Разговоры про автомобили - Страница 283 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Corelovod сказал:

В общем, зачем москвичу идти покупать автомобиль к армянам для меня даже бОльшая загадка чем зачем лично я слушаю Монеточку

Вы заблудились в своих умозаключениях. 

1 Покупал не москвич, а провинциал. В провинции вообще не было, либо по сильно завышенным ценам. Ибо ценовая политика в нашей стране порой недружелюбно гибкая к покупателям

2 машин не было у официалов в Москве на тот момент, очередь, либо тоже ценник высокий за взятку. Был такой период, когда покупательский спрос превышал предложение

3 очень много салонов было неофициальных, сейчас не знаю, то есть машины есть, но они не дилеры, либо дилеры, но стрёмные

4 обе истории с Рено и Фордом десятилетней давности, но они не утратили своей актуальности и на сей день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Corelovod сказал:

Ужасы какие-то.

 

 

Маратище, а что взял-то? Снова б.у.? default_smile.png&key=aa17017e9b9c82244c2cb7c30c70c026e198fca55c9dc920f83f56227e85318e

 

 

ахаха такое снисходительно высокомерное к бу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла брать новое для поучиться. Женин стаж - ровно год (приурочил как раз). 

Возможно, был бы богаче, взял бы какую литрушку с нуля. А так - по моим финансовым планам - получается либо пустая кореянка с мешалкой, либо надежная как топор японка с пробегом и полным для модели пакетом опций. Посидел я в новом хундае, да и вылез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Посидел я в новом хундае, да и вылез

Хундай же глагол в повелительном наклонении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сижу я значит сейчас в маршрутке, никого не трогаю и прям в мое окошко залетает автобусf6085577298d34be4e9766ac033f4892.jpg9e6729c318287ef4a0bde48c040fd1ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Уже к метро приехали. Метров 50 оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вчера около работы стоял автобус маршрутный и гаи. И каршеринг с оторванной в другую сторону дверцей. Видимо открыла в момент как автобус проезжал. И убежала. Найти не могли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько кушают ваши машинки?

Не кокетничаю, честно в шоке.
Автомат 1.6л, дом-садик-школа-карате-магазин-дом. Расход по показометру 15-16л на сотню!!!!!! Заправка раз в неделю.
Гибрид 1.5л (старый), тот же маршрут - 3.5-4.5л на сотню, заправка была раз в месяц.

Классика реально должна на малых пробегах жрать луц как бегемот веники?! По трассе 5.5-6л, т.е., грешить на неисправность не получается. Но - втф?!?!?!?!? Я был уверен, что на короткие концы, без тырканья в пробках, должно было выйти примерно одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний 14,9. За 20  тысяч.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был уверен, что на короткие концы, без тырканья в пробках, должно было выйти примерно одинаково...


Гибрид сравнивается с обычным авто по потреблению в трассе. Именно в пробках и коротких поездках гибрид себя оправдывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chebum сказал:

Именно в пробках

Да, несомненно.

4 минуты назад, chebum сказал:

и коротких поездках

А вот это для меня явилось полной неожиданностью. Сэкономил, называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Маратище сказал:

А сколько кушают ваши машинки?

Не кокетничаю, честно в шоке.
Автомат 1.6л, дом-садик-школа-карате-магазин-дом. Расход по показометру 15-16л на сотню!!!!!! Заправка раз в неделю.
Гибрид 1.5л (старый), тот же маршрут - 3.5-4.5л на сотню, заправка была раз в месяц.

Классика реально должна на малых пробегах жрать луц как бегемот веники?! По трассе 5.5-6л, т.е., грешить на неисправность не получается. Но - втф?!?!?!?!? Я был уверен, что на короткие концы, без тырканья в пробках, должно было выйти примерно одинаково...

Митцубиси 2.4 литра атмосфера  180 сил  - по городу 16-17 в более ли менее активном режиме , по трассе в режиме  разгонов до 180 , долгой езды в районе 140-150 -12.8 

BMW 2 литра турбо 245 сил - по городу 17 , по трассе с редкими разгонами до 200 , долгой езды в районе 160 -в таком же режиме 13.5.

По правилам в районе 110 км -не ездил по трассе, не знаю. 

Моторы в идеале. На одной пробег 132000, на другой 14000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, chebum сказал:

 


Гибрид сравнивается с обычным авто по потреблению в трассе. Именно в пробках и коротких поездках гибрид себя оправдывает.

 

В принципе он оправдывает везде. 3,5л движок 313 л/с, например на трассе Уфа-Москва, расход примерно 6,7л. В Московских пробках заряд заканчивается и движок начинает молотить минуты 4-5 пока не зарядит аккумуляторы и постепенно на 2-3 день езды по пробкам, расход поднимается до 7. Ну примерно так и держится +/-. Гибрид любит неторопливые загородные поездки, на короткие же расстояния, особенно зимой расход доходит до 9л. Пока согреется - движок молотит, а ты уже приехал. Машина постояла, остыла, поехал обратно, опять молотит. Стоит выехать на трассу, расход сразу ниже, зимой около 8. Пробег 50 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Малай сказал:

В принципе он оправдывает везде. 3,5л движок, например на трассе Уфа-Москва, расход примерно 6,7л. В Московских пробках заряд заканчивается и движок начинает молотить минуты 4-5 пока не зарядит аккумуляторы и постепенно на 2-3 день езды по пробкам, расход поднимается до 7. Ну примерно так и держится +/-. Гибрид любит неторопливые загородные поездки, на короткие же расстояния, особенно зимой расход доходит до 9л. Пока согреется - движок молотит, а ты уже приехал. Машина постояла, остыла, поехал обратно, опять молотит. Стоит выехать на трассу, расход сразу ниже, зимой около 8.

Чот поджирает. Мой летом не выходит по городу за 5.5, зимой 6. Тапку не жалею.

5 минут назад, Малай сказал:

Машина постояла, остыла, поехал обратно, опять молотит.

А! Мой-то с термосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе он оправдывает везде. 3,5л движок, например на трассе Уфа-Москва, расход примерно 6,7л. В Московских пробках заряд заканчивается и движок начинает молотить минуты 4-5 пока не зарядит аккумуляторы и постепенно на 2-3 день езды по пробкам, расход поднимается до 7. Ну примерно так и держится +/-. Гибрид любит неторопливые загородные поездки, на короткие же расстояния, особенно зимой расход доходит до 9л.


У моего 1.6 турбо 230лс в трассе ок 7 литров при 130кмч. То есть сопоставимо с вашим. В городе мой проигрывает намного: 12.5л, а у вас - 7.

Наверняка, ещё влияет стиль езды. У мамы одноклассника сына гибридный GS, тоже 3.5. У неё в трассе получается 12 литров. Как она ездит не знаю. У нас штрафы на автостраде при превышении 160км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Малай сказал:

:DПоджирает почти 3т веса, 3,5 мотор, табун лошадей да 20е колёса.

Тьху, я думал, приус. :D Да, тогда очень впечатляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chebum сказал:

 


У моего 1.6 турбо 230лс в трассе ок 7 литров при 130кмч. То есть сопоставимо с вашим. В городе мой проигрывает намного: 12.5л, а у вас - 7.

Наверняка, ещё влияет стиль езды. У мамы одноклассника сына гибридный GS, тоже 3.5. У неё в трассе получается 12 литров. Как она ездит не знаю. У нас штрафы на автостраде при превышении 160км/ч.

 

Ну вот она и валит 150-160, раз 12 расход. У нас только в Татарии разрешённая 110, еду 120, на обгонах 130-140. В основном не разгонишься, камеры и ограничение 90 и 60. Поэтому расход чуть меньше 7. А когда едешь 150-160 легко за 10 можно выйти...

Маратище, Lexus RX450h 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбогатею, поменяю примуса на него. Только с термосом! :) и с тэнами на обдув лобового: чую, классику зимой еще размораживать отдельно придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на лобовом сетка, размораживается махом, но батарею жрёт, треугольник выскакивает и печка вырубается на время включения лобовухи.:D Такой ляп у Лексус. Но машинка тёплая и уютная. Меняйте смело, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Малай сказал:

У меня на лобовом сетка, размораживается махом, но батарею жрёт, треугольник выскакивает и печка вырубается на время включения лобовухи.:D Такой ляп у Лексус. Но машинка тёплая и уютная. Меняйте смело, не пожалеете!

Пока еще эту пару не доездил. Но, очередной раз убеждаюсь, в классику больше ни ногой. Я не жмот, но само осознание тупого нагрева атмосферы за свой счет - не радует совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерил недавно свою на диностенде.

В итоге 352силы, 510момент. 0-100кмч за 3.9сек.

71008410-42A3-40BC-98D0-CBE96875BD8B.jpeg

8DAC4EBB-2792-4B25-BD29-4338270AF570.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...