Разговоры про автомобили - Страница 289 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проверил тормоза  сегодня :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перешел с дизеля на бензин.Дизелем заправлялся на Татнефти исключительно Танеко.Считаю Танеко лучшим дизельным топливом,кто-бы что ни говорил про все из одной бочки.Но теперь стал выбор ,каким бензином заправляться.Слаще  той же Татнефти ,но простым 95-м не пробовал.Почему-то в Москве нет у них бензина Танеко 95-го.Ну и голову ломаю,оставаться на той же Татнефти или Шелл или Роснефть.На Лукойл почему-то не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сдал сегодня машину в трейд-ин, новая встанет на номера завтра. На сутки с лишним дали бесплатную подменку https://www.sug.de/de/gebrauchtwagen/fahrzeug-detailansicht/2123-00555/glc_200_4m_amg_nightmbuxruekamledahktotwinke (по-моему, они пытаются раскрутить меня на покупку GLC жене:blush:) Без ограничения маршрутов передвижения, спросили только, хватит ли мне 300 км - сказал, хватит - до дома доехать да в хоум-офис скрыться...

Машина пустовата, двигло тянет так себе, но ногой из открытой двери отталкиваться не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"АвтоВАЗ" планирует в течение пяти лет представить новые модели Lada и с их помощью вывести бренд в более высокий ценовой сегмент — "намного выше миллиона рублей", заявил президент компании Николя Мор.
 

"Начиная с 2023 года и по 2026 год мы будем входить в цикл обновления модельного ряда. <...> Lada будет не только достаточно доступным брендом для потребителей, но и брендом, который поставляет потребителям хорошие характеристики за соответствующие деньги", — сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дилеры пробивают дно и устанавливают новый горизонт.Теперь стоимость "допов" на Hyundai Creta и Hyundai Tucson - более 500 тыс.р

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2311783.html
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Corelovod сказал:

Теперь стоимость "допов" на Hyundai Creta и Hyundai Tucson - более 500 тыс.р

Так там же на офсайте при некоторой ловкости и смекалке можно заказать машинку прямо с завода без всяких допов. Дилеры, канешн,  негодуэ. Но скрипя зубами авто выдают.

Приятель так недавно покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссия почти невыполнима. Если и выложат 3-5 машин то в 12 ночи и за секунды спец.боты их резервируют. Приятелю крупно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вовсе нет, вчера в качестве теста коллеги прям при мне  зарезервировали на стандартные 20 минут красную Сонату в топ-комплектации. Днём,  часов в 15. Там от ботов картинки выбирать нннада. Но да, ловкость и скорость проявить приходится.

Но вовсе не запредельные. 

 

Да и в ютубчике полно историй с хорошим концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вышел новый Крузак, 300.

Как он Вам по сравнению с старым 200?

Не пойму сохранили ли там раму?

А то мода пошла на всякие там "интегрированные" и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшный , ну дело вкуса. 

Единственное, что не гармонирует на нём это фары передние.

Огромный сарай с узкими прорезями фар, по мне не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2021 в 14:32, shellback сказал:

Вышел новый Крузак, 300.

Как он Вам по сравнению с старым 200?

Не пойму сохранили ли там раму?

А то мода пошла на всякие там "интегрированные" и пр. 

Ловите

https://www.drive2.ru/b/595099949369184777/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так впечатление общее сложилось.  Но описание скромное. Чисто внешне двоякое отношение арки колес понравились. Морда, фары нет. Огромная 5  дверь тоже хрень полнейшая. 

Про тормоза и раму ничего толком. А изменения есть. Где то читал. 

Такой же валкий сарай как и 200.

Но Крузак он и в Африке Крузак.

Артик Трак так и не понял почему не получится АТ35. 17 диски не станут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что "тормоза"? Крузак не для длительных гонок, ничего не перегреется. 
Можно хоть 444 мм 12 суппортовые поставить, но смысл? Только жрать больше будет, и ещё тупее станет. И дороже. И больше вероятность что большие диски поведёт при заезде в лужу.
И с валкостью тоже. В наше время можно как хочешь всё настроить. Вопрос - нужно ли?
Убрать валкость можно, но всё равно кирпич останется кирпичом, с высоким центром тяжести. Ввинчиваться в повороты на нём точно не будут.  И большие радиусы туда же. 17 самый норм для него.
Зачем из кирпича-дивана делать ещё и жёсткий кирпич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза это безопасность и у 200 стоковые тормоза гов*о!

Диван это гемор. Едешь как ванька- встанька. Особенно на дальняк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могут быть какими то особенными тормоза у высокой машины с грязевой резиной.
Не получится  внедорожнику (любой ценовой) внедрит управляемость и тормоза пузотёрки даже на 2-3 класса более дешёвой.
Койловеры ставьте, пружины пожёстче, и крутите жёсткость амортов. Потеряете в проходимости, т.к. жёсткость амотризаторов подкрутить можно, а пружины всё равно будут какие то одни.

Кстати, и для этого тоже ставят пружины разной жёсткости вперёд и назад. Распределение массы по осям примерно одинаковое, если и коэффициент жёсткости будет одинаковым, то получим один резонанс. А когда сзади жёсткость в 1.4-1.6 раз меньше, то частоты колебаний отличаются существенно - в 1.2-1.25 раз - уже раскачки не будет.
Вероятно, из-за проблем с логистикой+жадностью - ставят что дешево, доступно и есть на складе.
Вывод - всё надо если не делать самому, то хотя бы самому проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут пузотёрки, и особенные тормоза.

Тормоза или есть или нет, в конкретно взятой модели.

Под каждый авто рассчитываются и ставятся "свои" тормоза.

Да, для жесткости можно сменить пружины.

Ладно, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю массу примеров, когда ставили тормоза и диски побольше (на заводе), а вернулись обратно  - к поменьше. 
Это чистый маркетинг для гуманитариев - яркие суппорта выглядывают сквозь "суперсплав" больших колёс с конским моментом инерции.
Просто на всех машинах (на всех экземплярах, не только моделях) свои ощущения педалей, и к ним надо привыкнуть.
Вероятно, тестеры пересели с машины с очень чувствительными педалями, и сразу написали про "ватные тормоза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2021 в 23:19, Hemi сказал:

Не получится  внедорожнику (любой ценовой) внедрит управляемость и тормоза пузотёрки даже на 2-3 класса более дешёвой.

Кайен с pdcc ptv+ и подрулькой, рулится лучше, чем 97 % седанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Кайен с pdcc ptv+ и подрулькой, рулится лучше, чем 97 % седанов.

У меня  обычный X3  на разноширокой резине рулиться  прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Кайен с pdcc ptv+ и подрулькой, рулится лучше, чем 97 % седанов.

На 200+ рулится уже не лучше (чем многие мощные достаточно тяжёлые и ... длиннобазные пузотёрки), физику не обмануть, даже подрулькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, dima101 сказал:

Беда с этой разноширокой резиной мне комплект зимы с дисками обошелся почти в 500 труб :(

А у меня и небыло зимней резины. Зимой я ездил на митцубиси)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hemi сказал:

На 200+ рулится уже не лучше

У кая клиренс после 200 км час меньше 160 см.

 

У меня есть опыт, с панамерой gts. А у вас есть?

Конечно Порше это не аргумент, такой технологичной подвески нет ни у одного производителя. Я просто пример привёл неудачный конечно.

https://presskit.porsche.de/models/ru/porsche-cayenne/topic/chassis.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...