 2018 г. в 22:22, Ian Gillan сказал:

Любопытно что именно можно обжать такими клещами.

Я вначале knipex приобрёл,но обжать коннектор furutech 209 не возможно,а прессклещами КВТ надо тренироваться,чуть сильней нажмёшь и коннектор растекается между насадками.  Было бы идеально что-то среднее между knipex и КВТ! 

На eBay купил немецкие коннекторы (вверху),но вроде они точно такие же как наши КВТ ( внизу). 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема cold welding вообще нераскрыта у нас... на самом деле тот же Пурист просто лудит конец многожильный (я разбирал сетевик) и обжимает немного до прямоугольной формы. Однако, с толстыми жилами такой фокус не пройдет (хотя Акустик Зен и это лудит))), это бы зажимать... но как... :mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrei73 сказал:

Я вначале приобрёл,коннектор furutech 209

На eBay купил немецкие коннекторы (вверху),но вроде они точно такие же как наши КВТ ( внизу).

image.jpeg

Респект. Для таких "сплошных"наконечников гидроклещи простаивать не будут!

Furutech 209, это скрученный из листовой меди, и для опрессовки таких наконечников предназначены  другие инструменты.

Гидроклещи или гексагональный способ опрессовки -  сложный способ. Требует проф знаний и большого опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Andrei73 said:

чуть сильней нажмёшь и коннектор растекается между насадками

Судя по видео Кардаса с гидропрессом промышленным, важно сечение губок результирующее. Тогда пережать не получится просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Доброе время суток! Все таки у 3 - x проводной Fujicura как разметить провода : черный  - фаза, прозрачный - ноль, красный земля? Электрики жестко говорят: ноль всегда белый или прозрачный. В ветке, на форуме, красный  - ноль. Если все провода по качеству одинаковые, то может РФ схемы придерживаться?  - т.е - ноль - прозрачный!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, dok сказал:

Если все провода по качеству одинаковые

Не доверяете своим глазам? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера дал электрику кусок японского провода (не помню бренд),  у него тоже маркировка белый - черный - красный. Электрик даже не спрашивал, вытащил белый - сказал ноль, вытащил черный - это фаза. Я у него спросил,  может красный  - это ноль. Ответ: ноль у нас белый - как у вас наплевать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже andredya прав (картинка выше).

В России электрики используют жестко свою маркировку и изменить это не возможно. 

Вывод: у Fujikura CV 3 - 5,5 sq при монтаже в России следует пользоваться следующей маркировкой:

черный  - фаза

прозрачный - ноль

красный - земля. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...