Разговоры про автомобили - Страница 215 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, EURO сказал:

 

 

У соседа новый ХС90 год как , сейчас говорит, лучше бы взял Лексуса 

Это же 2,4 л старый двигатель,а не новый drive-E 2л.Никаких нареканий на новый двигатель статистики нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 30.03.2019 в 21:30, Sergey 19774477 сказал:

У меня вопрос был иного характера. Жена ездит на XC90 - Т8 гибрид. Отделка там вполне себе в сравнении с немцами одноклассниками.

Вопрос был такой. У меня XC70 2016 года. Предложили поменять на V90cc. Думаю, стоит ли?

Возьмите xc60 c d5-м движком,прополистарьте сразу и будет Вам счастье.Берите без пневмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, vinogrados сказал:

гонять на Вольво это вообще мне кажется патология какая-то) 

Вы уже гоняли на Вольво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Nik said:

Это же 2,4 л старый двигатель,а не новый drive-E 2л.Никаких нареканий на новый двигатель статистики нет вообще.

Это - единичные случаи и на старом двигателе. Беда такая на ВАГах - Пассатах и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Nik said:

Вы уже гоняли на Вольво?

Я пробовал. Не гонять, а динамично ездить. XC70 не вдохновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Я пробовал. Не гонять, а динамично ездить. XC70 не вдохновляет.

Бэха вдохновляет, что моторы  В57, что В58, но ее и нужно содержать......

По теме,  я за Лексус ЭрИкс - нет лавинообразной потери цены, в отличии от европейских брендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, EURO said:

Бэха вдохновляет, что моторы  В57, что В58, но ее и нужно содержать......

Спасибо. БМВ не интересует вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nik сказал:

Вы уже гоняли на Вольво?

нет) когда в машине нет ни мотора ни подвески и спроектирована она для пенсионеров ( было бы глупо на ней гонять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vinogrados сказал:

нет) когда в машине нет ни мотора ни подвески и спроектирована она для пенсионеров ( было бы глупо на ней гонять))))

А Вы попробуйте.Возьмите xc60 2-го поколения Р-дизайн,d5-й двигатель с полистаром.Даже не T6-й.И попробуйте.А чем Вас подвеска не устроила,кстати?Судите по барже xc70? Мы говорим о втором поколении.Что в подвеске не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Я пробовал. Не гонять, а динамично ездить. XC70 не вдохновляет.

Ну она и вдохновлять не должны была.И вообще,ее лучше забыть.Сейчас второе поколение рулит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nik сказал:

А Вы попробуйте.Возьмите xc60 2-го поколения Р-дизайн,d5-й двигатель с полистаром.Даже не T6-й.И попробуйте.А чем Вас подвеска не устроила,кстати?Судите по барже xc70? Мы говорим о втором поколении.Что в подвеске не так?

я не оч понимаю джипы/кроссоверы на которых пытаются спешить. Высокий центр тяжести и посадка как минимум) ну и цена 4.2) за т6) хз кому он нужен за такие деньги)
тут дали покататься на макане с ) вроде собранная) но мотор вообще унылищей и подвеска хоть зажатая и в общем собранная все равно клюет ) не говоря о том что сидишь тоже высокого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Nik said:

И вообще,ее лучше забыть.Сейчас второе поколение рулит. 

Объясните, пожалуйста, чем второе поколение лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vinogrados сказал:

я не оч понимаю джипы/кроссоверы на которых пытаются спешить.  

Если достаточно мощный мотор и пневмокомпенсация в поворотах, то никаких проблем для спешащих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если  уж Вас Макан не впечатляет,то да,мы говорим о разных подходах.Я просто пытаюсь лечь на амбразуру предубеждений против вольво.Китай,дешевый пластик,что там еще?Двигатель-два пакета сока,короче,продались китаю,под капотом сидят китайцы,это я про то,что часто встречается в сети.Но признаю,погорячился про погонять.Кстати,4,2млн это цифра по конфигуратору без общения дилером,после общения,обычно эта цифра превращается в 3,8 или около того.Вот более-менее объективный товарищ в ролике.Про подтупливание коробки при старте он прав ,конечно,но это лечится при обновлении софта.То,как мерил скорость,это так,как-бы на коленке,цифры при других замерах могут быть ближе к паспортным.Ну и цену он озвучил по конфигуратору ,щас таких цен нет уж давно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nik сказал:

Двигатель-два пакета сока,короче,продались китаю,под капотом сидят китайцы,это я про то,что часто встречается в сети.Но признаю,погорячился про погонять. Кстати, 4,2млн это цифра по конфигуратору без общения дилером,после общения,обычно эта цифра превращается в 3,8 или около того.

Вот и я говорю, что в эти деньги пока есть V6 - 3.5 300л.с., 370 Н.м.

https://serviceportal.lexus.ru/uploads/eloquent-relay-files/CarModel/2924/pricelist_pdf/newRX350AWD_price.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, EURO said:

Вот и я говорю, что в эти деньги пока есть V6 - 3.5 300л.с., 370 Н.м.

https://serviceportal.lexus.ru/uploads/eloquent-relay-files/CarModel/2924/pricelist_pdf/newRX350AWD_price.pdf

 

Чем Вольво будет хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Serega сказал:

Если достаточно мощный мотор и пневмокомпенсация в поворотах, то никаких проблем для спешащих нет.

что такое пневмокомпенсация в поворотах и где она есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nik сказал:

Ну если  уж Вас Макан не впечатляет,то да,мы говорим о разных подходах.Я просто пытаюсь лечь на амбразуру предубеждений против вольво.Китай,дешевый пластик,что там еще?Двигатель-два пакета сока,короче,продались китаю,под капотом сидят китайцы,это я про то,что часто встречается в сети.Но признаю,погорячился про погонять.Кстати,4,2млн это цифра по конфигуратору без общения дилером,после общения,обычно эта цифра превращается в 3,8 или около того.Вот более-менее объективный товарищ в ролике.Про подтупливание коробки при старте он прав ,конечно,но это лечится при обновлении софта.То,как мерил скорость,это так,как-бы на коленке,цифры при других замерах могут быть ближе к паспортным.Ну и цену он озвучил по конфигуратору ,щас таких цен нет уж давно. 

 

ну просто по мне сразу аналогия с бу авто) ну или тот же универсал типа ауди)
а так жене купили в свое время спорт за 5)  притом до этого был тоже спорт прошлый) она довольна но спешить и гонять на нем даже не хочется) 

пс у меня нет убеждения против ауди) классчи и безопасный авто как он был в свое время - это отлично ) а попытка перегнать его в сегмент супер премиум и продавать за 4) ну хз) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотели сказать,-нет предубеждения против вольво,а не ауди?) Ну в принципе,согласен,под 4,  в углу притаились конкуренты из Германии и один из Японии в эту цену со списком достоинств.Вольво как-бы пытается запрыгнуть к ним,говоря,а я,а я,я свой буржуинский,возьмите меня.Надо брать ,по-моему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Volvo, то у нас у жены XC90 T8 Plugged in Hybrid. Ей нравится. Отделка там запросто конкуриует с немцами-одноклассниками, а, тем более, с японцами. На два двигателя выходит 408 л.с. Разгоняется очень шустро, побыстрее, чем V6 двигатели.

 

Мне бы хотелось узнать, может, кто напрямую сравнивал XC70 против V90cc?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vinogrados сказал:

что такое пневмокомпенсация в поворотах и где она есть?

На машинах с пневмоподвеской. Компенсирует давлением наклон кузова (выравнивает его ) в поворотах. У меня на LC 120 такая система была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом и зимой ресурс батареи разный и насколько фатально в гибриде? И зачем Вам xc70?Вы хотите взять б.у. вариант снятой с производства модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2019 в 14:47, vinogrados сказал:

гонять на Вольво это вообще мне кажется патология какая-то) 

Гонять надо на гоночных авто, в отведенных для этого местах. Бензиновые турбо моторы у Вольво вполне себе бодрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Nik said:

Летом и зимой ресурс батареи разный и насколько фатально в гибриде? И зачем Вам xc70?Вы хотите взять б.у. вариант снятой с производства модели?

У меня сейчас XC70, а предложили V90CC. Думаю, стоит ли менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...