Моя последняя система - Страница 6 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

утопия прекрасно с лампой дружит.

у меня в машине утопия с лампой, активный биампинг.

никакой рези, кристальная прозрачность и четкий быстрый бас.

Сергей гульнул налево с француженкой:)

но, американская мечта тебя всё еще ждёт:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребята , спасибо за поздравления.:) 

У меня правда и в самом деле всё интересно звучит с Фокал-ами :) Сам не ожидал. Купил на авито , там пара обьявлений по этим ас была. Акустика в состоянии " 0" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит система и если всё срастается , то аак правило , звук не обладает какими - либо брасоющимися в ухо недостатками. И я не являюсь фоннатом между прочим.

Мэгри люблю за непревзойдённые сч и вч. Легаси считаю одними из саиых интересных  ас в истории Хай -Энд ( Whisper ).

Люблю ас сбалансированные по всем частотам. Такие как например Вильсон ,  Пик Консалт , Рокпорт , большие Жбл

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДимON сказал:

Решил всё-таки продолжить разбавлять свою любовь к американскому High-End-у представителями французского ? ;)

Дим , ты же знаешь про моё аудио любопытство ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ПлеЯДы сказал:

 

Сергей гульнул налево с француженкой:)

но, американская мечта тебя всё еще ждёт:)

 

Да это не первые француженки. Рядом две пары Supravox ещё стоят :) Джассссс - их стезя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да ожидает , конечно. Куда без них. По жто будет позже :)

Продают тут за лям сто Маккс-ы. Нет денег сейчас столько , не то бы купил их и забил бы на все дальнейшие апгрейды :)

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1054577

хорошая цена.

жаль ставить некуда, купил бы в запас:)

хотя 260 кг... как их двигать то?

тут Висперы еле поднимаю в одного,

а в упаковках каждую 4 человека тащили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо фотиком правильно мне научиться владеть ;)

20170118_064727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ПлеЯДы сказал:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1054577

хорошая цена.

жаль ставить некуда, купил бы в запас:)

хотя 260 кг... как их двигать то?

тут Висперы еле поднимаю в одного,

а в упаковках каждую 4 человека тащили 

Дааа.....Понимаю. Выгружал тут Монтаны верхние. Ужоссс какие тяжёлые и огромные Эти Маккс примерно такие же в упаковках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ДимON сказал:

Решил всё-таки продолжить разбавлять свою любовь к американскому High-End-у представителями французского ? ;)

 

5 часов назад, ПлеЯДы сказал:

Сергей гульнул налево с француженкой:)

но, американская мечта тебя всё еще ждёт:)

Американской мечтой Вы называете старые ящики Wilson Audio с динамиками Focal или новые ящики с динамиками ScanSpeak ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Panamera сказал:

 

Американской мечтой Вы называете старые ящики Wilson Audio с динамиками Focal или новые ящики с динамиками ScanSpeak ?

это образно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно слушал, но насколько помню, у старых Утопий бериллий все таки позвонче и поярче, чем у новых.

Что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Давно слушал, но насколько помню, у старых Утопий бериллий все таки позвонче и поярче, чем у новых.

Что не есть хорошо.

Всё зависит от системы Это ж всё-таки комплексный подход И  эти конкретно АС , я  не слушал в своей системе ( и вообще не слушаю перед покупкой ничего )

Подход у всех разный Вот ЮАМ тоже Монтаны не слушал, ( У нас  в стране Montana тогда и вовсе не были представлены )

А вот купил их , и построил свой сетап исключительно опираясь на свой опыт и интуицию И она его не подвела , как и моя меня тоже.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎28‎.‎11‎.‎2016 at 0:02 AM, Cергей Лебедев said:

Вот бананы как класс не признаю , у лопаток контакт лучше :)  

Тоже так долго думал, пока не переслушал кучу одинаковых шнурков в вариантах с бананами и лопатками (терминированные производителем). Во всех без исключения вариантов, шнурки терминированные бананами звучали лучше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander Shkalikov сказал:

Тоже так долго думал, пока не переслушал кучу одинаковых шнурков в вариантах с бананами и лопатками (терминированные производителем). Во всех без исключения вариантов, шнурки терминированные бананами звучали лучше. ;)

У всех свои предпочтения ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Panamera сказал:

Надеюсь речь не о первых JMlab Utopia с титаном? Я их так толком и не "запустил", тогда я был еще совсем молодым... 

577z.jpg

О вторых 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Ilja said:

Подождите, а с чем LAMM  НЕ звучит ? :) 

5+ лет слушал все линейки LAMM.

Единственный хороший компонент, при еще как-то приемлемым соотношением качество звука / цена, это гибридник M1.2 Reference, не считая ML3 Signature, который при относительно хорошем звуке, стоим невменяемых денег.

Пред полное ..., причем он фактически не ламповый, корректор совсем никуда не годится, не говоря ужа о ML2.2, который даже ширики контролировать не может.

Так, что проще спросить, с чем он звучит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander Shkalikov сказал:

5+ лет слушал все линейки LAMM.

Единственный хороший компонент, при еще как-то приемлемым соотношением качество звука / цена, это гибридник M1.2 Reference, не считая ML3 Signature, который при относительно хорошем звуке, стоим невменяемых денег.

Пред полное ..., причем он фактически не ламповый, корректор совсем никуда не годится, не говоря ужа о ML2.2, который даже ширики контролировать не может.

Так, что проще спросить, с чем он звучит. ;)

см  # 202 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие конкретно ширики ? Мои несколько широкополосников вполне себе ;)  

Правда ширики не для этих унч предназначены , я от неимения временно  иных ас , к них Лэмм подключал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Cергей Лебедев said:

О вторых 

Вторая серия на мой взгляд, самая удачная.

У меня тоже АС из второй серии, так они и кабелем неплохим разведены, и кроссоверы на качественных компонентах (даже в фильтре НЧ, конденсатор пленочный используется, размером с 1 литровую банку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Какие конкретно ширики ? Мои несколько широкополосников вполне себе ;)  

Правда ширики не для этих унч предназначены , я от неимения временно  иных ас , к них Лэмм подключал 

Так Вы слушаете гибридник M1.1, аналог M1.2, который я как раз похвалил и который неплохо справляется и со сложной акустикой.

Речь о шириках касалась лампового ML2.2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, описание второй серии: http://www.excelia-hifi.cz/focal/focal-utopia-be.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем так или иначе назревает желание повысить качество звука (тем или иным методом ) И ведь и запросы повышаются ( при условии , что требовательность слушателя возрастает ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

5+ лет слушал все линейки LAMM.

Единственный хороший компонент, при еще как-то приемлемым соотношением качество звука / цена, это гибридник M1.2 Reference, не считая ML3 Signature, который при относительно хорошем звуке, стоим невменяемых денег.

Пред полное ..., причем он фактически не ламповый, корректор совсем никуда не годится, не говоря ужа о ML2.2, который даже ширики контролировать не может.

Так, что проще спросить, с чем он звучит. ;)

Ну я эксплуатирую у себя в setup-е УНЧ Владимира ещё с 99-го, т.е. почти ужЕ 18 лет :P

Касаемо гибридных УМ соглашусь, что они абсолютно универсальны в плане работы с нагрузкой, т.е. спокойно "прокачают" абсолютно любую АС.  Вот 18-ваттные триодные УМ, что с 6С33С на выходе, для полноценной реализации заложенного в них потенциала потребуют высокоэффективных (обладающих достаточно ровной характеристикой импеданса и высокой чувствительностью) АС с соответствующим уровнем разрешения. И это могут быть далеко не только т.н. "ширики", но и 2- 3- и более полосные АС, как пример (из того, что я слушал) : "WATT/Puppy System 7" и "WATT/Puppy System 8", "MAXX Series 2" и "МАХХ Series 3", "Alexandria X-2" и "Alexandria XLF" от "Wilson Audio Specialties", верхние модели "Verity Audio", "Mezzo Utopia" от "Focal-JMlab" + вагон и маленькая тележка всякого там т.н. "винтажа".  Флагманские "ML3 Signature" лично для меня являются апогеем усилителестроения, поэтому ... no comments B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, ДимON said:

Ну я эксплуатирую у себя в setup-е УНЧ Владимира ещё с 99-го, т.е. почти ужЕ 18 лет :P

Касаемо гибридных УМ соглашусь, что они абсолютно универсальны в плане работы с нагрузкой, т.е. полноценно "прокачают" абсолютно любую АС.  Вот 18-ваттные триодные УМ, что с 6С33С на выходе, для полноценной реализации заложенного в них потенциала потребуют высокоэффективных (обладающих достаточно ровной характеристикой импеданса и высокой чувствительностью) АС с соответствующим уровнем разрешения. И это могут быть далеко не только т.н. "ширики", но и 2- 3- и более полосные АС, как пример (из того, что я слушал) : "WATT/Puppy System 7" и "WATT/Puppy System 8", "MAXX Series 2" и "МАХХ Series 3", "Alexandria X-2" и "Alexandria XLF" от "Wilson Audio Specialties", верхние модели "Verity Audio", "Mezzo Utopia" от "Focal-JMlab" + вагон и маленькая тележка всякого там т.н. "винтажа".  Флагманские "ML3 Signature" лично для меня являются апогеем усилителестроения, поэтому ... no comments B)

2-я заповедь "Не сотвори себе кумира..." ;)

ML2.2 кое как могут воспроизводить классику в малых составах и некоторый , и то вяло. Даже блюз скучно слушать, не говоря о БСО и роке - мазня и полное отсутствие динамических контрастов.

Причем это касается совершенно разных "легких" АС, не говоря о Вилсонах и Утопиях.

По ML3, имея цену на порядок ниже, его можно было бы назвать хорошим.

Хотя даже в этом случае, Hand made на 300B, не оставил ему ни единого шанса, за исключением мощности (слушалось на Grande Utopia M и Scala Utopia):

96319218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...