Mоноблоки Next-Sound на лампе T1610 с внешними трансформаторами - Страница 12 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mоноблоки Next-Sound на лампе T1610 с внешними трансформаторами


NextSound_In
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 646
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Tom Waits сказал:

Андрей , баса нет , но все равно прекрасна ?  

Олег не придирайся :D

Бас есть, но не глубокий, для вокала и легкого джаза очень хорошо :)

У меня у самого ШП для таких целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вторая песня очень понравилась. За душу берет. А первая - нет. Ролик правда не тот загрузился. Ну вы наверное поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, next-sound said:

Фотографии одной из реализаций аналогичных динамиков RCA LC-1a, но в "современных" корпусах нашего изготовления. 

Владелец одной из лучших систем в Москве, сделал Свой выбор и украсил рабочий кабинет нашими изделиями. 

В настоящий момент через наши руки прошло 5 пар подобных динамиков, и не было человека, который при свободном выборе глянул бы в сторону топовых Фокалов Гранд Утопия или на Вестлейки (тем более оригинальные)...

Основая проблема в том - что это динамики не нашего производства, и с огорчением могу сказать тот факт - что наших знаний и опыта в настоящее время не хватит, чтобы повторить и воспроизвести аналогичный проект, который сделал талантливый разработчик Гарри Ольсон.

Не зря на аукционах данные динамики продаются от 5000 до 10000$ за пару, без оформления. 

С уважением 

Михаил 

 

IMG_3765.JPG

IMG_3772.JPG

IMG_3775.JPG

Красиво, но слабо верится в жизнеспособность. Потому как стекло вокруг будет петь, а LP подпевать. Он ведь на одном столе с АС. Да и лампам лишние вибрации тоже ни к чему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И объемчик корпуса скорее всего для таких динамиков маловат будет. Хотя........слушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Oleks сказал:

 

 

И в одном, и в другом видео присутствует какой-то жутчайший окрас звука, да и общая подача, мягко говоря, совсем никакая ...  :Confused:

P.S.  Не исключаю, что это просто косяк при записи данных роликов <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

И объемчик корпуса скорее всего для таких динамиков маловат будет. Хотя........слушать надо.

Когда я рассчитывал объемы корпусов под эту пару динамиков, я основывался на измерениях параметров этой пары.

Позже к нам попали оригинальные корпуса RCA. Оказалось, что они имеют точно такой же объем, но другие пропорции (меньше в глубину, но повыше и пошире).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ДимON сказал:

И в одном, и в другом видео присутствует какой-то жутчайший окрас звука, да и общая подача, мягко говоря, совсем никакая ...  :Confused:

P.S.  Не исключаю, что это просто косяк при записи данных роликов <_<

или запись с рекордера такая или полная глухомань 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Berushi said:

Некст-саунд может любому жопу надрать. По крайней мере я это наблюдал не так давно, три-четыре года назад...

Недоумеваю, зачем такой срачь поднимать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

И в одном, и в другом видео присутствует какой-то жутчайший окрас звука, да и общая подача, мягко говоря, совсем никакая ...  :Confused:

P.S.  Не исключаю, что это просто косяк при записи данных роликов <_<

Я не знаю, зачем притащили эти ролики в данную ветку. Они не имеют никакого отношения к обсуждаемым моноблокам. Повторю, что играл корейский однотактник на 300b, причем довольно бюджетный.

Если говорить про окрас и общую подачу, то естественно записывающий айфон его вносит, так как в реальности система играла скорее даже слишком нейтрально и деликатно.

еще раз: Данные ролики к обсуждаемым моноблокам отношения не имеют!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Archun сказал:

Недоумеваю, зачем такой срачь поднимать тогда?

Расслабились..:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berushi сказал:

Расслабились..:LOL:

Посетив впервые компанию NextSound, я был удивлён как размером занимаемых ими площадей, так и количеством занятых работой людей, не говоря про количество аудиотехники там присутствующей.

в четырех комнатах, куда я заглянул, работали семь человек. И это в 14 часов, когда многие аудиофилы ещё только просыпаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, EFaudio сказал:

Посетив впервые компанию NextSound, я был удивлён как размером занимаемых ими площадей, так и количеством занятых работой людей, не говоря про количество аудиотехники там присутствующей.

в четырех комнатах, куда я заглянул, работали семь человек. И это в 14 часов, когда многие аудиофилы ещё только просыпаются

Сергей, я знаю лично всех работающих в Ннкст-саунд. Жду от них результатов, за которые раньше я их боготворил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж, боготворить инженеров аудио - это через чур!

Не боги горшки обжигают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Berushi сказал:

Сергей, я знаю лично всех работающих в Ннкст-саунд. Жду от них результатов, за которые раньше я их боготворил!!!

Вечно фонящие усилители. Хоть от этого избавились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Painmailer said:

Вечно фонящие усилители. Хоть от этого избавились?

Усилитель, как я понимаю, был не их.

В общем, хотелось бы услышать запись с другим услилителем - ихнем, и не на 300В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, marconi сказал:

Усилитель, как я понимаю, был не их.

Я про все выставки где они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Berushi сказал:

Сергей, я знаю лично всех работающих в Ннкст-саунд. Жду от них результатов, за которые раньше я их боготворил!!!

От любви до ненависти один шаг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, EFaudio сказал:

 через чур!

 

чересчур пишется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eugen Komissarov сказал:

Когда я рассчитывал объемы корпусов под эту пару динамиков, я основывался на измерениях параметров этой пары.

Позже к нам попали оригинальные корпуса RCA. Оказалось, что они имеют точно такой же объем, но другие пропорции (меньше в глубину, но повыше и пошире).

Ну да, ну да. По расчетам получается минимально возможный объем. а чем больше, тем лучше. У Сергея Зыкова под них вон какой объем, вот это уже ближе к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

чересчур пишется 

Это от глубины зависит :

Чур - русский обережный бог. 
При каком-то избытке есть опасение переборщить, при этом обращаются к Чуру за помощью. 
Через Чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MichaelRND сказал:
3 часа назад, ДимON сказал:

И в одном, и в другом видео присутствует какой-то жутчайший окрас звука, да и общая подача, мягко говоря, совсем никакая ...  :Confused:

P.S.  Не исключаю, что это просто косяк при записи данных роликов <_<

или запись с рекордера такая или полная глухомань 

Да нормально звучит для ролика. Это же вам не реальное звучание, ну есть там 5-7% от истинного звука системы, в роликах больше и не бывает. Лучше зайдите в мою ветку про ролики( только что открыл) и выскажитесь пожалуйста. Только прошу не матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

чересчур пишется 

Вот, Сереж, тебе и Ламмы по 2000 покажут, и орфографии научат. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Painmailer сказал:

Я про все выставки где они были.

Очень желаю вам показать свою систему на MHES 2016 не хуже, чем показали свою NextSound три года назад

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...