Разговоры про автомобили - Страница 123 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 04.11.2017 в 21:03, Andrei73 сказал:

Вот какую авто вы бы выбрали: 

3CAAB72F-25C4-472F-AA6F-1C345C4A2123.jpeg

68159CB8-CE7A-4276-9C32-A251844F8174.jpeg

2017-Alfa-Romeo-Giulia-Quadrifoglio-fron

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, アントン сказал:

2017-Alfa-Romeo-Giulia-Quadrifoglio-fron

Лайканул из-за дизайна. вот это ТАЧИЛОВО, а альфа погремушка ломучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muadib сказал:

Лайканул из-за дизайна. вот это ТАЧИЛОВО, а альфа погремушка ломучия.

Говорят, что ломучесть альф сильно снизилась в последние 20 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, muadib сказал:

Вот сегодня увидел обзор чела, посмотри какое время круга сделал , водитель очень хорош, посмотреть только как он мазде RX8 на этом треке рассекал. Так как думаешь современные пройдут на этом треке? Интересная бумажка у него как в топ гире , время различных машин. я

Там видно - как современный Рено Клио rs, медленнее ))) и мустанг GT500 Shelby и другие крутые тачки, так что херню несут о том старый спорт кар объедет любая современная,  типа если из фальги поедет лучше?;) 

Ps . Напишу данные кому лень видяху смотреть, 3000GT (GTO)Круг 34.6, нисан GTR  33,4, Porsche 911 turbo s 31,9, Mitsubishi EVO 31.9, Рено (смайлик рвоты) 36,9 ,  мерседес E класс полный привод 43 AMG - 35,1, Mazda RX8 -33.1 ....,жаль нет данных бмв X3 Интересно из 40 бы выехала?

Дмитрий, ну вы сравнили)  nissan gtr и 911 с x3.  x3 среднеразмерный семейный кросс, в своем классе он многим надрывает попы.  новый x3 m40   за 4.7 до 100  разгоняется и без чипа, на чипе в 4 можете уложиться , при этом в тишине, комфорте, отличным салоном и драйвом  в генах. Много таких кроссоверов?   

а evo как не крути - это жесткая, громкая , еще та табуретка с дешевым интерьером и без шумки ,созданная только чтобы гонять на ней. Рулится кстати тоже не очень айс.  водит ее при резких стартах  и на плохой дороге скачет как заяц, удовольствие не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mxsm сказал:

Как на неадеквата)) я то понимаю что новое бмв вам недоступно,  но не стоит же  давать комплексами править вами.     Все эти  ваши слова   из за злобы  и зависти, что у кого то есть то  чего нет у вас,  поганое это чувство-зависть, как и люди с подобными  недостатками.   И лучше быть в глазах таких как вы -неадекватной девочкой на бмв , чем  мужиком подобным вам  на матизе или что там у  вас.

 Когда искали маме авто,так как не хочется две одинаковые авто иметь в гараже, думали рендж ровер евоук взять,даже предоплату внесли,но прокатившись поняли что как в танке и шумно и не комфортно. Мерс слишком пафосный,Ауди не красиво,поэтому выбор пал опять на х3. Заказывали со светлым салоном,а пришёл коричневая кожа,потому что красный цвет не идёт со светлой кожей,а наш сотрудник в заказе написал светлая кожа. Из-за ошибки нам бесплатно брызговики и тонировку установили на авто. . 

Купил и поставил на мамину бмв continental conti Viking contact 6 — очень мягкая резина,я очень доволен. Причём на моей авто тоже стоит continental 5,тоже мягкая,но у меня нет активной подвески и в поворотах немного кренится в стороны. А у мамы активные амортизаторы и никаких отклонений в бок нет. Может быть для тех кто любит гонять такая мягкая резина не понравится,но для комфорта отлично подходит и это сравнение с лучшими шинами,я не сравниваю с простыми марками.Новые бмв и так мягкие стали,но с континенталем как мерс большой.  А чтобы сделать пожёжче  подвеску,достаточно включить спорт и вперёд. 

Вот здесь есть люди которые сильно любят скорость и вообще автомобили,я хочу на платной ленинградке с места разогнаться с секундомером и выложить здесь. Можно до 100км/час или до 200км/час. Наверно и другие тоже могут так сделать,может даже будет победитель.

Кстати вот такой вопрос: на шиномонтаже когда диски и резину меняешь,диски должны мыть перед балансировкой или грязь не влияет когда балансировку делают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, muadib сказал:

Вот сегодня увидел обзор чела, посмотри какое время круга сделал , водитель очень хорош, посмотреть только как он мазде RX8 на этом треке рассекал. Так как думаешь современные пройдут на этом треке? Интересная бумажка у него как в топ гире , время различных машин. 

Там видно - как современный Рено Клио rs, медленнее ))) и мустанг GT500 Shelby и другие крутые тачки, так что херню несут о том старый спорт кар объедет любая современная,  типа если из фальги поедет лучше?;) 

Ps . Напишу данные кому лень видяху смотреть, 3000GT (GTO)Круг 34.6, нисан GTR  33,4, Porsche 911 turbo s 31,9, Mitsubishi EVO 31.9, Рено (смайлик рвоты) 36,9 ,  мерседес E класс полный привод 43 AMG - 35,1, Mazda RX8 -33.1 ....,жаль нет данных бмв X3 Интересно из 40 бы выехала?

давно знаю борисова))) тактичный человек))) да срал он на дрифт, я не знаю как его уговорили на это, видимо другого на красном кольце нет. и еще рено клио сделает 3000гто как два пальца об асфальт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Andrei73 сказал:

 Когда искали маме авто,так как не хочется две одинаковые авто иметь в гараже, думали рендж ровер евоук взять,даже предоплату внесли,но прокатившись поняли что как в танке и шумно и не комфортно. Мерс слишком пафосный,Ауди не красиво,поэтому выбор пал опять на х3. Заказывали со светлым салоном,а пришёл коричневая кожа,потому что красный цвет не идёт со светлой кожей,а наш сотрудник в заказе написал светлая кожа. Из-за ошибки нам бесплатно брызговики и тонировку установили на авто. . 

Купил и поставил на мамину бмв continental conti Viking contact 6 — очень мягкая резина,я очень доволен. Причём на моей авто тоже стоит continental 5,тоже мягкая,но у меня нет активной подвески и в поворотах немного кренится в стороны. А у мамы активные амортизаторы и никаких отклонений в бок нет. Может быть для тех кто любит гонять такая мягкая резина не понравится,но для комфорта отлично подходит и это сравнение с лучшими шинами,я не сравниваю с простыми марками.Новые бмв и так мягкие стали,но с континенталем как мерс большой.  А чтобы сделать пожёжче  подвеску,достаточно включить спорт и вперёд. 

Вот здесь есть люди которые сильно любят скорость и вообще автомобили,я хочу на платной ленинградке с места разогнаться с секундомером и выложить здесь. Можно до 100км/час или до 200км/час. Наверно и другие тоже могут так сделать,может даже будет победитель.

Кстати вот такой вопрос: на шиномонтаже когда диски и резину меняешь,диски должны мыть перед балансировкой или грязь не влияет когда балансировку делают? 

Да, должны мыть конечно. Смысла в замерах нет, в ютубе полно роликов , стоковые едут если исправны в общем одинаково.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shavrin сказал:

. и еще рено клио сделает 3000гто как два пальца об асфальт. 

Сделает на кольце или как?:), и фраза Борисова в ролике "сюда не приложили руки Инженеры Рено" это 5+, прямо скажу уебищ-не сложно выдумать тачку....в живую долго рассматривал, даже не захотелось за руль садится, антипатия жуткая.... так и не сел...:LOL:, рассматривали клио к покупке...

Ps. Меня сегодня сделал форд  фокус че за фокус не понял но быстрый и выхлоп классно у него рычал, еду около 100 км/ч на 5 передачи, и моргает тачка, перестраиваюсь в право пропускаю, втыкаю 4  и ошибся (нужно было 3-ю) короче не смог нормально ускориться , и форд обошёл, конечно у него было изначально большая скорость, но все равно обидно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mxsm сказал:

 

а evo как не крути - это жесткая, громкая , еще та табуретка с дешевым интерьером и без шумки ,созданная только чтобы гонять на ней. Рулится кстати тоже не очень айс.  водит ее при резких стартах  и на плохой дороге скачет как заяц, удовольствие не для всех.

на EVO не ездил, у меня сейчас резина 40 профиля, табуретка еще та:LOL:, но это ерунда по сравнению с табуреткой нисан , несколько лет назад меня прокатил мой клиент (усилитель ему чинил) на корче нисан 200 кажется, но там внешнее не понятно что, знаю под 800 л/с и гоночная машина для трека... салона не было торпеды тоже, а шум такой уши заложило! короче когда вылез из нее у меня болели все кости, и потом еще облювался, до дрифтевался он.

типо так он меня покатал и машина похожа только у него красно белая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же не трудно и не отнимает время. Каждый человек может снять разгон,только надо два айфона,один снимает а другой как секундомер. Или как проще сделать? 

Сегодня по дороге в МОСКВУ ехал Ниссан премьера со спойлером большим на багажнике, большой и громкой трубой,рядом на фокусе повстречался наверно такой же не русский и вот один трубой хвастается,а на фокусе рядом едет медленно и что-то громко обсуждают через окно и мешают ехать. Если бы я был на бензине,можно было поровнятся и предложить нажать на газ. А вообще обычно люди на больших и тюнинговных мерсах и х6 не подозревают и думают,что я им не соперник,но в реальности даже проигрывали. Только подвеска у меня совсем не для гонок,поэтому я только с места соревнуюсь. Можно конечно диски шире поставить,но это не сильно поможет. Мне очень нравился сааб в вождении и даже в передаче TopGear ведущий говорил «почему все говорят что сааб не заносит» ( я могу подтвердить это ) и на треке только с ручником заставили сааб дёрнуться чуть в сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muadib сказал:

на EVO не ездил, у меня сейчас резина 40 профиля, табуретка еще та:LOL:, но это ерунда по сравнению с табуреткой нисан , несколько лет назад меня прокатил мой клиент (усилитель ему чинил) на корче нисан 200 кажется, но там внешнее не понятно что, знаю под 800 л/с и гоночная машина для трека... салона не было торпеды тоже, а шум такой уши заложило! короче когда вылез из нее у меня болели все кости, и потом еще облювался, до дрифтевался он.

у меня на бмв 19" 275/35 резина, едет очень  комфортно ,   подвеску не слышно,    шины не гудят,   на ямах не трясет .   А митцу заметно жестче  и в разы шумнее на 18" и 50 профиле,  при этом рулится в разы хуже .  Мне после бмв кажется, что митцу сломан) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, muadib сказал:

Сделает на кольце или как?:), и фраза Борисова в ролике "сюда не приложили руки Инженеры Рено" это 5+, прямо скажу уебищ-не сложно выдумать тачку....в живую долго рассматривал, даже не захотелось за руль садится, антипатия жуткая.... так и не сел...:LOL:, рассматривали клио к покупке...

Ps. Меня сегодня сделал форд  фокус че за фокус не понял но быстрый и выхлоп классно у него рычал, еду около 100 км/ч на 5 передачи, и моргает тачка, перестраиваюсь в право пропускаю, втыкаю 4  и ошибся (нужно было 3-ю) короче не смог нормально ускориться , и форд обошёл, конечно у него было изначально большая скорость, но все равно обидно :(

У вас синдром - я хочу утвердится в жизни с помощь консервной банки. имхо.

тачки прокачки, я его сделал а он меня, и тд. это как то не по взрослому.

если надо очень быстрое корыто то его проще сделать, надуть какой нибуть крайслер,  и по налогам норм и валить будет на 700 кобыл и выше. 

ну серьезно подходить  к вопросу а не с тазами воевать на 30 летней машине. 

у приятеля старый порше ну не едет он как современные дутые стволы как не крути его, че его дро чить.  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kkk2015 сказал:

У вас синдром - я хочу утвердится в жизни с помощь консервной банки. имхо.

 

 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автозапуск вещь классная, конечно. Рядом скребками трут, а я сел в авто с чистым лобовым :)

Но надо именно в комбинации со всеми обогревами. У меня на предпредыдущем авто был автозапуск, но лобовуха было без обогрева и, сев один раз в прогретую машину, я включил на полную обдув стекла и оно треснуло по всей длине. Потом узнал, что это не единичные случаи и, т.к. след машина была без обогрева лобовухи, автозапуск не делал. И вот он вернулся. Забытые ощущения + теперь ещё и стекло чистое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Автозапуск вещь классная, конечно. Рядом скребками трут, а я сел в авто с чистым лобовым :)

Но надо именно в комбинации со всеми обогревами. У меня на предпредыдущем авто был автозапуск, но лобовуха было без обогрева и, сев один раз в прогретую машину, я включил на полную обдув стекла и оно треснуло по всей длине. Потом узнал, что это не единичные случаи и, т.к. след машина была без обогрева лобовухи, автозапуск не делал. И вот он вернулся. Забытые ощущения + теперь ещё и стекло чистое :) 

А что не оставлять климат на авто? Будет постепенно прогревать машину и соответственно стекло , эт же "пэонеры" так прогревают- сначала греют двигатель, а потом дуют на лобовуху и ппц лопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно. Забыли в тот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Corelovod сказал:

Да можно. Забыли в тот раз.

В Москве уже холодно? у нас пока плюсовая температура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-4 утром я бегал было. От перепада около нуля все стекла белые у авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Corelovod сказал:

-4 утром я бегал было. От перепада около нуля все стекла белые у авто.

Ой!
Как жеж ехать с нашего юга да на ваш север?!
Змерзнем як мавки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrei73 сказал:

Интересное сравнение мерседеса и вольво!

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни такой прямой траектории не бывает. Поэтому так сильно не должны бится автомобили. Всё таки траектория должна быть от встречной авто,один должен был хотя бы чуть-чуть вправо уйти,а другой  в другую сторону,получилось бы помять только один бок. 

Это какой-то жестокий тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2017 в 09:52, Corelovod сказал:

Автозапуск вещь классная, конечно. Рядом скребками трут, а я сел в авто с чистым лобовым :)

Но надо именно в комбинации со всеми обогревами. У меня на предпредыдущем авто был автозапуск, но лобовуха было без обогрева и, сев один раз в прогретую машину, я включил на полную обдув стекла и оно треснуло по всей длине. Потом узнал, что это не единичные случаи и, т.к. след машина была без обогрева лобовухи, автозапуск не делал. И вот он вернулся. Забытые ощущения + теперь ещё и стекло чистое :) 

Вебасто интереснее  - за движок душа радуется ,  знаешь что вода 60 град  ,  и пох какой там мороз ... ))) А так смотришь.  как крутит автозапуск в -25 град -сердце кровью обливается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня старый мерседес. Я не могу понять современные машины. Жене купил кросс от Киа. Сколько не уговаривал её на мазду, шкоду - она ни в какую не соглашалась. Сел я за эту киа - абсолютно никаких ощущений вождения. Инфомации в руле ноль. Руль полностью пустой. Вообще. Зато подвеска жесткая настолько, что кажется будет радикулит. И еще язык себе прикусишь. До этого была камри. 4 года и вся в рыжиках спереди. Как на этом люди ездят ?

А мой мерс уже был б-у. За 8 лет у меня - ни одного рыжика.

Сейчас время ненормальных машин и технической неосведомленности водителей. Время автомобилей прошло. Сейчас модно быть тупым и ездить на корейцах. Модно щеголять всякими электрическими штуками в машине и не уметь управлять автомобилем.  Модно ездить к официалам,  что бы гарантия не пропала. Модно платить каско, царапать машину и гордиться, когда царапину удалят по каско.  Модно брать в кредит. Модно брать допы и подчиняться маркетологам. Глупость сейчас в  моде.

 Раньше глупость была предметом беды и борьбы с ней, а сейчас это модно.  Сейчас глупость это даже не порок, а наоборот - предмет гордости. "Я не парюсь, у меня гарантия и каско, а в машине много опций" - это сейчас модно. У вас не кореец ? Вы ненавидете общество. Я ненавижу общество ? Мне говорят, что ненавижу. Ну раз я езжу без каско на старом мерседесе, значит я ненавижу общество ? Это не я сказал, это мне говорят. На работе у начальника кореец ? Кореец. С каско ? С каско ! А у меня старый мерс. Я не лоялен к начальнику. Я скрытый маньянк. Меня надо разоблачить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком общо. У меня не кореец и каско я делаю только в первый год, а к официалам только первые 2 ТО и при царапинах в страховую не обращаюсь, но я не ненавижу общество и начальнику пофиг что у меня за машина [emoji4] Обобщения тем и плохи что у каждого почти все по другому, [emoji4]

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...