Контакты розеток теперь покрываются золотом - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Контакты розеток теперь покрываются золотом


Рекомендованные сообщения

Контактные площадки розеток и других разъёмных соединений покрываются золотом с содержанием наноалмазных частиц, что обеспечивает беспористость, стойкость к коррозии и высокую износостойкость получаемого покрытия.

gold_Efa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

:rolleyes:И что-то сразу вспомнилось от Владимира Семёновича: "Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечалллл..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Контактные площадки розеток и других разъёмных соединений покрываются золотом с содержанием наноалмазных частиц, что обеспечивает беспористость, стойкость к коррозии и высокую износостойкость получаемого покрытия.

gold_Efa.jpg

Цвет на фото не очень золотой, видать алмазов много кладут, они и забивают основной желтый цвет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А почему у Вас золото такое бледное?

- Так оно нанобрильянтами покрыто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эти вилки-розетки  столько стоят, что действительно-могли бы и золотом покрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эти вилки-розетки  столько стоят, что действительно-могли бы и золотом покрывать)

А их и покрывают золотом, тут без обмана. Это я контакты недорогих, но хороших розеток позолотил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Феликс, довольно интересно.
влияние на звучание замечено? были ли эксперименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bogdan A. сказал:

Феликс, довольно интересно.
влияние на звучание замечено? были ли эксперименты?

Наноалмазы в корне изменили звучание...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс, довольно интересно.

влияние на звучание замечено? были ли эксперименты?

Ещё не отслушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакты уже покрыты никелем, на фото верхняя площадка белая, без золота. На никель позолота хорошо легла.

А на латунь я знаю, уходит со временем позолота в металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пять микрон -....-  сотка, толщина это копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера менял разъемы RCA в своем плеере(Sony 5400). Обратил внимание на выходные конденсаторы( Elna Silmic II) ножки позолоченные-впервые такое вижу. Не стал их трогать-Sony мусор не поставит)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Вчера менял разъемы RCA в своем плеере(Sony 5400). Обратил внимание на выходные конденсаторы( Elna Silmic II) ножки позолоченные-впервые такое вижу. Не стал их трогать-Sony мусор не поставит)))))

 

Sony, это та, которая ноутбуки вайо делает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kerberos сказал:

Sony, это та, которая ноутбуки вайо делает ?

Уже несколько лет не делает. Но сервис на высоте-у меня и у сына эти ноуты. Служба поддержки работает и по сей день. На любой вопрос по бесплатному телефону-ответ с решением проблемы.

А какая еще есть Соня-из Одессы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Васильев Игорь сказал:

На любой вопрос по бесплатному телефону-ответ с решением проблемы.

 

Простите, но насколько нужно быть слабоумным, что бы по работе ПК на базе известных ос, появились вопросы ? 

Ну только, если "куда везти с поломкой..." Меня всегда эти возможности задать вопрос "о проблеме" смешили и раздражали...С 1993 года я с компьютерами. С 6 класса школы. PC XT MAZOVIA intel 8088 мой первый комп. И ни разу не  понадобилось звонить кому либо...Или идти...

Сэр, по поводу возможностей обращения  вас просто поимели. и еще с вас денег за это в цене взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О своих достижениях можете написать в личном  профиле или в анкете, при приеме на работу. Мне все это не очень интересно как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

О своих достижениях можете написать в личном  профиле или в анкете, при приеме на работу. Мне все это не очень интересно как то

Обиделись, что-ли ? Если задел, или грубостью просто ошарашил -  прощу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а резьба смазки для интима, у тюбика, золотом не покрывается пока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда смысл розеток с золотом становится очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, okokok сказал:

 

Много чего позолоченного бывает.

Гладкая позолоченная анальная пробка Gold Smooth Large Plug Champagne Crystal

 

BI-014126.jpg

Цепочка из пяти позолоченных анальных шариков, диаметр 50 см

Доктор, а откуда у вас такие картиники ?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Вчера менял разъемы RCA в своем плеере(Sony 5400). Обратил внимание на выходные конденсаторы( Elna Silmic II) ножки позолоченные-впервые такое вижу. Не стал их трогать-Sony мусор не поставит)))))

И что, они по золоту пропаяны или какой-то зажим ? Вроде под пайку не очень-то золото и нужно .. :rolleyes:

 

6 часов назад, Васильев Игорь сказал:

все эти вилки-розетки  столько стоят, что действительно-могли бы и золотом покрывать)

Вообще золото не дешевый, но и не космически дорогой материал, при позолоте слоем в пять молекул затрат больше на процесс. А так что, ни одному контакту позолота еще не вредила, в звуковом смысле. В отличие от родия :)

 

1 час назад, kerberos сказал:

.С 1993 года я с компьютерами. С 6 класса школы. PC XT MAZOVIA intel 8088 мой первый комп.

Чтобы так не тянуло к IT, надо было начинать с БК 0010Ш. Я вот клавиши жму, а меня тошнит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Был вариант "альфа" с позолоченными ногами из OFC меди.

В общем, если менять, то только на BG красные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Менять не надо.

))) Я выпаял один-измерил добротность и, то же так подумал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...