Выбор сетевого плеера - Cambridge, Pioneer, Onkyo - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор сетевого плеера - Cambridge, Pioneer, Onkyo


Рекомендованные сообщения

Где ставки принимают? Какой коэффициент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"..... Ставлю на Онкио, Кембридж если только 851, а перелицованный Мэджик 6 не интересен..."

Полностью согласен - нужен для сравнения 851N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Lehagor сказал:

"..... Ставлю на Онкио, Кембридж если только 851, а перелицованный Мэджик 6 не интересен..."

Полностью согласен - нужен для сравнения 851N.

Лично у меня Маранц 8005,к Кембриджам и прочему равнодушен,8005 тут,на неделе,взял и полез обновляться,чёта я рыл по сайтам рыл, и не нашёл суть обновлялки,-озадачен этим по самое немогу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Где ставки принимают? Какой коэффициент?

Алексей

Это надо Макса трясти,пусть расскажет как мы ему помогли, ну и налив осуществит-чтоб работало и за важные(нужные)советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялось означенное ранее мероприятие. Как обещал - кратенький отчет. По порядку...

На этот сравнительный тест (если так можно назвать это краткое знакомство) я взял с собой знакомого аудиофила, который с удовольствием принял мое предложение. Забегая вперед скажу, что все мои впечатления и результирующее мнение о данных стримерах ( Cambridge CXN  и  Onkyo 6170 ) полностью совпали с мнением моего товарища.

Система в которой слушали:

Усилитель Denon PMA-1520AE 

АС Tannoy Revolution XT 8F

По проводам ни чего не скажу, не интересовался, но думаю что в данном случае это и не важно...

Сетап "придумывал" не я. Такой нам быстренько собрал менеджер Евгений. Правильный или не правильный сетап - судите сами. Думаю, что для того что бы определить "музыкальные задатки" этих стримеров - вполне достаточный уровень компонентов. 

01122016888.jpg

01122016889.jpg

 

01122016890.jpg

01122016892.jpg

 

Что слушали:

На флешку записал различные Hi-Res файлы в кодировке от 44,1кГц/16 бит до 192кГц/24 бит. И еще специально скачал с HDtracks вот такой сборник в формате DSD64 (2,8 МГц): "Audiophile Hi-Res System Test - Great Sampling Tracks Included!" Еще у меня с прошлогодней выставки вот такой сборничек есть: "Sample Moscow 2015"

folder.jpg

folder.jpg

 

А для чего все это затевалось?

Я не однократно говорил на этом форуме, что хочу "приобщиться" к любителям Hi-Res контента, которого с каждым днем становиться все больше и больше. Быстрота получения и доступность этого муз. материала очень сильно подкупает (правда качество записи иногда оставляет желать лучшего, мягко сказано). Производители Hi-Fi, Hi-End техники "просекли" эту тенденцию и "выдают" на свет в последнее время все больше разной аппаратуры способной воспроизводить этот контент с локального носителя, а так же и из сети с использованием различных сервисов например таких как Tidal, Spotify и т. д. Но лично у меня ранее не было возможности познакомиться ни с одним аппаратом данной категории. Поэтому был очень рад предложению от фирмы Pult.ru сравнить указанные стримеры.

Почему именно эти модели? Ну потому, что почитывая форум и др. источники, сделал для себя вывод, что относительно новый ЦАП АК4490 очень не плохо справляется с задачей преобразования цифры в аналог. Есть достаточное количество примеров хорошей реализации этого чипа в стримерах, например ТИК 503. Поэтому когда узнал из этой ветки форума о выходе нового аппарата на этом чипе - мне сразу захотелось его "попробовать" Цена - отличная, характеристики - то же. Есть правда несколько вопросов к функционалу, но посмотрев на цену - "прощаешь многое". Почему Кембридж? Да потому, что есть большое кол. отзывов о нем. Аппарат не новый. Давно на рынке. Пользователи уже давно определили его плюсы и минусы. Поэтому Кембридж CNX выступал в качестве отправной точки для меня и моего товарища. Повторюсь - ни я ни мой друг не имели дело с данным видом аппаратуры. Оба стримера примерно одной ценовой категории (с учетом того, что на Кембридж действуют приличные скидки! - этого я вам не говорил :-)  ) Функционал примерно одинаков. А вот "начинка" очень разная. И это как раз очень кстати.  Лично меня интересует прибор "все в одном" по возможности, Т. е. транспорт и ЦАП в одном корпусе, хорошо бы еще и хранилище! Но это уже другая ценовая категория. Ну вот как то так...

Теперь самое интересное - ПРОСЛУШИВАНИЕ!

Первым был подключен Onkyo 6170. Внешний вид аппарата не вызвал у меня восхищения, но и отвращения так же. Мне кажется, что на рекламных картинках (которых не много) данный Онкио выглядит даже красивее. Дсплей, можно сказать, одно строчный с приятным бело голубым свечением точек (это в аппарате в "серебре", в черном - свечение зеленым). Не буду судить об информативности этого дисплея так как, повторюсь, сравнивать мне не с чем... Загрузился аппарат, после нажатия кнопки, довольно быстро.  Вставляем флешку в USB на передней панеле. Определяет носитель быстро. Но вот "листать" искать инфу на ней очень затруднительно - не информативный дисплей. Управление обоими стримерами было посредством пультов к ним. Менеджеры не стали "заморачиваться" с управлением на планшете/смартфоне  с помощью фирменного ПО.  Их понять можно. Я не в обиде. После непродолжительного "изучения" принципа работы с контентом - мне удалось разобраться в этом самом принципе и "запустить" воспроизведение! Тут хочу отметить, что с флешкой Онкио "работает" (считывает информацию) заметно дольше чем Кембридж.

Ну что сказать. "Вау" эффекта не было. Я "избалован" аналоговым звучанием своего винилового сетапа, поэтому особо ни чего и не ждал от аппарата за 60 с небольшим т. руб. Но что "бросилось" в уши так это количество "воздуха". Вот здесь этого не отнять. Бас есть. Хороший бас. А я люблю этот диапазон. Не плохая средина. Вроде бы все хорошо, но чем больше слушал, тем как то менее мне хотелось слушать. Не знаю как это объяснить. Нет это не сибилянты на высоких, это не раздражающий "подъем" в ВЧ области, это не "аналитичная" прозрачность разлагающая музыку на звуки, это скорее "острота" не прогретого аппарата. А на это надо делать скидку. И что еще было очень заметно - какая то плоская сцена. Нет глубины. Ширина есть, а вот глубины хотелось бы побольше, как я привык "видеть" ее в своей системе. Забегая вперед скажу, что наверно это неправильное расположение акустики в помещении и в целом "заслуга" всех остальных компонентов системы, т. к. Кембридж в этом вопросе хоть и выдал чуть больше глубины, но не тот уровень к которому привык.

Далее подключили Кембридж. Управление конечно на голову лучше чем в Онкио. Но это заслуга большого графического дисплея. Есть Русский язык, что несомненно повлияло на узабилити этого стримера. Пульт практически такой же как и у Онкио. Немного другое расположение кнопок, а функционал практически тот же. Но это не будем считать каким то огромным плюсом в пользу Кембриджа. Потому что стримерами пользователи привыкли управлять с планшетов, смартфонов. Просто в тот момент я не потратил лишнего времени на "изучение" принципов запуска музыки с флешки. Внешний вид, на мой взгляд, в отличие от Онкио, в живую лучше у Кембриджа. Особенно когда он включен. Мне понравилась подсветка кнопок управления на большом экране. Ну и сам дисплей вызвал положительные эмоции. Загрузка после нажатия кнопки, у Кембриджа чуть дольше, но не критично. Зато читает с флешки быстрее чем Онкио. И общее быстродействие, как мне показалось, у Кембриджа лучше.

Звук. Если при первом прослушивании Онкио сразу слышиш большое кол. "воздуха", то здесь мы сразу отметили "масштабность" звука, как выразился мой товарищ - "основательность", "породистость" звука. Наверно это слишком высокомерные эпитеты для компонента HiFi уровня, но это было заметно. Кстати перед началом этого мероприятия один из менеджеров Пульт. ру Антон, очень удивился моему выбору компонентов для теста. По его мнению Онкио не конкурент Кембриджу. Так как совершенно разные "философии" и подходы к звуку у этих фирм. Я пытался ему возразить, но по результату полутора часовому теста - он оказался прав. Я честно об этом ему потом сказал. Вернемся к звуку. Да "воздуха" у Кембриджа меньше, мой товарищ охарактеризовал его звук по сравнению со звуком Онкио, немного темным. Я согласен, что воздуха меньше, но на разрешающую способность это на мой взгляд не повлияло. Кстати на Кембредже я услышал разницу между DSD 64  и другими кодировками. В Онкио на всех файлах "воздух". А в Кембридже DSD играет лучше чем другой формат на этом же стримере. Когда готовился к данному мероприятию специально записал DSD. Я был уверен, что Кембридж не читает DSD с флешки. Я даже не поверил менеджеру который меня убеждал в обратном. Был удивлен как легко и быстро Кембридж читал DSD ! Но теперь уточнил - только DSD64 (2,8МГц) и не более. В этом плане Онкио впереди! Читает ВСЕ! Так вот на мой взгляд Кембридж все таки по музыкальней. По своему опыту скажу, что от звука Кембриджа не устанешь, голова болеть не будет, это точно. 

Выводы.

При таком кратком, всего 1,5 часа чистого времени, тесте делать какие то заключения и выводы - это не правильно и ошибочно. Более того - тест проводился с использованием только флешки, возможно другие способы воспроизведения контента дадут совершенно другие результаты, способные изменить мое мнение.  Все выше сказанное является сугубо моим мнением составленным "на бегу" без вдумчивого много часового прослушивания различного музыкального материала. Для себя лично я выводы сделал. Теперь есть небольшое представление о данном типе компонентов. Если говорить в частности об этих двух стримерах - мне, по совокупности свойств и качества воспроизведения,  больше понравился Кембридж. НО, повторюсь, это только мое мнение и не претендует на исключительность. Хотя, если честно, перед поездкой был уверен в 100% победе нового Онкио. Не зря говорят, что сам по себе отличный чип - ни что, по сравнению с грамотной его реализацией в конкретном аппарате. Возможно мои представления об этих аппаратах ошибочно. Может в другом сетапе, в прогретом состоянии и при других условиях Онкио мне понравиться больше... Вот еще какая мысль пришла в голову - послушав эти аппараты я понял, что от винила я ни когда не откажусь! Ну по крайней мере пока не послушаю стример уровня, например, Аурендер А10 или еще "круче" :-)) Эти аппараты уровня хорошего, можно сказать - очень хорошего HiFi, но не более.

Вот такие впечатления.

Большое спасибо команде PULT.RU, конкретно менеджеру Евгению, который все это мероприятие организовал и, наверно, злился на меня, когда я "доставал" его своими вопросами и нетерпением. Большое спасибо менеджеру Антону за прекрасную беседу на тему аудифилии, за хороший кофе! . Очень осведомленный в аудио человек. Видно что очень увлечен этой темой. В общем,как говорят, находится на своем месте. Своего товарища пришлось силком "отгонять" от него - встретились два аудиофила и понеслось :-))     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А фотки почему вытянутые по вертикали? Или правда такие динамики у всех колонок овальные :)

 

ИМХО, стримеры надо сравнивать в сетапе заведомо выше уровнем. Потом-то слушать можно и в сетапе попроще, а вот сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не вытянутые! Просто фотографировал сверху вниз, я не спец в этом вопросе :D

Исправил (кажется), просто "криво" прикрепились фото, правил размер в окне, вот и повытягивались...

Про сетап я уже говорил, что не я его "сочинял" хорошо что хоть так удалось послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Max966 сказал:

от винила я ни когда не откажусь! Ну по крайней мере пока не послушаю стример уровня, например, Аурендер А10 или еще "круче" :-)) Эти аппараты уровня хорошего, можно сказать - очень хорошего HiFi, но не более

Я как то уже тут говорил ... Начните знакомство с правильных цифровых источников ;) ... http://www.clonesaudio.com/music-server

 

0c9b5b_b2f4c02606364bb48e2d008d67e96770~mv2_d_2000_2577_s_2.png

14409525_746704702135530_5752206282216425136_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобрести сетевой плеер.Хочется готовое решение,на выходе с плеера нужны цифра(spdif).Подскажите какой лучше по звука,есть следующие варианты-Cambridge, Pioneer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Max966 сказал:

Да нет, не вытянутые! Просто фотографировал сверху вниз, я не спец в этом вопросе :D

Исправил (кажется), просто "криво" прикрепились фото, правил размер в окне, вот и повытягивались...

Про сетап я уже говорил, что не я его "сочинял" хорошо что хоть так удалось послушать.

Вам советовали, для ваших целей нужно было слушать 851-й! Если бы выход по цифре, то разница не очень большая, но цап там серьезней и предусилитель неплохой.

По цифре разница в основном только в питании - в 851-м оно полностью линейное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, doomsmith said:

Мне как транспорт очень нравится Sonos Connect.

Интересная штуковина.. 350 баков, всего-то. Судя по цене, не должна пройти проверку и с Soundaware D200..

А вы с чем сравнивали ? Или так.. не с чем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, doomsmith said:

Мне сравнивать некогда. Я музыку слушаю.

Понял. Тогда вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше аудиокомп собрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, геннадий-777 сказал:

Собираюсь приобрести сетевой плеер.Хочется готовое решение,на выходе с плеера нужны цифра(spdif).Подскажите какой лучше по звука,есть следующие варианты-Cambridge, Pioneer.

логитек классик ( не тач)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, doomsmith сказал:

Мне сравнивать некогда. Я музыку слушаю.

Коротко и ясно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Sonica Dac-если кому-то интересно?

Sonica-DAC_inside.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Выбираю стриммер, остановился на двух моделях Cary audio DMS500 и NAIM Uniti Nova.

В живую их сравнивать вряд ли получится, поэтому прошу совета, может кто-то из Столицы уже имел опыт подобного выбора.

Из главного:

Цифровые входы различные, оптика, коаксиал, УСБ.

Аналоговый выход.

Звук нужен не хуже топового СД проигрывателя.

 

Усилитель в NAIM,  сомневаюсь, что буду им пользоваться, т.к. приверженнец лампы.

Что нравиться в Cary: двойное моно на известном чипе.

 

В настоящее время использую ноут и авторский ЦАП на АД1853

Есть желание избавиться от всех имеющихся источников дома и оставить один универсальный комбайн.

 

Х

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nova появится в лучшем случае в июле:

http://forums.naimaudio.com/topic/uniti-progress-update

500-й можно и  сейчас предварительно послушать, и если понравится, то приобрести.

Я вот остановился на младшем брате - AIOS ( 3 тыс. дол)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergejj2005 сказал:

Выбираю стриммер, остановился на двух моделях Cary audio DMS500 и NAIM Uniti Nova.

А почему именно на на них? Нравится характер звука, присущий этим брендам или ориентировка была исключительно по цене/функциональности? Если последнее, то можно еще и ближайшего родственника Naim - Linn Akurate DS - рассмотреть. У Linn никаких довесков в виде встроенных усилителей нет. Там все сделано по максимуму для звука самого стримера. Играет он, пожалуй, даже получше многих топовых CD-проигрывателей. А Akurate DSM позволит избавиться еще и от внешнего преда/фонокорректора.

По цене Linn выходит дороже, чем вышеозначенные варианты, но по Linn можно найти хорошие предложения на вторичке, как за рубежом, так и у нас.

У Linn, правда, нет USB входа, но раз услышав как он играет со встроенного транспорта, вам вряд ли захочется использовать его цифровые входы (А так, у DSM есть оптика, коаксиал, и HDMI, а для передачи звука с ПК/Mac можно воспользоваться программой Songcast).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2017 at 11:26, kei сказал:

Sonica Dac-если кому-то интересно?

Sonica-DAC_inside.png

нет цифрового выхода со стриммера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎04‎.‎2017 at 17:40, PXC 450 сказал:

А почему именно на на них? Нравится характер звука, присущий этим брендам или ориентировка была исключительно по цене/функциональности? Если последнее, то можно еще и ближайшего родственника Naim - Linn Akurate DS - рассмотреть. У Linn никаких довесков в виде встроенных усилителей нет. Там все сделано по максимуму для звука самого стримера. Играет он, пожалуй, даже получше многих топовых CD-проигрывателей. А Akurate DSM позволит избавиться еще и от внешнего преда/фонокорректора.

По цене Linn выходит дороже, чем вышеозначенные варианты, но по Linn можно найти хорошие предложения на вторичке, как за рубежом, так и у нас.

У Linn, правда, нет USB входа, но раз услышав как он играет со встроенного транспорта, вам вряд ли захочется использовать его цифровые входы (А так, у DSM есть оптика, коаксиал, и HDMI, а для передачи звука с ПК/Mac можно воспользоваться программой Songcast).

По характеру звука еще не тестил, только собираюсь.

Выбор обусловлен цена/качество и некоторым знанием ЦАПа АК, хотя в Naim ЦАП ВВ о нем ничего не знаю.

Также некоторые источники указывают на возможность подключения к Naim по аналогу винил-проигрывателя, только не понятно, со звукоснимателя или фонокорректора.

А как у Линн с интернет сервисами? На сколько удобно управление через мобильные приложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sergejj2005 сказал:

Также некоторые источники указывают на возможность подключения к Naim по аналогу винил-проигрывателя, только не понятно, со звукоснимателя или фонокорректора.

Судя по всему, у Naim Unity Nova нет встроенного фонокорректора, только обычные аналоговые входы на пред.

28 минут назад, Sergejj2005 сказал:

А как у Линн с интернет сервисами?

В смысле, с музыкальными сервисами? Linn поддерживает Tidal, Qobuz и интернет-радио.

28 минут назад, Sergejj2005 сказал:

На сколько удобно управление через мобильные приложения?

Я, как владелец сетевого проигрывателя Linn с пятилетним стажем, могу сказать, что Linn очень стабилен и надежен в работе. Я пользуюсь родным приложением - Linn Kinsky - оно очень удобное и интуитивное. Если и были с ним проблемы, то исключительно по вине самого мобильного гаджета. Но Kinsky не поддерживает музыкальные стриминг-сервисы. Для этого у Linn есть Kazoo - вполне себе симпатичное приложение, хотя, как по мне, ему несколько не хватает интуитивности. Так же (кроме двух родных управлялок) можно пользоваться целым рядок сторонних управляющих приложений (как платных, так и бесплатных) на любой вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вы очень активный продавец продукции этой фирмы б/у

Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, wladislav26 сказал:

А ещё вы очень активный продавец продукции этой фирмы б/у

Правда?

Это ни для кого не секрет, да я могу помочь с приобретением продукции Linn (и многих других фирм). Однако Linn - один из ведущих производителей сетевых проигрывателей на данный момент. И человеку, рассматривающему к покупке сетевой проигрыватель я, в первую очередь, порекомендую ознакомиться именно с Linn. А уже отталкиваясь от Linn, можно судить о звуке и качестве работы сетевых проигрывателей других брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На борту Линна  Wolfson WM8741, похожая микросхема стоит у бюджетного стриммера YBA Heritage MP100B.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...