Кому приходилось слушать Audio analogue maestro - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кому приходилось слушать Audio analogue maestro


Борис Н

Рекомендованные сообщения

Кому приходилось слушать Audio Analogue Integrated Amplifier Maestro ? какие впечатления и с какой акустикой слушали?Что он из себя представляет?Какие альтернативы?http://www.tnt-audio.com/ampli/aa_maestro_e.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Борис Н сказал:

Кому приходилось слушать Audio Analogue Integrated Amplifier Maestro ? какие впечатления и с какой акустикой слушали?Что он из себя представляет?Какие альтернативы?http://www.tnt-audio.com/ampli/aa_maestro_e.html

Послушайте его и все вопросы отпадут сами по себе. В прошлом я был счастливым обладателем этого комплекта.

 

a959c66acff3.jpg

37329c8e917d.jpg

199c300453cf.jpg

ba8e366ed16a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что перешли, были ли слабые места, как у него с ВЧ, нет ли резкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходил на моноблочную конструкцию. Не возьмусь указать его слабые места и конечно своей резкости ВЧ у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель очень хороший, мягкое аналоговое звучание. Отличная детализация и хороший бас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Простите, я опоздал к празднику.

У меня во второй системе Maestro Anniversary, который является великолепным музыкальным аппаратом, а как-раз на прошлой неделе приобрёл фонокорректор AAphono, опять же для своей цены и больше очень компетентный девайс. Также фирма производит весьма хорошие кабели.

Должен отметить, что никоим образом не связан с этим или каким-либо аудио-брендом вообще. Так что мне пох, кто купит это, а кто нет, но хоть какую-то ясность нужно было внести.

В прилагаемой ссылке пара призов полученных этим усилителем.

http://pinknoise.be/audio-analogue-maestro-anniversary/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 28.04.2018 в 15:06, Golfstream сказал:

Уверен, что он поконкурирует с любыми усилителем в бюджете до 90 т.р. на вторичке.

Немного с опозданием, но не мог пройти мимо.

До 90 тр на вторичке, при его цене там же в 3 раза больше, явно человек не знал что пишет!!! 

Это лучший из современных интегральников на рынке, и самое удачное творение фирмы.

Первый раз приобрел его лет 13 назад, потом сменил не помню на что. Год назад из-за ностальгии снова приобрел.

Яркий мощный усилитель, нигде в описании не смог найти про  Класс А или АВ, но в режиме Stand-By он всегда горячий, и потребляет 40 Вт.

Радует выход Pre Out, можно оконечник прицепить для биампинга, или пару сабов. А вот встроенным фонокорректором ММ/МС пока так и не воспользовался.

Лучше всего он у меня с Zingali спелся.

И обратите внимание на вес этого кабана, 52 кг. )))

А вы до 90 тр )))

IMG_20191123_230746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 14.10.2016 в 20:39, YUOMINAE сказал:

Послушайте его и все вопросы отпадут сами по себе. В прошлом я был счастливым обладателем этого комплекта.

 

a959c66acff3.jpg

37329c8e917d.jpg

199c300453cf.jpg

ba8e366ed16a.jpg

 

Да, сколько времени утекло с тех пор и как же я далеко ушел от того уровня звука.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я так понимаю - у Audio Analogue всё хорошо играет (если не под злые и быстрые жанры).

Уже лет 12-13 больше меломан чем аудиофил - была у меня волна с погонями за супер-кабелями и пупер-форматами, где-то на переломе веков. Закончилась она приобретением в 2007-ом году полочников DALI Mentor 2.
Через пару недель я понял, что наличие "бумаги и шёлка от DALI" ещё не гарантия качественного, универсального по стилям звучания - позже были поэтапные переделки этих АС, от которых на данный момент остался только корпус и замечательные терминалы icon_gigi.gif
Теперь об усилителях. Ещё раньше был приобретён усилитель Exposure 2010, который верой и правдой служит мне уже лет этак 17. Но, к сожалению, время берёт своё - уже есть стабильные проблемы с регулятором громкости и селектором источников.
Пару лет назад в моих руках случайно оказался муз.центр от итальянской конторы Audio Analogue, модель Enigma
http://www.hifichoice.co.uk/news/art...nd;1295/10296/
Мне всегда нравились усилители этой компании - в их моделях чувствуется серьёзный подход. В этом центре, я так понимаю, все средства пошли на усилительную часть. Когда этот аппарат оказался в моих руках - я, конечно, его послушал и отметил довольно качественное, породистое звучание по меркам даже интегрированных усилителей.
Сидюк у него был практически убит, форм-фактор не вписывался в мою систему и к тому же присутствовала лампа в преде - а у меня через усилитель идёт всё, вплоть до телевизора. В результате, через какое-то время простоя, данный аппаратец перекочевал у меня к стационарному компу - где, благодаря очень качественному выходу на наушники.
Но параллельно с этим, я пытался продать этот ненужный висяк - продавался он очень долго, видимо размеры и еле работающий сидюк (что было указано в объявлении), а также скромный, латвийский спрос делали своё чёрное дело.
Но вот появился заинтересованный человек, с которым мы этот центр слушали практически час.
А теперь о самом главном.
Ещё до прихода покупателя, когда я почистил контакты и всё подключил - я немного погонял его на АС. И был ОЧЕНЬ впечатлён звучанием данного муз-центра. Когда я читаю разные обзоры и сравнения усилителей на всевозможных ресурсах - там всегда почему-то сравнивают какие-то сцены/глубины, панорамы, проходятся по уровню НЧ-СЧ-ВЧ. Но в данном случае я обратил внимание на совсем другие моменты.
Позже, после ухода нового владельца данного центра, я подключил свой 2010-ый и послушал те же диски. К сожалению, я услышал совершенно другое, более бедное звучание.
Звучание 2010-го Экспоужура как плоский, здоровый транспарант, который несут на вас - он простой, большой и довольно неряшливо нарисованный. Звучание же Энигмы плотное, богатое на нюансы - как будто катится огромный, плотный шар, который наполнен бесконечным количеством разных звуков (как калейдоскоп).
У них есть объём, они переливаются/перетекают друг за другом. Причём не важно какая громкость выставлена на Энигме - даже довольно корявые диски звучат цельно, интересно и заставляют следить за музыкальным полотном (притоптывая ногой). Звучание мощное, громкое - но в то же время не резкое.
Раньше у меня, по шкале заметности отличий, усилители занимали предпоследнее место - перед силовыми кабелями. Но вот это сравнение заставило потерять покой и сон, теперь реально захотелось сменить 2010-ый.

Так я до сих пор и не понял, что там так играло - предчасть на лампе или просто качественная конструкция ????

Enigma.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал аудио аналог маэстро современный, там еще ручка громкости большая, и она нажимается, как кнопка, чтобы вход переключать. Играл достаточно мягко, но при этом были верха и был отличный выраженный бас, надо сказать. И сама конструкция - длинный, тяжелый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...