Разговоры про автомобили - Страница 107 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне повезло, живём относительно в малозаселённом районе, две остановки  метро до невского, я даже пробки зыбил почти)))) как вырвались из муравейника, ляпота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Маратище сказал:

Почитываю иногда ветку и нарадоваться не могу своему решению 9-летней давности. Тросиковый газ... гидротрансформатор, робот... тупняки... 15л/100... брр, какое счастье, 3тьфу, что всё это осталось в 18 веке.

Ладно все с Вами понятно, но нормальный правильный диван  в КДП  невозбраняется же?  ;):P

3644c98b3f8a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про Кугу меня спрашивали.

Вот про похожую на мою комплектацию рестайл 2017:

В принципе норм обзор, сам узнал в чем отличие рестайла 2017, но вот это его постоянное "машина не позволяет медленно ехать", "зажигает" - фигня всё это после ВАГа. Для города до 80 в принципе сносно. В воскресенье еду чиповаться. Вчера замеры сделал. У меня вместо обещанных 150 - 157 л.с. :) Никаких 240 момента, конечно нет - есть 222.

И ещё, он, наверное, совсем каланча, так отодвинуть переднее сиденье, у меня просто ноги не будут доставать до педалей. Из-за этого кажется что места сзади мало, это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера встретилась Мазерати Мексико . Невероятно красивый автомобиль из времён когда деревья были большими. а Форда делают в десяти минутах ходьбы от моей работы. Заводчанам стали Мустангов со скидкой продавать. так вся округа в Мустангах:) условно конечно.

Никогда не видал такого количества Мустангов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Corelovod сказал:

Про Кугу меня спрашивали.

Вот про похожую на мою комплектацию рестайл 2017:

В принципе норм обзор, сам узнал в чем отличие рестайла 2017, но вот это его постоянное "машина не позволяет медленно ехать", "зажигает" - фигня всё это после ВАГа. Для города до 80 в принципе сносно. В воскресенье еду чиповаться. Вчера замеры сделал. У меня вместо обещанных 150 - 157 л.с. :) Никаких 240 момента, конечно нет - есть 222.

И ещё, он, наверное, совсем каланча, так отодвинуть переднее сиденье, у меня просто ноги не будут доставать до педалей. Из-за этого кажется что места сзади мало, это не так.

После чиповка сделай запись разгона, и выложи с предыдущим видео до неё . 

Куга, хороша в свой ценовой нише... нравится как семейная. Но себе однозначно вторую машину типа гранд туризма , пока это 3000gt. 

Ps. После поездки в Старую Руссу, потихоньку "починяю" 3000gt, много что поменял и ещё оказалось в задней подвеске погнул два рычага, купил 4 (два прозапас) нужно будет на выходных поменять и на развал . А так передвигаюсь на ней не сильно быстро машина рыскает... получил  оригинальную антенну электрическую, а то моя автоматически не выдвигается, сломана, буду менять. Починил систему аирбэка, перепрошивал сам блок SRS,  себестоимость 0 руб, найти сканер на старую митсу в Питере не смог, чтоб прочитать ошибку и стереть ее. Короче по электрике ВСЕ работает у 24-х летней машины , только ждёт  антена установки. Так скажу хорошо что сам электронщик, а так бабла бы отдал на восстановления немерено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда чиповка)))  Посмотирте на характеристику поршней на их  огневой пояс, на режимы работы поршня и  работы колец,. на термостабильность , на этот одноразовый фордовский блок - это же всё на пределе!!  Хотя вам решать, -стоит ли оно  прибавки этих л/с и крутящего!? Ну семейный авто -какой дравйв там.. Не ,ну если тыс на 50 -6о км за год.а потом   слить -то вперед)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему за год? [emoji4]

Прикол в том что мотор 150 л.с. как у меня и 182 л.с. одинаковы до самой мелкой детальки :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Corelovod сказал:

Почему за год? emoji4.png

 

 

 

образно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Corelovod сказал:

Почему за год? emoji4.png

Прикол в том что мотор 150 л.с. как у меня и 182 л.с. одинаковы до самой мелкой детальки :)

 

 

После чипа, главное чтоб не отказали в гарантии , мало ли двигло "ляжет", в алюминиевых блоках очень быстро задиры могут образоваться, вот к примеру КИА отказывает в гарантии при задирах и поломках поршневой, обосновывают плохой бензин, детонация. Как дела у форда х/з.

Но я умудрился (рассказывал раньше) спалить двигатель -- БЛОК чугунный!!! даже треснул, поршня кованные в труху и коробку разорвало))), где в принципе двигатель выдерживает в стоке до 450-500 л/с., словил детонацию при жаре и бусте 1,2-1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Форда делают что не определишь. Например шьют 182 л.с, а идентификатор остается от 150 сильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

У Форда делают что не определишь. Например шьют 182 л.с, а идентификатор остается от 150 сильного.

Это хорошо, ты почитай внимательно мое пред. сообщения, еще раз - ЗАДИР в блоке (алюминий это алюминий ;)) и поломку поршней, как у форда по этому с гарантией? Это ты можешь получить даже при одном отжиге. Я вот свой турбовый опель не стал чиповать))) что взять с овоща, а двигло угробить легко, хотя в нем чугунный блок, даже удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там такие дела. Для Форда 125 л.с. с литра - это сам производитель делает. Например Фиеста. На 150 сильном в реале 160 или даже больше, (именно на моем намерили 157, но это ещё от стенда зависит), на 182 сильном в реале 167. Мне сделают 170 л.с. и момент где-то на 20 поднимут. Довольно лайтово. Никаких 195 л.с. Ну и надеюсь яма, что на стоке при замерах получилась, уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Corelovod сказал:

Там такие дела. Для Форда 125 л.с. с литра - это сам производитель делает. Например Фиеста. На 150 сильном в реале 160 или даже больше, (именно на моем намерили 157, но это ещё от стенда зависит), на 182 сильном в реале 167. Мне сделают 170 л.с. и момент где-то на 20 поднимут. Довольно лайтово. Никаких 195 л.с. Ну и надеюсь яма, что на стоке при замерах получилась, уйдет.

 

 

 

 

 

 

Понял,  не сильно нагрузят двигатель, не забудь видео снять, у тебя на предыдущем не плохо поехала до 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/22/2017 в 12:33, rsergio сказал:

Ну и надежность - 3-х литровые дизеля самые беспроблемнные двигатели у BMW и Audi.

Три года отьездил на 3 л турбодизеле на А7 ,машина стояла на улице под навесом и за все время не было ни одной проблемы связанной с тем,что - заведется машина утром зимой или нет .Просто может нужно заправляться на проверенных АЗС .Сейчас сосед ждет , когда можно будет заказать дизельную Панамеру :D ,а пока мучается на дизельной 6 гранд туризмо БМВ , в том смысле ,что ждет новую машину ,но проблем с эксплуатацией также ноль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алексей И. сказал:

а пока мучается на дизельной 6 гранд туризмо БМВ

Бедненький, как мучается то :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, rsergio сказал:

Бедненький, как мучается то :) 

А то ! Старая игрушка уже надоела , а новую еще не дали .:Cries: Мы же все родом из детства , меняются только сами игрушки и их стоимость .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы - автомобилисты, а кто нибудь делал защитное покрытие своей авто под названием "жидкое стекло"?? Есть личный опыт? Каковы ваши впечатления? Рекомендации?

А то стоит это у нас в Архангельске более 10 т.р. И отдать им надо машинку на пару дней, а  каков затем эффект, хз...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Василий Никитин сказал:

Братцы - автомобилисты, а кто нибудь делал защитное покрытие своей авто под названием "жидкое стекло"?? Есть личный опыт? Каковы ваши впечатления? Рекомендации?

А то стоит это у нас в Архангельске более 10 т.р. отдать им надо машинку на пару дней, а  каков затем эффект, хз...;)

Привет! Я делал -  не стоит это 8000 тыс(  у нас)  ,  классическим полиролем покрывать  более гуманно с тем же эффектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Привет! Я делал -  не стоит это 8000 тыс(  у нас)  ,  классическим полиролем покрывать  более гуманно с тем же эффектом

Спасибо, Дмитрий. Полироль использую. 

Но тут начитавшись/насмотревшись на Ютьюбе, что-то заинтересовался было. Ладно, буду экономить на "ХЛЕБ" лучше.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

Спасибо, Дмитрий. Полироль использую. 

Но тут начитавшись/насмотревшись на Ютьюбе, что-то заинтересовался было. Ладно, буду экономить.

Также повелся , а эффект ну не больше чем от классической хорошей полироли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Также повелся , а эффект ну не больше чем от классической хорошей полироли..

Вчера мне зять (работающий в авто-бизнесе) тоже самое сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Никитин сказал:

Братцы - автомобилисты, а кто нибудь делал защитное покрытие своей авто под названием "жидкое стекло"?? Есть личный опыт? Каковы ваши впечатления? Рекомендации?

А то стоит это у нас в Архангельске более 10 т.р. И отдать им надо машинку на пару дней, а  каков затем эффект, хз...;)

Про керамику почитайте, это достойная штука. Все топы в мск сейчас керамикой покрывают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта обработал лобовое стекло наносоставом немецким двухкомпонентным у ребят после полировки оксидов церия этого же Стекла ( на мойке поцарапали), так хочу сказать что вместо обещанных 4 месяцев вода скатывалась моментально месяцев семь. Видимо потому что после шлифовки адгезия состава была феноменальной. Надо опять съездить обработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Из моего опыта обработал лобовое стекло наносоставом немецким двухкомпонентным у ребят после полировки оксидов церия этого же Стекла ( на мойке поцарапали), так хочу сказать что вместо обещанных 4 месяцев вода скатывалась моментально месяцев семь. Видимо потому что после шлифовки адгезия состава была феноменальной. Надо опять съездить обработать. 

А что это: "наносостав немецкий двухкомпонентный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Василий Никитин сказал:

А что это: "наносостав немецкий двухкомпонентный"?

Вот у этих ребят делал http://glasslight.ru/service/nanopokritie/

наберите их , подскажут название, они уже 20 лет с разными стёклами занимаются, реально профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...