Разговоры про автомобили - Страница 121 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, kkk2015 сказал:

Да ну в спортах сидеть не удобно, это гоначная машина для скорости и трека,  для города нужен жип, или недо жип, бодрый, с высокой посадкой. 

 

В городе нужна машина с кондиционером и АКПП. Всё остальное не имеет принципиального значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, muadib сказал:

Мне удобно, посадка полулежа, даже отдыхает моя больная спина, но я "стройного" телосложения:D, а пузатым, толстым от 80кг итд это да , сидеть не удобно, но может тогда лучше ножками двигаться таким?

Предпочитаю смотреть на дорогу а не в  небо, и чем дальше видно тем лучше это безопастность ,  да и свободу в салоне люблю  расстояние до потолка чтоб по больше, не давило.    вылазить из состояния полулежа  сидя на земле или с джипа выходить фактически на прямую ногу это разные вещи, я выбираю второе. 

акпп только в большом городе нужна,  в маленьком не актуальна.. пробок нет. 

кондер нужен это да. 

короче спорт- это инвентарь для трека и фана,  капитальные джип для тех кому надо в лес.

паркетник самое то изза пасадки,- кашкай, сантафе , раф4 вот это самый размер городской. и садится удобно , и бордюры пофиг, места достаточно. и люди голосуют также, удобно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kkk2015 сказал:

Предпочитаю смотреть на дорогу а не в  небо, и чем дальше видно тем лучше это безопастность ,  да и свободу в салоне люблю  расстояние до потолка чтоб по больше, не давило.    вылазить из состояния полулежа  сидя на земле или с джипа выходить фактически на прямую ногу это разные вещи, я выбираю второе. 

акпп только в большом городе нужна,  в маленьком не актуальна.. пробок нет. 

 

 

С конца начну, акпп для города скорее лучше, устаёшь меньше и рука одна всегда свободна, удобно. Для движения на дальняк не принципиально. Но для нормального вождения нормального водителя ручная коробка лучше, во первых экономия топлива, более динамически можно ускориться, не нагружаешь двигатель, тк акпп всегда старается держать обороты низкие. 

Вылазить удобно лично мне, точно не испачкаюсь о порог. Как пример,  езжу иногда на старом мерсе ML, и постоянно плююсь , то штанину испачкаю то прыгаю как акробат. 

На счёт неба, обзор конкретно у моей машины офигенный, большие зеркала, большие стекла, все видно очень хорошо. Что в не видно в перед из за машин, привыкаешь, быстро, стараюсь сразу из косяка машин уезжать и ехать одному, это намного безопасен чем ехать на "высокой" машине среди таких же машин да ещё в окружении дамочек или мужиков усатых в кепке. 

Ещё плюс низкой машины, полицейский с радара не так Ее берет, один раз остановили меня, типо раз тебя второй и зараза прибор не мерит скорость, а я увидел сбросил до 70. Просто посмеялись я ему честно сказал прывашал но успел сбросить, отпустил без вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2017 в 21:15, Dmitry сказал:

На вкус и цвет.мне больше конечно предыдущая в седане нравилась )) Щас то вообще хз что

Нормально чел о субаре рассказал, в чем то и мою можно прилепить, салон так же бренчит, шум.))) Хорошо едет субарь, классная фишка переключения передач не сбрасывая газ, но и вложено средств времени итд очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, muadib сказал:

Нормально чел о субаре рассказал, в чем то и мою можно прилепить, салон так же бренчит, шум.))) Хорошо едет субарь, классная фишка переключения передач не сбрасывая газ, но и вложено средств времени итд очень много.

энтузиасты  -респект  сумашедшим людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

ты к ТО обратно будешь заливать заводскую прошивку? Думаю 1000% при ТО форд будет дилеров обязывать проверять "мозги" ;) (я бы на их месте точно бы это сделал) , выявлять чиповистов и снимать с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

ты к ТО обратно будешь заливать заводскую прошивку? Думаю 1000% при ТО форд будет дилеров обязывать проверять "мозги" ;), выявлять чиповистов и снимать с гарантии.

..всё товарищ дорогой ,  ай.ай -сломали машинку, сломали ))До свидания, хорошего дня ! :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Никогда такой фигней не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

..всё товарищ дорогой ,  ай.ай -сломали машинку, сломали ))До свидания, хорошего дня ! :Cries:

Один плюс на куге мало кто будет отжигать после чиповки :), думаю проблем с надежностью не будет, если только нет заводских косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Нет. Никогда такой фигней не занимаюсь.

Если че на "лапу" мастеру дашь :D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если че будет после 80 т.км. я столько не езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Corelovod сказал:

Если че будет после 80 т.км. я столько не езжу

не факт, могу если "че" за 30 минут выжать из куги. Если поршни не треснут , то задиров будет немерено - следствие стук, жор масла и потом скорая кончина, конечно если автомат даст мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, muadib сказал:

не факт, могу если "че" за 30 минут выжать из куги. Если поршни не треснут , то задиров будет немерено - следствие стук, жор масла и потом скорая кончина, конечно если автомат даст мне это.

Жестоко, ты просто -  страшный сон автомобилей))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу.

А так да - сдуру можно и Кугу сломать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Corelovod сказал:

А я не могу.

А так да - сдуру можно и Кугу сломать.

 

 

И не только кугу, но хр... тоже:LOL:

Ps. Похолодало, пересел на машину, с попагрелкой и грелкой руля. Хоть печка у 3000-й Ташкент, но пока прогреется мёрзну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUBARU кабриолет — вот бы на такой в Испании покататься! 

https://www.drive2.ru/b/486647695818097298/

 

 

Купил я наконец-то шины Continental ContiViking contact 6,как много тоненьких канавок на шине,ещё не поставил,но должны быть мягкими. На наших дорогах нужны по-моему мягкие шины,а на немецких дорогах можно и на RUNFLAT ставить. причём на этом сайте самые маленькие цены в Москве, хотя в Black Tyres бесплатно шиномонтаж — 

https://baza.drom.ru/user/Tiresmall/wheel/tire/?sectionHeight=60&sectionWidth=225&wheelDiameter=17&wheelSeason[]=allseason&wheelSeason[]=winter#tab=razmer-i-vid-shiny

0E78529B-9CE0-40C9-959D-CE977D0B1C2B.jpeg

F71FEA8E-6E3E-460B-BC85-AE8F51FBA065.jpeg

C6BF5063-A184-48AA-B8FF-46127E7287E9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, muadib сказал:

не факт, могу если "че" за 30 минут выжать из куги. Если поршни не треснут , то задиров будет немерено - следствие стук, жор масла и потом скорая кончина, конечно если автомат даст мне это.

не даст автомат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mxsm сказал:

не даст автомат.  

не пробовал на автомате, но на ручке мотор давненько взорвал, похоже как тут было см. Видео, только была митса 3000-я

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, muadib сказал:

не пробовал на автомате, но на ручке мотор давненько взорвал, похоже как тут было см. Видео, только была митса 3000-я

 

 

а смысл крутить до упора, момент то уже не тот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mxsm сказал:

а смысл крутить до упора, момент то уже не тот?

На ручке тянешь до конца, чтоб не потерять ускорение при переключении, да и для "пятаков" какие переключения на первой и палишь резину...и сконкретно на своей  я и дотянул до 8к, кишки двигателя и коробки на 50 м разбросанные были. Дыма много было, плохо тогда не было смартфонов, а так зачётную видушку бы снял. 

Ps. На днях еду , опаздываю,  к сфетофору подкатываюсь, уже тормозов нет , суппорт подклинивал и его перегрел до конца, дым валит зачетный, даже с огоньком, реально горела огнём колодка, видел бы лица окружающих кто стоял на светофоре:LOL:. Кое как доехал до работы, бросил машину, потом купил ремкомплект и починил. Но со стороны смотрелось эффектно . От моей тачки все шарахались, народ думал что совсем еб--ый на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

На ручке тянешь до конца, чтоб не потерять ускорение при переключении, да и для "пятаков" какие переключения на первой и палишь резину...и сконкретно на своей  я и дотянул до 8к, кишки двигателя и коробки на 50 м разбросанные были. Дыма много было, плохо тогда не было смартфонов, а так зачётную видушку бы снял. 

Ps. На днях еду , опаздываю,  к сфетофору подкатываюсь, уже тормозов нет , суппорт подклинивал и его перегрел до конца, дым валит зачетный, даже с огоньком, реально горела огнём колодка, видел бы лица окружающих кто стоял на светофоре:LOL:. Кое как доехал до работы, бросил машину, потом купил ремкомплект и починил. Но со стороны смотрелось эффектно . От моей тачки все шарахались, народ думал что совсем еб--ый на голову.

Я свои машины в общем берегу))) Иногда балуюсь конечно,   но без фанатизма.  Мне облом если честно потом ремонтом заниматься. Напрягает этот процесс.  На митцу уже второй месяц опору не найду время поменять, все время некогда. Сзади скрипит и стучит как телега, но я музыку погромче и  ниче так, ездить можно))) И еще заметил, чем мощнее и дороже машина, тем  спокойнее езжу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mxsm сказал:

 На митцу уже второй месяц опору не найду время поменять, все время некогда. Сзади скрипит и стучит как телега, но я музыку погромче и  ниче так, ездить можно))) И еще заметил, чем мощнее и дороже машина, тем  спокойнее езжу.   

Тоже самое, опоры умерили и амортизаторы (вообще митсы по ходовке не очень быстро ломаются), рычаги и шаровые поменял, но это убитое, как телега стучит (музыка выручает:D), денег стоит эти позиции не адекватных, просто ппц, а не оригинал опоры только в США (доставка дорогая) и не понятно их качество, народ не ставил, а на буржуйских форумах молчек.

  Да и машина у меня не дорогая, но все равно жалею, стараюсь на низах мотор не насиловать, внимательно смотрю за давлением масла, как прибор показывает хорошую давку тогда только давлю на газ, а это после 3к оборотов, ямки объезжаю или сбрасываю скорость до минимума... Чел на сервисе увидел, говорит в каком хорошем состоянии, давай куплю за 500к, я ему лям хочу за 25 летнию машину :LOL: .

8 часов назад, kkk2015 сказал:

Крутить выше 5 т, вредно и толку мало , наполняемость цилиндра падает

у меня только ехать начинает как надо после 4500 и до 7000 в этом диапазоне чувствуется как вжимает. Отсечка примерно 7500 срабатывает, но стараюсь не доводить до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, muadib сказал:

у меня только ехать начинает как надо после 4500 и до 7000 в этом диапазоне чувствуется как вжимает. Отсечка примерно 7500 срабатывает, но стараюсь не доводить до этого.

на современных турбах проще, весь момент уже с 1300 об.   На бэхе часто в эко режиме езжу ,  так как смысла крутить нет, динамики в городе и так с избытком.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...