Моя последняя система - Страница 2 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

было бы идеально , было бы массово по крайней мере в более дешёвом сегменте , в котором они панель скрещивали с низкочастотными динамиками предназначенными для сабов автомобильных ,у вас же были такие колонки и зачем вы их продали , хорошую вещь себе оставляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, reverse сказал:

было бы идеально , было бы массово по крайней мере в более дешёвом сегменте , в котором они панель скрещивали с низкочастотными динамиками предназначенными для сабов автомобильных ,у вас же были такие колонки и зачем вы их продали , хорошую вещь себе оставляют. 

Да , но массово и хорошо сделать не получается , не та область , а свои Mini Grand продал потому , что там был один дефектик ( не по моей вине ) Ну и к тому же был вариант с покупкой более старшей модель Studio Grand в чёрном рояле под два метра ростом , но увы.....не сложилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот , нахожусь в поиске кабелей, так как весь сет Kimber продал, точнее  нашёл несколько разных контор кабельных и прослушал

Самое интересное , что при сравнении ( то что удалось захватить в свои лапы ) пока с отрывом победил ................. :) Cardas Neutral Reference , сравню его ещё с Transparent, мне должен прислать его Саша Дворников и тогда уже точно выберу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну вот , нахожусь в поиске кабелей, так как весь сет Kimber продал, точнее  нашёл несколько разных контор кабельных и прослушал

Самое интересное , что при сравнении ( то что удалось захватить в свои лапы ) пока с отрывом победил ................. :) Cardas Neutral Reference , сравню его ещё с Transparent, мне должен прислать его Саша Дворников и тогда уже точно выберу 

А чем Кимбер-то не устроил? Аж обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А чем Кимбер-то не устроил? Аж обидно...

Много лет жил с Кимбером , почти все перепробовал начиная с 8TC, но в мою систему он ''маловат'' , хочется бОльшего :) Ну как обычно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Много лет жил с Кимбером , почти все перепробовал начиная с 8TC, но в мою систему он ''маловат'' , хочется бОльшего :) Ну как обычно 

Ну как без этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну вот , нахожусь в поиске кабелей, так как весь сет Kimber продал, точнее  нашёл несколько разных контор кабельных и прослушал

Самое интересное , что при сравнении ( то что удалось захватить в свои лапы ) пока с отрывом победил ................. :) Cardas Neutral Reference , сравню его ещё с Transparent, мне должен прислать его Саша Дворников и тогда уже точно выберу 

Сергей , а как же stereovox? Он же на сколько я помню ,был лучшим из лучших в вашем списке проводников , почему такой резкий поворот в сторону кардаса , появление ламов в вашей системе изменило приоритеты ?

Я сам опять вернулся к медным кабелям ( purist) , в связи с изменениями в системе , всё же универсальных кабельных решений  наверное не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, reverse сказал:

Сергей , а как же stereovox? Он же на сколько я помню ,был лучшим из лучших в вашем списке проводников , почему такой резкий поворот в сторону кардаса , появление ламов в вашей системе изменило приоритеты ?

Я сам опять вернулся к медным кабелям ( purist) , в связи с изменениями в системе , всё же универсальных кабельных решений  наверное не бывает.

Ламмы дорогие , пришлось продать много чего чтоб их купить И Ламмам не подходит Кимбер , слабоват он , хоть и серии Select

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошее к сожалению не дешево и скидок на стоящие вещи не бывает , это я уже усвоил , понаступав на грабли жадности -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, reverse сказал:

Все хорошее к сожалению не дешево и скидок на стоящие вещи не бывает , это я уже усвоил , понаступав на грабли жадности -)

Именно так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ukraine сказал:

Сергей, MiT-ы не рассматриваешь пока ?

Нет , потому что по мнению как владельцев Lamm, так и В Шушурина, Mit достаточно ощутимо окрашивают

Поэтому тут выбор у меня между PAD , Kubala Sosna, Transparent и самый недорогой Cardas , но только серии Neutral Reference

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на PAD. Причем "толстенькие" нормальные колбаски, не Luminist-ы засушенные из последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Почему Graham на продажу выкинул?

Не только Graham :) На Wilson нужны $$$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Ukraine сказал:

Ни в коей мере не хочу оспаривать мнение уважаемых специалистов, но несколько мыслей " вслух", если позволишь.

У MIT-ов " фокусировка " бесподобна !  Вообще у Б.Б. было такое разнообразие моделей на любой вкус...именно этим он и славится.

Первый MIT - 750cvt SHOTGUN - TERMINATOR - без окраски ( фото ) точно. Но очень тяжелые металлические блоки - кг около 5-6 каждый. 

Далее были : резкий MIT - 750 HE - на " краях ",  явно " окрашенный "  750 Tube - очень специфический, MIT - 750 Shotgun ( совр. серый) - вообще не понравился.

770 серия не попадалась.

Последние MAGNUMы - как бы, тоже без окраски.

Модели " ВЫШЕ " в своей системе пока не слышал.

 

 

cvt 1.jpg

cvt 3.jpg

cvt 2.JPG

Тут есть мнение по МИТ-ам , что сильно окрашивают звук , это не вменялось этим кабелям в вину , но это их особенность, которая не коррелирует с системой , ибо WA в принципе нейтральны , а LAMM  прозрачны Зависит ещё и от источника , но тут ML вне подозрений

В принципе я сейчас собираю типичную и в чём-то даже ''каноническую'' аудио систему Как результат моего нынешнего мировоззрения на звук и аудио компоненты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Crossfire сказал:

Ставлю на PAD. Причем "толстенькие" нормальные колбаски, не Luminist-ы засушенные из последних.

Мне вот тоже кажется , с PAD Venustas и выше ( но сильно дороже ) А толстенькие так и совсем

 

По проверенной информации LAMM выставляется с Kubala Sosna не потому что это наилучшее сочетание , а по экономическим позициям прежде всего

AnniversaryCables.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2016 at 15:37, Cергей Лебедев сказал:

Emm Labs

Cергей, добрый вечер. Отличная у Вас система! Слюни текут.

Сергей, а почему EMM? и какой?

посмотрел форумы, что то пишут про Эзотерики, там транспорт стоит от Эзотерик? я так и не понял. а на каких чипах они строят свои проигрыватели? Вы САКД хотите или чистый СД?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cosmos сказал:

Cергей, добрый вечер. Отличная у Вас система! Слюни текут.

Сергей, а почему EMM? и какой?

посмотрел форумы, что то пишут про Эзотерики, там транспорт стоит от Эзотерик? я так и не понял. а на каких чипах они строят свои проигрыватели? Вы САКД хотите или чистый СД?

спасибо!

Спасибо.

ЕММ Labs сравню с DSC . Мне нужен прогрыватель под SACD. 

Кроме этих двух производителей не вижу никого. Мне кажется что именно Емм и DSC лидеры . Если не брать сумасшедшую эзотерику Но японский звук мне противопоказан просто физиологически. Летом чуть не купил связку Эзотерика...троечки. Левинсон им сделал жёсткий фистинг.

Про потроха  не помню. Одноблочный ЕММ стоял у меня в системе пару месяцев. Отличный. Но дорогой очень. В ЖЖ написал про сравнение Кrell Cipher & EMM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Мне нужен проигрыватель под SACD. 

 

Да, сейчас на САКД море музыки.

Сергей, а какой моделью ЕММ заинтересовались? или не важно, любая. просто там несколько их в линейке.

и еще хотел спросить по Кимберу. У вас от входа до розетки идет кимбер. Это уже навсегда или хотели бы поменять кабель на сеть? Как вообще Вам этот кабель(как для линии питания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2016 в 23:51, cosmos сказал:

Да, сейчас на САКД море музыки.

Сергей, а какой моделью ЕММ заинтересовались? или не важно, любая. просто там несколько их в линейке.

и еще хотел спросить по Кимберу. У вас от входа до розетки идет кимбер. Это уже навсегда или хотели бы поменять кабель на сеть? Как вообще Вам этот кабель(как для линии питания)?

Я ещё не решил про модель ЕММ. возьму пару каких нибудь и сравню.

Кимбер пусть стоит. Не вижу смысла менять. Сечение приличное . Медь чилийская :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2016 в 23:56, Cергей Лебедев сказал:

Медь чилийская :)

а что в Чили аудиофильская медь? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2016 в 23:59, cosmos сказал:

а что в Чили аудиофильская медь? 

 

Чистая, самая самая чистая медь в Чили , по преданиям аудиофилов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1.11.2016 at 21:03, Ukraine сказал:

Сергей, MiT-ы не рассматриваешь пока ?

Сами по себе top-овые "MIT"-ы - весьма неплохие кабели, но в случае нынешних компонентов setup-а Сергея Лебедева их применение просто неприемлемо.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1.11.2016 at 21:07, Cергей Лебедев сказал:

...

по мнению как владельцев Lamm, так и В Шушурина, Mit достаточно ощутимо окрашивают

...

Тут вопрос не столько в окрашивании "MIT"-ами звука, сколько в скрадывании и откровенном нивелировании нюансов ... <_< 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот поэтому буду стремится к Транспарентам Референс , хотя мучительно будет расставаться с такими суммами на кабели.......если они выиграют в баттле с PAD и Kubala Sosna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...