Mоноблоки Next-Sound на лампе T1610 с внешними трансформаторами - Страница 18 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mоноблоки Next-Sound на лампе T1610 с внешними трансформаторами


NextSound_In
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это такой же бред как тонкомпенсация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 646
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, чатем сказал:

Согласен. И с тем, что не надо уши отрезать, чтобы измерить параметры звукового трансформатора, каковым ухо и является. Уже измерили. не травмируя подопытных( добровольных). И с тем, что у каждого слух, как отпечаток его пальца - чисто индивидуальный и неповторимый. И про психически больных( а кто из нас полностью здоров? Не знаю таких) - Ван Гог тому яркий пример. И ведь многим нравится именно Ван Гог. Хотя многим и социалистический реализм. А некоторым митьки. Или Сальватор Дали.Все мы разные, самое главное, чтобы художников на нас всех хватило.

хорош в бред привлекать известные имена . что за привычка с недавних пор появилась ? Ван Гог тут при чём ? а какое отношение Сальватор Дали имеет отношение к аудио ? меня на 90% окружают психически здоровые люди . может тебе стоит сменить окружение ? :LOL::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

Слух тут причём? Предлагаешь каждому уши править? Параметры слуха - характеристика не влияющая на восприятие поскольку человек не имеет возможности сравнивать звук с другим слухом.

больное сознание всегда пугает разнообразие мира ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Painmailer сказал:

Разница слуха очень мала, если конечно нет значительных изменений (возрастных, из-за болезней и т.п.). Отличия в восприятии могут быть больше, поскольку культурная история у каждого человека своя.

Есть такое понятие музыкальных слух, может слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Есть такое понятие музыкальных слух, может слышали?

Это к нашей теме не относится. Это вопросы музыкальной психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ClassicVoice сказал:

наплевать на доказательства науки ! для человека важно то , что ему нравится , а не наука говорит - наплевать на неё , если она что-то говорит про органы восприятия , не стыкующееся с очевидным для человека . то , что ты говоришь " как есть " - есть для тебя )))) для остальных этого нет . если нет слуха , вкуса и своего мнения - ориентируйся на науку )))))

Не, немного не так. Ориентируйся на себя, но не отвергай науку, пока не поймешь, что она расходится с твоими ощущениями от окружающего тебя мира. А так как наука и то, что я проверил в точности совпало, я не могу ее отвергать в этой части. Так как ее выводы совпали с моими. Ну а другие - пусть как хотят( свобода). Может ученые были неправильные? Или надо что то подправить в консерватории? Ну я и не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Painmailer сказал:

Это такой же бред как тонкомпенсация.

а многим нравится ))) да и звук в одной и той же студии на каждой сессии - разный ))) поэтому грамотные музыканты пишут альбом сразу , чтобы ручки никто не крутил на аппаратуре . получить точно такой же звук " поле кого-то " , который был сначала - невозможно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

а многим нравится )))

Вот все говорят - фильм для дураков, фильм для дураков, а мне понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё очень и очень просто. Хотите слушать искажённый звук - слушайте. К Хай-Енду это ни какого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Это к нашей теме не относится. Это вопросы музыкальной психологии.

какая психология !? нахрен ))))) это личный психиатр посоветовал говорить ? может ещё музыку поделим на " правильную " и " не правильную " ? да любой нормальный человек пошлёт куда подальше таких советчиков )))) я тоже пошлю . мне глубоко наплевать на таких " специалистов по чужому вкусу " :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

Вот все говорят - фильм для дураков, фильм для дураков, а мне понравился...

причём тут фильмы ? мы про музыку и звук говорим :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

какая психология !?

Музыкальная.https://ru.wikipedia.org/wiki/Музыкальная_психология

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

может ещё музыку поделим на " правильную " и " не правильную " ? 

Все так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Painmailer сказал:

Разница слуха очень мала, если конечно нет значительных изменений (возрастных, из-за болезней и т.п.). Отличия в восприятии могут быть больше, поскольку культурная история у каждого человека своя.

Однако, плохой вкус - не оправдание. 

Давайте особо не углубляться в это болото, а то потонем на фиг. Там ученые еще не до конца разобрались, где там брод. Но то, что восприятие музыки у разных людей имеет просто колоссальные различия - я это знаю точно. Почему так - науке пока это точно не известно. они пока еще не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

эта наука исследует исключительно гармоническое построение произведения для того , чтобы для размякшего мозга клепать хиты ))) как собака Павлова примерно )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

 Но то, что восприятие музыки у разных людей имеет просто колоссальные различия - я это знаю точно. Почему так - науке пока это точно не известно. они пока еще не в курсе.

Давайте разделять мух от котлет. Музыка - это музыка, звук - это звук.

Восприятием музыки занимается музыкальная психология (ссылка выше). Вопрос глубоко изучен, не надо думать, что малая информированность эквивалентна малой изученности :)

Восприятием звука занимается психоакустика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Painmailer сказал:

Все так делают.

кто все ? любая музыка - правильная , которая нравится конкретному человеку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

эта наука исследует исключительно гармоническое построение произведения для того , чтобы для размякшего мозга клепать хиты ))) как собака Павлова примерно )))) 

Советую хоть что-то почитать по теме. Для расширения кругозора. Кирнарскую, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

кто все ? любая музыка - правильная , которая нравится конкретному человеку )))

Вообще все делят музыку на правильную и не правильную. Вопрос только какими словами, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Давайте особо не углубляться в это болото, а то потонем на фиг. Там ученые еще не до конца разобрались, где там брод. Но то, что восприятие музыки у разных людей имеет просто колоссальные различия - я это знаю точно. Почему так - науке пока это точно не известно. они пока еще не в курсе.

и не будут в курсе ))) не то и не там изучают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Советую хоть что-то почитать по теме. Для расширения кругозора. Кирнарскую, например.

и что она мне расскажет ? что что-то изменилось в гармоническом ряду ? новые ноты придумали ? или что тритоны и септ-аккорды если играешь , то - сатанист ? что она мне расскажет ? что за бред !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ClassicVoice сказал:

хорош в бред привлекать известные имена . что за привычка с недавних пор появилась ? Ван Гог тут при чём ? а какое отношение Сальватор Дали имеет отношение к аудио ?

Самое прямое. все это - разные стороны восприятия ИСКУССТВА человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо жить в 14 веке, наверное. Но на дворе давно 21й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

и что она мне расскажет ? что что-то изменилось в гармоническом ряду ? новые ноты придумали ? или что тритоны и септ-аккорды если играешь , то - сатанист ? что она мне расскажет ? что за бред !?

Всё она тебе расскажет. Про аналитический и ритмический слух, про музыкальные способности. Про вещи о которых ты даже не догадываешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ClassicVoice сказал:

меня на 90% окружают психически здоровые люди . может тебе стоит сменить окружение ? :LOL::LOL:

Что то я в этом сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...