Разговоры про автомобили - Страница 220 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Sergei T. сказал:

А если бы дороже продали, то должны были бы денег ещё Вам доплатить?

Причем тут всё это? Речь была об удобстве. За цену, что я отдал свою машину +150 т.р. , я бы долго сам продавал. Реальная цена была меньше на 30 т.р., что и подтвердилось ценой, по которой её дилер продал. Так какой смысл мне был скидывать до цены, по которой у меня дилер взял, отдавать перекупам и лишаться скидки в 150 за трейдин у дилера? Где логика в этом предложении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sergei T. сказал:

Она в любом случае (!) должна получить прибыль.

Они будут рады даже если в итоге продадут на 10 т.р. дороже всего, потому что есть периоды, когда им главное план по продажам новых машин выполнить. Это первично и там у них прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Corelovod сказал:

Причем тут всё это? Речь была об удобстве. За цену что я отдал свою машину +150 т.р. я бы долго продавал. Реальная цена была на 30 т.р., что и подтвердилось ценой, по которой её дилер продал. Так какой смысл мне был скидывать до цены, по которой у меня дилер взял, отдавать перекупами и лишаться скидки в 150 за трейдин?

При том, что, если бы у Вас было время, то продав  самому машину и, придя в салон с наличкой, Вы бы выиграли бы те же 30 тысяч.

Теперь вопрос самому себе — мне охото тратить на это своё время? Конечно нет, о чем вы и написали выше. Вы приехали на старом авто и в тот же день уехали на новом. Необходимые моральные плюшки Вы получили. Только салон заработал теже 30 тысяч. По факту скорее и меньше, так как салону, как и Вам, не уперлась беготня со старой машиной, и они её слили в свою очередь следующей конторе.

Никто не говорит, что трейд-ин - это плохо. Как раз хорошо, так как экономит время покупателю. Но Вам это чего-то стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Corelovod сказал:

Они будут рады даже если в итоге продадут на 10 т.р. дороже всего, потому что есть периоды, когда им главное план по продажам новых машин выполнить. Это первично и там у них прибыль.

Наверное. Но не обязательно для этого идти через трейд-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё Вы говорите справедливо, при условии что я продал бы машину сам, а скидку по трейд-ин всё равно бы получил. Некоторые так делают, привозя в салон убитые жигули иногда даже на эвакуаторе, чтобы получить скидку. И да, я и был с наличкой, с чего Вы взяли что без неё?

Поэтому я никак не пойму в чем выгода продать самому и лишиться сикдки в 150 т.р. в моём данном случае :) Может вы мне поясните на моих конкретных цифрах? Налицо некое непонимание. По крайней мере, у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergei T. сказал:

Вы бы выиграли бы те же 30 тысяч.

Нет! См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера на велотреке видел объявление про трейд-ин велосипедов.

С продажами действительно все очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всей этой схеме дилер зарабатывает 2 раза : на Вашей машине принятой в трейд-ин и на своей , которую Вам продает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergei T. сказал:

они её слили в свою очередь следующей конторе.

Да. Фишпрайс или как их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey57 сказал:

Во всей этой схеме дилер зарабатывает 2 раза : на Вашей машине принятой в трейд-ин и на своей , которую Вам продает . 

Да хоть 3 раза. Чисто математически получается в худшем для меня случае те же деньги, только продавал бы я 2 недели, а то и зависло бы до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Corelovod сказал:

Всё Вы говорите справедливо, при условии что я продал бы машину сам, а скидку по трейд-ин всё равно бы получил. Некоторые так делают, привозя в салон убитые жигули иногда даже на эвакуаторе, чтобы получить скидку. И да, я и был с наличкой, с чего Вы взяли что без неё?

Поэтому я никак не пойму в чем выгода продать самому и лишиться сикдки в 150 т.р. в моём данном случае :) Может вы мне поясните на моих конкретных цифрах? Налицо некое непонимание. По крайней мере, у меня :)

Даже 10000 на продаже жигулей - это деньги. Поэтому, кто-то ставит в салон Лексус, кто-то жигули сдаёт. Салоны наконец-то поняли, что перекупщики-частники ведь живут как-то, а многие и очень хорошо. Почему они теряли эти деньги?

И клиенту удобно. Бегать не надо.

И скидка заложена всегда.

Те же часы, где сходу часто можно рассчитывать на -40%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого просто не может быть по определению ))

Выше уже сказано - дилер не будет возится с Вашей машиной бесплатно , а скидку он даст по-любому при покупке за деньги и она будет больше , чем по условиям трейд-ин. 

это конечно при условии , что вы понимаете "откуда ноги растут" при разговоре о цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

До сих пор от S60 очень приятные впечатления про "погонять" ;)

 

На s60 ,которое после 11-го года вышла и посмотреть приятно до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Да хоть 3 раза. Чисто математически получается в худшем для меня случае те же деньги, только продавал бы я 2 недели, а то и зависло бы до весны.

Совершенно верно.

А мог случиться и очередной кризис и остались бы со старой машиной и непонятной перспективой, когда купите новую.

А так тут и сейчас, и не за такую уж большую сумму. Ну что такой 10000-30000 на фоне пары млн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey57 сказал:

Этого просто не может быть по определению ))

Мне казалось я всё расписал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergei T. сказал:

Ну что такой 10000-30000 на фоне пары млн?

Ну не терял я их, как вы не поймете-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey57 сказал:

скидку он даст по-любому при покупке за деньги и она будет больше , чем по условиям трейд-ин. 

Есть скидки от представительства, есть от государства, есть от дилера, есть "от руководства салона" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Corelovod сказал:

Ну не терял я их, как вы не поймете-то!

Очень странно думать, что чьё-то время бесплатно. Может Ваше и бесплатное, но точно оно не бесплатно для салона, представительства и любого другого юрлица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3й раз. Скидку даёт представительство. Поэтому у салона зазор в 150 т.р. есть. 

Что касается предтавительства, то оно так регулирует продажи конкретных моделей. Например со след. месяца на мою модель скидка стала 100 т.р по трейд-ин, а на другую увеличилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

В 3й раз. Скидку даёт представительство. Поэтому у салона зазор в 150 т.р. есть. 

В представительстве настолько добры, что готовы дать 150000 скидку за то, что салон выкупит по низу рынка машину другой (!) марки?

Ладно. Разговор тупиковый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergei T. сказал:

В представительстве настолько добры, что готовы дать 150000 скидку за то, что салон выкупит по низу рынка машину другой (!) марки?

Ну марка не важна, ОД сотрудничает с мультибрендовой конторой. А скидка да, была хорошая, сейчас по-моему никакой нет и долго была тысяч 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergei T. сказал:

Я то же.

Ну ладно, я и с вами согласен.Зависит от конкретной ситуации. И жена у меня запала на машину из наличия в демо-зале.

При покупке предыдущей машины не стал сдавать в трейд-ин ибо скидка была всего 50 т.р. и продавал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...