Разговоры про автомобили - Страница 174 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Москве не офиц сервис бмв посоветуйте пожалуйста,лучше на севере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

37 минут назад, Andrei73 сказал:

В Москве не офиц сервис бмв посоветуйте пожалуйста,лучше на севере

По не особо ответственным работам, в любой ближайший,

если что-то более-менее ответственное, я езжу в АВТОСТАРТ (не север, но зато качественно, рядом их же магазин с нормальными ценами и с большим складским запасом запчастей (если что-то срочно понадобилось, будет возможность купить запчасть сразу, не оставляя а/м на след. день), хотя я обычно свои запчасти привожу и тоже никаких возражений.

Современный 3D сход-развал, возможность присутствовать при ремонте, средние цены, чисто, необходимые инструменты всегда под рукой, всегда всё делали четко, как автоматы ))). Работают по выходным (только диагност вроде по воскресеньям отдыхает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня закончилась гарантия,а раньше я все авто на ул Зорге бмв обслуживал. Щас позвонил туда и замена масла и фильтры 23.000р,поэтому хочется найти подешевле не у офиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrei73 сказал:

У меня закончилась гарантия,а раньше я все авто на ул Зорге бмв обслуживал. Щас позвонил туда и замена масла и фильтры 23.000р,поэтому хочется найти подешевле не у офиц.

Да везде работа по замене масла с масл. фильтром не больше 400-500 рублей выйдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да везде работа по замене масла с масл. фильтром не больше 400-500 рублей выйдет. :)

Нашёл на м.Аэропорт,за всё: масло и все фильтры,работа - 12500р,это в два раза меньше. Просто вчера жидкость из бачка вытекла в том месте где кронштейн на шланге перед правой фарой и с такой ерундой у офиц придётся много денег отдать,это первая поломка на пробеге 98.000. Х3 2.0D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Andrei73 сказал:

Нашёл на м.Аэропорт,за всё: масло и все фильтры,работа - 12500р,это в два раза меньше. Просто вчера жидкость из бачка вытекла в том месте где кронштейн на шланге перед правой фарой и с такой ерундой у офиц придётся много денег отдать,это первая поломка на пробеге 98.000. Х3 2.0D.

За замену масла 12500? Топовое масло равинол 4800, фильтр масленый оригинал 800 руб . Работа с продувкой двигателя компрессором со снятием защиты 800 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, muadib сказал:

За замену масла 12500? Топовое масло равинол 4800, фильтр масленый оригинал 800 руб . Работа с продувкой двигателя компрессором со снятием защиты 800 руб. 

Сказали 2000р это работа,а всё остальное запчасти ( ещё салонный фильтр) и осмотр на 98.000км. Всё точь в точь как на офиц бмв. Вот честно последние 10 лет только езжу и совсем не знаю сколько что стоит. Поэтому спрашиваю здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrei73 сказал:

Сказали 2000р это работа,а всё остальное запчасти ( ещё салонный фильтр) и осмотр на 98.000км. Всё точь в точь как на офиц бмв. Вот честно последние 10 лет только езжу и совсем не знаю сколько что стоит. Поэтому спрашиваю здесь. 

Ну можно ..и нужно ...брать неоригинальные фильтры. Думается, что можно сэкономить процентов 50 на расходниках без потери качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю эту переписку глазами автомобилиста) 
вчера вместо акустического кабеля взял наш норомальный ВВГ 2,5*3 - играет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не. Неоригинал, уж фильтры точно, это тоже самое, только в др. коробочке. На днях слушал передачу про дилеров - одной из многих причин банкротства дилеров стало то, что по стандартам производитель вынуждает своих дилеров использовать на ТО только оригинальные запчасти по завышенной цене. Они бы и рады использовать тоже самое, но не с полиграфией производителя на коробочке, Из-за этого конские цены на ТО и отток клиентов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Corelovod сказал:

Да не. Неоригинал, уж фильтры точно, это тоже самое, только в др. коробочке. На днях слушал передачу про дилеров - одной из многих причин банкротства дилеров стало то, что по стандартам производитель вынуждает своих дилеров использовать на ТО только оригинальные запчасти по завышенной цене. Они бы и рады использовать тоже самое, но не с полиграфией производителя на коробочке, Из-за этого конские цены на ТО и отток клиентов.

 

 

Слушай дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 передачи было всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю обе висят на сайте Маяка могу найти и ссылку кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хрен покупать дорогую машину, что бы потом шараёбиться по всяким гаражным "мастерам" в целях экономии копеечного фильтра. Это мне напоминает,   у москвичей стоящий под знаком Бентли с заклееной  цифрой на номерном знаке.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Да не. Неоригинал, уж фильтры точно, это тоже самое, только в др. коробочке. На днях слушал передачу про дилеров - одной из многих причин банкротства дилеров стало то, что по стандартам производитель вынуждает своих дилеров использовать на ТО только оригинальные запчасти по завышенной цене. Они бы и рады использовать тоже самое, но не с полиграфией производителя на коробочке, Из-за этого конские цены на ТО и отток клиентов.

 

НЕоригинал бывает разный, соответственно можно получить продукт не хуже, а иногда и лучше (да и на подделку сложнее нарваться) и при этом дешевле.

Поэтому даже к выбору, казалось бы простых запчастей, как тот же фильтр, необходимо подходить со всей внимательностью и ответственностью.

Так например, представьте, что Вы поставили масляный фильтр "такой же самый, но в другой коробочке", а он рассыпался из-за некачественного материала, забил маслозаборник и двигатель заклинило. Как вам такой поворот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли. Это будет тот же самый фильтр, просто в упаковке реального производителя, который может быть поставляет всем брендам сразу. Вы что, думаете БМВ сама фильтры делает и масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

НЕоригинал бывает разный, соответственно можно получить продукт не хуже, а иногда и лучше (да и на подделку сложнее нарваться) и при этом дешевле.

 

Как правили на "не оригинале" делают оригинал. :)  Потому как автосборочные предприятия не занимаются выпуском масел, фильтров , колодок  и тд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Вы не поняли. Это будет тот же самый фильтр, просто в упаковке реального производителя, который может быть поставляет всем брендам сразу. Вы что, думаете БМВ сама фильтры делает и масло?

Так и говори - ОЕМ производители. Но не забывай, что ОЕМ делаются под требования автопроизводителей и под жесткий контроль. Гарантию несёт автопроизводитель, а не ОЕМщик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Apostal сказал:

 Это мне напоминает,   у москвичей стоящий под знаком Бентли с заклееной  цифрой на номерном знаке.:)

Да не, вы ошиблись, это не Бентли. Волга это вовсе.:LOL:

0d0ded6548b653dae15876b1948e7fd7-full.jpg.90687935c5b2c278497294ecca2ee34d.jpg.41bc767887d5b53168529c905d89e8c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Так и говори - ОЕМ производители. Но не забывай, что ОЕМ делаются под требования автопроизводителей и под жесткий контроль. Гарантию несёт автопроизводитель, а не ОЕМщик).

Угу...читаем к примеру про SNR и узнаём  кто делает подшипники практически для всех европейских брендов...под их логотипом.....и за другие деньги.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Угу...читаем к примеру про SNR и узнаём  кто делает подшипники практически для всех европейских брендов...под их логотипом.....и но за другие деньги.  :)

И чего?).  Машины пос гарантийного срока имеют скидки на брендированные запчасти, и не хилые,  иногда 50 проц. + гарантийный срок на деталь установленную на оф.сервисе. Я на Вагене установив один раз рычаги прокатал с гарантийной заменой 70 т.км. Ребята меняли по гарантии на запчасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передача про дилеров часть 1:

https://echo.msk.ru/sounds/2296572.html

часть 2:

https://echo.msk.ru/sounds/2297940.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

И чего?).  Машины пос гарантийного срока имеют скидки на брендированные запчасти, и не хилые,  иногда 50 проц. + гарантийный срок на деталь установленную на оф.сервисе. Я на Вагене установив один раз рычаги прокатал с гарантийной заменой 70 т.км. Ребята меняли по гарантии на запчасть)

Да  ничего...спокойнее надо относится к логотипам известных брендов.

На поверку они мало чего делают сами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Да  ничего...спокойнее надо относится к логотипам известных брендов.

На поверку они мало чего делают сами.

 

 

Да я это и не опровергаю).  Я свечи у дилеров менял по гарантии, а не как расходку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По запчастям вначале 2й части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...