Моя последняя система - Страница 167 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Вообще,честно сказать,эта тема про мою систему полностью себя исчерпала. Не хочу ничего менять,не хочу ничего покупать и продавать. Не хочу об этом думать (и не думаю) Винилы покупаю понемногу и слушаю. Такие дела  :)

 

Меня глючит или я всё же это уже читал...пару лет назад... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

Меня глючит или я всё же это уже читал...пару лет назад... :rolleyes:

 

))))))))никогда не говори никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/8/2022 at 5:49 AM, nikotin said:

А ничего так системка подобрана. Аудиофильненько

Ога, EAR. Явно со слухом товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Cергей Лебедев said:

И 3 и 2 проводное подключение к розеткам.

А я три раза менял сами розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2022 в 13:12, Cергей Лебедев сказал:

Не хочу ничего менять,не хочу ничего покупать и продавать. Не хочу об этом думать (и не думаю)

— Что-то сегодня ничего не хочется — сразу выразил общее мнение старший, поспешно откладывая меню в сторону. Он сделал официанту знак, улыбнулся и объяснил: — К сожалению, бамбино, мы все за рулем…

Стриптиз 

Г.Хазанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичным бы выглядел следущий шаг.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Логичным бы выглядел следущий шаг.

 

 

Как усыпальница фараона. Осталось по центру поставить постамент...для хрустального гроба хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стив Гуттенберг приходит на вечеринку, где большинство - аудиофилы.
Подходит к одному из гостей:

- Дэвид, ты аудиофил?
- Нет, я просто музыку слушаю.

- Но у тебя же вертушка за $50 тыс.

- Ну да, но я просто музыку люблю:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не то, что бы беспокоит или где то наболело, но частенько приходит на ум, в контексте аудио инженерии.

Я об использовании серебра, в аудио тракте, во всех его уголках.

Так вот. Любой, мало-мальски знакомый с электротехникой и/или электроникой человек, не будет отрицать тот факт, что простейший проводник электричества не может быть активным элементом (творения MIT, Transparent и т.п. аудиоквестов, не в счет).
Возьмём это за аксиому.

К чему это я? 
А к тому, что большинство разработчиков аудио техники, любого уровня, ориентируются на медь, как доступный и достаточный по качеству проводник. Но это не есть аксиома. Это лишь рамки бюджета, на мой взгляд. Серебро, если оно чистое и правильно приготовленное, несравненно лучший проводник, во всём спектре частот, и в любых его применениях. Для себя я это считаю аксиоматичным. А звук хорошего серебряного тракта поражает своими жывими вибранто, во всём диапазоне.

Т.е. Если некий бренд разрабатывает акустику или даже её компоненты (динамики, кроссоверы), равно как и разработчик других компонентов (источники, усилители и пр.) , отталкивается от того, что обвязка этого всего, начиная с печатных плат и заканчивая катушками динамиков,  будет базироваться на медном плато. И это понятно. В противном случае, техника была бы неподъёмной, с  т.зр. цены. Не говоря уже о том, сколько берёт бренд, за сам бренд и вполне понятное чувство человеческого снобизма (но мы тут не из этих). Что мы и видим в топовых творениях Кондо, которые почти невозможно купить на вторичном рынке (дураков нет). Я хорошо помню главную фразу Хирояши Кондо, об использовании серебра, в тракте:
- "Серебро надо использовать с величайшей осторожностью. Но если есть такая возможность, его надо использовать везде, где только можно". 
Человек потратил десяток лет на исследования в металлургии и изготовлении правильных сапфировых фильер, для своей серебряной проволоки. Он делал из неё обмотки трансформаторов, разводку компонентов, кабели(правда, не делал из неё радиолампы и обмотки динамиков). 
Я слушал чисто серебряные  сетапы от Кондо. Не скажу, что они универсальны, но это не проблема серебра, но лишь конструкции усиления и АС и некоторых его жанровых пристрастий (я так думаю.
Мои наблюдения, по вышесказанному. В чисто медных трактах, включение некого хорошего интерконнекта из хорошего серебра, могут совершенно преобразить систему. Но это скорее относится к системам midlle и low end. В hi end системах, эти нюансы уже учтены на стадии разработки. По сути, там внесены именно активные вмешательства в сигнал, начиная с источника и заканчивая АС. И как правило, это достаточно мощные системы усиления и весьма сложные АС, с достаточно сложными фильтрами(не моё, люблю что попроще),  в отличии от простых однотактных систем, где всё можно  и хотелось бы сделать из серебра. Где минимум активных элементов/деталей. Начиная с подвесного монтажа и заканчивая конденсаторами и трансформаторами(повторяюсь).
Но если мы берём систему, которой чуток не хватает серебра, то мы тут же обнаруживаем яростное и удивительное вмешательство последнего. Обычно, в не до конца отстроенных или просто средне бюджетных системах, это происходит спонтанно и чаще всего непредсказуемо. Может поразить (в любом случае) до глубины души, а может и отвратить, до той же самой глубины.

Теперь о плохом, о какашках (куда без них и их тоже надо исследовать, если быть последовательным). А именно о серебрёной меди. 
Я много читал идиотских мнений о том, что серебрёная медь подчеркивает вч и как бы цыкает на них. Субъективно, эти люди правы. Но объективно то, что эти люди не понимают самой природы этого явления. 
Почему?
Возвращаемся к вышесказанному:
- Простейший проводник не может быть активным элементом. Мы вроде бы договорились принять это за аксиому, не требующую.
А природа его состоят в том, что в таком проводнике происходит перекос передачи диапазона, как в любом составном проводнике.  Можно попробовать хромированную медь, я пробовал. Оч забавно. )) 
Т.е. серебрёная медь не усиливает вч. Тут именно медь недостаточно быстро и точно передаёт весь остальной диапазон (особенно верхнюю част СЧ диапазона). Ана просто не успевает за серебром. А потому, серебро как бы «торчит», проявляя себя не лучшим бобразом. Правды ради, в некоторых излишне тёмных сетапах, это идёт на благо. Я даже пробовал разводить достаточно брендовые мутно-тёмные ламповые преампы(кому то нравится), с квёлым басом, серебрёной медью для акустики, сечением 2,5-4кв. Эти дети подземелий, тут же начинали жить, в отведённых им, их же ценой рамках.
Иными словами..Если правильно и к месту применить хорошее серебро, в хорошем изоляторе, то мы получаем удивительно живое звучание, при прочих равных.
И если бы я был богат как «билгейтц»()))), то я бы строил весь тракт из серебра, начиная с обмоток датчиков гитар и далее.
Только не надо вызывать меня на диалоги в формате – "обоснуй" и т.п. фигни из разряда тролинга человека, который не может сказать что то интересное по теме, но ему не нравится то, о чем я тут. 
Эта тема гораздо глубже.
И напомню ещё раз высказывание главного японского аудио самурая:
- К использованию серебра, надо относиться с высокой осторожностью, но если есть возможность, применять его везде.

Виброизоляция в аудио порой может принимать самые неожиданные формы, как, например, "поедатели вибраций" Entreq Vibb Eaters Apollo, выполненные в форме известных грызунов.
 Предназначены для установки на аудикомпоненты и АС. 
 Существует несколько моделей, отличающихся по размеру и весу.
 Они заполняются смесью песка на основе основе меди с включением особых драгоценных металлов.

Самое интересное заключается в том, что эти идеи берут начало в среде аудиофилов и после каких- либо доработок внедряются в пр-во компаниями. 
Однажды я положил увесистую стопку книг на полочную колонку. 
Даже стоя спиной к ас я услышал изменения в звучании
Положил на вторую колонку такую же стопку книг.
Только потом понял что изменил добротность корпуса. Задемпфировал его.
Что и сказалось на звучании.

PS:
Интересно, привезёт ли мне " брат с моря" такие штуки.......

 

FB_IMG_1668181289636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну не то, что бы беспокоит или где то наболело, но частенько приходит на ум, в контексте аудио инженерии.

Я об использовании серебра, в аудио тракте, во всех его уголках.

Так вот. Любой, мало-мальски знакомый с электротехникой и/или электроникой человек, не будет отрицать тот факт, что простейший проводник электричества не может быть активным элементом (творения MIT, Transparent и т.п. аудиоквестов, не в счет).
Возьмём это за аксиому.

К чему это я? 
А к тому, что большинство разработчиков аудио техники, любого уровня, ориентируются на медь, как доступный и достаточный по качеству проводник. Но это не есть аксиома. Это лишь рамки бюджета, на мой взгляд. Серебро, если оно чистое и правильно приготовленное, несравненно лучший проводник, во всём спектре частот, и в любых его применениях. Для себя я это считаю аксиоматичным. А звук хорошего серебряного тракта поражает своими жывими вибранто, во всём диапазоне.

Т.е. Если некий бренд разрабатывает акустику или даже её компоненты (динамики, кроссоверы), равно как и разработчик других компонентов (источники, усилители и пр.) , отталкивается от того, что обвязка этого всего, начиная с печатных плат и заканчивая катушками динамиков,  будет базироваться на медном плато. И это понятно. В противном случае, техника была бы неподъёмной, с  т.зр. цены. Не говоря уже о том, сколько берёт бренд, за сам бренд и вполне понятное чувство человеческого снобизма (но мы тут не из этих). Что мы и видим в топовых творениях Кондо, которые почти невозможно купить на вторичном рынке (дураков нет). Я хорошо помню главную фразу Хирояши Кондо, об использовании серебра, в тракте:
- "Серебро надо использовать с величайшей осторожностью. Но если есть такая возможность, его надо использовать везде, где только можно". 
Человек потратил десяток лет на исследования в металлургии и изготовлении правильных сапфировых фильер, для своей серебряной проволоки. Он делал из неё обмотки трансформаторов, разводку компонентов, кабели(правда, не делал из неё радиолампы и обмотки динамиков). 
Я слушал чисто серебряные  сетапы от Кондо. Не скажу, что они универсальны, но это не проблема серебра, но лишь конструкции усиления и АС и некоторых его жанровых пристрастий (я так думаю.
Мои наблюдения, по вышесказанному. В чисто медных трактах, включение некого хорошего интерконнекта из хорошего серебра, могут совершенно преобразить систему. Но это скорее относится к системам midlle и low end. В hi end системах, эти нюансы уже учтены на стадии разработки. По сути, там внесены именно активные вмешательства в сигнал, начиная с источника и заканчивая АС. И как правило, это достаточно мощные системы усиления и весьма сложные АС, с достаточно сложными фильтрами(не моё, люблю что попроще),  в отличии от простых однотактных систем, где всё можно  и хотелось бы сделать из серебра. Где минимум активных элементов/деталей. Начиная с подвесного монтажа и заканчивая конденсаторами и трансформаторами(повторяюсь).
Но если мы берём систему, которой чуток не хватает серебра, то мы тут же обнаруживаем яростное и удивительное вмешательство последнего. Обычно, в не до конца отстроенных или просто средне бюджетных системах, это происходит спонтанно и чаще всего непредсказуемо. Может поразить (в любом случае) до глубины души, а может и отвратить, до той же самой глубины.

Теперь о плохом, о какашках (куда без них и их тоже надо исследовать, если быть последовательным). А именно о серебрёной меди. 
Я много читал идиотских мнений о том, что серебрёная медь подчеркивает вч и как бы цыкает на них. Субъективно, эти люди правы. Но объективно то, что эти люди не понимают самой природы этого явления. 
Почему?
Возвращаемся к вышесказанному:
- Простейший проводник не может быть активным элементом. Мы вроде бы договорились принять это за аксиому, не требующую.
А природа его состоят в том, что в таком проводнике происходит перекос передачи диапазона, как в любом составном проводнике.  Можно попробовать хромированную медь, я пробовал. Оч забавно. )) 
Т.е. серебрёная медь не усиливает вч. Тут именно медь недостаточно быстро и точно передаёт весь остальной диапазон (особенно верхнюю част СЧ диапазона). Ана просто не успевает за серебром. А потому, серебро как бы «торчит», проявляя себя не лучшим бобразом. Правды ради, в некоторых излишне тёмных сетапах, это идёт на благо. Я даже пробовал разводить достаточно брендовые мутно-тёмные ламповые преампы(кому то нравится), с квёлым басом, серебрёной медью для акустики, сечением 2,5-4кв. Эти дети подземелий, тут же начинали жить, в отведённых им, их же ценой рамках.
Иными словами..Если правильно и к месту применить хорошее серебро, в хорошем изоляторе, то мы получаем удивительно живое звучание, при прочих равных.
И если бы я был богат как «билгейтц»()))), то я бы строил весь тракт из серебра, начиная с обмоток датчиков гитар и далее.
Только не надо вызывать меня на диалоги в формате – "обоснуй" и т.п. фигни из разряда тролинга человека, который не может сказать что то интересное по теме, но ему не нравится то, о чем я тут. 
Эта тема гораздо глубже.
И напомню ещё раз высказывание главного японского аудио самурая:
- К использованию серебра, надо относиться с высокой осторожностью, но если есть возможность, применять его везде.

Виброизоляция в аудио порой может принимать самые неожиданные формы, как, например, "поедатели вибраций" Entreq Vibb Eaters Apollo, выполненные в форме известных грызунов.
 Предназначены для установки на аудикомпоненты и АС. 
 Существует несколько моделей, отличающихся по размеру и весу.
 Они заполняются смесью песка на основе основе меди с включением особых драгоценных металлов.

Самое интересное заключается в том, что эти идеи берут начало в среде аудиофилов и после каких- либо доработок внедряются в пр-во компаниями. 
Однажды я положил увесистую стопку книг на полочную колонку. 
Даже стоя спиной к ас я услышал изменения в звучании
Положил на вторую колонку такую же стопку книг.
Только потом понял что изменил добротность корпуса. Задемпфировал его.
Что и сказалось на звучании.

PS:
Интересно, привезёт ли мне " брат с моря" такие штуки.......

 

FB_IMG_1668181289636.jpg


Ух, текста много как! Но по сути много правильного. У меня такого большого опыта нет, но что то удалось послушать! Мое мнение- очень аккуратно с серебром. Где то от него может быть плюс( и большой), но часто бывает так, что серебро всё может испортить..

Я для себя решил- только медь в соединениях аналога, в цифре возможны нюансы..

Но!! на одном тонарме у меня стоит фонокабель Аргенто верхний, да, он лучше всех( за исключением SAT)…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2022 в 20:12, Cергей Лебедев сказал:

Вообще,честно сказать,эта тема про мою систему полностью себя исчерпала. Не хочу ничего менять,не хочу ничего покупать и продавать. Не хочу об этом думать (и не думаю) Такие дела  :)

 

 Ак это же нирвана, Сергей.

блаженное состояние, все так хотят.

я давно (в смысле аудио). Но бывает конечно, гложет (про серебро в том числе).

но нирвана! Важно равновесие, оно хрупко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

 Ак это же нирвана, Сергей.

блаженное состояние, все так хотят.

я давно (в смысле аудио). Но бывает конечно, гложет (про серебро в том числе).

но нирвана! Важно равновесие, оно хрупко!

Ну это скорее всё же не нирвана,а обычная эксплуатация железа. Для чего оно и создавалось. Всё внимание на собственно музыкальном материале. Вот  Свиридова на мелодии  привезли. Редко новые пластинки попадаются. Но попадаются. И удовольствия не меньше чем от смены железа. Это тоже ведь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Драйвер сказал:


Ух, текста много как! Но по сути много правильного. У меня такого большого опыта нет, но что то удалось послушать! Мое мнение- очень аккуратно с серебром. Где то от него может быть плюс( и большой), но часто бывает так, что серебро всё может испортить..

Я для себя решил- только медь в соединениях аналога, в цифре возможны нюансы..

Но!! на одном тонарме у меня стоит фонокабель Аргенто верхний, да, он лучше всех( за исключением SAT)…

Если о топовом серебре. То есть кабельные  фирмы для внутреннего японского рынка. Не помню названий. Но дорогущие как крымский мост. С Кондо отлично стыкуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему эта наиаудиофильнейшая cepия LIVING PRESENCE
SТЕRЕО, записанная изначально
на З5мм звуковую пленку лучший
за всю историю аналоговый
магнитный тракт,
не уступает ленте по качеству звучания.

20221113_181132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

По моему эта наиаудиофильнейшая cepия LIVING PRESENCE
SТЕRЕО, записанная изначально
на З5мм звуковую пленку лучший
за всю историю аналоговый
магнитный тракт,
не уступает ленте по качеству звучания.

20221113_181132.jpg

Музыка здесь очень хорошая, конечно. Но по звуку - если новодел, то не цифровой ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Luke Skywalker сказал:

Музыка здесь очень хорошая, конечно. Но по звуку - если новодел, то не цифровой ли он?

Это современный винил с мастер тейпа ограниченным тиражём. Отпадный саунд вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую эту книжку

 

20221113_115342.jpg

20221113_115328.jpg

20221113_115314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустический халат это отлично, но ведь ее еще надо поставить в правильный угол, чтобы не подъедала бас и динамику.

FB_IMG_1668875905449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Акустический халат это отлично, но ведь ее еще надо поставить в правильный угол, чтобы не подъедала бас и динамику.

FB_IMG_1668875905449.jpg

У мужика конец - Плиний. 130-й по виду как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил этажерку для музыки. Появились две. Вторую буду менять через выходные. . 

40111F5E-B341-420F-9C9B-AA68ABE0CB34.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kenwood серьезная машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящик делался по рекомендации Алексея Кравчуновского... Прикручен к стене заполнен песком.... Считаю это лучшим решением. 

IMG_20221121_120742.jpg

IMG_20221121_120633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анкерами прикручен? И кто такой Кравчуновский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет стен я бы не был столь категоричен.Стены ловят резонансы покруче чем пол-потолок.И подвержены им сильнее.Если стена полкирпича на нее вообще нет смысла прикручивать несущие полки и пр.Ударьте кулаком в стену и послушайте как она ответит.А потом то же самое в пол.Будет понятие-что стены не то,что нужно.Хорошая полка на полу,виброразвязка будет намного предпочтительней.Особенно в квартирах на нижних этажах и рядом с интенсивным движением автотранспорта.
Я в строительстве много лет и знаю что и как.Это не голословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Анкерами прикручен? И кто такой Кравчуновский?

Стена пол метра шпильки сквозные 4 штуки.... Высота стойки напольной под вертушку как правило больше метра и чем выше стойка больше вибрация... У меня к несущей стене прикручена на высоте 125 см удобно хорошо видно когда опускаешь иглу на пластинку и вибрации от стены нет она несущая..... К стене в пол кирпича крутить смысла нет. 

Также в пол метровую на практике всверливались на 25 см и ставили на распорных анкерах.... Изготавливал сначало шаблон по отверстиям в полке и потом по шаблону сверлил стену потому как сверлить по полке нереально очень тяжёлая даже без песка.... Переклеянная доска которая прикручена к стене 70 мм всё из лиственницы. 

IMG_20221121_133723.jpg

IMG_20221121_133628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...