Разговоры про автомобили - Страница 264 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера проехал на китайце (102 л.с.) 180 км , 160-170 км/ч, обороты чуть больше 4000. Разрешено 90, 110,130, т.е. не наказуемо 110, 130 и 150.
Вообще, подумывал и на китайца перевёртыши купить. Но передумал. Всё равно - махновщина и амнистия, я даже антирадары теперь не всегда включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Sergey57 сказал:

какая амнистия? 

И до пандемии приставы практически не работали по штрафам, а теперь совсем не будут. Да и само государство сменится после этого путча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mxsm сказал:

Надо не только отменять барьер, а повышать  скорость на автомагистралях до 130км/ч . На обычных дорогах до 110.   А у нас нередко висит  знак 50 , где  ремонт дороги был пару лет назад и т.д. Ездить по правилам вообще невозможно,  похоже на издевательство.   Пока системе выгодны штрафы,  так и будет.    

Согласен, об этом тоже давно говорят. Поднять лимит на трассах часто само полотно дороги позволяет и машины давно не Жигули с Москвич в массе своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sewerin сказал:

И до пандемии приставы практически не работали по штрафам, а теперь совсем не будут. Да и само государство сменится после этого путча. 

Не, не факт)) Я уж думал к 75 - летию амнистию объявили, не помешало бы еще разок обнулить транспортный налог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Макsим сказал:

Согласен, об этом тоже давно говорят. Поднять лимит на трассах часто само полотно дороги позволяет и машины давно не Жигули с Москвич в массе своей.

Смысл,  уже говорили об отмене транспортного налога при повышении акцизов на топливо. А по факту имеем то и другое,  причем транспортный налог только растет и  роскошными стали "средние " автомобили . В итоге  будет наихудший сценарий  , как всегда.    Отменят  20 км/ч порог и увеличат штрафы. И так во всем.  Поэтому нарушение правил -это те условия в которых нас поставили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey57 сказал:

Не, не факт)) Я уж думал к 75 - летию амнистию объявили, не помешало бы еще разок обнулить транспортный налог. 

Кто хотел, давно "обнулил" для себя транспортный налог и штрафы. Даже смешно, если бы я платил "как положено" за 430 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sewerin сказал:

Кто хотел, давно "обнулил" для себя транспортный налог и штрафы. Даже смешно, если бы я платил "как положено" за 430 л.с.

Наверно заграницу не ездите и сидите в обороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Наверно заграницу не ездите и сидите в обороне?

Не езжу, и  не юрлицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Не езжу, и  не юрлицо.

Ну так не всем это подходит.   Я езжу.  Тем более у меня счет в банке, абсолютная необходимость.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Ну так не всем это подходит.   Я езжу. 

Я бы двигался в сторону армяно(абхазо)учёта корча, в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sewerin сказал:

Я бы двигался в сторону армяно(абхазо)учёта корча, в таком случае.

Нафиг мне этот головняк.   Да и корч мне зачем?))   за одну машину могу налог не платить, надо найти время повоевать с налоговой.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

за одну машину могу налог не платить

Это как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey57 сказал:

Это как? 

У меня один ребенок инвалид,  слабослышащий , с имплантом ходит.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sewerin сказал:

Кто хотел, давно "обнулил" для себя транспортный

Мне уже поздно, я в списках(запрет рег. действий) .., раньше надо было думать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sewerin сказал:

А 100-200 как?

Привет. Пока не замерил, т.к. не нашёл участок большой у дома, чтобы так разогнаться.

Но судя по замерам других на ст1 ТТ должна 100-200 около 11сек ехать...Слабовато конечно... Но чтобы ехать из 9 сек нужна турбина побольше, а чтобы из 7-8 сек уже гибридная турбина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, autosky сказал:

Привет. Пока не замерил, т.к. не нашёл участок большой у дома, чтобы так разогнаться.

Но судя по замерам других на ст1 ТТ должна 100-200 около 11сек ехать...Слабовато конечно... Но чтобы ехать из 9 сек нужна турбина побольше, а чтобы из 7-8 сек уже гибридная турбина...

Хорошо что не болен этой темой))) Мне 250 сил хватает более  чем на бмв  .  Даже чип не делал,  облом потом возиться с машиной,  тем более бабло на ремонт тратить.  

 2 литра надувать по самое нехочу - странное занятие.  Отрыгнет что то обязательно .  И так с литра по стоку дохрена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, autosky сказал:

Но чтобы ехать из 9 сек нужна турбина побольше, а чтобы из 7-8 сек уже гибридная турбина...

Для 100-200, да и для 60-150 тоже, - надо не только турбину побольше, но и литров побольше.

Что за "гибридная турбина"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

Да и корч мне зачем?))  

Как зачем? Разве бывает серийно делаемая машина (как и брендовая акустика), которая полностью устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sewerin сказал:

Для 100-200, да и для 60-150 тоже, - надо не только турбину побольше, но и литров побольше.

Что за "гибридная турбина"? 

Турба Перун.

Вот знакомый на ТТ едет 6.4 100-200кмч

https://www.drive2.ru/l/542654893991658112/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sewerin сказал:

Как зачем? Разве бывает серийно делаемая машина (как и брендовая акустика), которая полностью устраивает?

их миллион) 

просто некоторые пытаются сделать из автобуса гонку)

примерный толк как из 911  пытаться делать 6 местный универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, vinogrados сказал:

их миллион) 

просто некоторые пытаются сделать из автобуса гонку)

примерный толк как из 911  пытаться делать 6 местный универсал

Я не стал отвечать на этот вопрос,  завис))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, vinogrados сказал:

их миллион) 

просто некоторые пытаются сделать из автобуса гонку)

примерный толк как из 911  пытаться делать 6 местный универсал

Тут всё так же, как с АС.
Казалось бы, что такого сверхдорогого и  в Тидаль Ла Ассалюта? Почему их не может себе позволить любой кассир Пятёрочки ( поставить в зал хрущёвки-бабушатника в Мухосранске)? А потому что маркетологическая индустрия выстроила целую иерархию. Типа, дорогой кассир, выйди на доход 1 миллион долларов в год, и тогда поговорим,а пока что дрочи на полочники из Евросети...


Так же и с машинами. Не надо гибридности и "экономии" (лично мне). Не надо джип и намёк на джип (кроссовер). Дайте большой устойчивый полноприводный сарай. С большим и простым мотором. В идеале - бензиновый V12,  8-9 литров, с VVTi, с наддувом +2 атм. Не надо адаптивного света, пусть будут билед линзы, но в стекле. Лично мне не надо: ни складывания зеркал, ни подогрева руля и сидений, ни автозапуска , ни датчиков дождя-света, ни всяких там помощей при спуске-подъёме и т.т. А вот кузов бы желательно карбоновый, и подрамники, и карданы, и элементы подвески. И можно даже не красить. Стёкла бы двойные (как у Q8), блокировки дифференциалов, МКПП 7, монокок, он же каркас безопасности.

Я ведь не перечислил ничего сверхъестествееного. Такой корч мог бы стоить новым до 1.5 млн р, то есть чуть дороже шкоды октавии. Но даже моих мизерных маркетологических навыков хватает, чтобы понять, что это делаться  и продаваться не будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sewerin сказал:

Я ведь не перечислил ничего сверхъестествееного

Не, все норм,...  только кузов, подрамники, карданы и элементы подвески из карбона вызывают вопросы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey57 сказал:

Не, все норм,...  только кузов, подрамники, карданы и элементы подвески из карбона вызывают вопросы)) 

Для ГТР делают карданы их карбона. Не вижу ничего неестественного в карбоновых рычагах подвески. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...